Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Пришел Sig Sauer P226 от Танаки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пришел Sig Sauer P226 от Танаки

Kirg
P.M.
18-4-2005 15:16 Kirg
перемещено из AirSoft


Ну вот я и в Хопре
Взял тяжелую версию. Пистоль первый, брал типа для практической стрельбы, так что сравнивать не с чем, но внешне вроде все как надо и радует вес.
Хотел сперва по примеру Эроса фоток накидать, а потом подумал, может это и не надо никому.

И на последок. Никто М60 не наигрался? Взял бы для души.

Eros
P.M.
18-4-2005 16:43 Eros
Originally posted by Kirg:
Ну вот я и в Хопре
Взял тяжелую версию. Пистоль первый, брал типа для практической стрельбы, так что сравнивать не с чем, но внешне вроде все как надо и радует вес.
Хотел сперва по примеру Эроса фоток накидать, а потом подумал, может это и не надо никому.

И на последок. Никто М60 не наигрался? Взял бы для души.

Вот это заява!!!
С приобретением, конечно, сердечно поздравляем! Но насчет ненужности фоток - это ты загнул некисло.. . Я даже не сразу нашелся что ответить.

Выкладывай! И фотки, и ощущения. Кто производитель? Что из металла?

Насчет М60 - не знаю: вещь в себе и дорогая. Если кто и наигрался - убит вусмерть. На эйрсофтгане кто-то продавал за полтора килобакса.

З.Ы.
2 Коллеги. Скажите Kirg-у, что нам это интересно!!!

Kirg
P.M.
18-4-2005 16:52 Kirg
Вечером устрою фотосессию.

М60 хочется больше для души, чем для дела (фильмы, компьютерные игрушки таки отложились в подкорке ) Так что рассмотрю предложения и о "убитом", так даже лучше.
Только новый здесь стоит 800$ и цена в 1500 за убитый, мягко говоря, удивляет.
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
18-4-2005 17:11 Eros
Их существует несколько вариантов. Все делает ТОП. Отличия - кол-во металла и прочие приблуды. Посмотри на uncompany.com колебание цен.

Ну, и если тебе его не тюнить, то в 800 уложишься.

Eros
P.M.
18-4-2005 17:15 Eros
Не забудь, что пулемет продаецца "голый". Т.е. тебе еще нужен аккумулятор и электробункер.
Kirg
P.M.
18-4-2005 17:19 Kirg
Originally posted by Eros:
Их существует несколько вариантов. Все делает ТОП. Отличия - кол-во металла и прочие приблуды. Посмотри на uncompany.com колебание цен.
Ну, и если тебе его не тюнить, то в 800 уложишься.

Тюнить не тюнить, это как пойдет . Повторюсь, ищется в первую очередь для души
Называю цифру в 800 имел в виду это: airsofter.ru

Пистолет в тяжелой версии 830 грамм, против 700 грамм обычных. wargameclub.com

Ну и до кучи спрошу. В Питере с газом проблеммы, но народ едет в Москву в коммандировку. Сказал чтоб купили в Урагане, там все еще есть газ?

Eros
P.M.
18-4-2005 18:08 Eros
Там он есть всегда. 1 и 2 литра. Грин. Прво ICS. Только газ этот весьма сильный. Танаку может порвать легко Проинспектируй клапанный узел (он аналогичен по конструкции Вестерн Армс) и будь готов к покупке направляющей возвратной пружины с демфером, как по умолчанию стоит на Кольте.
Eros
P.M.
18-4-2005 18:12 Eros
Да, и вот еще что. Не держи резервуар пустым. Очень слабое место конструкции магазина - нижний уплотнитель (обозначен на схеме магазина буквой i). Это беда конструкции магазина а-ля Вестерн Армс. В магазине всегда должно быть давление. А под эту прокладку тебе вскоре придется наматывать тонкую полоску скотча.
Dubb-Dubb
P.M.
18-4-2005 22:31 Dubb-Dubb
Мастер в своем обзоре поругивал 226-й Танаку. airsoftland.ru
не тоб чтобы поругивал, конечно, но недовольство сквозит
Eros
P.M.
19-4-2005 10:13 Eros
Кирилл, а где же обещанный обзор? Фотографии не просохли еще?
Nailer
P.M.
19-4-2005 11:09 Nailer
"Не забудь, что пулемет продаецца "голый". Т.е. тебе еще нужен аккумулятор и электробункер."

Йерос, ты меня пугаешь. Какой электробункер в М60. Нет, я конечно мог что-то упустить, но насколько помню там шары "заливаются" внутрь корпуса, и подаются в камеру хоп-апа посредством хитрого механизма.


Кирг: если тема интересна, могу подсказать телефон товарища с этим М60, подержишь- может передумаешь брать Он, кстати может и продал бы. Причем даже не по "москальским" ценам в полтора килобакса. Ты шары докупил к пистолету? Костя расказывал, как мучался выбором 8)

Kirg
P.M.
19-4-2005 12:14 Kirg
Выкладываю.
Про мучения. Выбирали брать 0.2 или 0.25 г. Спрашиваю, а какие 0.2 есть? Ответ, никаких нет. Выбор закончился
По пулемету, идея еще окончательно не сформировалась, но в руках подержать думаю будет интересно.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Kirg
P.M.
19-4-2005 12:27 Kirg
Ну и небольшой рассказ в стиле "а ля Эрос"
К пистолетам вообще отношусь спокойно, ближе винтовки. Но с другой стороны хочется иногда подержать в руках что то такое. Особенно после общения с Букой, он наоборот ярый пистолетчик. Как то он подсунул мне ссылку на перевод статьи одного американца. Там мужик, пистолетчик со стажем, и так он интересно описывает свой путь к "идеальному пистолету". В итоге он вернулся к тому с чего почти начал к 226. И чем больше я читал про 226, тем больше мне его хотелось. Берреты, Кольты, Глоки и Вальтеры, тоже конечно хороши, но 226 мне нравился больше. Хотелось, конечно, проверить чувства и подержать в руках перед покупкой, но оказалось, что вещь достаточно редкая. Решил довериться чувствам. И вот. Ты его хотел, ты его получил.
Скажу сразу, пистолет не разочаровал ни разу. В руке сидит как влитой. Основные детали корпуса хоть и пластиковые, но пластик на рукоятке и корпуса разный, по цвету и фактуре. И повышенный вес сглаживает ощющение пластиковости. Кнопочки и рычажки - металл, и все работают как у родного - радует.
Пока, к сожалению, это все, так как газа пока у нас нет, ждите продолжения
Nailer
P.M.
19-4-2005 13:05 Nailer
Все понятно.
Пистолет выглядит стильно.
Звякни мне - для тебя 0,2 шаров пакетик лежит, ждёт тебя ( если нужно , есс-но). Надумаешь забирать- возьми от 226 магазин- плесну тебе газку на "пробу".
Eros
P.M.
19-4-2005 13:28 Eros
Существует покрытие по имени брунитон. На Зигах оно используется редка - только на некотором %, экспортируемом в США. Так вот, внешне такое покрытие выглядит как пластик и имеет легкий серо-зеленый оттенок.
Strelok13
P.M.
19-4-2005 13:28 Strelok13
На фото спереди что-то странное на целике, словно светящиеся точки у него не сзади, а спереди, или мне показалось? А пистолет очень красивый, мне Зиг-Зауэры тоже нравятся, хотя я не думаю что в жизни он так приятен, алюминиевая рамка и штампованый затвор, его ведь разрабатывали как дешевый по сравнению с P210 военный пистолет. Но не видел, так что утверждать не берусь. Смотрится великолепно.
Eros
P.M.
19-4-2005 13:36 Eros
Да, кажется на целике точки либо нанесены с другой стороны, либо это световолоконные вставки насквозь целика.

Кирилл, подскажи плз, как это сделано (целик)?

Kirg
P.M.
19-4-2005 13:49 Kirg
На мушке по центру белая точка краской. На целике тоже белые точки, но не нарисованные, а пластик, возможно свето проводящий, вставленны в сквозные отверстия.
Eros
P.M.
19-4-2005 14:31 Eros
Понятно. Либо световолоконные, либо имитация под это волокно. Грамотно, однако, сделано - их видно даже когда свет идет со стороны цели.
azzazzin
P.M.
19-4-2005 23:02 azzazzin
Да, красивый пистолет и исполнение замечательное. ИМХО, Танака и Вестерн Армз - лидируют по внешнему исполнению с хорошим отрывом.. .
0Stark
P.M.
19-4-2005 23:43 0Stark
народ сори з а офтоп.. но я чето не могу фоты в пост сунуть(( подскажите.. а то P14.45 давно нафоткал..
Eros
P.M.
20-4-2005 10:40 Eros
Посмотри на свое сообщение. Вверху надпись : posted 19-4-2005 23:43. Чуть правее рожа со знаком вопроса, потом листок с карандашом. Жми на него. Внизу под окном редактирования твоего сообщения бутут пять окошек и надпист "Добавить картинки". Даешь ссылку на картинку с твоего харда и жмешь на Добавить картинки. И будет тебе щастье.

З.Ы. если будешь вешать картинки, создай новый топик.

МВ
P.M.
21-4-2005 01:32 МВ
Выбирали брать 0.2 или 0.25 г.
------

Так там хоп-ап регулируемый или нет?
Скажем, из маруевских спрингов, в которых хоп-ап настроен на использование шаров массой 0.25 гр., шары 0.2 гр. летят хрен знает куда.

Kirg
P.M.
21-4-2005 13:28 Kirg
Регулируемый
Eros
P.M.
21-4-2005 13:36 Eros
2 Kirg.
Отстрелять еще не удалось?
Kirg
P.M.
21-4-2005 14:03 Kirg
Завтра газ приедет.
Я тут его разобрал, как всегда, все до обидного примитивно
МВ
P.M.
22-4-2005 10:49 МВ
Газ через Airsofter.ru заказывал?
Kirg
P.M.
22-4-2005 11:13 Kirg
Газ привезли из Масквы. 1л. от ТОР.
Скорость 0.2 шариком 86 м/с. Пока все работает
МВ
P.M.
22-4-2005 12:03 МВ
A 0.25 шарами не замерял? Мне скоро привезут газовый(NBB) маруевский mk23, там вроде как должно быть аж 100,5 м/с 0.2 шаром. Думаю по мелким птичкам его проверить, мощности, по идее, должно хватить:-)))
Kirg
P.M.
22-4-2005 13:37 Kirg
Померял 90 м/с.
По птичкам, на мой взгляд, изврат.
МВ
P.M.
22-4-2005 14:02 МВ
Странно, вроде как тяжелыми шарами скорость должна быть несколько меньше. Может быть, 0.25 чуть больше по диаметру и газ меньше свистит между шаром и каналом ствола.

Касаемо птичек - это сказывается давнее увлечение "жесткой" пневматикой:-))

Энэй
P.M.
23-4-2005 13:32 Энэй
2 Еros/ У меня 229 сиг. Травит обойма, от куда, не могу понять???!! Травит из выходного отверстия ,соответственно клапан! Прочел про прокладу на 226 подумал что тоже самое. Но такой детали в своем магазине не обнаружил Может есть известная болезнь у этой модели?
Что делать???!! Помогите!!! игра в воскресенье а я тут ... Билять!
Eros
P.M.
23-4-2005 15:15 Eros
Кто производитель 229-ого Зига?
Энэй
P.M.
23-4-2005 16:01 Энэй
МВ
P.M.
23-4-2005 20:25 МВ
P229 по приведенной ссылке какой-то странный, некий гибрид из Р226 и Р229, если судить по длине затвора. Примерно так же выглядит Р226 от фирмы Ho-Feng (Тайвань)
Eros
P.M.
25-4-2005 21:43 Eros
Что-то Kirg ничего больше не пишет про свою Танаку. Неужели не понравилось?


перемещено из AirSoft
Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Пришел Sig Sauer P226 от Танаки