Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Marui Colt 1911 и железяка от Pro Win

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Marui Colt 1911 и железяка от Pro Win

Hartman
12-5-2008 14:00 Hartman
Предистория.
В общем - пал как то я жертвой знаменитого обзора маруйского кольта от знаменитого Eros-a.
Старый дяденька, а повелся. Купил. Сделался счастлив как слон - ибо маруйский кольт таки вещь и позволил мне вполне тренироваться дома.
Все бы хорошо, но, как известно, глист в голову один не попадает. И с подачи уважаемого I AM мну залез на сайт UNcompany...
А там...
Надо сказать пару слов про мои трепетные отношения с фирмой Sprinfield Armory - во первых именно из их, спрингфилдовского, Colt M1911-A1 я стрелял первый раз, во вторых - именно там делают любимую мною М1А, в третьих - имеено в футболках от Springfield я люблю стрелять из настоящего пистолета, а в четвертых - именно в спрингфилдовской кружке у меня получается самый вкусный кофе.. .
В общем, если есть фанат Springfield Armory в России - то это я...
Есть еще масса "в - цатых", но это уже не важно - угадайте, на какой кит упал мой мутный глаз на сайте UNCOMPANY ?
Хи-хи.. . конечно же на кит от Pro-Win SFA-1911
Мало того, что спрингфилд - так еще и прицельные нормальные, с тремя точками.. . как раз то, что не устраивало в исходном маруевском кольте - убогие аутентичные прицельные и общая пластмассовость вида.

Выбрал, оплатил пэй-пэлом, пожелал пересылку USPS (недопёр поначалу, что фирма то из Гонк-Конга, они предложили Air Mail - я согласился), получил отбивку и номер отправления и...
Дни шли и шли. Уже приехала батарея к ноуту из США. Уже приехал объектив из США.
А китайца все нет.
Я уже попрощался с деньгами - невелика потеря, скажем аминь.
Но вот сегодня - обана, есть извещение. Ровно месяц прошел, даже забавно. Обычная почта.
Очередь. Старые зловонные бабы в очереди. Жара. Духота. Получил.
Китайцы - сцукомолодцы, просил написать мой телефон на посылке - не просто написали - напечатали. Захотелось им чего нить доброго сделать - молодцы ведь. Даже наша почта обычная сработала и таможня не подавилась.. . бывают чудеса, хвала Господу !
Приволок на работу и распечатал...
Не, господа. Всяко бывало. Но чтобы так.. .
Охренительно.

Затвор - сразу видно, что он металлический, без дураков. Как положено - с задней части окна выброса гильз - снята фасочка. Маркировка - сразу веришь, что набито чеканом. Покрытие - зеленоватое фосфатирование (краска ?) - охренительно красивое и дорогое на вид.
Уронил на пол - дзи--.. . металл...
Рама - не хуже.
Фальштствол - то, что на снимках на сайте выглядит как примочка из фольги - на самом деле полированный сплав, со следами обработки.. . охренительно красиво.

В общем - вечером доберусь домой, буду фотографировать, собирать, пробовать и отчитываться по ходу пьесы.

Огромное спасибо Eros-у за исходный соблазн, и I AM - за толковые пояснения.

Ruslik
12-5-2008 17:53 Ruslik
Эх, по-хорошему завидую Надеюсь что скоро смогу одеть свой Colt в металл.. .
Hartman
12-5-2008 18:54 Hartman
Поправил - кит от Pro-Win, нашел такой на Рэдвольфе: redwolfairsoft.com
Он таки, блин, фрезерованый, а не литой.. . я уже и забыл за месяц то - какое мне счастье.. .
Ruslik
12-5-2008 20:34 Ruslik
Hartman, сколько отдал вместе с доставкой?
Hartman
12-5-2008 20:52 Hartman
Originally posted by Ruslik:
[b]Hartman, сколько отдал вместе с доставкой?[/B]

234.14 долларов или 5521,05 рублей.

I_AM
13-5-2008 00:45 I_AM
Фо-то! Фо-то! Завидую! Именно из-за фасочки-полировочки-клейм! Стра-а-а-ашно интересно! Когда-то очень такой хотел.. . И имитацию военного выпуска.. . И классический.. . Я здоров???
I_AM
13-5-2008 00:49 I_AM
Кстати, в моей темке немного про доводку есть, если что-то куда-то не садится. Там сильно напильничать не стоит, но вот мне лично направляющие пришлось подгонять.
Hartman
13-5-2008 12:53 Hartman
Глава вторая.
"По... бка с часами и кукушкой."

В общем - прибежал я с работы домой, исходящий нетерпением, как кот у холодильника. Разложился и...

Тут опять надо следать некоторое отступление - у меня есть карма, а у кармы есть я. И карма эта срабатывает тогда, когда я что то делаю впервые.
Так положено, чтобы я как следует потрахался, упаси боже, чтобы все было гладко и поверхностно. Нет, мне положено тяжко потрахаться, изучить все до винта и через это сделаться почти спецом в той области, куда я до того и не совался. Так было с машиной - пока не перебрал по винту и не понял, как эта бодяга работает вообще - ничего не получалась. Так было с компьютерами - когда все профи опустили руки, мне пришлось читать книги на английском и таки победить чертов ящик, попутно приобретя знания об устройстве компьютера, которые меня кормят и по сей день. А если я решаю обмануть карму и нанимаю кого-то, кто знает - значит мне придется переделывать за этим профи самому, руками.. . Так было и так, видимо, будет. Привык уже. Видимо издержки счастья быть левшой.
Пистолет не стал исключением.


Вооружился я старым добрым Leatherman Wave, набором шестигранников от Brigadier и своим патентованным нетерпением - и понеслась...
При переборке затвора все шло как по маслу. Всё встало на место, хотя я и не сдержался и раскидал хоп-ап - любопытно же, как это работает...
Перешел к раме. И тут - началось.
Когда я доставал УСМ - то естественно, от меня свалила та самая мелкая пружинка, о которой предупреждал I AM - свалила насовсем, даже кошка не помогла найти. Да так, что я и не заметил поначалу потери.
Пошел процесс пересадки. Знаменитую трехперую пружину я слегка подточил надфилем мультитула и она встала по месту.
А вот с УСМ случилась беда - что то пошло не так и там провернулась пружинка токателя клапана.. .
В общем, пришлось раскидывать УСМ дотла, изучать, собирать, свалившую пружинку заменил на кусочек пружины от одноразовой зажигалки...
Всё. Собираем. Заправляем. Стреляем.. . цык.. . миссфайр.
Разбираем. Смотрим. Ффтыкаем.
Разобщитель, тот, который поджат трехперой пружинкой - где то цепляется и не поднимается пружинкой до конца...
В общем, хорошо так поковырялся. И таки в полночь грянул выстрел ! Shots FIRED !
Сейчас зацеплю снимки. За качество извиняюсь - ведь, блин, фотограф же, а собирать сейчас стол, ставить свет и делать по человечески - нет времени. Так что пока так, с навесной вспышкой. Потом, когда буду долбить заказную съемку - заодно и пересниму пистолет.

Затворы. Видна разница в направлении насечки на задней стороне - у спрингфилда она под углом, у классики - вертикальная.

click for enlarge 800 X 533 31,4 Kb picture

Разница в прицелах и видна та самая проточка на окне выброса гильзы - на живом оружии она резко снижает шансы получить "печную трубу"

click for enlarge 800 X 533 23,0 Kb picture

Две точки на спрингфилдовском прицеле - просто свелом сделаны два углублния в металле - а как удобно !

click for enlarge 800 X 533 20,2 Kb picture

Просто затвор, вид справа.

click for enlarge 800 X 533 32,8 Kb picture

То же, вид слева.

click for enlarge 800 X 533 42,5 Kb picture

Два внешних стволика. Разница колоссальная, пластиковая блестяшка коробочного кольта и матовая, тяжелая на вид "стволина" с блестящей "казенной частью".. . .45 AUTO - не кот перднул !

click for enlarge 800 X 533 23,9 Kb picture

Еще раз попытка сравнить внешние стволы.

click for enlarge 800 X 533 44,0 Kb picture

Просто спрингфилдовский М1911-A1, как он есть. Потеки масла делают из игрушки весьма близкое подобие реального оружия...

click for enlarge 800 X 533 46,6 Kb picture

Хорошо видно массивность и "металлическость" конструкции, особоенно мне нравятся потертости на автоматическом предохранителе.. .

click for enlarge 800 X 533 31,2 Kb picture

Маркировка. FIBRAZIL - означает, что рама сделана в Бразилии, на фабрике IMBEL, где у Спрингфилд Армори филиал. Все рамы, кроме самых дорогих матчевых пистолетов - Спрингфилд делает в Бразилии. Все как у взрослых, в общем.

click for enlarge 800 X 533 18,4 Kb picture

ЗЫ. Пересниму обязательно, качественнее.
click for enlarge 800 X 533 32,1 Kb picture

Hartman
13-5-2008 13:27 Hartman
Глава третяя.
"Что мы имеем с гуся".

Разница колоссальная.
Визуально - теперь это стало очень похоже на реальный пистолет. Металл из набора попал в цвет с маруйскими металлическими частями и потертости на спуске, курке, предохранителе автоматическом и ручном, следы вытаскивания штифтов - все работает "на образ" живого оружия. Плюс - следы масла вокруг осей и штифтов - с расстояния в метр я бы купился на то, что это таки пистолет..
Тактильно - разница не менее колоссальная. Как бы не был хорош маруйский кольт - его пластмассовость была видна невооруженным взглядом и ощущалась прекрасно. Теперь.. . господа, эта штуковина нагревается в руке, ощущается как оружие, сделанное из металла ! В общем - вещь и своих денег это однозначно стоило.

На слух - лязг затвора стал.. . лязгом затвора. Шар досылается с сытым чавком и звоном металла, как на живом оружии. Вещь не хочется выпускать из рук.

По ощущениям - более тугая пружина однозначно добавила ощущения реальности оружия.
В работе - шуковина стала реально громче, пинается злее.
Целиться (ради чего и затевалось, в общем то) - стало проще в разы, мушка гораздо крупнее и с блестящей точкой, ловится моментально.

Еще один моментик - маруйский кольт отстрелял у меня, судя по расходу газа и шаров - что то около 3000. В процессе появились некоторые люфты затвора относительно рамы и потертости на металлических частях. Пластик-бумабстик давал непередаваемое ощущение того, что празднику скоро хана - ничем реациональным это ощущение не подкреплено, но я же левша.. .
А теперь - монолитная тяжелая штуковина, люфтов ноль, счастье усилилось и продолжается.. .

------
Happiness is a belt fed weapon.

BlackRoseVertigo
13-5-2008 15:41 BlackRoseVertigo
Кхм...
Обзор отпадный, коегде даж поржал)
Пистолет симпатичненький, хотя кольты я какт не особо уважаю)
Но в этой комплектации.. . задумался.. .
Hartman
13-5-2008 16:23 Hartman
Забыл - пружинку то я нашел.. . Как водиться -после того, как всё собрал и отладил. Иначе это и не бывает. Ну, что делать - разобрал снова, поставил всё на место. Сборка-разборка на раз, все деталюшки узнают меня в лицо и здороваются по имени, когда видят.
Браунинг, блин, был гением - главная мысль, когда в руки берешь кольт. Чертов мохнатый 1911 год - а какая вещь !
Отстрелял из штуковины сотню - машинка заметно приработалась и стала жить еще лучше.
Тут посмеялся про себя - у Спрингфилдов исходно были проблемы с УСМ, связанные с трехперой пружиной. И моя трахотня вокруг этой пружинки и проблемы с УСМ - как то так в масть попали, знаете ли.. . Зато сейчас всё работает как.. . как спрингфилдовский кольт, стреляющий шарами 6мм.. .

Кстати, новые прицельные рулят. Либо - что то стало с точностью.
Стандартная мишень - коробка из под пиццы (большой, Сьюприм), внутри "Авторевю".
Стрелял по букве "О" в слове "Доставка" - с семи метров, быстро. Получилась дырка не больше двух см. в диаметре. Неплохо.


По расходу газа - ощущение, что меньше, чем в пластике. Отплевал магазин целиком и осталось в магазине сока еще на три полноценных выстрела.

Газ - некий полуанонимный Ultraair Power Gas в баллончике цвета недельного утопленника, зеленоватом таком.

I_AM
13-5-2008 17:22 I_AM
Маладэц!

Не хватает только вот таких пижонских накладочек:
click for enlarge 500 X 375 225,5 Kb picture

Hartman
13-5-2008 17:32 Hartman
pbase.com - нашел галерейку от владельца живого спрингфилда Mil Spec - зело похож.. .

Вот еще один: sightm1911.com

Hartman
13-5-2008 17:34 Hartman
Originally posted by I_AM:
Маладэц!

Не хватает только вот таких пижонских накладочек:

Э, силющь.. . мая сапсэм больной стал. Мая думает покупать сэбс Бэрэтта 92..
Осталось только понять - какую Беретту брать исходно и какой кит на нее купить - чтобы ощущалась она так же хорошо и близко к настоящему, как мой нынешний Кольт.

I_AM
13-5-2008 17:52 I_AM
Originally posted by Hartman:

Э, силющь.. . мая сапсэм больной стал. Мая думает покупать сэбс Бэрэтта 92..
Осталось только понять - какую Беретту брать исходно и какой кит на нее купить - чтобы ощущалась она так же хорошо и близко к настоящему, как мой нынешний Кольт.

У Маруя беретты оченно хороши - простые и надежные. А вот железа на них нет, везде "аут оф сток".
ВА-шные беретты максимально приближены конструктивно к оригиналу.. . и та же хрень с железом. Так что лучше взять ВЕ-шную (кажется) или ХФЦ, металлическую в базе и наслаждаться. Без надписей, зато качественные - мужики хвалили . А вообще все самые больные люди (с гордостью!) сейчас прутся от металлического Люгера - эта штука "... будет посильнее Фауста Гете... "(С)

Hartman
13-5-2008 18:01 Hartman
Вот еще пара фоток от меня:
click for enlarge 800 X 533  45,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  32,9 Kb picture
Hartman
13-5-2008 18:25 Hartman
Ну и на этом, пожалуй, остановлюсь...
click for enlarge 800 X 533  41,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  44,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  42,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  40,8 Kb picture
tamikkk
13-5-2008 23:09 tamikkk
Originally posted by Hartman:

Э, силющь.. . мая сапсэм больной стал. Мая думает покупать сэбс Бэрэтта 92..
Осталось только понять - какую Беретту брать исходно и какой кит на нее купить - чтобы ощущалась она так же хорошо и близко к настоящему, как мой нынешний Кольт.


Хартман я сейчас думаю над тем же.Взять ли себе, в качестве подарка на окончание института, кольт маруйский+глок, либо кольт + м9.Кстати ножичек ваш случайно не м7? нет желания продать?
Hartman
14-5-2008 00:12 Hartman
Originally posted by tamikkk:

.. . ножичек ваш случайно не м7? нет желания продать?

Случайно - М7.
Продать ? Ни за весь чай Китая.. . Даже мысли такой не было - продать.
(удалился в пещеру, бормоча: ".. . моя прррелесть, моя... ")

Hartman
14-5-2008 00:18 Hartman
Originally posted by tamikkk:

... Взять ли себе, в качестве подарка на окончание института, кольт маруйский+глок, либо кольт + м9.Кстати ножичек ваш случайно не м7? нет желания продать?

За всю жизнь страшно вперло несколько пистолетов. Кольт и Беретта 92 ака М9 из американцев и АПС и ОЦ-27 - из советских. Из серии "как из руки вырос".. .
Глок.. . на вкус и цвет. Мне он как то не лег на душу, стрелял из 17-го.
Могу посоветовать просто купить спринговый Глок за 700 рублей (покупал, подарил другу) - выглядит так же, как и живой, пластик-фантастик, разбирается даже ровно так же, как настоящий, полная иллюзия полета, в общем.
А Беретта.. . эх.. . добыть бы цельнометаллический Инокс, вот то вещь, блин.. .

Но это все равно вопрос вскуса - тут могу только согласиться с чьим-то выбором, даже не совпадающим с моим.

I_AM
17-6-2008 22:53 I_AM
А вот и тюних от Ункомпани:
click for enlarge 500 X 1509 756,6 Kb picture
Eros
3-7-2008 16:18 Eros
Originally posted by Hartman:

Э, силющь.. . мая сапсэм больной стал. Мая думает покупать сэбс Бэрэтта 92..
Осталось только понять - какую Беретту брать исходно и какой кит на нее купить - чтобы ощущалась она так же хорошо и близко к настоящему, как мой нынешний Кольт.


ОФФ.

До недавнего времени самой аутентичной М9 была машинка от ВА. Но она изначально пластиковая. Металбоди на ВА стоит безумных денег. Остальные 92-е (Маруй, КЖВ, КСЦ, ХФЦ) не имеют декокера - т.е. уже НЕАУТЕНТИЧНЫ даже с надписями.

Но вот тут появился реальный подарок судьбы для фанов 92-ой серии. Сразу в металле и с декокером. Вот он redwolfairsoft.com

click for enlarge 700 X 1398 219,6 Kb picture

Hartman
9-7-2008 11:07 Hartman
Originally posted by Eros:


ОФФ.

До недавнего времени самой аутентичной М9 была машинка от ВА. Но она изначально пластиковая. Металбоди на ВА стоит безумных денег. Остальные 92-е (Маруй, КЖВ, КСЦ, ХФЦ) не имеют декокера - т.е. уже НЕАУТЕНТИЧНЫ даже с надписями.

Но вот тут появился реальный подарок судьбы для фанов 92-ой серии. Сразу в металле и с декокером. Вот он redwolfairsoft.com

О ! Спасибо ! Аж жаба моя затихла, потрясенная.. . буду ждать денег, когда капнут на карточку - бум брать, если Шайтан не подложит мне на моем пути свой узловатый хвост.. .

Roman78
15-10-2009 12:36 Roman78
Originally posted by Hartman:

Затворы. Видна разница в направлении насечки на задней стороне - у спрингфилда она под углом, у классики - вертикальная


Уважаемые знатоки, подскажите - разве спрингфилд никогда не делал прямую (вертикальную)насечку? а как же тогда металбади от гардера?
400 x 278
400 x 266

Саныч
15-10-2009 20:49 Саныч
И ранее делал и сейчас делает.

click for enlarge 960 X 500 110,0 Kb picture
Roman78
16-10-2009 09:53 Roman78
отлично, спасибо за ответ!
empirer
1-4-2010 17:06 empirer
Лялечка то какая...

Пока только вхожу в спорт, бегаю с чужим спринговым пистолетом 1 на 1, или 2 на 2. Как раз есть один Кольт.

В металле он прекрасен. Раньше не мог уловить кайф, но потом прозрел. Особенно наблюдая внешний вид кита по одной из ссылок, серенький такой, алюминиевый.

А еще в "Терминаторе-2" у Шварца тоже Кольт рассмотрел - и тогда он приобрел для меня совершенно новое, сакральное значение.

Будут деньги - буду брать.

empirer
1-4-2010 17:20 empirer
P.S. А что уважаемые участники скажут о таких вот готовых доработках? Можно их брать, если денег хватит?

uncompany.com

lomaster
16-5-2011 16:55 lomaster
Originally posted by Eros:

Но вот тут появился реальный подарок судьбы для фанов 92-ой серии. Сразу в металле и с декокером. Вот он redwolfairsoft.com


хым,только вот когда он тут появится,я бы себе на днюху подарок бы сделал
Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Marui Colt 1911 и железяка от Pro Win
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных