Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Cz75 sp-01 shadow CO2 или аирсофтный чизет гла ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cz75 sp-01 shadow CO2 или аирсофтный чизет глазами чайника

Kachan
P.M. Ц
4-5-2017 21:44 Kachan
Originally posted by ttemmich:

появились мысли взять пневмат для улицы,либо такуюже CZ, но дорого блин,либо танфоглио от глетчера или от свисс армз


в смысле - хардовый?
а не проще взять тяжелые (0,4 грамма и тяжелее) шары ?
ALEKCANDP
P.M. Ц
4-5-2017 22:47 ALEKCANDP
При ветре естественно хуже будет. Такой же , но под шары 4,5 говорят, что полное Г, со страйкбольной версией не сравниться.
ttemmich
P.M. Ц
4-5-2017 23:59 ttemmich
Я к чему это,порылся в сильно поредевшей коллекции пневматов,там правда в основном одни револьверы,ну и мр654 есть,древний,как говно мамонта,он и брался то чисто как тренировочный,не было в те времена понятия холощение)))ну и взял я глетчеровский револьвер,правда малость доработаный и с исправлеными заводскими косячками,сотцентрованым и вклееным стволом,и в сравнении с 6 мм,на тойже дистанции все в 5 рублевую монету уложилось,не смотря на то,что не брал его в руки несколько лет,хоть я и любитель барабанных девайсов,с боевыми образцами у меня не сложилось,потому и в итоге он лежал без дела дабы руки не привыкали к непривычному))конечно сравнивать их не совсемм корректно,так как пневматики с блоубэком у меня небыло,а с револьвера стрелял с упора, и не самовзводом,но пока есть убеждение что пневмат для улицы несколько лучше будет.кстати видел duty который и шариками и пульками стрелять может,если бы shadow такой был,можно было бы и подумать,а так,я имею дело совсем с другой моделью,а дочка,как начинающая,пускай пока с одним научится приемлемо образаться.и так 75 классика можно сказать была бесполезной покупкой в практическом плане,а просто некая настольгия чтоли,да и просто... порыв был,если бы оценивал с позиции необходимости а не хотелки,не пришлось бы второй покупать)))
ALEKCANDP
P.M. Ц
5-5-2017 00:32 ALEKCANDP
Вроде как cz shadow есть в 4,5.
ttemmich
P.M. Ц
5-5-2017 00:44 ttemmich
Он чисто под шарики,а мне понравилась идея комбинированного пистолета пули/шарики.
Но это все мое видение,да и мне лично не надоть))) а доча просит только накладки на рукоятку сменить,не пойму только чего ей больше хочется,хват поменять,или цвет понравился)))
Cpx
P.M. Ц
6-7-2017 22:11 Cpx
Автору спасибо, у меня таже проблема с задержкой, ему всего 3000 выстрелов. Сам подпилил и починил, потом увидел рецепт автора.

От оригинала задержка помогла или ствол-слайдер убила?

Еще у меня 3 вопроса:
1) я замечал, что если стрелять быстро по 6-9 выстрелов, очень часто замерзает и встает в ступр/заедает. С одиночными из кобуры проблем не наблюдал. Как это лечить, если это лечиться?

2) пружина #92 - Cylinder SP - подходит от аналога, а то ее немного покоцал, когда в быстро собирал. Растянул немного, потом пассатижами как смог вернул, но с дефектом. Не очень понимаю ее зачем там она и как работает.

https://www.wgcshop.com/products?search_From=searchItem&item=kj-works-original-parts---cylinder-spring-for-p-09-gas-blowback-pistol-no-92&search=searchItem&rs=Cylinder

вроде должна т.к. эта подходит:
https://www.wgcshop.com/products?search_From=searchItem&item=kj-works-original-parts---cylinder-spring-for-kp-09-sp-01-gas-blowback-pistol-no-92&search=searchItem&rs=Cylinder

3) где брать от него запчасти, скоро резинка совсем разрушиться на винте 76 - Piston block screw. там она вообще для чего? чтобы винт сильно не завинчивать или там газ держится? на что менять?

п.с. в Москве у всех пусто, производитель принимает заказы от 20т баксов.

Использую для тренировок, а потом для сдачи на боевом в объекте. Реально себя оправдывает, даже с учетом проблем или если еще таких 3-4 купить.

Из плюсов:
- 1 в 1 с оригиналом;
- очень удобный;
- влюбился именно в него, а не глоки;
- СО2 мощнее чем грин газ на первых 20 выстрелов, это реально ощущается.

И минусов:
- быстро ломается, из инета я понял все. максимум из него 7500-10000 выстрелов и под замену.
- запчасти дорогие, проще купить новый, сейчас за 7600 в Кугеле в наличии или заказать новый из тайвани;
- тяжело стрелять быстро по 6 выстрелов, надо ловить отдачу;
- грязи собирает много, чистил его уже 4 раза частично и 1 раз полностью;
- баллончики с маслом и силикон - бесполезные.

Cpx
P.M. Ц
7-7-2017 21:00 Cpx
вроде как в wgcshop.com все есть, буду заказывать.
Barbek
P.M. Ц
23-7-2017 16:10 Barbek
Проблемы со самовзводом. Недосамовзводится, курок срывается раньше времени. Самовзвод не происходит при любых нормальных нажатиях на спусковой крючок. Только если ну очень очень медленно выжимать, то в одном случае из пяти выстрел происходит. В комментариях к обзору на ютюбе вроде ещё кто-то жалуется на ту же проблему. А у вас как? И какие способы устранения?

И ещё, при наклоне пистолета из ствола выкатываются шарик и собственно следующий выстрел идет в холостую.

Alex40
P.M. Ц
15-10-2017 16:10 Alex40
Скажите, уважаемые участники, а магазин от классического CZ-75 (грингаз) подходят к этой модели?
ttemmich
P.M. Ц
18-10-2017 00:10 ttemmich
Подходят.у меня они оба есть.
Alex40
P.M. Ц
18-10-2017 00:46 Alex40
ttemmich:
Подходят.у меня они оба есть.

Именно с тонкой пяткой?

ttemmich
P.M. Ц
20-11-2017 13:54 ttemmich
Да.
petrovich80
P.M. Ц
7-6-2019 00:50 petrovich80
Barbek:
Проблемы со самовзводом. Недосамовзводится, курок срывается раньше времени. Самовзвод не происходит при любых нормальных нажатиях на спусковой крючок. Только если ну очень очень медленно выжимать, то в одном случае из пяти выстрел происходит. В комментариях к обзору на ютюбе вроде ещё кто-то жалуется на ту же проблему. А у вас как? И какие способы устранения?

И ещё, при наклоне пистолета из ствола выкатываются шарик и собственно следующий выстрел идет в холостую.

По самовзводу удалось решить проблему?

Для того чтобы шарик не выкатывался надо хоп-ап отрегулировать.

RESCUER78
P.M. Ц
13-2-2019 04:09 RESCUER78
Привет всем ! Как поживают ваши «Shadow сегодня? Живы ? Что там с ЗЗ в итоге ? Подходит от боевого или нет ? А то тут уже «Shadow 2 AirSoft на подходе вроде как....

click for enlarge 1080 X 1080 94.0 Kb
Fe2O3
P.M. Ц
25-2-2019 09:45 Fe2O3
Что-то так и не нашел, по всему форуму. Есть здесь пользователи "хардовой" версии в 4,5? Оказывается, штука редкая. Продается, конечно, но, похоже, не покупается. Цена 12-14 килорублей. Доп. магазинов и з/ч обнаружить во всем интернете не удалось. Я про тот shadow, что с блоубэком, но в 4,5
Zalivaha
P.M. Ц
17-9-2019 10:46 Zalivaha
Originally posted by Fe2O3:

Есть здесь пользователи "хардовой" версии в 4,5?

не пользователь но тоже планирую стать таковым послежу за темой
Zalivaha
P.M. Ц
23-10-2019 10:20 Zalivaha
Подскажите пожалуйста, кто пользовался упомянутым в теме магазином - нормально ли оттуда все доезжает?
wgcshop.com Shadow 2 и магазины и любые детали к нему вроде бы есть в наличии. Сам пистолет на наши деньги где-то 8500.
Заодно прошу подсказки - что сразу имеет смысл купить вместе с пистолетом на случай поломок?
kU
P.M. Ц
11-2-2020 23:05 kU
Zalivaha:
не пользователь но тоже планирую стать таковым послежу за темой

у хардбольной версии драматически большое рассеивание.
переделка пистолета в airsoft путем замены только ствола и магазина улучшает ситуацию минимум вдвое.
еще пробовал разные шары 4,5мм, в т.ч. легкие (пластиковые), но не помогло.

теперь думаю: то ли пытаться вылечить пистолет путем замены стволика (без гарантии что поможет), то ли забить и купить детали для переделки в айрсофт (где их еще купить и во сколько обойдется)

Hammerhead
P.M. Ц
16-2-2020 23:57 Hammerhead
kU:

у хардбольной версии драматически большое рассеивание.
переделка пистолета в airsoft путем замены только ствола и магазина улучшает ситуацию минимум вдвое.
еще пробовал разные шары 4,5мм, в т.ч. легкие (пластиковые), но не помогло.

теперь думаю: то ли пытаться вылечить пистолет путем замены стволика (без гарантии что поможет), то ли забить и купить детали для переделки в айрсофт (где их еще купить и во сколько обойдется)


В двух калибрах обычно делают пистолеты фирмы KWC и WIN GUN и к ним не почти бывает запчастей. Зато запчасти бывают для 6мм изделий фирмы KJW, но на 4.5мм они не встают.
kU
P.M. Ц
17-2-2020 14:47 kU
в данном случае KJW (ASG) выпускает пистолет в калибрах и 4,5 и 6мм.
и детали у них взаимозаменяемы.
но где купить все нужные детали?
внутренний стволик можно подобрать, ноззл возможно подойдет от cz75 kp-09, а вот внешний стволик и узел хоп-апа я в продаже не нашел.
если подскажете где можно купить, буду признателен.
Hammerhead
P.M. Ц
18-2-2020 20:24 Hammerhead
Отсюда точно возят под заказ
redwolfairsoft.com

Магазин Зорга, можно просто взять и купить:
zorg.pro

Hop-up (для таких пистолетов он из двух половинок и называется barel chamber)
magnum-airsoft.ru

Резинка там обычная, VSR-10 типа.
КМК проще найти на барахолке убитый CZ 6мм и использовать, как донора. Уж эти-то детали износу практически не подвержены.

kU
P.M. Ц
19-2-2020 09:13 kU
спасибо за ссылки.
набегает больше шести тысяч рублей.. . однако...

Bbbb
P.M. Ц
19-2-2020 09:16 Bbbb
а какие детали нужны?номера по взрыв схеме из мануала какие?

на вскидку-внешний ствол ~1000руб, хопап chamber(левая+правая) ~700руб, резинка хопап~200 руб.

kU
P.M. Ц
19-2-2020 23:03 kU
внешний ствол (#3) - 1777р
камера хопапа (#16 и #17) - 866р
винты, соединяющие половинки (#78) - 176р
кольцо, тянущее резинку (#29) 333р
ноззл в сборе 777р
стволик с резинкой 2444р
можно сэкономить, купив стволик и резинку в другом месте (стволик минимум 700р, резинка минимум 400), но придется платить за вторую доставку.
Hammerhead
P.M. Ц
19-2-2020 23:13 Hammerhead
kU:
внешний ствол (#3) - 1777р
камера хопапа (#16 и #17) - 866р
винты, соединяющие половинки (#78) - 176р
кольцо, тянущее резинку (#29) 333р
ноззл в сборе 777р
стволик с резинкой 2444р
можно сэкономить, купив стволик и резинку в другом месте (стволик минимум 700р, резинка минимум 400), но придется платить за вторую доставку.

И магазины другие. Не стоит выделки овчинка.
Bbbb
P.M. Ц
20-2-2020 10:05 Bbbb
Originally posted by kU:

придется платить за вторую доставку.


ежели что-в мануале рядом с номерами деталей их цена в тайваньских долларах для заказа у производителя.
kU
P.M. Ц
20-2-2020 14:44 kU
по фабричному прайсу получается примерно четыре тысячи, что несколько приятнее,
хотя если возьмут за доставку баксов 30, то выйдет то же на то же.

видимо, буду пытаться что-то сделать с кучностью при калибре 4,5

Bbbb
P.M. Ц
21-2-2020 07:31 Bbbb
хотя если возьмут за доставку баксов 30, то выйдет то же на то же.

Больше 5usd ни разу не брали.
kU
P.M. Ц
21-2-2020 10:26 kU
BB:

Больше 5usd ни разу не брали.

а как вы у них делали заказ, писали письмо или где-то есть фабричный интернет-магазин (я не нашел)?

Bbbb
P.M. Ц
2-3-2020 12:01 Bbbb
Originally posted by kU:

а как вы у них делали заказ, писали письмо или где-то есть фабричный интернет-магазин (я не нашел)?




на сайте форма обратной связи или через контакты. Скидывал номера деталей , ответили на мыло, оплата палкой.
Forovsk
P.M. Ц
11-8-2021 18:09 Forovsk
Подскажите пожалуйста где сейчас можно найти этот пистолет? Был в магазине в Питере, сказали все раскупили и новых завозов навряд ли будет.
В интернете есть по 18 тыс и есть по 9, скорее всего пластик наверное.
Hammerhead
P.M. Ц
14-8-2021 16:06 Hammerhead
Forovsk:
Подскажите пожалуйста где сейчас можно найти этот пистолет? Был в магазине в Питере, сказали все раскупили и новых завозов навряд ли будет.
В интернете есть по 18 тыс и есть по 9, скорее всего пластик наверное.

Доставляют в С-Пб СДЭКом
airsoftstore.ru


takcuct7
P.M. Ц
19-11-2021 21:29 takcuct7
Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужда в запчастях вынудила обратиться к вам.
Есть вот как раз эта модель CZ - https://www.airsoftstore.ru/or... etall-co2-cp438
Но из-за длительного использования для холощения вышла из строя данная деталь со скриншота.

Но найти эту деталь в продаже не могу, скриншот с ростовского магазина, но мне сказали там этой детали нет и будет ли неизвестно.

Может кто-то знает где взять эту деталь для восстановления?

click for enlarge 1516 X 708  40.2 Kb

Forovsk
P.M. Ц
7-12-2022 11:30 Forovsk
Думал думал и решился, заказал себе CZ Shadow 2, к сожалению объёмных отзывов по нему так и не увидел.
заказывал здесь:
airsoftstore.ru
магазин отличный, заказ был в пятницу в первой половине дня, во второй уже ехал ко мне (доставка за 4 дня).
Цена на него в этом магазине самая низкая, так же успел урвать по акции баллоны с грин газом.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Cz75 sp-01 shadow CO2 или аирсофтный чизет гла ... ( 2 )