вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский МР40

Urza
P.M.
12-8-2008 00:47 Urza
девайс будет стрелять только от перчатки хозяина.

А ЗАЧЕМ ?
Dewshman
P.M.
12-8-2008 10:47 Dewshman
Originally posted by Urza:

А ЗАЧЕМ ?

Как зачем, а пое"@ться?!

А так конечно толку ноль - эт не тачки которые угоняют, а если и уведут автоматик, то найти этот секретик не много трудов стоит. Подойти может только под какойто узкоспециализированный сценарий для приватки где будет прописана мозможность отнимания приводов.

Шварцман
P.M.
12-8-2008 13:47 Шварцман
А все-таки, что есть электронный ключ и на кой он нужен?
kosumoto
P.M.
16-8-2008 12:43 kosumoto
Камрады, у кого есть опыт приобретения и эксплуатации Марушинского МП-40. Я видел не только шумовой, но и страйкбольный вариант forum/115/297589 но там тишина, поэтому отписал здесь. Прошу высказываться.
pepper-ss
P.M.
1-9-2008 01:20 pepper-ss
Народ, не подскажет-ли кто, где в России можно заказать в инет-магазине китайский страйкбольный МР-40 по приемлемой цене (в пределах 6т.р.)?
Расстроило, что в strikeshop.ru данный привод ожидается не раньше октября
С уважением.
Docent1
P.M.
2-9-2008 00:13 Docent1
Недавно был в магазине у Ивана ,на Белорусской. Продавец, молодой парень, сказал что скоро у них будут и магазины и сами МПэхи. Я там брал в своё время.
Специально для Kosumoto: проверь личку.

pepper-ss
P.M.
2-9-2008 22:15 pepper-ss
Недавно был в магазине у Ивана ,на Белорусской. Продавец, молодой парень, сказал что скоро у них будут и магазины и сами МПэхи. Я там брал в своё время.
-Спасибо, но, это ведь не интернет-магазин?
Docent1
P.M.
2-9-2008 23:09 Docent1
Вроде бы такой услуги там нет. Можно позвонить и узнать о наличии ,а потом самому подъехать. Опять же поШШупать девайс.

pepper-ss
P.M.
2-9-2008 23:22 pepper-ss
Вроде бы такой услуги там нет. Можно позвонить и узнать о наличии ,а потом самому подъехать. Опять же поШШупать девайс.

.. . И тут мы подошли к главному: кто-бы подсказал телефон магазина
Если узнать, когда появятся в наличии, и цена будет приемлемая, то можно и в Москву скататься.
В strikeShop не раньше октября ожидаются. На airsoftUral.ru последний из-под носа увели

ssnts
P.M.
3-9-2008 15:09 ssnts
и более точный адриск "магазина у Ивана" тоже не повредит может у него еще чего интересного продается? да и магазины запасные к МП не помешают

Docent1
P.M.
5-9-2008 18:32 Docent1
Вот по этой ссылочке есть инфа по магазину Ивана. Называется LAB 'sistem.
airsoftgun.ru

pepper-ss
P.M.
12-9-2008 23:05 pepper-ss
Ура! приобрел! Камерад Igor из Москвы "подогнал". Новый. Огромное спасибо ему.
С пересылкой прикол был:
Нужно было в Москве отдать автомат моему знакомому- азербайджанцу. Он, в свою очередь, должен был переслать мне в Нижний Новгород со своими ребятами, которые катаются к нам за кой-каким товаром каждую неделю. Вроде с ним по телефону договорились. Привезли ему автомат. Он мне звонит и испуганно спрашивает: "Что это?! Оружие?! Как отправлять? А если м&нты в дороге остановят? Зачем это тебе?!"
В общем, долго пришлось объяснять, что это, что такое страйкбол и т.д и т.п. Азербайджанцы (не в обиду будет сказано), народ зачастую довольно темный. Особенно, что касается подобных вещей. Поэтому такие казусы

Накладки черные- уже хорошо. В планах тоже доводка "до ума", как изложено выше.
Сначала внешний вид. Потом куча вопросов по "нутру". Не разбираюсь в теме страйкбола пока. Не знаю, что и как лучше поменять в этом девайсе. Наверно, аккумулятор в первую очередь.

kosumoto
P.M.
13-9-2008 11:10 kosumoto
Камрады, а кто ТОПовский образец шшУпал, эксплуатировал??? Поделитесь опытом.. . Бывалые утверждают очень приличный: фуллметал, копийный, без переводчика и т.д.. .
Sin92
P.M.
13-9-2008 17:48 Sin92
Да, так и есть. Я шшупал у знакомого Единственный минус - на стрельбу его так и не удалось поставить
pepper-ss
P.M.
13-9-2008 18:12 pepper-ss
Я снова о своем. Затарился средством для снятия краски, щетками по металлу, тряпками, средством для воронения NU Black. Хотел заняться в эти выходные.
Читал здесь, что вставки приклада не воронятся. С ними потом. А ствол?
Кто-то говорил, вроде, что он тоже алюминий, а не силумин. Или он воронится всё-таки?
Гайка крепления ствола отворачивается, но не полностью. Ствол не снимается?
Sin92
P.M.
13-9-2008 18:28 Sin92
Силумин тоже воронится
pepper-ss
P.M.
13-9-2008 18:39 pepper-ss
Originally posted by Sin92:

Силумин тоже воронится


Да это я понял. Но, где-то здесь читал, что ствол, как и вставки на прикладе из алюминия. Алюминий не воронится. Вот и думаю: может, ствол пока не трогать?
Sin92
P.M.
13-9-2008 22:19 Sin92
Да, если ВЫ про AGM - то вставки на прикладе действительно из алюминия. Рекомендую заменить на стальные. Снимите мерки с алюминевых и дайте заказ токарю
Docent1
P.M.
14-9-2008 01:03 Docent1
Внешний ствол тоже алюминевый и гайка на конце ствола. Гайку по острым граням просто шкуркой слегка махнул ,а ствол пока так оставил. Разница конечно видна с вороненым силумином ,но не особенно.
kosumoto
P.M.
14-9-2008 09:28 kosumoto
Изучив массу обзоров, описаний, отзывов и комментариев пришел к выводу, что единственным (из доступного) наиболее аутентичным образцом МП-40 для страйка и шоб душеньку потешить является AGMовский привод с тюнингом от камрада Docent1. К сожалению мастер далеко, а сомому апгрейд не осилить придется довольствоваться надеждой, что когда-нибудь таки появится достойный во всех отношениях вариант.
pepper-ss
P.M.
14-9-2008 12:24 pepper-ss
Originally posted by kosumoto:

а сомому апгрейд не осилить придется довольствоваться надеждой, что когда-нибудь таки появится достойный во всех отношениях вариант.


Что-ж так? Позавчера получил привод. Вчера днем выспался и всю ночь на кухне "творил". Ночью в выходные никто не мешает. Уж у меня руки не совсем из нужного места, как грится,
но, главное- желание.. .
Спасибо огромное участникам, поделившимся описанием методов тюнинга привода! Даже о спец средстве для смывки краски не знал. Очень помогло.
Работал с 10и вечера и до 6и утра. Глаза боятся, а руки делают, это верно. Только надо было пивом затариться (лёгким, чтоб не сморило ).
Включил телик для фона и вперед...
БОльшая часть времени ушла на снятие краски. Тряпок много надо тоже. Все хорошо разбирается. Главное, занять всю хуйкню, когда никого нет, чтоб можно было все детали привода и остальное хозяйство разложить на всём пространстве . Винтики там все, деталюшки отдельно.
До винтика разбирать не обязательно. Гир с мотором отделяются целиком на одной платформе. Выключатель с проводами тоже с этим хозяйством заодно вынимается.
Пишу так подробно, потому как самого ужас сначала брал, что не соберу потом.
Разобрал. Побрызгаешь, чуть подождешь и мягкой щеткой по металлу.
Далее, воронение "NU BLACK". Предварительно обезжирил бензином для зажигалок. Есть небольшой опыт с воронением травматического Нагана. Убирал новые заводские надписи. Получилось неплохо. Нужно только раз около 10и наносить воронилку. Здесь-же больше силумина. И, что самое обидное, воронилки (70мл) хватило только на 4 раза обработать.
Причем, пока не воронил и не трогал приклад, ствол и магазин. Знал, что не хватит пасты. И сомнения: ствол алюминий или силумин? Docent1 сказал- люминий. Зачерню приклад и магазин потом, когда выточу вставки для приклада вместо алюминиевых. Пластину-ограничитель хода затвора не трогал. Переключатель пока оставил. Не все сразу.
Внутренности привода (электрика-механика) такие "нежные" и хлипкие на вид. Китайцы есть китайцы. Всё делают одноразовое.
Гайка крепления ствола воронится. Она из силумина. Не воронится та гайка, которая на кончике ствола (дульном срезе). Об этом написал Docent1, только я прочитал поздно.. . Придется красить. А новую реально выточить?
Обрабатывал пастой-воронилкой, зачерпывая её пальцем в резиновой перчатке, и, прям руками в перчатках намазывал. Нормально получалось- тонким ровным слоем. Когда намазываешь последнюю деталь, пора отмывать теплой водой первую. Потом вытираешь насухо и цикл повторяется.
Кто знает, как избавитсься от окислов (или соляного налета, особенно заметного на силумине) после чернения? Было ранее в теме по воронению написано про хоз. мыло и прочее. Не пробовал. Да и мыло дома оказалось только туалетное. С ним губкой смывал. На обратной стороне губки приклеена тонкая шершавая мочалка. Вот ей не надо. Тем более, если слоев чернения мало.
Но, кстати, даже с окислами смотрится лучше, чем в краске. На фото ниже привод без обработки поверхности маслом. Просто вытер насухо. Если маслом смазать- темнее и лучше смотрелся бы. Смажу, когда снова завороню. Ведь 4 слоя- зело мало.
Лучше было не снимать прицельную планку- (!) потом очень сложно не сорвать резьбу на децельных винтиках, коими она крепится. Трудно такой винтик ровно направить.
Самое сложное (просто уже терпения под утро не хватает) аккуратно всё собрать. После сборки, как ни странно, - работает!
Короче, даже всего лишь после 4х слоев воронилки смотрится неплохо, вроде...
На ваш суд фото, Камерады:
P.S. Для просмотра фото лучше увеличить.


click for enlarge 850 X 638 65,0 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 69,0 Kb picture
click for enlarge 1630 X 572 64,9 Kb picture
click for enlarge 1496 X 932 101,0 Kb picture
click for enlarge 1620 X 906 85,8 Kb picture

pepper-ss
P.M.
14-9-2008 12:27 pepper-ss
На последних фото (делал с подсветкой) покрытие смотрится светлее, чем на самом деле.
Надо бы ремешок и подсумки где-то теперь достать. Копии возьму.
Не понял, как снять вставки алюминиевые с приклада??? Одна снимается, а вторая заштифтована, причем, не насквозь.
Еще накладки пластмассовые как бы застарить? Кто-нибудь знает способ? Не наждачкой же просто потереть?
Только что прочитал отчет Docent1 по ссылке: airsoftgun.ru
Супер!
Сразу вопрос:
как удалось добиться такого ровного воронения без мелких светлых пятен окислов? И сколько раз наносилось воронение? Очень важно!

Sin92
P.M.
14-9-2008 19:35 Sin92
В целом неплохо, только не забудьте избавиться от переводчика огня. Удачи!
pepper-ss
P.M.
15-9-2008 22:14 pepper-ss
Может быть кто подскажет, как снять алюминиевую вставку приклада?
Одну вставку снял легко. Она не была заштифтована. Отдал токарю. На второй штифты с обеих сторон. Причем, штифты не насквозь. Посажены, чтоб не разбиралась. Как сделать аккуратно?
click for enlarge 1276 X 794  77,8 Kb picture
7ergey
P.M.
15-9-2008 23:14 7ergey
Алюминий можно воронить. Средство aluminox. Есть правда нюанс, не стоит гнаться за густо чёрным цветом иначе слой слабый получается.. . Так, типа "тонировки" поверх металлического блеска - вполне хорошо.
Docent1
P.M.
16-9-2008 00:44 Docent1
Молодец pepper-ss.Посмотрел фотки и вспомнил как сам конопатился на кухне. Ностальгия... Вставки на прикладе просто расковыривал вокруг штивта ,что бы подцепить штивт можно было кусачками, и вытягивал его. Он там на соплях держится. Вставки токарь всё равно новые сделает. У меня кстати обе были заштивтованы. Ствол алюминевый-100%.Содрал краску под фронтсэтом и попробовал заворонить сам. Хрен ,как говориться, вам.После воронения Клевером обрабатывал от окислов Балистолом. Контора делает одна и таже ,поэтому составы совместимы. После вашей пасты не знаю чем бороться с разводами. У меня у самого это был первый опыт воронения ,поэтому ещё мало знаю. Воронил два раза кистью после обезжиривания. Потом теплой водой смывал налёт ,сушил и заливал Балистолом(напоминает по составу оружейную смазку жидкую).
Docent1
P.M.
16-9-2008 00:56 Docent1
По поводу тюнинга. Я так изощрялся так как хотел создать Вундерваффе. Для обычных пострелушек пружины М120 за глаза хватит. А такую пружину АГМовский бокс выдержит и без суперстяжек. Если ставить пружину 120-130 ,то я бы поменял поршень с головой и голову целиндра. Обязательно шестерни надо поменять и выставить их грамотно. Так же под замену направляющую пружины и мотор. Если собираетесь активно стрелять ,то контактную группу менять на транзистор или реле. Все запчасти подходят от 2,3 боксов и свободно продаются в магазах. Да ещё не плохо стволик поменять на более тонкий. Он довольно короткий и его диаметр положительно на кучности скажется, а также на компресии.
pepper-ss
P.M.
16-9-2008 19:05 pepper-ss
Исчерпывающе. Спасибо! Для внешнего тюнинга закупил клевер для воронения. Буду еще им после Ню-блэка воронить. В магазине показали результат воронения "ТТ-Лидер" всего в 4 слоя. Технология простая. Ровный и красивый "загар".
Токарь выточил вставки для приклада и гайку на кончик ствола вместо алюминиевой. Один в один! Еще выложу фотки с результатами. Может, кому интересно будет.
Sin92
P.M.
16-9-2008 20:10 Sin92
Давайте, интересно.
Docent1
P.M.
17-9-2008 01:24 Docent1
А случаем токарь не сможет сработать ствол, если уж гайку осилил?Если бы он взялся ,то я бы в очередь встал вторым номером.
VLAD 797
P.M.
17-9-2008 21:30 VLAD 797
Подскажите -как приклад с кнопкой вытащить?
Кто как устранял в прикладе люфт.
Спасибо.
Влад.
pepper-ss
P.M.
17-9-2008 21:38 pepper-ss
Originally posted by Docent1:

А случаем токарь не сможет сработать ствол, если уж гайку осилил?Если бы он взялся ,то я бы в очередь встал вторым номером.



Гайку и вставки токарь взял, а ствол не стал брать. Видно, возиться не захотел. Мне не к спеху. Да там и слой краски не толстый. Может, оставлю как есть.

pepper-ss
P.M.
17-9-2008 21:41 pepper-ss
Originally posted by VLAD 797:

Подскажите -как приклад с кнопкой вытащить? Кто как устранял в прикладе люфт. Спасибо.Влад.


Кнопку вытащить элементарно, вроде. Штифт выбить аккуратно. Выходит легко. Как люфт устранить- самому интересно.
pepper-ss
P.M.
17-9-2008 23:16 pepper-ss
А не подскажет ли кто, как (чем) лучше зафиксировать положение "стрельба очередью" после снятия переводчика огня? Картинки для наглядности приветствуются

Docent1
P.M.
18-9-2008 11:55 Docent1
Некоторые выполняют это таким образом.
photofile.ru
А я просто выкинул из бокса всё лишнее. Тоесть одиночки нет вообще. Если выкидывать лишнее, то надо избавляться от ползунка пластикового и железяки которую этот ползунок двигает. На снимке она проволокой замотана.

Docent1
P.M.
18-9-2008 12:16 Docent1
Люфт на прикладене мне исправить не удалось. Там где кнопка очень сложный профиль и приклеить прокладки из пластика туда не получается. Кстати многие краеведы утверждают ,что на реальном прототипе приклад тоже шатается только в путь. Вражеские зольдатен одевали на автомат кольцо из мотоциклетной камеры и прижимали им приклад к ствольной коробке чтобы не демаскироваться. Когда надо было приклад разложить кольцо просто растягивалось и соскакивало или рвалось.
pepper-ss
P.M.
18-9-2008 16:54 pepper-ss
Originally posted by Docent1:

Некоторые выполняют это таким образом. photofile.ru


Вот и я об этом варианте подумал сразу. В гирбокс лезть неохота. Боюсь его вскрывать. Такое ощущение, что одно неверное движение- всё разлетится и фиг соберешь
А если на прототипе приклад люфтил, то и здесь оставлю как есть. Пусть будет исторически достоверно
Сегодня убрал переводчик огня. С обратной стороны накладки приклеил монету. Затем, снаружи наложил холодную сварку. Ровнял шпателем. Как ни старался, чтоб слой был однородным, но в итоге в материале осталась парочка меленьких ямок-выщерблинок даже после шлифовки самой мелкой наждачкой. Потому что сварка тянется за шпателем, она не очень пластична для такой тонкой работы и липкая. Может, лучше было шпаклевкой?
Для покраски взял аэрозольную краску черную матовую для наружных и внутренних работ для любого материала. Подходит для подкрашивания бамперов. Краска стойкая. По цвету хорошо подошла. Распылять надо с расстояния около 30 см короткими нажатиями, чтоб не было подтеков.
Если не приглядываться специально, то место, откуда убран переводчик огня, не заметно.
click for enlarge 1653 X 933 68,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 749 156,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1172 196,9 Kb picture

Docent1
P.M.
18-9-2008 23:38 Docent1
Рано или поздно придётся слазить. Страшного ничего там нет. На Airsoftgun.ru есть статья о переборке бокса. А без переборки стрелять мпэха будет весьма не долго.
pepper-ss
P.M.
23-9-2008 00:00 pepper-ss
В субботу вечером, как и собирался, воронил детали привода "клевером" поверх "Nu black". То есть, до этого было наложено 4 слоя "Nu black". А магазин, вставки и плечевой упор приклада воронил впервые, сразу "клевером". Результат хороший. Окислов таких как после "ню блэка" нет. Получился довольно ровный цвет. Оказалось, "клевер" чернит лучше (силумин хорошо берет) и слоев (повторений) надо меньше. Плюс, жидкостью удобней пользоваться. После каждого раза смывал из-под крана теплой водой резиновой пористой губкой (не мочалкой !) с хоз мылом.
Сделал всего 3 слоя. Иначе, цвет стал бы слишком черный, а не "потертый металл" как хотелось. На это ушел 1 пузырек. Вставки приклада, что заказывал токарю из стали, с первого раза получились радикально черного цвета. Зависит от свойств металла, очевидно.
Краска с магазина снималась действительно труднее, чем с остальных деталей.
После неоднократного нанесения смывки магазин при чистке металлической щеткой раза три выскальзывал из рук в резиновых перчатках. Падал на дно ванны. В результате разобрался сам собой Т.е. сначала я из него пластмассовые внутренности не стал вынимать. Боялся трогать. Оказалось, зря. Все просто разбирается. Во-вторых, смывка для краски вредит пластмассе.
Пока работу над внешним видом считаю законченной. Тюнингом "нутра" позже займусь. - Не горит. Заказал копию ремня на одном сайте. Жду посылку.
P.S. Сегодня покупал шары в магазине. Увидел на витрине "Luger" от WE. Full metall. Душевная штучка Газ, имитация отдачи, взведение затвора при выстреле. Стоит дороже моей мпэхи- 9500 р. Дешевле в России есть где?
Хочу. Пока денег жалко.

click for enlarge 1772 X 1200 97,8 Kb picture

Sin92
P.M.
23-9-2008 00:11 Sin92
pepper-ss, sehr gut!