Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Полная разборка М1911А1 от Western Arms

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полная разборка М1911А1 от Western Arms

Eros
P.M.
21-1-2005 11:48 Eros
перемещено из AirSoft


При разборке пистолета М1911А1 от Western Arms понимаешь, что состоит он, как бы это лучше сказать, из двух в одном.
Первое - это копия легендарного Кольта. Второе - узлы и детали от Вестерн Армс.
Если с первым никаких проблем, то с узлами от производителя - ужас да и только.

Начнем, пожалуй. Чтобы убедиться в том, что у вас в руках "детальная" копия Кольта М1911А1, надо его разобрать.

1. Вынимаем магазин.
2. Достаем из холодильника банку пива.
3. Отводим затвор до совмещения выемки с зубом затворной задержки.
4. Удерживая затвор в это неудобном положении, выталкиваем наружу затворную задержку.
5. После этого, придерживая затвор, аккуратно сдвигаем его по направляющим вперед и снимаем его в сборе со стволом и возвратной пружиной.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
21-1-2005 11:56 Eros
ЗАТВОР
6. Толкаем направляющую возвратной пружины вперед, поднимаем вверх и вынимаем пружину с направляюшей.
7. Движением назад вытаскиваем пенал возвратной пружины.
8. Поворачиваем муфту ствола (в комплекте к пистолету дается ключ для этой операции, но мне он не понадобился) и вытаскиваем ее вперед.
9. Через дульную часть затвора вынимаем ствол в сборе.

А это уже узлы Вестерн Армс:
10. Ствол раскручивается на 2 части, открывая доступ к стволику 6,03 мм и его пружине.
11. Если выбить штифт в казеннике ствола, можно добраться до серьги. А открутив два винта, разобрать казенник и достать хоп-ап.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
21-1-2005 12:01 Eros
На затворе у нас еще смонтирован блок с поршнем и пружиной, вынимать который я не рекомендую. 1-2 раза подобных экспериментов, и он просто начнет болтаться. Но если все же хочется, то надо его буквально вырвать из затвора вверх. Глупо и непродуманно. Рекомендую выпить банку пива...
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
21-1-2005 12:10 Eros
Приступаем к разбору РАМЫ. В идеале для этой операции вообще не требуется никаких интрументов. В нашем случае все же понадобится отверка с прямым шлицем для отворачивания винтов щечек рукоятки (на огнестрельном пистолете это можно сделать с помощью закраины гильзы).

12. Взводим курок. Переводим предохранитель в среднее положение и выталкиваем его наружу.
13. Вынимаем из пенала фиксаторы затворной задержки и предохранителя, их пружинку.
14. Придерживая курок, плавно спускаем его с боевого взвода.
15. Штифтом предохранителя налавливаем на ось курка с правой стороны рамки. Подхватив ось за шляпку, вынимаем ее влево.
16. Извлекаем курок и его рычаг.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
21-1-2005 12:19 Eros
17. Рычагом курка выталкиваем слева направо штифт пенала боевой пружины.
18. Сдвигаем пенал по направляющим вниз и отделяем его от рамы.
19. Автоматический предохранитель теперь ничем не удерживается и может быть извлечен. Под ним пружина из пункта 20.
20. Вынимаем простым движением вверх трехперую пружину шептала, автоматического предохранителя и спусковой тяги.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
21-1-2005 12:23 Eros
21. Утапливаем рычагом курка толкатель внутреннего пенала боевой пружины и движением наружу вынимаем его из внешнего пенала.
22. Из внутреннего пенала извлекаем толкатель рычага и боевую пружину.
click for enlarge
Eros
P.M.
21-1-2005 12:37 Eros
24. Достаем из холодильника вторую банку пива и извлекаем из запасников пакетик с кольцами кальмара.
25. С помощью передаточного рычага курка надавливаем с правой стороны на штифт шептала и разобщителя.

ВНИМАНИЕ: ЗАПОМНИТЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ШЕПТАЛА И РАЗОБЩИТЕЛЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА!

26. Вынимаем за шляпку этот штифт.
27. Вытряхиваем через заднюю часть рамки шептало и нижнюю часть разобщителя.
27. Вынимаем сверху из рамки верхнюю часть разобщителя и его пружинку.
28. Вынимаем сверху из рамки толкатель пластны штока клапана (изобретение Вестерн Армс).
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
21-1-2005 12:49 Eros
28. С правой стороны рамы на тыльной стороне кнопки выброса магазина есть винт с прямым шлицем. Нажимаем на кнопку выброса магазина и, удерживая ее, поворачиваем этот винт пером трехперой пружины (или банальной отверткой) против часовой стрелки на 90 градусов.
29. Кнопку выброса магазина можно отпустить и извлечь слева направо ее целиком в сборе.
30. Фиксатор кнопки имеет байонетное крепление к ее корпусу, поэтому, повернув его обратно на 90 градусов, извлекаем фиксатор пружины и саму пружину.
31. Спусковой крючок с тягами просто вынимается движением назад.
32. Достаем из холодильника еще одну банку пива.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
21-1-2005 12:58 Eros
33. Откручиваем 4 винта щечек рукоятки и снимаем их. Под щечками находятся две стальные пластины-утяжелители. Под верхними винтами щечек расположены латунные кольца (не потеряйте их).

Вот, собственно и все. Именно таким образом образом осуществляется полная разборка рамы огнестрельного пистолета М1911А1.

Но поскольку у нас в руках Вестерн Армс, мы продолжим...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
21-1-2005 01:10 Eros
ПРИБЛУДЫ ВЕСТЕРН АРМС.

Если взять пустую рамку в руки, то можно увидеть, что в верхней ее части присутствует один инородный огнестрельному М1911А1 организм - алюминиевая колодка, в которой смонтирован ударник и 2 его пружины. У этой колодки есть два выступа, которые проходят сквозь отверстия верхних винтов щечек рукоятки и имеют резьбу под них. Еще эта колодка (при собранном пистолете) удерживается осями затворной задержки, шептала и курка.
Извлечь ее, не сломав пластик рамы, фактически нереально. Иными словами, переходя на металбоди, оригинальная пластиковая рамка ври извлечении этой колодки на 90% сломается.
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
21-1-2005 01:30 Eros
"Ну и что? Подумаешь! При переходе на металбоди мне будет по барабану этот старый кузов" - скажут многие владельцы эйрсофт-Кольта.
А вот ...... ! - отвечу я. Накосячил тут вестерн армс целое ведро. Дело в том, что курок бьет по ударнику, который находится относительно курка под углом вниз. Следовательно, при ударе курка по ударнику, часть энергии передается на смещение ударника вверх. Постоянные подобные удар о верхнюю тонкую алюминиевую перемычку уже слегка "оттопырили" ее вверх. А угол при этом растет и давление вверх прогрессирует. Из-за этого вздутия ударник слегка перекосило покруг его оси. Пройдет еще какое-то время, и курок будет бить по ударнику не стальной наковаленкой, а мягким силумином. А в районе вздутия будет разрыв металла колодки.
Следовательно, отдельно новую колодку приобретать смысла нет - нужна еще рамка. Ремонтировать ее - тоже весьма проблематично. Можно, конечно, но геморрой еще тот. Сделаю - напишу.
Вот сейчас самое время залпом осушить приготовленные две банки пива, а кальмаров спрятать обратно в запасник...

Ну что тут еще можно сказать? Собирайте пистолет в обратном порядке, не забывая смазывать трущиеся пары жидким оружейным маслом.

И помните, что примерный ресурс этой колодки составит около 5000 выстрелов. Может быть, кому-то повезет, и количество выстрелов будет чуть больше - 6000...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
21-1-2005 01:34 Eros
Это пока все. У меня колодка еще не умерла, но приближается к своему роковому часу. На сегодня настрел - примерно 4500 выстрелов.
prockofev
P.M.
21-1-2005 02:46 prockofev
Originally posted by Eros:
Это пока все. У меня колодка еще не умерла, но приближается к своему роковому часу. На сегодня настрел - примерно 4500 выстрелов.

НЕ радужная информация, зато ОЧЕНЬ важная.....

хотя таки "двинутых" как ты паша, мало, гораздо чаще пистореты покупают как антураж или, как второе оружие, НО не как пистолет из которого за месяц выстрелиться 4500 выстр.

Eros
P.M.
21-1-2005 02:50 Eros
Originally posted by prockofev:

НЕ радужная информация, зато ОЧЕНЬ важная.....

хотя таки "двинутых" как ты паша, мало, гораздо чаще пистореты покупают как антураж или, как второе оружие, НО не как пистолет из которого за месяц выстрелиться 4500 выстр.

Это я на радостях так лудить начал.. . Я ж не просто мечтал о Кольте, еще хотелось из него стрелять ведь! Вот и отрываюсь по полной!
Еще я с ним отрабатываю стрельбу навскидку и темповую стрельбу в движении. Отсюда такой настрел:-)

prockofev
P.M.
21-1-2005 02:57 prockofev
ну тыж там.... , этта... . поаккуратней, яж тоже хочу из него пару обойм в мае выпустить
Eros
P.M.
21-1-2005 03:01 Eros
Originally posted by prockofev:
ну тыж там.... , этта... . поаккуратней, яж тоже хочу из него пару обойм в мае выпустить

Не переживай, дорогой мой брат-модератор!

Постреляешь, канечна! Ты же знаешь, в моих очумелых ручках все горит.. . Тем более, что к весне у меня будет еще один Вестерн Армс - Инфинити на стандартной раме с 6-ти дюймовым стволом.

azzazzin
P.M.
21-1-2005 03:14 azzazzin
2Eros: Хочется уточнить - НЕ СТОИТ смазывать аирсофт-реплики ружейным маслом. Чревато. Всяческие резинки(уплотнители, хоп-ап) могут испортится безвозвратно. Тем более, что метал-боди не установлен. Достаточно использовать что-то силиконовое, на пример СИ-180(продаётся в радиотеталях такой шприц маленький).. .
А вообще - респект! Ты, уже второй раз, вне конкуренции.. . Кто-бы так KSC G18C разобрал... ?
Eros
P.M.
21-1-2005 03:51 Eros
Масло маслу рознь. Я использую BREAK FREE версии GMX уже лет 5 подряд. В его руководстве указано так же про plastic и rubbed parts. Не силикон в чистом виде, конечно, но и производитель в самой инструкции рекомендует силикон лить только на шток клапана и в окно для выброса гильз при открытом затворе (!). Трущиеся пары там рекомендовано мазать именно нейтральным маслом.
azzazzin
P.M.
21-1-2005 08:26 azzazzin
"Фишка" в том, что производители почему-то рекомендуют совсем не то, что рекомендуют специалисты. По крайней мере, все сходятся на том, что для пластика хватает и силикона(более-менее вязкого, не спрэя). А на шток клапана, имхо, предполагается именно спрэем брызгать.. . Я спрэй вообще не использую(убил резинку хоп-апа на МР5 в самом начале владения), обхожусь СИ-180.. .
Eros
P.M.
27-1-2005 10:51 Eros
Полностью лежит на сайте Hans-а:

narod.ru

progressor
P.M.
1-2-2005 03:49 progressor
У меня сейчас лежит ОООЧЕНЬ почтенный собрат этой модельки (полный труп короче)
прежде чем вдохнуть в него жизнь (правда, боюсь что надолго все равно не получится) нащелкаю фоток, думаю будет довольно показательно.. .
Eros
P.M.
1-2-2005 04:26 Eros
Нащелкай. Интересно посмотреть на его болячки. Тоже поделка Вестерн Армс?

З.Ы. А я сейчас занялся магазином славного 1911-ого. Причем он не травит (после лечения), но у него просто чудовищно разворочен шток клапана (место, куда бьет ударник). Металл штока -%:?*(*:*%?" полный.
Тоже выложу скоро фотки.

Eros
P.M.
1-2-2005 04:44 Eros
Нащелкай, будет познавательно посмотреть на болячки поделки от Вестерн Армз.

А я сейчас лечу шток клапана. Выложу фотки - зрелище жуткое.

progressor
P.M.
1-2-2005 05:16 progressor
WA, тоже 1911 классический только чуть более раннего выпуска
Что-то интерфейс форума крючит, месаги то не отлетают, то дублируются.. .
Eros
P.M.
1-2-2005 05:34 Eros
Да, глючит уже 2-ой день подряд. Я уже отписал DM. Рекомендую пока текст поста копировать - сервер может не принять месагу.. . :-(
progressor
P.M.
2-2-2005 01:38 progressor
пока не приступал к его лечению, по этому констатирую только внешние симптомы...
Выломан кусок затвора воспринимающий основные нагрузки при октате, теперь выступ втулки не фиксируется в углублении и пружина выдавливает все хозяйство из затвора...


двойная трещина на левой стороне рамки в районе усм, все держится только на осях и правой стороне

и легко, вот так вот, разбирается

боек иногда (в отсутствие магазина) залипает в крайнем переднем положении. Но это не фатально. Датчик разобщителя порой застревает в нижнем, разобщенном, положении (ИМХО от вековой грязи)

однако, не смотря на явно большой настрел, курок боет по бойку именно твердой вставкой, ничего не сместилось



и стволик иначе сделан. Собственно узел крепления серьги

Eros
P.M.
2-2-2005 01:53 Eros
А вздутие металла колодки над ударником не наблюдается? Если есть возможность, выложи фоты.
У меня тоже пока бьет твердой вставкой, но уже самым ее краешком.
Eros
P.M.
2-2-2005 02:01 Eros
ОПА!!!!
progressor, а на последней фотке с вытупающим ударником - откровение просто!
У тебя ударник круглого сесения диаметром эдак 3-4 мм!
А у меня ударник прямоугольного сечения примерно 1Х2,5 мм. И вот узкой своей стороной он и упирается в колодку. Посмотри на фото с 1-ой страницы топика - увидишь там мой ударник.

Вообще пародоксально. У меня более поздняя модель, да еще в соавторстве с SCW, обладает таким косяком, коего нет на предшественнике, как у тебя. Ругаюсь матом.... .

progressor
P.M.
2-2-2005 02:32 progressor
скорее 2-3 мм
а вообще и правда, похоже на ухудшение конструкции
Deniver
P.M.
3-2-2005 12:54 Deniver
кстати, а клапана заправочные как лечатся- один магазин подтекает у меня... .
Eros
P.M.
3-2-2005 09:29 Eros
Originally posted by Deniver:
кстати, а клапана заправочные как лечатся- один магазин подтекает у меня....

Подтекает на однорядном магазине Кольта от Вестерн Армз со стороны заправочного клапана?
Если да, то, течет не клапан, а прямоугольная прокладка заглушки магазина. А клапан может подтекать либо из-за покоцанной резинки-уплотнителя, либо от банального отвинчивания трубки и ослабления давления пружинки на крышку. Т.е. все как в зажигалке...

Eros
P.M.
6-2-2005 04:35 Eros
А вот и наклеп на торце штока клапана, что говорит о "прочности" металла...
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
15-2-2005 10:45 Eros
Ну вот и все. Вынул я из рамы колодку. По ходу даже придумал, как это сделать безболезненно для рамы. На днях выложу фотографии. Фото все грустные. Так как, ИМХО, не может нормальный даже эйрсофт-пистолет иметь такие тонкие пружины очень похабного качества. :-(
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
19-2-2005 23:06 Eros
Вот еще
click for enlarge


перемещено из AirSoft
Eros
P.M.
30-1-2007 17:57 Eros
В начале топика описан М1911А1 SCW version 1
Якудзо
P.M.
3-4-2007 00:59 Якудзо
алюминий?
Eros
P.M.
3-4-2007 13:39 Eros
Originally posted by Якудзо:
алюминий?

что именно? Если шасси, то алюминий. Если рама или затвор - пластик.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Полная разборка М1911А1 от Western Arms