вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

TM Glock 17 3rd Generation

Urza
P.M.
27-3-2008 16:08 Urza
Gadrid, спасибо !

По вопросу:
Вот таких вот явных люфтов у меня нет, более того, те люфты которые все же есть, на кучности не сказываются и показатели точности у пистолета в норме.
К тому же я бы не сказал, что внутренний стволик у меня люфтит (он подвижен взад и вперед что нормально для конструкции), т.е. ничего внутри не брякает.
Люфт внешнего ствола имеется в пределах нормы.

От чего это у того пистолета, который продают, я конечно же не могу точно знать, но как предположение - небрежное обращение, некачественные расходные материалы.. . не знаю точно.

К тому же, если я правильно понял из текста, люфт появился после отстрела 5 "обойм", а до этого, в самом начале его не было. Т.е. явно что-то не так.

Gagrid
P.M.
27-3-2008 17:13 Gagrid
Благодарю за ответы!
------
сообщение отредактированно
------

Благодаря сайту Guns.ru удалось сегодня приобрести Глок 17 от ТМ.
Впечатления от покупки - абсолютно позитивные. Вес привода со снаряженным и заправленным магазином внушает уважение.
Ранее не имел возможности держать в руках аирсофт оружие, поэтому все впечатление - новы. И неожиданно - приятны. Думал что оттдача и ход затворной рамы - будут весьма условны и нечувствительны (так визуально казалось при просмотре роликов с ютуба), а звук - тихим. Но! Был искренне впечатлен, во-первых, действительно чувствующейся отдачей. И во вторых, звуком выстрела. Конечно это не грохот реального патрона, но уж не как щелчки пластмассы детских пистолетов!
К сожалению, на дворе была уже ночь, - стрелял в проем открытого окна из кухни, поэтому не видел насколько далеко летит шар.
Ремарка: До ближайшего дома - метров 300, так что вряд-ли это было насколько -либо опасно для окружающих, - а пистолет затестить хотелось "здесь и сейчас".
Приятно удивил и пластик, из которого выполнена затворная рама, - на вид исключительно металл.
Вобщем, открыл для себя мир аирсофт-оружия, с приобретением этого, первого своего - привода!
П.С, Отдельную благодарность хочется выразить человеку, продавшему мне данный образец Глока. - Спасибо Дмитрий!
Образец в превосходном состоянии, ничего не люфтит, не качается, не гремит. Спасибо также, за снаряженный шарами и заправленный газом магазин - я сразу же воспользовался возможностью тестовой стрельбы и получил большое удовольствие от покупки!
Как человек, я - счастлив

Urza
P.M.
4-4-2008 23:54 Urza
Gadrid, Поздравляю !
Только 1 "НО" - Привод - это AEG (Airsoft Electric Gun), т.е. приводами называют то, что работает не за счёт газа и не за счет ручного взвода, а на аккамуляторах, т.е. проще говоря, электро-ган

На Youtube звук часто далек от реального. Обычно потому, что звукозапись цифровой камеры не может передать реальный звук - идет искажение и выравнивание звука по громкости.

adept
P.M.
11-4-2008 11:23 adept
Господа, нужна ваша помощь.

Есть глок, настрел небольшой (может 20-30 магазинов).
Никаких модернизаций не делал. Использую 134ый газ.

В последнее время не до конца отводит завтор при выстреле, из-за чего не получается сделать следующий без ручного взвода. После заправки делает около 10 полноценных, а потом надо руками взводить.

Я понимаю, что сейчас прохладно и все такое, но может что смазать надо, чтоб лучше работало?

Спасибо.

ЗЫ: Если кто-нибудь объяснит, что такое УСМ -- буду также премного благодарен

WayT
P.M.
11-4-2008 12:40 WayT
Ударно-спусковой механизм :-)
Urza
P.M.
11-4-2008 17:36 Urza
adept, есть предположение, что газ слишком слабый в такую температуру, раз первые 10 выстрелов таки полноценные, а потом видимо давление газа совсем падает. А смазать по-любому нужно "рельсы" по которым скользит затвор, ну и вообще трущиеся пары.
Тяжело точно сказать, но ИМХО, нужно купить Green Gas и попробывать использовать его.
adept
P.M.
11-4-2008 20:48 adept
Urza,
а чем рельсы лучше смазывать -- силиконом или оружейным маслом?
Urza
P.M.
11-4-2008 21:01 Urza
Я не знаю чем лучше. Я лично смазываю силиконом, некоторые смазывают нейтральным оружейным маслом. Собственно на практике эффект визуально одинаков
Punisher
P.M.
11-4-2008 23:42 Punisher
Где-то видел похожую проблему, так там человек неправильно магазин заправлял, т.е. балон внизу а магазин вверху . Надо наоборот.
Urza
P.M.
12-4-2008 00:09 Urza
Originally posted by Punisher:
Где-то видел похожую проблему, так там человек неправильно магазин заправлял, т.е. балон внизу а магазин вверху . Надо наоборот.

Я о том же подумал

adept
P.M.
12-4-2008 00:54 adept
Раньше вроде нормально заправлял и стрелял исправно, попробую смазать, отпишусь о результатах (осталось понять, как его разобрать
Urza
P.M.
12-4-2008 01:25 Urza
Originally posted by adept:
Раньше вроде нормально заправлял и стрелял исправно, попробую смазать, отпишусь о результатах (осталось понять, как его разобрать

Еще опять таки советую по возможности купить тот же Green Gas от Begadi.
А разбирается пистолет очень легко. Вроде бы в инструкции есть всё с иллюстрациями

adept
P.M.
12-4-2008 01:54 adept
Не могу коробку с инструкциями найти, никто не видел онлайн?
adept
P.M.
12-4-2008 02:00 adept
О чудо, я разобрался сам.

Всем спасибо за терпения и благосклонность

Urza
P.M.
12-4-2008 02:43 Urza
Напишите потому чем всё закончилось
adept
P.M.
12-4-2008 10:51 adept
Смазал силиконом, отстрелял обойму нормально (правда и на улице потеплее стало). Завтра поеду, куплю оружейное масло, а то чета силикон испарялся визуально быстро...

Всем еще раз спасибо

adept
P.M.
14-4-2008 22:39 adept
Апдейт:
Вообщем я неправильно симптомы описал изначально. Шарик он забирал, но слайд не до конца становился на место. Видимо силикон слабо смазал, потому что на следующий день повторилась ситуация.

Смазал оружейным маслом, теперь все в порядке.

Urza
P.M.
14-4-2008 23:38 Urza
Поздравляю с решением проблемы !
Гатлинг
P.M.
21-4-2008 13:16 Гатлинг
А вот очень интересно, сколько Глок 17 ТМ выдает на 134-м и на грине (какая разница) ??
Urza
P.M.
21-4-2008 21:44 Urza
Нужно померить хронометром
Punisher
P.M.
21-4-2008 23:20 Punisher
Использую газ CyberGun APS3 Blow Back 134. 0,25 шаром выдало 78-80 м/с при +10
Urza
P.M.
21-4-2008 23:28 Urza
Originally posted by Punisher:
Использую газ CyberGun APS3 Blow Back 134. 0,25 шаром выдало 78-80 м/с при +10

По-моему весьма неплохой результат

N@RG
P.M.
6-5-2008 03:29 N@RG
Собираюсь брать свой первый эйрсофт. до этого имел дело только со служебным "неайрсофтом". собираюсь брать глок17 ТМ третьего поколения. на что обратить внимание при покупке, какие газ и шары брать в комплект? актуален ли второй\третий магазин?

присмотрел в двух местах в одном обещают за 5-5,2 круб и будет не раньше 20.05, в другом продают уже сейчас по 5.7круб. с учетом сезона есть смысд нетормозить?

какой магазин порекомендуете больше "у ивана" или братишки.

был у меня разговор с ребятами из "у ивана\лабс систем", создалось ощущение их незаинтересованности в продаже оружия, а отсутсвие предзаказа и представления о ценах меня сильно удивили((.

Urza
P.M.
6-5-2008 15:47 Urza
Да собственно качество у них стабильное, конкретных багов из коробки нет, поэтому можно брать вообщем-то "любой", а не выбирать конкретный экземпляр.
Шары лучше всего 0.28 или 0.25. Хорошие шары от Guarder, Tokyo Marui. Явно плохие от китайских производителей по очень низким ценам и так же были жалобы на шары от ICS. Поэтому последние лучше не брать ИМХО.

Про "ивана" ничего не скажу - я там покупал всего 1 раз и то не оружие, а газ.
А вот про братишек я скажу. Причем скажу про них плохое. Но правду. 2 раза я уже нарывался на них, когда они сначала сами играли и использовали товар, а потом продавали его, выдавая за новый. 1 раз я сталкивался с их "гарантийным" ремонтом, когда пистолет пролежал в ремонте у них 2 месяца, кроме того, что они уронили его (при ударе отошел кусочек покрытия от затвора), так когда подошли все сроки и я приехал забирать его из ремонта, они с удивлением узнали, что я оказывается отдавал его на ремонт.
Я всё это пишу не ради антирекламы, но просто предупреждаю, что такое может случиться и с вами.

Dieter
P.M.
14-5-2008 11:57 Dieter
Ну вот и я докатился до обзора своих полупластмассовых, ныне полужелезных игрушек. Началось всё со стандартного Маруя 17, быстро руки зачесались до металла и на мои вопли о помощи в приобретении откликнулся уважаемый I_AM, который, судя по частоте упоминаний о нём на форуме, наверно постоянно икает. Он осчастливил меня слайдом со стволом от PGC. На первое время зуд утих, но так-как появилась возможность (с помощью того-же I_AM) продолжить начатое, была куплена кучка запчастей (усиленная возвратная пружина с направляющей, усиленная пружина курка, боди с реалистичными маркировками, расширенный выпускной клапан, кнопка магазина, пятка магазина без отверстий, планка с серийным номером и внешний ствол от Guarder с резьбой под глушитель). Установку начал с самого для меня сложного и не ошибся, на замену пружины курка я потратил 2 часа, пальцы завязались узлом и их всё время не хватало, что-бы соеденить вместе 5-6 деталей, тем более я не успел заметить, в каком порядке всё это хозяйство разобралось. С остальным было попроще, но повозиться пришлось. Во первых расстроило качество Guarder, ствол-тяжёлый литой металл, весь какой-то кривой и шершавый как напильник, направляющая возвратки вся в заусенцах, пластиковая рамка внешне копия Маруйской, но сразу показалась подозрительной структура пластмассы и как выяснилось не зря. Пластик от Guarder оказался очень хрупким, по сравнению с вязким и прочным пластиком Маруя. Ещё при замене внутренностей лопнула и отвалилась направляющая винтика в передненй части рамки, спустя неделю пользования, с удивлением обнаружил трещину на задней верхней части рамки, прямо под затвором, вдоль литьевго шва. При разборке выяснилось, что история с первым винтиком повторилась и со вторым, который держит блок УСМ. Гнездо винта рассыпалось и от этого места ещё и трещина пошла. Сначала я даже подумал, что убил пистолет жёлтым газом, но на эту часть рамки вроде никакой нагрузки при стрельбе не происходит. Винт выкрутил, чтоб не распирал трещину, а сам УСМ держиться на шпильке в рукоятке, вроде пока нормально. Так вот после первой сборки, пистолет категорически отказался работать. После первого же выстрела затвор не отошёл назад и из магазина вышел весь газ. После переборки с заменой на родные детали и обратно, смазки и подгонки, стало лучше, но некоторые косяки остались до сих пор. Периодически, посли нескольких удачных выстрелов затвор застревает на половине пути назад (в середине пути он и в ручную идёт неровно, за что-то постоянно цепляется) с открытым наполовину механизмом Blowback, иногда шары подаются сразу по два и при стрельбе на 5 метров, шары ложаться ниже цели примерно сантиметров на пять (он и до замены всего так стрелял, так и не понял как это исправить). В итоге у меня получился ММГ Глока, весом в 1 кг., который может подвести в любой момент, что не очень приятно. А так-как хочется пострелять с удовольсвием, ни о чём не заморачиваясь, принял решение приобрести второй Глок, только уже тюнингованный не моими руками, заодно и глушитель прикупил. Вчера всё прибыло, немножко отстреляно и наспех сфотографировано.

Мой первый ММГ
click for enlarge 1738 X 1166 755,9 Kb picture
click for enlarge 1738 X 1166 652,5 Kb picture
click for enlarge 1738 X 1166 716,3 Kb picture

Новый
click for enlarge 1738 X 1166 797,9 Kb picture
click for enlarge 1738 X 1166 590,5 Kb picture
click for enlarge 1738 X 1166 690,2 Kb picture
click for enlarge 1738 X 1166 799,9 Kb picture
click for enlarge 1738 X 1166 759,9 Kb picture
click for enlarge 1738 X 1166 642,8 Kb picture
click for enlarge 1738 X 1166 640,1 Kb picture

По новому Глоку то-же есть несколько моментов. На металлическом слайде есть углубление в пазе затворной задержки для шпильки, защищающей паз от разбивания, но самой шпильки нет в наличии. А так вроде всё в порядке, доводкой явно занимались вплотную, а не просто поставили железки, т.к. аккуратно поддточена шляпка шурупа, крепящего мушку, видимо мешала стволу, так-же дополнительно заменена возвратная пружина на более мощную.

BlackRoseVertigo
P.M.
14-5-2008 12:37 BlackRoseVertigo
Кхм...
Обзорчик то фпринципе ничётак, тока вот зачем его было сюда пихать?)
Сделал бы отдельный обзор.. .
Dieter
P.M.
14-5-2008 12:53 Dieter
Кхм...
Обзорчик то фпринципе ничётак, тока вот зачем его было сюда пихать?)
Сделал бы отдельный обзор...


Да зачем темы плодить, пусть по глокам всё в одной будет.
Urza
P.M.
14-5-2008 19:16 Urza
Да, хороший обзорчик. Глок с серебристым затвором смотрится очень интересно.. .
tamikkk
P.M.
14-5-2008 19:24 tamikkk
А зачем металл на маруйский глок?У боевого ведь рамка и затвор пластиковые.

Dieter
P.M.
14-5-2008 19:39 Dieter
А зачем металл на маруйский глок?У боевого ведь рамка и затвор пластиковые.

Насчёт затвора это Вы погорячились
BlackRoseVertigo
P.M.
14-5-2008 19:58 BlackRoseVertigo
у боевого затвор пластиковый. Это фича у них такая. типо "прочный пластмассовый пистолет".
Dieter
P.M.
14-5-2008 20:00 Dieter
у боевого затвор пластиковый. Это фича у них такая. типо "прочный пластмассовый пистолет".

Издеваетесь? Пластиковая рамка, затвор и внутренности - металл.

tamikkk
P.M.
14-5-2008 20:07 tamikkk
[
нет это понятно что внутренности метал, но вот что кожух затвора металл я не знал. Серьзно без подъ.. ок.
BlackRoseVertigo
P.M.
14-5-2008 20:11 BlackRoseVertigo
я вам сурьёзно намекаю, что затвор рамка и спусковой крючог у глока были из пластика.)
Dieter
P.M.
14-5-2008 20:16 Dieter
Это информация из СМИ? Они то-же так считают.
GunManjac
P.M.
14-5-2008 20:42 GunManjac
у боевого затвор пластиковый. Это фича у них такая. типо "прочный пластмассовый пистолет".


Держал и стрелял из 17 и 19 (настоящих) глоков. Затворы из металла, а также внутренности. Весь металл покрыт запатентованным спец. покрытие для износостойкости. настрел больше 100000.. . что в 10 раз больше береты и других цельнометаллических пистолетов

BlackRoseVertigo
P.M.
14-5-2008 20:45 BlackRoseVertigo
хммм...
всётаки непонятки с затвором.. .
tamikkk
P.M.
14-5-2008 20:46 tamikkk
Originally posted by GunManjac:

настрел больше 100000.. . что в 10 раз больше береты и других цельнометаллических пистолетов
edit log


Нихрена себе!Я слышал что глок живучий пистолет, но не думал что настолько!
BlackRoseVertigo
P.M.
14-5-2008 20:52 BlackRoseVertigo
немцы фигле...
всё у них живучее. пока в говно не окунёш.)
Dieter
P.M.
14-5-2008 20:54 Dieter
хммм...
всётаки непонятки с затвором...
Глок первыми внедрили рамку из пластика, разрекламировали как "пластиковый пистолет", СМИ не разобравшись запаниковали насчёт угрозы терроризма (типа его рамки в аэропортах не видят), многие до сих пор так считают.