Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
алюминиевый хоп-ап pgc pro-win hop-up chamber ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

алюминиевый хоп-ап pgc pro-win hop-up chamber -for marui ak

Носорожий замполит
P.M. Ц
29-6-2009 16:20 Носорожий замполит
Данная статья является кросспостом из моего ЖЖ , оригинал статьи с фотографиями лежит здесь tridentt.livejournal.com

Владельцам страйкбольных приводов АК-серии известо одно из слабых мест любимого оружия - хоп-ап.

Дело в том, что место сопряжения третьего гирбокса, точнее его ноззла и тела хоп-апа не фиксировано. И, хоть ты тресни, а люфт присутствует. Соответственно, теряется компрессия, гуляет скорость от выстрела к выстрелу и изнашивается ноззл. Вот так выглядит стандартный хоп-ап и место его сопряжения с гиром.

content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru

И вот, высматривая в сети запчасти для РПК я углядел вот такой хоп-апчик для АК-серии.

uncompany.com

Меня прельстило в нём то, что он из авиационного алюминия и сделан на станке с ЧПУ. А значит размеры будут выдержаны точно и служить хоп-ап будет долго. С тем и заказал я его (делает зверское лицо и отсылает аванс киллеру).

На некоторое геометрическое несоответствие данного дивайса и стандартных пластиковых хоп-апов я не обратил внимания, решив, что это издержки техпроцесса изготовления.

И вот хоп-ап пришёл. Привод был немедленно раскурочен до полной невозможности и пущен в переделку, а запчасти в усиленное изучение. И что же было обнаружено?

Оказывается, этот хоп-ап не просто так оснащён лишними углами, проточками и отверстиями. И дополнительный болтик в комплекте отнюдь не является лишним. Посмотрите, господа, как просто и изящно решён вопрос несоосности и люфтов на теперь уже беспроблемном стыковочном узле гира и хоп-апа. Наши узкоглазые братья - просто молодцы. Одной проблемой на приводе меньше. Вуаля!

content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru

dekan
P.M. Ц
12-10-2009 12:50 dekan
А ссылку на каталог магазина можно?
Не смог найти сам
prockofev
P.M. Ц
13-10-2009 10:32 prockofev
красивое решение!
тридент, на будующее, фоты можно и напрямую тут выкладывать
Shitan
P.M. Ц
13-10-2009 16:17 Shitan
Вот на картинке всё конечно красиво, но когда оно всё ставится в привод - вопрос несоосности может встать в полный рост. То есть хоп-ап на этом своём болтике будет крутится как на оси и приподниматся, и чтобы точно прижать его всей плоскостью к боксу придётся ставить бесчеловечные опыты.
dekan
P.M. Ц
19-7-2010 07:24 dekan
Поставил такой себе, вот только пока что не гонял особо.
Вроде работает как обычно
Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
алюминиевый хоп-ап pgc pro-win hop-up chamber ...