вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Mauser" KAR 98k

Гатлинг
P.M. Ц
28-1-2012 23:52 Гатлинг
Механизм нужно собрать !
Суть в том, что копировали с Маругиновского кара 98К, а у того, какая-то хрень стояла типа газ мощнее слабого 134-го будет стравилваить.

В ходе эксплуатации выяснилось, что там какая-то резинка западает, ну типа можно собрав магазин пылесосом потянуть, западает она в передней части затвора, еще мне помогало потрясти затвор или попробовать несколько раз заправить.

Но в целом сейчас маузер в убитом состоянии.Ресурс у него маленький. Хорошо то, что удралось выжать из него 99 % на игре на тему зомбиленда и пострелушках.

РЕКОМЕНДУЮ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ Маузера 98К от ДИБОЙХЗ, даже если у Вас золотые руки - ВЫ хрен его почините.

SAS_79
P.M. Ц
15-3-2012 20:27 SAS_79
Originally posted by Гатлинг:

РЕКОМЕНДУЮ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ Маузера 98К от ДИБОЙХЗ, даже если у Вас золотые руки - ВЫ хрен его почините.

Полностью согласен! Имею данный агрегат в спринговой версии (настрел около 100 - точно не считал) - всё "от" и "до" (кроме винтов) силумин. Лопнула затворная коробка, отвалилась передняя часть затвора (в том месте, где утончение под кольцо имитатора выбрасывателя - там толщина стенок не более миллиметра!). В виду этого покупать новый родной затвор нет смысла - всё равно также навернётся, а цена его 2 тыра. Это, кстати, информация к размышлению для тех, кто собирался тюнить сей девайс - не вздумайте менять пружину на более упругую - от родной-то затвор разлетается. В общем сейчас пытаюсь придумать, как переработать данный Кар, чтобы можно было ещё пострелять.

АКС-74
P.M. Ц
1-5-2012 15:00 АКС-74
Так брать или не брать? Вот в чем вопрос.. . На стенку повесить и побаловаться раз в день.. .
Евстафий2
P.M. Ц
17-6-2012 16:16 Евстафий2
сыну брал на днюху год назад, отслужил полгода исправно, потом сын видимо с ним в рукопашку удачно сходил - отвалился приклад а в целом потроха все целое, и кстати, затвор там не силуминовый, а стальной.
Гатлинг
P.M. Ц
29-6-2012 22:20 Гатлинг
сыну брал на днюху год назад, отслужил полгода исправно, потом сын видимо с ним в рукопашку удачно сходил - отвалился приклад а в целом потроха все целое, и кстати, затвор там не силуминовый, а стальной.

Где брали со стальным затвором-то ?
На том маузере, что у меня был завтор был сулиминовый ! Однозначно !
Вообще стальной затвор достаточно дорогой.

Евстафий2
P.M. Ц
16-9-2012 02:41 Евстафий2
Originally posted by Гатлинг:

Где брали со стальным затвором-то ?


при покупке винтовка с ним шла. Может я такой везунчик Брал в Пекине.

Kinetic1
P.M. Ц
8-10-2012 14:44 Kinetic1
А на wgcshop.com еще реально его заказатиь? Со стороны таможни я имею в виду, как они на это смотрят... насколько знаю пересыл даже схожих с оружием предметов запрещен, не?