Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
AGM MP-40. Первые впечатления.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AGM MP-40. Первые впечатления.

jarOjar
P.M. Ц
4-5-2009 09:09 jarOjar
Доброго времени суток! Попал на тест аппарат на выходные. Думаю новичкам будет интересно посмотреть, а бывалым будет интересен мой взгляд на привод как новичка в аирсофте:-)

click for enlarge 1024 X 768 104,4 Kb picture
Вот он "кросавчег"! О! ДА! Руки так и тянуться взять его!!!

click for enlarge 1024 X 768 83,5 Kb picture
А вот как он смотриться с присоединенным магазином.

click for enlarge 1024 X 768 80,8 Kb picture
С разложенным прикладом. Сразу надо сказать что приклад имеет очень ощутимый люфт. Что сильно разочаровало.

click for enlarge 1024 X 768 105,5 Kb picture
Нажал соответствующую кнопку и "отщелкнул" магазин. Заглянул в гнездо установки магазина. Все выглядит как-то "квадратно" и аккуратно довольно таки.

click for enlarge 1024 X 768 66,5 Kb picture
А вот так производитель решил проблему включения привода. Говорят что на боевом прототипе постановка привода на предохранитель осуществляется заведением затвора назад-верх. И снова разочарование. Ну неужели сложно было сымитировать такой режим?

click for enlarge 1024 X 768 92,4 Kb picture
Про крепления ремня не забыли. Имеется скоба спереди

click for enlarge 1024 X 768 125,5 Kb picture
и скоба сзади. Ремня не было. Потому не пробовал как бы оно было с ним.

click for enlarge 1024 X 768 115,3 Kb picture
Оттянул затвор назад и обнаружил доступ к регулятору хоп-апа. Владелец, когда давал мне привод, при мне отрегулировал хоп-ап. Работает достаточно эффективно. Дальность полета увеличилась практически вдвое!!! Моему удивлению не было предела. Занятная вещь этот хоп-ап.

click for enlarge 1024 X 768 113,8 Kb picture
Ну и снова разочарование. Что это под стволом? Так и не понял. Все цельное. Наверное в оригинале тут присутствует штыке-нож.

click for enlarge 1024 X 768 91,7 Kb picture
Режимов огня два: одиночные выстрелы, безлимитная очередь. Привод стреляет очередью достаточно медленно, по современным меркам. Я сравниваю конкретно с H&K G36. Наверное, разработчики стремились добиться скорострельности приблизительно как в оригинале. Кроме того видим часть гирбокса.

click for enlarge 1024 X 768 103,5 Kb picture
Отводим затвор назад и справа открываеться доступ к хоп-апу. Разочаровывает то, что затвор ходит только до половины. Неужели так сложно было сделать по-нормальному? Косяк за товарисчами из Кетаю:-( Разочарование полное.

click for enlarge 1024 X 768 91,4 Kb picture
Повертел в руках магазин. Сделан аккуратно.

click for enlarge 1024 X 768 94,5 Kb picture
Зарядил магазин полностью.

click for enlarge 1024 X 768 91,9 Kb picture
Отвел защелку и выпустил все шары. Посчитал. Вышло 54 шара.

click for enlarge 1024 X 768 84,1 Kb picture
Лоудер входит в комплект. И он будет владельцу по месту, потому как выпустить обойму за секунд 15 не вопрос:-) А вот заряжать 50 шаров пальцами то еще удовольствие! Также в комплект входит зарядное устройство и аккумулятор:-) То есть привод сразу же готов к эксплуатации. Не надо заморачиваться с поисками подходящего аккумулятора и зарядного устройства. Ставим производителю пять за комплектацию:-) Маладцы нах!

click for enlarge 768 X 1024 92,2 Kb picture
Искал хронограф. Рылся в пакетах:-)

click for enlarge 1024 X 768 101,2 Kb picture
Ну что же. Старый добрый S04 готов. Аппарат выдает 89 м.с. стабильно 0.25 шаром. При этом хоп-ап настроен. А он, как известно, отъедает скорость весьма прилично.

click for enlarge 1024 X 768 85,5 Kb picture
МР-40 и "Дрозд".

click for enlarge 768 X 1024 80,0 Kb picture
МР-40 и "Дрозд".

click for enlarge 768 X 1024 65,0 Kb picture
МР-40 и американская классическая винтовка.

click for enlarge 1024 X 768 82,6 Kb picture
Идеально для переноски подходит вот такая сумка.

click for enlarge 1024 X 768 89,7 Kb picture
А еще лучше вот такая;-) Знаю это по опыту транспортировки пневматики в городе. Ну едет чел на рыбалку - хорошо!!! А чел едить пострелять:-)

click for enlarge 1024 X 768 79,7 Kb picture
Ствол латунный. Диаметр померяыть к сожалению нечем. В будущем планируется прикупить качественных свёрел в диапазоне 6.01... 6.08 мм.

click for enlarge 1024 X 768 78,6 Kb picture
В разложенном виде длина составила 84 см.

click for enlarge 1024 X 768 75,4 Kb picture
В компактном виде длина - 64 см.

Ну вот и пришло время пострелять! Аппарат практически весь металлический. Матово-черный. Смотрится отлично. Целиться очень удобно. Дал хорошую очередь шаров на 30-35 и.. . сел аккумулятор:-(
Теперь в размышлениях как до него добраться:-) Я ж новичек. Не могу понять как разобрать привод для зарядки аккума.

click for enlarge 1024 X 768 91,0 Kb picture
А ларчик просто открывался. Потянул вниз за "пимпу" которая внизу ближе к гнезду магазина и привод свободно разобрался на две половинки. С интересом рассмотрел внутренности. Аккумулятор на 7*1.2*1100 мАh. Ну что же. И на том спасибо.

Продолжение следует после зарядки аккума...

ssnts
P.M. Ц
4-5-2009 10:45 ssnts
хм, камрад, что то я не понял удивления - "Ну и снова разочарование. Что это под стволом? Так и не понял. Все цельное". это для стрельбы из амбразуры - учи матчасть http://world.guns.ru/smg/smg14-r.htm

опять же по "литературным" отзывам приклад люфтил и на "оригинале"

Evg Muan
P.M. Ц
4-5-2009 13:27 Evg Muan
Originally posted by jarOjar:

Что это под стволом? Так и не понял. Все цельное. Наверное в оригинале тут присутствует штыке-нож.

you made my day, thx

Dewshman
P.M. Ц
4-5-2009 15:07 Dewshman
Мдя, а в списке тем строчкой ниже многостраничное обсуждение этого же самого, там и ответ за какую пимпочку тянуть что бы аккуму достать, если уж в родной китайской инструкции в картинках не разобрался.
prockofev
P.M. Ц
26-5-2009 10:18 prockofev
очень расстраивает такой подход писателей.. типа открою я вам истину... , а то что рядом лежит огромное обсужедения тогожесамого.. мы не видим..

есть большое желание грохнуть тему.. но не буду, всеже порадовал подход аффтара - много понятных фото а нормальном качестве... , так что давай аффтар продолжай

Глымов
P.M. Ц
26-5-2009 17:05 Глымов
лол. Спасибо автору темы. Очень свежая инфа. Следующий думаю должентны быть какойнить маруевский калаш 2001 года выпуска.. не ну шоб всем интересно
Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
AGM MP-40. Первые впечатления.