вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Maruzen Walter P99 GBB

А8
P.M.
20-4-2007 10:09 А8
Walther Р99 от 'Maruzen'.

Данная модель не новинка на рынке софт блоубак пневматики. Впервые я прочел о ней на сайте у Мастера. Это была переводная статья:
фирма "Maruzen" анонсировала blowback версию "Walther P99". airsoftland.ru
Затем был полноценный обзор Мастера: airsoftland.ru
Maruzen выпускает не только GBB модель Р99, есть еще не блоубачный вариант - 'Maruzen Walter P99 Fixed Slide'
GBB версия интересна будет в первую очередь для коллекционеров и любителей изредка пострелять, NBB - очень 'играбельный' пистолет, под это он и 'заточен'. Все это отражено и в целевом назначении этих двух моделей по принципу действия,сложности исполнения, их комплектности и дизайне упаковки.
Желание приобрести эту GBB модель было всегда, но при первом появлении ее на рынке цена была явно недружественная и неадекватная. 370 баксов за игрушку было несколько дороговато, хотя может быть, и оправдано с точки зрения новизны модели (выход на рынок практически совпал с выходом огнестрельного образца) и сложности конструкции.
И на сегодняшний день Gas blowback версия "Walther P99" от Maruzen является самой точной, и не только внешне, копией Вальтера Р99. Могу предположить, что эта модель знаменитого немецкого пистолета и знаменитой японской фирмы украсит любую домашнюю коллекцию.

click for enlarge 1168 X 1524 278.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 1011 230.9 Kb picture

А8
P.M.
20-4-2007 10:15 А8
Модель 99-го от Марузен в своем роде уникальна:
- точная копия произведенная по реальным точным чертежам прототипа, модель копирует работу механизмов и управление огнестрельного образца;

- принцип работы блоубак механизма является оригинальным и разработан специально для данной модели, назван блоубак марузеновским типом ( "Maruzen GBB system");

- модель вышла на рынок практически одновременно с огнестрельным образцом

Но, обо всем по порядку.
В моих руках стильная коробка, без яркой полиграфии, черного пенопласта, изысканного дизайна. Все просто и достойно. Впечатляет.

click for enlarge 800 X 512 134.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 529 120.7 Kb picture

А8
P.M.
20-4-2007 10:18 А8
Даже дизайн коробки, фактура картона соответствует оригинальным огнестрельным пистолетам. А вот NBB модель упакована в пластиковый кейс. И черный пенопласт имеет место присутствовать.
Все что можно написать по английски, написано на коробке, инструкция вся на японском и не в метрической системе.
Комплектация:
- коробка,
- инструкция,
- пакетик с шариками (0,2грамма) (кол-во не считал)
- Вальтер Р99,
- магазин на 24 шарика,
- торцевой ключ для регулировки хоп-апа,
- смешной шомпол (ну правда смешной !)

ну вот и все: достаточно скромно, но достойно !

Берем в руки. Хорош ! Очень ! Вот теперь я понимаю агента 007. Элегантен ! Это я о пистолете.

Внений вид. Копийность
Очень вериться, что наши братья японцы сделали модель по оригинальным чертежам, ну очень похоже.

click for enlarge 800 X 619 225.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 531 184.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 625 234.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 195.5 Kb picture

А8
P.M.
20-4-2007 10:20 А8
Но здесь не могу не удержаться от "капли дегтя". Не совсем точное копирование фактуры рамы пистолета. Видимо, это связано с процентным содержание углеродных волокон. Могу ошибаться, но на первый взгляд что-то около 40% наполнителя в полиамиде, в результате фактура материала как бы 'седая', что не соответствует внешней фактуре оригинала. Для сравнения представляю Вальтер Р22, может быть не совсем корректно, но качество и фактура стеклонаполненного полиамида должна быть именно таким.
Затвор выполнен из ABC пластика и копирует покрытие огнестрельного образца - технология тениферизации. Действительно похоже. Жаль, что металл слайд в данной модели установить скорее всего невозможно из-за сложности конструкции. А очень бы хотелось.

click for enlarge 800 X 768 266.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 638 228.8 Kb picture
А8
P.M.
20-4-2007 10:23 А8
Очень много служебных надписей, номеров, фирменных логотипов, испытательных и контрольных клейм.
240 x 108
256 x 136
click for enlarge 816 X 128  38.2 Kb picture
204 x 88
click for enlarge 844 X 272  23.9 Kb picture

А8
P.M.
20-4-2007 10:28 А8
Не совсем наверно удачно, с точки зрения копийности, смотрится надпись о калибре '6мм Maruzen' на затворе и магазине. Это конечно лишнее, хотя скорее всего это обязательное условие у японцев при производстве точной модели-копии.
click for enlarge 512 X 232  21.4 Kb picture
А8
P.M.
20-4-2007 10:30 А8
По механике копийность поразительная - все точно ! Впервые вижу точное воспроизведение ударниковой схемы двойного действия. Действующий индикатор взвода ударника, положения спуска при предварительном взводе, затворная задержка, клавиша спуска ударника с боевого взвода, клавиша извлечение обоймы, пластина разборки.

В этом плане достоверность на высоком уровне.

Правда, какой ценой это достигнуто. Усложнение конструкции для достижения высокого уровня копийности влечет за собой снижение надежности экземпляра в целом. Таким образом как модель-копия, марузеновский Р99 самый точный, что не может не радовать коллекционеров.

Металлические части пистолета: скоба демонтажа, затворная задержка, магазин, кнопка выброса магазина, кнопка спуска ударника с боевого взвода и ударник.

click for enlarge 268 X 500  40.1 Kb picture
click for enlarge 360 X 804  92.4 Kb picture
230 x 169

А8
P.M.
20-4-2007 11:10 А8
Управление и разборка - все соответствует оригиналу.
Неполная разборка проста, также как и у Глока. Монтаж также ничего сложного, просто надо все делать аккуратно, без усилий.
Естественно, сложность конструкции налицо, в отличие от огнестрельного образца, но потому что все было подчинено точной копийности огнестрела.

346 x 268
click for enlarge 463 X 205  23.5 Kb picture
А8
P.M.
20-4-2007 11:15 А8
Магазин.
Maruzen сдалала свою новаторскую схему GBB (газ блоубак) пистолета. Заряжание флон газом такое же, как и у всех пистолетов, а вот распределение потоков газа строго целевое.
"Maruzen GBB system".
Система распределение газового потока имеет два четких этапа:
1) Ударник бъет по клапану, происходит подача порции газа, основной поток идет через первое отверстие (ближе к патроннику) в верхней части магазина, чтобы вытолкнуть шарик из ствола.
2) Изменение давления заставляет клапан закрыться. Остальная часть газа проходит через второе отверстие (которое меньше первого) в верхней части магазина и отбрасывает затвор назад.

Первое окно подачи газа (ближе к патроннику) отвечает за энергию метания шарика, т.е. весь газ уходит на выстрел. А второе (меньшее) за откат затвора. Вследствие этого выстрел получается как бы более реальным и четким.

Серьезной экономии газа конечно нет, но с одной заправки можно легко отстрелять 2 - 2,5 магазина по 24 шарика. Падение давления по опустошению газовой емкости магазина четко чувствуется.
Реализована реальная схема '24+1', т.е. один шарик в патроннике (приемнике), 24 в магазине. Это возможно за счет снятия ударника с боевого взвода специальной клавишей, и в дальнейшем возможностью стрельбы самовзводом.
Внешних предохранительных устройств, как и оригинала нет.
К сожалению тип GBB Maruzen так и остался невостребованным из-за конструктивной сложности такого распределения потоков газа в затворе. А жаль, идея была очень красивой.

319 x 131
113 x 201

А8
P.M.
20-4-2007 11:16 А8
Прицел.
Прицел стандартный для такого типа пистолетов с нанесенными белыми точками на мушку и целик. Реализована регулировка целика, как на боевом образце. За счет скошенных граней затвора, наведение и прицеливание очень комфортное.


259 x 224
221 x 221

А8
P.M.
20-4-2007 11:20 А8
Стрельба.
Очень точен, дальнобоен. Сравним по точности с маруевским Дезерт Иглом. Но требует тяжелых шариков, с шариками массой от 0,12 до 0,2 грамм идут отрывы и разлет. На шариках 0,25 грамм результаты достаточно хорошие. Скорее всего лучшими будут 0,28 гр.
Максимальный разброс одиночными 4 см, в темпе - 6 см. Стрельба велась на 5 метрах с двух рук, одиночными по 10 выстрелов и темповым огнем с полной обоймы в 24 шарика. Значительного падения мощности при темповом огне не наблюдалось, что не может не радовать. Несмотря на свои 620 - 630 грамм пистолет очень легок, удобен и управляем при стрельбе.
А8
P.M.
20-4-2007 11:21 А8
Скорость и мощность.
Скорость шарика можно проверить по хрону или в достаточном приближении по пробиваемости объекта. В данном случае тестовым объектом служит банка из под колы. От 80 - 90м/с вмятины на банке из под пива или колы (иногда пробитие одной стенки), 90 - 100 м/с уверенное пробивание одной стенки (иногда сквозные), свыше 100 м/с - все сквозные, свыше 120 м/с рвет и ломает стенки. Заявленная производителем скорость и мощность не соответствует действительности - явно занижена: 81,4 м/с; 0,66 Дж. Скорость у данной модели около 100 м/с.


click for enlarge 800 X 1257 161.6 Kb picture
А8
P.M.
20-4-2007 11:23 А8
Резюме.
Достойная модель, хорошего качества и копийности. Подойдет как для коллекционеров и для любителей развлекательной стрельбы.
Для страйкбольных игр скорее всего востребована будет NBB версия - Maruzen Walter P99 Fixed Slide.
Удачных выстрелов !
А8.

А8
P.M.
23-4-2007 08:52 А8
Прикольно, увидел фактуру пластика схожую с марузеновским Р99 на новом пистолете Вальтера PPS. Правда там он еще более "седой" world.guns.ru
click for enlarge 650 X 494  38.4 Kb picture
А8
P.M.
3-5-2007 09:27 А8
Решил посмотреть первое знакомство знаменитого Агента007 с вальтером 99. Взял диск с Бондиадой. Выбрал ьЗавтра не умрет никогдаь. И когда дошли до 99-й модели вальтера, то я был откровенно удивлен. Видимо смотрел давно и фильм подзабыл.
Итак, по порядку.
Первое знакомство Вальтера 99 с Бондом происходит как это не странно в Китае, в офисе филиала разведуправления народной китайской армии. Подойдя к стеллажу с пистолетами Бонд восклицает ь Ну япона мать ! Так це же новая модель Вальтера ! Эх, сколько раз говорил Кью достать мне такуюь

click for enlarge 512 X 384  41.8 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  39.9 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  40.3 Kb picture

А8
P.M.
3-5-2007 09:36 А8
Его новая девчонка, по совместительству полковник китайской армии, намекает, что это далеко не Япония, а Китай, и тут это добро в каждой хижине на коленке делают, так что можешь взять поюзать эту игрушку, китайская армия не обеднеет:
Дальше Бонд ведет себя как пацан, крутит пистолет в руках, по всякому его лапает, затем вставляет магазин и досылает патрон в патронник. Потом целится в сторону своей девчонки. Хулиганит одним словом.

click for enlarge 512 X 384  59.3 Kb picture
384 x 288
А8
P.M.
3-5-2007 09:42 А8
Все эти игры с пистолетом заканчиваются тем, что он приставляет ствол к башке какого то вахабита, что вызывает возмущение у плохих ребят. Вахабит им нахрен не нужен, но в отместку за неуважительное отношение к корпорации они тычут стволом в бондовскую девчонку.

click for enlarge 512 X 384  44.8 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  30.4 Kb picture

А8
P.M.
3-5-2007 09:43 А8
Как настоящий полковник она конечно не визжит, но говорит Бонду, типа Женя хорош херней маяться, возми уж что-то тяжелее 620 грамм и наверное начинай уже стрелять.
Выбор Бонда меня просто удивил. С оружием у плохих парней видимо было плохо и нечего лучшего агент 007 не нашел, как короткую пятую модель шмайсера от Хуклера с Кохом. Выбор конечно не ахти какой, но на этом можно было бы и остановиться. Так нет! Бонд зачем то находит глушитель к Вальтеру и вот таким образом начинает стрелять.

click for enlarge 512 X 384  44.3 Kb picture
А8
P.M.
3-5-2007 09:49 А8
Фекальное пламя из хеклера где-то на полметра и все это компенсируется бесшумностью выстрелов из Вальтера с глушителем. Или видимо в этом заложен какой-то глубокий смысл, либо это сложный разведческий прием типа маневра.
click for enlarge 512 X 384  47.6 Kb picture
А8
P.M.
3-5-2007 09:59 А8
Дальше - больше. Толи пули начали застревать в глушителе, толи стрелять из Вальтера Бонду надоело, но итог суров: Бонд эффектно бросает Вальтер через правое плечо (при этом даже не плюет через левое) и идет стрелять из пушечной установки, калибр у нее явно больше чем 9мм. В чем смысл эффектного жеста с бросанием пистолета- не знаю. Понятно что в карман с глушителем не засунешь. Правда в последующих сериях Бонд уже бегает только с 99 вальтером.
384 x 288
Eros
P.M.
7-5-2007 13:25 Eros
Описание Бондиады радует А8 жжот как всегда

По поводу сабжа. Как было отмечено, пистолет внутри очень сложный. И, к сожалению, недолговечный. Юзать в нем реально стоит 134-ый газ. Грин его убивает, как показывает практика Однако данных о живучести Р99 на 134-ом газе я не имею.

Гатлинг
P.M.
30-11-2007 23:13 Гатлинг
Хороший обзорчик !
Сам одно время очень хотел такой блоубэк пистолет.
Правда у меня есть спринговый(Р-99), но он недорогой и это не то.
После чтения конференции airsoftgun.ru , сложилось впечатление, что одна из основных болячек, это защелка магазина, насколько это правда, а ведть если это так, то какя разница блоубэк или нет ?
Вот сслылки на счет "слабости" защелки магазина : airsoftgun.ru airsoftgun.ru

А как на счет надежности, вроде сколько задержек на 1000 выстрелов ?
При всей моей ненависти к пистолетам Беретта, обзор от Eros впечатлил сравнением пистолетов на предмет надежности(какой сколько задержек дает на 1000 выстрелов),а ведь надежность это самое главное.

Так, что насчет "чудо-блоубэчной" марузеновской системы, отдача сильная ?
А в чем идея того NBB версия - Maruzen Walter P99 Fixed Slide лучше для игр, он что рязи не так боится, вряд ли, да и если ирать например штурм здания и при этом по земле не ползать, то какая разница.


А8
P.M.
3-12-2007 11:09 А8
На мой взгляд, Maruzen-овский Вальтер 99 явно не для игры. Это так для коллекционеров, или изредка пострелять. Не могу сказать ничего плохого про защелку, ибо она стандартная, у меня пока не износилась. Косяки уже пошли - "недовыстрел" , но скорее всего это от смены газа...
Я его тоже приобрел потому, что хотел иметь именно эту модель. Естественно только для стрелбы в комнатных условиях, но не для поля.
Соответственно тест "1000 на отказ" не проводил, так как изначально не видел в нем смысла - надежность конкретной модели меня интересовала в последнюю очередь.
Марузеновская схема распределения газовых потоков, интересная, но сложная. Отдача несильная, просто в данной схеме скорее всего реализовывалось экономия газа, при целевом распределении газа: отдельно на метания шарика, отдельно на откат затвора.

Фиксед слайд изначально мощнее блоубака, менее сложен по конструкции, менее заморочен по газам, т.е. всеяден. Точен. А с глушаком вообще бесшумен. Ребята с ним играют, но насколько он надежен я судить не могу.

По надежности лучше ствол тот, который имеет минимальное количество деталей, при простой конструкции в целом. В котором граммотно подобраны пары трения и их материалы. Прост в сборке -разборке, удобен в обслуживании. Всегда есть зап части и узлы: затворы стволики, фальш стволики, клапаны, магазины. Ну, а так как задача страйка точное копирование, это идет в противоречие с надежностью образца в целом.

В этом плане мне нравятся глоки, маруевские и кжв-шные.
Но чаще всего стреляю из кольта и орла маруевского. При всем моем равнодушном отношении к 1911-й серии, маруевский кольт очень нравится...
Р99 нравится больше, но стреляю из него не часто.

А8
P.M.
4-12-2007 08:40 А8
Ну раз зашла такая тема, не могу молчать. Разобрал я свой Р99 и выяснил почему косячит. Отломался кусок от фланца возвратного штока. На рис. стрелкой показано место поломки. Причем что интересно, на изломе видно что пластик армирован стекловолокном. Типа усиленный. Соответственно попадание на возвратку в месте с изломом давало неполноценный косячный выстрел.
Разбирая марузеновский Р99, просто удивляешься до чего сложно по конструкции и прецизионно по исполнению.
Очень капризен к газам и требователен к смазке. Кстати на маруевском Р266 при смене газа было тоже нечто подобное.
Сухой итог: Р99 в исполнении Maruzen не для игр.
click for enlarge 1542 X 474 123.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 634 114.0 Kb picture
ld65
P.M.
4-12-2007 15:27 ld65
... и после какого же настрела он поломался?
А8
P.M.
4-12-2007 17:03 А8
Ну сложно так точно сказать.. . ну полбалона легкого он точно выхлебал, наверное около 1000 будет, ну может чуть более. Сломался он на резвых газах, так что кушай он 134а может и все нормально было.
Кстати надо отдать должное, до сих пор стреляет.
Гатлинг
P.M.
8-12-2007 00:41 Гатлинг
Похоже, что мнение о том, что японские пистолеты нужно кормит исключительно 134а газом, в очередной раз подтверждает себя.
Откровенно говоря не испытываю ни какого удовольствия от стрельбы из NBB, хотя стрелял не много, если пистолет то GBB, а если NBB то револьвер, но это отдельная тема.
К недостатку 'Maruzen Walter P99 Fixed Slide, можно также отнести то, что стрелять прийдется все время выжымая самовзвод, интересно насколько жесткий спуск ?
И все равно Вальтер Р-99 вещь ! Уважаю твой выбор А8 !


Гатлинг
P.M.
24-3-2008 00:44 Гатлинг
Walther Р-99 - пистолет безусловно великолепный, с практической и эстетической эстетической точек зрения просто само совершенсво.
Собственно тот вариант, который выпускает Maruzen, производителем боевых пистолетов уже не выпускается, carl-walther выпускает несколько видоизмененный Walther P99 AS, вот такой :

290 x 221
что я считаю явным ухудшением дизайна, великолепный красивущий пистолет просто таки испортили, особенно не порадовала новая спусковая скоба ( почему спусковая не понимаю, она скорее предохранительная , спусковая наверное потому что возле спускового крючка, ну да ладно),Смит Вессон выпускал свой 99-й с похожей спусковой скобой и я не понимал, почему Вальтер выпустил красивущий пистолет, а Смит Вессон изуродовали свой пистолет страшненькой спусковой скобой, но вот эта участь постигла и Вальтер.
Но собственно это не столь важно, так как аирсофт Walther Р-99 Maruzen выпускает в старом варианте.

Итак, чем меня заинтересовал пистолет Walther Р-99:
-великолепная эргономика рукояти, пистолет отлично ложиться в руку,
-наличие УСМ двойного действия, а главное необходимость низводить ударник, после досыла шарика ( при ношении в кобуре) и после стрельбы при оставшихся шарах, значит пистолет достаточно сложен в обращении, что для аирсофт пистолета одно из моих главных требований, (это не Глок, дослал шар и забыл, выстрелил и ничего перед тем как вложить в кобуру делать не нужно, Глок слишком прост в обращении, что хорошо для боевого и плохо для аирсофт, если конечно у вас нет боевого Глока ),
-сравнительно компактный пистолет , то есть общая длинна 185 мм, максимально допустимая длинна пистолета на мой взгляд 200 мм, то есть длинна Браунинга ХП , чем длиннее пистолет тем немного медленнее он будет извлекаться из кобуры и менее удобней в носке,
-особенно порадовало размещение предохранительной скобы, при таком широком ее расположении, пистолет очень удобен в обращении, (особенно если не держать постоянно палец на спусковом крючке, хотя для аирсофт оружия это не имеет ни малейшего значения, но для безопасного обращения с боевым это очень хорошо,)
-отсутствие каких либо ручной предохранителей, так как ручной предохранитель на самовзводом пистолете вещь - бестолковая,
-очень удобны прицельные приспособления с белыми точками,
-удобное расположение кнопки затворной задержки, при снятии с затворной задержки абсолютно не нужно менять хват,
-хорошая кнопка защелки магазина в том плане, что совершенно исключена возможность нажатия на таковую, при этом она на обе стороны,
-удобная и ни на , что не похожая кнопка низведения курка,
- то, что все таки боевой пистолет это Walther, а магия этого имени на меня явно действует.
Одна особенность, красная точка взведенного ударника в глаза конечно бросается, но только когда смотришь по прицельной линии, все таки взведенный курок наверное больше способствует ощущению того, его нужно низвести.
В целом пистолет само совершенство.
Теперь об особенностях аирсофт версии :
- то, что пистолет рассчитан на 134-й газ меня абсолютно не напрягает, заправляю и заправлять буду исключительно 134-м, "сумасшедшая" скорость полета шара мне не нужна, отдача в комнатной температуре резкая, явно порадовала, хотя сравнить мне особенно не с чем, но думаю если хочется сильной резкой отдачи нужно брать пистолет на СО-2, и все равно он будет очень далека от боевой,
-усилие спуска при стрельбе самовзводом чувствуется, но явно не 4кг, как у боевого и скорее всего от силы килограмма 2 если не меньше, спуск в режиме одинарного действия короткий ,
-очень мягко работают кнопка затворной задержки и кнопка безопасного низведения ударника,
-кнопка защелки магазина требует достаточно жесткого нажатия на это и правильно, обойма необходимо вставлять в рукоять с немного резким движением в конце,
-в общем пистолет особенно хорош для страйкбольных ролевых игр в стиле Нарковойн, но такие мероприятия скорее редкость,
-иногда не работает на затворная задержка, особенно когда остается мало газа,
-резервуара газа хватает на 2-2,5 зарядки гаров, тоесть 50-65 вытрелов, но всетаки последние 10 шаров летят немного вяловато.
При отстреле на улице при температуре +10, отдача была явно менее резкая, шары летели медленно и вяло, дальность в 25-30 метров не улыбнула, это меня очень удивило, возможно особенность 134- го, затвор не становился на затворную задержку , но в целом пистолет стрелял.
Магазины храню полностью заправленные.
Сложновато с заправкой, как понять что магазин полность заправен, вообще складывается впечатление, что газа больше тратится ри заправке, чем раастреливаеся.
Не знаю нужно ли его смазывать, на 134 А в котором должно быть большое количесвто силикона, после 300 выстрелоа смазка внутри есть, но уже меньше, чем в самом начале.
Еще может быть вариант, холостого выстрела, и холостого выстрела при выжатой затворной задержке, чтобы силикон содержащийся в газе осел внутри пистолета .
Но наверное буду сазывать, пока не определился с силиконом, особенно интересует, чтобы силикон ничего не разъедал.
Интересно, а может быть смазка в виде жира, такой вариант наверное более действенный чем спрей ??
При настройке хоп апа, лучше заряжать магазин небольшим количеством шаров и их достреливать, чтобы при разборке пистолета шара не было в "патроннике".
Фото нет , но их и так в этой теме много.


T[]RK
P.M.
10-6-2008 15:42 T[]RK
Для него, кстати есть металл.. . От SD.
Гатлинг
P.M.
11-6-2008 02:27 Гатлинг
Для него, кстати есть металл.. . От SD

Сложный вопрос на счет металла, для коллекции - да.
У моего Ваольтера настрел около 3000-4000 выстрелов, использую исключительно 134-й газ.
Работает нормально.
Не уверен, что если часто стрелять, то выдержит грин газ и ничего не сломаеться.
Собственно 134-й для стандартного страйка не годиться, начальная скорость 50-60 м/с - даже для вторички, как то несерьезно.
Но если просто много стреляешь, на сккоростное выхватывание из кобуры и быстрый первыйц выстрел - отличная вещь, особенно дома, где особая начальная скорость не нужна.
134-й газ также очень интересен для частых перестрелок на пистолетах на малых дистанциях, для дуэлей когда расстояние 3-7 метров, так как более щядящий для людей.
OMOH-PA
P.M.
11-6-2008 17:46 OMOH-PA
P99 AS

Кстати, AS переводится Anti-Stress. world.guns.ru
Гатлинг
P.M.
22-7-2008 02:28 Гатлинг
Хотите, что нибудь сломать на Вальтере П-99 ГББ от марузен - заправьте его грином.
Что я могу сказать, на 134-м настрел около 6000 выстрелов работал нормально, хотя конечно былии задержки при стрельбе.
Но все-таки 134-й действительно слабоват и для игр не годиться, да и для дуэлей народ как-то плохо чувствует выстрел, хотя людей щадит - особенно если случайно попадаешь в лицо.
Заправил грином ( на балоне надпись "силикон миксед" ), лупить стал в два раза дальше, чуть сильнее отдача, при этом тщательно смазал силиконом, настрел 200-300 выстрелов, отломилась часть деталюшки, внутри механизма над рукояткой ( деталюшка из металл или сплава- но точно не пластик), кусочек 4 на 4 мм, теперь ударник при стрельбе не взводиться - УСМ из двойного действия превратился в УСМ только двойного действия, да еще и при досыле шара в патроник происходит короткий выброс газа, как при выстреле.
А так пистолет стреляет .
Гатлинг
P.M.
8-8-2008 23:32 Гатлинг
Итак настрел уже тысяч 7000, пистолету кирдык .
Основня проблемма : при выстреле кожух-затвора отходит назад всего на 2 см соответственно не досылает новый шар, стрелять можно только взводя кожух-затвор вручную, при этом пситолет нормально смазан, используеться грин-газ.
Защелка магазина немного сточилась, на форумах об этром писали, иногда помогает прижимание магазина с низу но редко, толи не под тем углом прижимаешь, но стабильно прижиманием магазина с низу добыться нормальной стрельбы не удаеться, такое впечатление, что ударник бьет по клапану или слабо или не под тем углом, к такому выводу приходишь, так : отсоеденяю кожух затвор, вставляю в рукоять пистолета заправленную обойму без шаров ( пистолет со снятым кожух-затвором ) начинаю стрелять, хлопки, небольшой выброс газа, удаеться сделать больше сотни таких выстрелов, а ведь стандартной заправки хватает от слы на 40-45 выстрелов, следовательно удар по клапану не достаточно сильный или не под тем углом, в результате выброс газа меньший чем должно быть и не позволяет передернуть кожух затвора.
Могла ли боевая пружина износиться и стать слабой, при этом пистолет со взведенным ударником не носил ни когда ?
Или дело в сточившейся защелке магазина, но тогда почему прижымание магазина с низу помогает очень редко ?
Кто, что посоветует ?

Chrono
P.M.
13-12-2008 16:52 Chrono
Добрый день!

Причина недосылания шаров проста до безобразия.
Дело в пружине, находящейся в механизме блоубека (блок в задней части затворной рамы) Её внешний диаметр: 2.3mm, длина: 30mm, толщина проволки: 0.4mm. Ремкоплектов на этот пистолет нет. Аналоги мне неизвестны. Найдете - буду благодарен.

Теперь немного подробнее, почему так.
Эта пружина отвечает за работу механизма блоубэка, без неё затвор вообще назад не отойдет, с деформированной - отойдет не полностью. В этом вся соль.
А пружинка работает в крайне жёстких условиях - без направляющей в канале неправильной формы. Конструктивная особенность, сильно сокращающая ресурс и надёжность работы.

С уважением.

------
ICQ#: 286-092-724
email chronograph(C)bk.ru
тел в СПб. +7(905)2783171

Urza
P.M.
14-12-2008 03:05 Urza
Читаю, читаю эту тему и становится грустно.
Почему так сложно сделать надежный, рабочий GBB Walther P99 ?

На конференции нашел вот это:
airsoftgun.ru
Задумался. Все же может можно довести до ума ?

Chrono
P.M.
14-12-2008 08:58 Chrono
Да, читал, очень познавательно. Только когда круглая тоненькая пружинка резко сжимается без направляющей в канале неправильной прямоугольной формы, с острыми гранями, то рано или поздно её основательно скрючит, какой бы экстерьер не стоял на GBB.

У меня другой вопрос к общественности: известны ли вам ремкомплекты на любые GBB, в которых есть пружинки, подобные той?

------
ICQ#: 286-092-724
email chronograph(C)bk.ru
тел в СПб. +7(905)2783171

Urza
P.M.
14-12-2008 18:54 Urza
может есть какие-то детали в продаже, которые решают эту проблему ?
Гатлинг
P.M.
16-12-2008 00:28 Гатлинг
Теперь немного подробнее, почему так.
Эта пружина отвечает за работу механизма блоубэка, без неё затвор вообще назад не отойдет, с деформированной - отойдет не полностью. В этом вся соль.
А пружинка работает в крайне жёстких условиях - без направляющей в канале неправильной формы. Конструктивная особенность, сильно сокращающая ресурс и надёжность работы.

Может и так, но от чего если вставить обойму в пистолет без кожух- -атвора то удаеться произвести около 80-ти выстрелов, это при том, что обоймы хватает на 40, так будто ударник слишком слабо бьет по кнопке клапан, как следствие выходит слишком мало газа и его не хватает для перезарядки ?
В любом случае немного успокаевает, то, что я не мы не одни во вселенной.

Почему так сложно сделать надежный, рабочий GBB Walther P99 ?

Вот Браунинга ХП тоже кроме Танаковсконго тоже нет, а пистолет в корне выдающийся, а ПМ-а вообще ни какого.
Urza
P.M.
16-12-2008 14:29 Urza
Walther P99 - это еще и Джеймс Бонд, а ради этого, производители аирсофта могли бы уж постараться- думаю спрос бы был.
Однако судя по всему, они не особо и пытаются.
polifem
P.M.
27-12-2009 15:07 polifem
внесу сваи пять копеек