|
6-9-2008 19:53
Crowkiller
большинство б/к при равных размерах мощнее коллекторных
|
|
8-9-2008 11:46
Alter
Мощнее, но у них есть *ограничение* по длине(точно не скажу , но все они короче коллекторных при одинаковой мощности), т.е. обычным коллекторным мотором ты можешь засчёт длины ротора эту мощность вытянуть, а Б/к надо тянуть в диаметр. У Б\к выше удельная мощность, соотношение *силы* на вес двигателя, потому их ставят больше на летающие модели.
|
|
20-4-2009 17:21
old
Так, наверно стоит вопрос задать в этой теме, вроде подходит.
Случилась у меня такая трабла - сломался электроГлок Цымовскикий а конкретно кажется проблема в двигателе. Все началось с того, что после очередного цикла заряд был вставлен аккум в пистолет, и аккум сразу начал греться. Стрелять уже не стрелял. Разобрали, посмотрели, все шестерни крутятся, клина нет, нигде не закоротило, аккум живой, под нагрузкой показывает себя нормально. Двигатель запускается только с дополнительным питанием, аккума не хватает, жрет больше 10 А и взводит пружину не каждый раз. Сейчас глок лежит в виде запчастей в пакете, х.з. что с ним делать, как чинить. Может кто мерил, какой нормальный ток должен потреблять двигатель в таких глока? Буду признателен, если кто что умного подскажет. |
|
21-4-2009 15:24
Alter
Похоже, у тебя обмотка движка хряпнула, либо перемотай двигун, либо новый доставай.
|
|
4-1-2011 15:07
ADF
С опозданием в пару лет
отвечу, так как тема информационная и наверное кому-то (издерко) нужна:
Вранье! БК бывают любых пропорций, в том числе идентичных коллекторным. Верно - что при одинаковых размерах БК мощнее (раза примерно в два). Соотношение оборотов-момента также бывает всякое разное. Перегрузить (и спалить) можно любой электродвигатель независимо от его типа. Единственный существенный момент - БК мотор работает только через электронный регулятор, который фазорпаспределением управляет. Фактически это значит, что ежыли мы хочим поставить в автомат БК мотор - придется менять всю электрическую схему подключений. С практической точки зрения - проще всего в пулемет. Но надо ли?! Мотор в ЭПО почти никогда не является лимитирующим (слабым) звеном. |
|
20-10-2012 21:35
suncro
как ни странно но коллекторный двигатель со множеством мелких деталей - в массовом производстве дешевле и значительно проще в эксплуатации, но обладает меньшим ресурсом и более капризен - что более часто приводит потребителя к размышлениям о замене мотора .. . а тут-то и вилы - других подходящих по установочным размерам и схемам включения электродвигателей для ЭПО просто нет .. . ну по крайней мере мне такие неизвестны ПС: а про мощность и номинальные значения я не понял зачем они Вам нужны в отрыве от шестерней и поршневой? Характеристика (частота от момента/тока) постоянного двигателя с независимым возбуждением в теории прямая линия. снять две точки и провести прямую и будет понятно на что ориентироваться. Первая точка короткое замыкание (напряжение есть - вал не вращается - т.е. вал удерживать) вторая точка холостого хода (напряжение есть , вал крутится). Чтоб двигатель не портить можно на напряжении в 2-3 вольта провести измерения и масштабировать до нужного напряжения . только от аккума этого делать не надо - используйте источник стабилизированного напряжения большой мощности + тахометр |
|
17-11-2012 12:16
ADF
Уже нет. БК-шники в массовом производстве и теперь по цене упали до уровня коллекторников или даже дешевле. Щеток в конструкции нет, а ведь это тоже расход материала. Регуляторы тоже существенно скинули в цене. Его компоненты, в общем-то, никогда особо дорогими не были - и сейчас ценник приблизился к реальной себестоимости устройства. В приводах БК-моторы не появляются по прежней причине: мотор не является лимитирующим, а менять конструкцию и технологию производства автоматов ради очень сомнительной выгоды - никому нахрен не надо. И даже срок службы коллекторника вполне приемлемый, если до предела его не грузить. |
|
|