Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
КА G36c первое впечатление.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КА G36c первое впечатление.

злой
P.M.
27-4-2005 20:07 злой
перемещено из AirSoft


Купил я себе сегодня г36ц от ка в урагане!Но перед этим был у них на сайте,там она стоит-285 ,в магазине же она стоит 8400 то есть все 300(ХММ цены пляшут и невлучшею сторону).Пакет шарофф(command 0,2 3500шт) получил в подарок,типа перед открытием акция купи привод получи шарофф!!Взяв коробку подмышку поехал домой,приехал открыл коробку достал(разок держал геху от тм и настоящую было дело,так что есть с чем сравнивать)Уаау на осчуп как настоящая.По весу грамм 150 не добирает до оригинала,но первый камень в огород не стал долго ждать и тут при всей своей схожести(с оригиналом)обнаружевую швы от литья они повсюду(в тм"ой версии их практически невидно или невидно совсем).Не беда сказал я себе как нить поправим(подкиньте пару идей по этому поводу как их убрать)восталном конструкция очень надежна,не скрепит,все детали подогнаны друг к другу,и смотрится очень монолитно!!Есть одно явное отличие от тм"ой версии 3 рельсы на цевье против одной ,мелочь но приятно(также как и корпус сделан из того же материала что и у оригинала,ау тм"ой версии наскоко мне знатся из абс)Заместо логотипа оригинального производителя красуется лого КА(ну и ладно).
Шторка гилзо выбрасывателя открывается тока на половину(хреново)тем самым предоставляя доступ к хипхопу(хоп апу),ларджевый акум не влезает в цевье(состоит из 2-ух половинок которые склеены)!мона купить увеличенное но смотрится будет не очень(не так антураж но).Люфт обоймы есть но он минимальный да и не напрягает!
Общее впечатление великолепное,машинка просто прелесть(но перебрать все ровно придется из за ........ качества сборки),качество исползованых материалов отличное.
Внутрь полезу как буду делать тюн,а теперь задам пару глупых вопросов:
1)-хачу поставить стволик 6,03 стальной,че за фирма его выпускает и скока он мне обойдется?
2)-Я понял что нужно заменить резинку хипхопа,на какую и скака стоить?
3)-буду делать тюн пока 120,что мне нужно заменить(тока самое на и пидадое,шоб поставить адин раз и не парится)ну и соотвецтвенно во скока мне ето встанить??






Eros
P.M.
27-4-2005 20:23 Eros
Отвечаю:
1. Стальные стволы делает Прометеус и Харрикейн. Есть, конечно, еще производители, но в России сталь 6,03 наиболее полно представлена Прометеусом (от 50 баксофф).

2. С чего ты взял, что ее надо сразу менять? Если не работает хоп-ап, то менять надо. Лучше взять Гуардеровскую прозрачную, остальные дороже в 3-5 раз.

3. СА нормально держит 120-ый тюн без доп.вмешательств. Надо посмотреть на базовый поршень. Может быть его надо будет сменить на гвардеровский, но тогда и голову поршня тоже надо будет покупать (в базовом поршне голова - говно). Пружину можно взять любую на М120, но лучшие показатели будет иметь гвардер и прометеус, система чуть хуже, но дешевле.
Может быть придется сменить ноззл и таппет - они могут быть с браком (не факт).

Пружина 12-20. Поршень - 25, голова поршня -15-20.

злой
P.M.
27-4-2005 20:33 злой
За помощ сенкс-БОЛШОЙ.Я так понемаю все там смазывать надо,вопрос чем лучше и где брать(вроде как силиконовим маслом)?Инструмент взял набор шестигранников,мож еще какие инструменты понадобятся?
злой
P.M.
27-4-2005 20:43 злой
И еще вопросик в догонку-где вычетал непомню,но там писалось о голове поршня который без резинки и звук выстрелла более провдоподобный?И о поршне,есть полностью железный он саздоет эффект отдачи,но оч быстро разрушает аег(правда ли это а то оч хотся шоб и отдача была)?
Mc Duck
P.M.
27-4-2005 22:51 Mc Duck
О бедный, великий Русский язык!
Dubb-Dubb
P.M.
27-4-2005 23:12 Dubb-Dubb
Проклятое филологическое образование меня тоже здесь изрядно напрягает!
John JACK
P.M.
27-4-2005 23:17 John JACK
Да чего ему будет, многострадальному-то
TigroKot-2
P.M.
27-4-2005 23:43 TigroKot-2
я тоже остановился на данном девайсе. Счас двигатель продам, обязательно приобрету.
злой
P.M.
27-4-2005 23:52 злой
Поможите проблема!!!
Пытался собрать акум из из 8 банок(изображ.на фоте)2 колбаски по 4 банки,на 9,6 1300.Последние 2 банки изза длины ложатся на часть нламе госителя,тем самым доконца недают одеть цевье .Мож какой выриант есть запихнуть 9,6 V(а то нехотца покупать увеличенное цевье).
click for enlarge
azzazzin
P.M.
28-4-2005 08:36 azzazzin
Там, аднака, руки приложить надоть. Ага. Вот тута и фоты е - wgcshop.com
Eros
P.M.
28-4-2005 10:12 Eros
Originally posted by злой:
За помощ сенкс-БОЛШОЙ.Я так понемаю все там смазывать надо,вопрос чем лучше и где брать(вроде как силиконовим маслом)?Инструмент взял набор шестигранников,мож еще какие инструменты понадобятся?

Силикон-спрэй в эйрсофт-магазине стоит примерно 300 рублей. За 90 рублей можно купить такой же спрей в автомагазине (правда, европейского или американского производства). Но разницы никакой.

Для шестерен есть специальная смазка. Мааленькая баночка (грамм 20) стоит 50 рублей. Я пользуюсь автомобильной черной жесткой смазкой Лики Моли с добавление дисульфида молибдена - 100 рублей за 125 г.

Eros
P.M.
28-4-2005 10:21 Eros
Originally posted by злой:
И еще вопросик в догонку-где вычетал непомню,но там писалось о голове поршня который без резинки и звук выстрелла более провдоподобный?И о поршне,есть полностью железный он саздоет эффект отдачи,но оч быстро разрушает аег(правда ли это а то оч хотся шоб и отдача была)?

Встретить это можно на сайте Урагана, где ты купил привод. Там нет ссылки на этот набор, но он есть на витрине магазина. Называется "Система Сайлент Хэдс". В комплект входит головка поршня и головка цилиндра золотого цвета с бордовыми резинками.

Вот резинки хоп-апа в Урагане:
http://www.uragan-sport.ru/strike/zapchasti/?type=Хоп-ап%20резинка&manuf=none&model=Модель... &seria=Внутрение%20части


А это поршни (при смене головки поршня сам поршень тоже желательно сменить):
http://www.uragan-sport.ru/strike/zapchasti/?type=Поршня&manuf=none&model=Модель... &seria=Внутрение%20части

Алюминиевый поршень оказывает более разрушительное действие на корпус гирбокса, чем поликарбонитный. Однако корпус гирбокса стоит от 30 до 50 баксофф в зависимости от степени его "усиленности". Алюминиевый поршень более живуч, но он несколько укорачивает жизнь шестерням. Но самый главный минус алюминиевого поршня - это снижение темпа стрельбы привода из-за увеличевшегося веса подвижных частей и кучности из-за дерганья оружия.


Eros
P.M.
28-4-2005 10:25 Eros
2 John Jack, Dubb-Dubb и Mc Duck

Попрошу не умничать по поводу огромного количества грамматических ошибок, которые допускает злой в своих постах. Поверьте, не у всех есть возможность получить хорошее образование и постоянно совершенствовать грамматику русского языка. Будьте терпимее друг к другу, пожалуйста.

С уважением, модератор.

Deniver
P.M.
28-4-2005 13:19 Deniver
аккум влезет 9,6В на 1500 мА
вот такой (но ручки однозначно надо прикладывать по принципу уже приведенных ранее картинок) wgcshop.com

ЗЫ умничать не умничать.. . собственная безграмотность - это неуважение к себе, в первую очередь, и остальным читателям ветки - меня ооочень напрягают посты злого, так как по 2 раза минимум приходится перечитывать что бы уловить смысл, понять и ответить на его же вопрос. садо-мазо прям какое то.. .

Eros
P.M.
28-4-2005 15:38 Eros
Тем не менее это не повод задевать человека. Прошу вопроса грамотности или безграмотности в данном топике не обсуждать.

С уважением, модератор.

Dubb-Dubb
P.M.
28-4-2005 18:16 Dubb-Dubb
Мы же по-дружески, Йерос! болшене буду этава делат
John JACK
P.M.
28-4-2005 19:10 John JACK
Есть, товарищ модератор! Впрочем, прочесть и понять креатифф таки можно
Вопрос: а тактическая рукоятка разве в комплект входит? В коробке место как раз под нее.. .
злой
P.M.
28-4-2005 19:36 злой
Deniver
Ну извините!! Как могу так и излагаю ибо неопытен.

John JACK
К сожалению нет,видимо есть и другие варианты комплектации.

Eros
P.M.
29-4-2005 15:52 Eros
2 злой.
Внимательно ждем продолжения обзора.
злой
P.M.
5-5-2005 18:55 злой
Севодня был в урогане,купил запчасти для тюна(120):
1)sp-120 guarder пружина 440р
2)ge-04-04 guarder поршень усилен. 760р
3)ge-04-01 guarder головка поршня алюм. 520р
4)ge-05-05 guarder шток пружины подшипн.гирбокс 3 520р
Это все што нужно или нет?
Взял то или лохонулся с чемто?
Какая смазка нужна и где(в приводе(если есть алтернотива но нехуже то поскажите))?
К выходным думаю руки дойдут,подскажите что нужно делать а что ненужно(чтоб ненакосячить).
Eros
P.M.
5-5-2005 19:14 Eros
В принципе взял именно то, что нужно. Больше пока не надо, если только ноззл и таппет плэйт не расколятся. Хотя на СА с ними обычно все ОК.
Единственное, я бы рекомендовал купить еще стволик 6,03, а вместо Гвардера М120 взять Прометеус М135. Еще неплохо было бы заиметь цилиндр полный без дырок. Но это все уже можно и потом, при первой инспекции гирбокса.

Короче, все правильно сделал (с).

злой
P.M.
5-5-2005 20:32 злой
Стволика 6,03 у них небыло(попозже куплю),а вот о пружине мона поподробней(Прометеус М135)чем она лучше(продовец сказал что на 130 тюн надо шестерни менять)7
Eros
P.M.
5-5-2005 20:59 Eros
Нет, в СА до М130-140 можно не менять. Прометеус отличается хорошим покрытием пружины (меньше трение) и нелинейной навивкой, что позволяет мотору крутить легче, не теряя при этом КПД. Гирбокс СА очень сильный - может потянуть и М150, на шестерни СА я тоже жалоб не слышал. Ствол 6,03 тебе не обязателен - у тебя же автомат, а не длинноствол под 50 см. Можно ограничится системовским стволом 6,04. Он еще и дешевле при этом.
злой
P.M.
5-5-2005 22:14 злой
Тода завтро пойду поменяю на Прометеус(если конечно она там есть,ежели нет то какая алтернатива),цилиндр полный без дырок там отсутствует(в урогане)мож подскажите где есть(посоветуйте какой взять)да и цену?
Если смазка нужна какаято в щелиндре тоже неплохо былобы узнать какая?
злой
P.M.
5-5-2005 22:21 злой
Наскока мне помнится в 3ем гирбоксе стоят втулки сталные,желателно их поменять на подшипники?
Eros
P.M.
5-5-2005 23:17 Eros
не стоит. Тем более втулки очень часто называют подшипниками. А настоящие подшипники - привелегия гирбоксов под 7 мм втулки и тюна выше М150. Не заморачивайся.
злой
P.M.
7-5-2005 01:52 злой
eros

Почитав твой пост (Тайваньский привод ICS MP5SD2.. . )я понял что я взял(детали для тюна)почти то что нужно,но очень хочется взять именно то что нужно!!!
1)С пружиной все ясно-поменял на промитеус м135.
2)Поршень гвардевский похуже(как я понял)промитеуса,подскажи если смысл поменять?Если да то на какой?
3)Стальную голову цилиндра (Гвардер)нужно поставить или нет?
4)Закрытый стальной цилиндр (Гвардер)-с этим тоже ясно нужно ставить.
5)Желательна ли замена нозла и тапетплейта?Если да то какого производителя?
6)Стоит ли поменять моторчик на ICS turbo 2000(он вроде как лучше ка"шного)или на еще какой?
7)Какая лучше направляющая пружины-гвардер,исц или промитеус?
8)Голова поршня я так понял лучший вариант в данном тюне?
9)Какой вольтаж для этого тюна нужен ну и ампер час?

Надеюсь я несильно достал с расспросами!! Просто мне хочется сделать все по уму в самом начале чтобы привод жил долго и щясливо.Если брать то лучшее для максимальной надежности и долговечности.
Плиз ответь на все пункты!!

злой
P.M.
7-5-2005 02:43 злой
Еще вопросик вдогонку.
Почитал таблицу про тюн на airsoftclub,там говорится что начиная с 120 мона поставить цилиндр увеличенного абьема!!Я понимаю это нужно для длиностволов,то есть в моем случае это лишнее или все таки нет?????
Заранее спасибо.
Eros
P.M.
7-5-2005 13:24 Eros
Originally posted by злой:
eros

Почитав твой пост (Тайваньский привод ICS MP5SD2.. . )я понял что я взял(детали для тюна)почти то что нужно,но очень хочется взять именно то что нужно!!!
1)С пружиной все ясно-поменял на промитеус м135.
2)Поршень гвардевский похуже(как я понял)промитеуса,подскажи если смысл поменять?Если да то на какой?
3)Стальную голову цилиндра (Гвардер)нужно поставить или нет?
4)Закрытый стальной цилиндр (Гвардер)-с этим тоже ясно нужно ставить.
5)Желательна ли замена нозла и тапетплейта?Если да то какого производителя?
6)Стоит ли поменять моторчик на ICS turbo 2000(он вроде как лучше ка"шного)или на еще какой?
7)Какая лучше направляющая пружины-гвардер,исц или промитеус?
8)Голова поршня я так понял лучший вариант в данном тюне?
9)Какой вольтаж для этого тюна нужен ну и ампер час?

Надеюсь я несильно достал с расспросами!! Просто мне хочется сделать все по уму в самом начале чтобы привод жил долго и щясливо.Если брать то лучшее для максимальной надежности и долговечности.
Плиз ответь на все пункты!!

1. Правильно
2. Прометеус получше, а еще лучше алюминиевый ICS. Но на М135 тебе хватит Гвардера.
3. Нужно, только она не стальная, а алюминиевая. Тем более что поршень продается без головы.
4. Тоже можно обойтись - у тебя же короткий ствол. Но если менять, то на Гвардер (полный).
5. Пока не сломается, не нужно. Заменить лучше на Гвардеровские из поликарбоната.
6. ИЦС турбо 2000 найти очень тяжело. Можно на что-то попроще: Система хай спид, например. Но лучше потом - базовый 1000-ый мотор тоже не плох. Если захочется со временем большей скорострельности - тогда меняй.
7. Мое мнение: ИЦС (номер по каталогу МС-42) - латунная и с подшипником.
8. совместно с пружинеой и направляющей.
9. Вольтаж от 9,6 до 12, а миллиампер-часы говорят только о времени отдачи батареи: чем их больше, тем батарея будет заряжаться и работать дольше.

Расспросами не достал, мне все равно нех делать. Совет один и очень простой: до тюна М130-140 можно ставить разные вариации деталей от разных производителей. А вот с М150 и выше - только тщательный отбор и расчеты.

Eros
P.M.
7-5-2005 13:28 Eros
Originally posted by злой:
Еще вопросик вдогонку.
Почитал таблицу про тюн на airsoftclub,там говорится что начиная с 120 мона поставить цилиндр увеличенного абьема!!Я понимаю это нужно для длиностволов,то есть в моем случае это лишнее или все таки нет?????
Заранее спасибо.


Можно. Увеличенный диаметр цилиндра и головы поршня дает прирост в 5-7 м/с при использовании тюна М120. Но ствол-то у тебя короткий. С ним и с пружиной М135 твой самый легкий шар - 0,25. А еще лучше 0,28. Повесишь цилиндр увеличенного объема - массу шара придется еще поднимать, иначе эта прибавка превратится в ветер.

злой
P.M.
7-5-2005 14:00 злой
eros Огромное спасибо еще раз!!
Значит поеду менять и докупать.
Поменять:
1)Голову поршня на увеличенную(гвардер).
2)Поршень на алюминиевый ICS.
3)Направляющую пружины на ICS.
Докупать:
1)Цилиндр увеличенного объема.(я понимаю надо брать той же фирмы что и Голову поршня(гвардер))
2)Стальную голову цилиндра.(гвардер)

НУ вроде как все,если где напутал поправь!!!


Eros
P.M.
7-5-2005 16:13 Eros
Я рекомендую все же воткнуть поликарбонатовый поршень, а не алюминиевый. С последним можешь гирбокс разбить и шестерни запороть.
1. Думаю лишнее
2. Лучше пластиковый Гвардер. Если хочешь пулеметить - прометеус пластиковый.
3. Правильно
Из "докупать"
1. ИМХО лишнее
2. Именно так (из нержавейки).
злой
P.M.
7-5-2005 17:23 злой
Отчет о поездке!
Поменял только направляющую пружины на промитеус!
Всего остального не было-когда будит ХЗ!
Поэтому запчасти у меня следующие:
1-ge-04-04 guarder поршень усилен.
2-ge-04-01 guarder головка поршня алюм.
3-м135 prometheus пружина.
4- prometheus шток пружины подшипн.гирбокс 3.

Прикупил там калиматорный прицел(какой фирмы ХЗ)
Имеет 11 степеней яркости.


Осталось прикупить:
1-guarder Цилиндр без дырок.
2-guarder Стальную голову цилиндра.
В урогане этого нет,если знаете где есть то подскажите!!

Eros
P.M.
7-5-2005 20:44 Eros
Упс!!! Неужели я взял последнюю голову? Другие места рекомендовать сложно из-за более скудного ассортимета. Можно посмотреть на сайте братишек. Если мне не изменяет память, голову цилиндра мы с Маркизом видели на Шарикоподшипниковской ул. (куда переехал 6 мм.ру), но вот подо что она - внимание не обратил
Dutch
P.M.
10-5-2005 00:41 Dutch
=)) а ты хоть занаешь какую имеено голову цилиндра нужно брать =)))

В Урагане было много голов цилиндра тольок не гвардер а прометеус =))
И типа кто то сказал что голова поршня без резинки называется сайлент, ребят давай те все-таки матчасть учить =)

Вообщем так, Нужно тебе либо набор сайлента на АУГ, либо голова цилиндра на АУГ,
Базовые шестрени от СА вылетят нах с 135, меняй тогда сразу , 120 крутить еще будут, подшибники кочения спокойно живут на 140, но в них 1 минус, неизвестен срок когда они у тебя екнутся =)
А то что вы считаете увеличенным объемом цилиндр - это незначит что без дырок =))) это называется BoreUp набор =)) а если уж брать без дырок цилиндр, то тогда и внутренний стволик увеличивать до АКшного нужно, а прятать его по глушак =))

А еще надо сразу решать что ты хочешь получить, а то начали с мелочей, а закончили серъезным тюном но бюджетно подощли =)) Может мне написать тред тут что нужно для тюна, а то за неделю 2 пост о тюнинге, хотя все тоже самое.

злой
P.M.
11-5-2005 15:15 злой
ЭХХХ блин вот непруха!!
Напиши если не ломает,что нужно докупить.Я так понимаю нужны косожубые шестерни,для большей надежности.Чтобы исползовать цилиндр без дырок какой мин. длинны нужен внутр. стволик?Думаю поставить цевье от стар(http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-KIT-G36KEL_cat_Conversion%20Kit),если у кого есть какаянибуть инфа про этот конвершен или лучшая альтернатива ему то поделитесь.
Dutch
P.M.
11-5-2005 17:24 Dutch
Вообщем если в средствах не зажат - заказывай БореАп для АУГа, раз
до 150 можно заказать Systema All Helical STU Gear Set ZS-02-09 стоят они в Москве 90 уе, вместо 120 от Прометеуса.

Если берешь БореАп - то там уже есть цилиндр,
ежели берешь СайлентСет для АУГа либо набираешь Прометеус голова поршня РОМ или голова цилиндра для АУГа + ноззле для АУГа Гвардер, то Цилиндр - Система - они на www.wgcshop.com расписаны под какой ствол, и с какой дыркой, ориентируйся под длине свтола.
Так Тип-0 для Ауга - он без дырок, подходит для стволика от 455 мм ,т.е. стволик от АК.

В данном наборе кажисть 363 мм т.е. от М4 стволик 6,05 кстати диаметр - заменить надо бы , Тип-2 нужен цилиндр

Dutch
P.M.
11-5-2005 17:26 Dutch
Так что для испольования БореАп придется глушак навешивать и под него длинный стволик ставить 509мм для АУГ/М16
злой
P.M.
13-5-2005 16:52 злой
Разобрал на днях геху и вот результат:
На ручке для оптики и переноса есть три винта,как видно последний просто так прикручивается и ничего не держит!

Боковые винты откручивать не надо,они скрепляют пластиковый корпус с железной планкой крепления приклада и на демонтаж рукоятки с гб ни как не влияют.Руководствуясь схемой разборки с сайта (arnie),как показано на картинках открутил все винты!Попытался вытащить рукоятку с гб,не идет не понял? После нес колки попыток(без применения грубой силы)внимательно осмотрев привод,обнаружил еще один винт(сзади привода рядом с креплением приклада) прикрученный непосредственно в гб(он не указан в обзоре от-arnie),открутив его благополучно извлек гб.


Внутри ничего необычного,железная основа к которой крепится корпус.

В бункере тоже все как у всех-бункер как бункер.

Мне не понравилось качество стыков в приводе,кое где есть щели(правда небольшие).А также качество обработки краев деталей,если точнее они вообще практически не обработаны(пришлось самому шкуркой пройтись).НО качество материалов не вызывает никаких нареканий,прочное и качественное!!!


злой
P.M.
13-5-2005 18:17 злой
Вчера наткнулся на ссылку(на airsoftgun в форуме)- calssportingarmory.com
Сначала подумал что там все для страйка и обрадовался,там цевье для гехи(ке)с креплением для ремня(как на г36ц)и рельсами(особенно внизу удлиненная на нее можно поставить под.гранатомет).Но нету то было все это для огнестрела,есесно огорчился!!
А теперь вопрос у кого нибудь есть инфа о том-кто нибудь ставил:цевье,приклад,ручку для переноски с рельсой от оригинала.По цене они одинаковы ,но по качеству и надежности оригинальные части вне конкуренции.По позже я наверно рискну и закажу цевье(ке),но пока подожду мож какая инфа и всплывет.И еще кто знает поделитесь сылочкой производителя h&k.


перемещено из AirSoft
Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
КА G36c первое впечатление.