вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FN FAL от King Arms

Mihoshi
P.M. Ц
7-6-2007 16:00 Mihoshi
Где-то с пол года назад я купил этот ствол. Так уж вышло, что в отряде строгие требования по оружию и штатное очень редкое. Тут как раз и появляетса это чудо. Надо сказать, что я был одним из первых покупателей на uncompany который зазаказал этот автомат, даже скидку получил.

Я выбрал удобной мне (хоть и не совсем канающий отряду) укороченный фал, по забавному стечению обстаятельств и мисклику в итоге пришел совсем короткий, десантный фал. Сейчас их довольно много разных разновидностей делящихся на полноразмерный, укороченный, десантный. Паралельно к ним идут машинки со складными прикладами.

Впринципе складной приклад неплохо, но учитывая особенности аег, размещение батарей в таком случае удобным не назовешь. В десантном просто не хватает места под что-то приличное, а во всех остальных удобным разбор цевья язык не повернетса назвать.

Сама машинка внешне выполненна очень добротно, хотя и представляет из себя микс разнообразных фалов, легко может быть доведена до фактически любого. На нее ставятса прицелы, пластик цевья, при некоторой доработки пламягасы от реал стаил. Отличный метал, устойчивый к повреждениям, геарбокс АК типа, большой приклад под любой тип аккумуляторов. На этом пожалуй хорошее заканчиваетса.

Машинка крайне экстремальная, очень не надежная и основанная на sig от TM, то есть никаких запчастей. Попытки тюнинга до 130 привели к полным замене потрохов и бесперерывным клинам. Весь прикол в том, что его тюнить попросту нельзя. Максимум что он тянет 120, выше проблемы лезут как из рога изобилия. От хрупкого хопапа до клина всего подряд. Как правило у всех из коробки плохо себя ведет проводка ее стоит сменять нафиг сразу. Хороший двигатель в комплекте способный работать на 12в без проблемм и тянуть все вплоть до 150, закреплен часто плохо и нередки обрывы клем, способные испортить всю игру, крайне сложная разборка, требуюшая наличия спец инструмента и мгновенно утеренная ручка с затвора. Слабый приклад, требующий проклейки и исключающий крепление к антабке (если вам нужен приклад). Следует отменить необходимость дополнительного крепления резиновой крышки на батарейном отсеке. Так же комплектная крышка с планкой пикатини ниразу не совместима со стандартами, на нее можно поставить только те прицелы что защелкиваютса сбоку, все рельсового типа не может на нее быть установленно без солидной доработки напильником. Установка крайне трудоемка и ведет к опасности потери винтов и неправильной сборки, зато она не ржавеет в отличии от родной.

Тем не мение пушка не отпускает, ибо очень удобна

Сейчас находитса на очередном техобслуживании и ждет приезда узла хопапа из-за бугра, единственая надежда ее починить.

Зы. Маленький совет не берите его с рук, только при условии отстрела и мани бэка у человека отвечающего за свои слова. Все виденные мною фалы имели те или иные проблеммы.

К машинке отсутствуют бункера, хоть и заявленны давно, да и фирменные магазины не фонтан, хоть и в 90 шаров, максимум стабильно 60-70.

Mihoshi
P.M. Ц
7-6-2007 16:11 Mihoshi
Инструкция от чуда машинки.

T[]RK
P.M. Ц
11-6-2007 16:10 T[]RK
King Arms: KA FAL HiCaps

This is the kind of news I very much enjoy to publish- a genuine effort from the public. Josh sent in interesting piece of e-correspondence with Sales department from King Arms:

Evening,

I, like many other KA FAL owners, have been awaiting the release of high capacity magazines for the FAL series of AEGs. Recently, I sent an e-mail to KA inquiring about its release. When I asked the same question in January, they responded that February may be the release date. However, many months passed and no magazines were released. After sending the message today, I received a response within 10 minutes stating:

"Thanks a lot of your enquiry. I just got the confirmation from the factory, they said the Hi-Cap can be release within this month.

We are sorry for the late release. But King Arms do not wish to release problematic product.

Best Regards

Sales"

Hopefully the month of June will see the advent of these magazines.

Sincerely,

Josh K.

(c)

Mihoshi
P.M. Ц
11-6-2007 17:22 Mihoshi
Сейчас я продумываю вопрос о самостоятельном изготовлении бункера. Ну и можно ессно подождать с годик пока они сварганят свой.
Mihoshi
P.M. Ц
14-3-2008 20:01 Mihoshi
Обновлю пожалуй.

Вышли и успешно работают 500 зарядные бункера. Вышли еще 4 модели фалов, основное отличие наличие складного приклада.

Все, радикально все, укороченные фалы, (как представленн на фото в первом посте) имеют ровно один коряк. Перекошенный корпус гербокса. В этой связи мой не участвовал ни в одной игре сезона и врядли успеет на этот. Так что не рекомендую брать короткие.

Ручку обязательно сажать на эпоксидку (холодную сварку). По отзывам людей купивших среднеразмерный отличная машинка. Я заказал себе среднеразмерник.

Как видите коробка не изменилась