Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Тайваньский привод ICS MP5SD2... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тайваньский привод ICS MP5SD2...

Eros
P.M.
2-3-2005 15:13 Eros
перемещено из AirSoft


... попал сегодня в руки Йероса. Наконец-то. Первые впечатления отсутствуют почти, т.к. я лежу дома и болею.
1. Стреляет очень быстро - "5" баллов.
2. Скорость шара под 100 визуально. Если после замеров все подтвердиться, то "4+2 точно.
3. Механическая прочность на "3+".
4. Аутентичность, наверно, на "4" или "5-".
5. Стволик латунный без претензий "3+".
6. Глушитель с внутренностями на "5", но с другой стороны - нафиг они сдались...
7. Держит аккум 9,6 - "5".
8. Идиотская наклейка - "кол" нах...
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
2-3-2005 15:28 Eros
Внешне привод такой весь крепко сбитый, ничего (кроме бункера) не скрипит и не болтается. Винты затянуты все хорошо. Однако внешность обманчива - надо будкт усилить приклад в точке соединения с ресивером и переход ресивера в ствол. В версии СД2 это место все же попрочнее, чем у ICS-ов без глушителей, но ненамного.

Переводчик дублирует указатель типа огня с правой стороны ресивера.

При опущенном переводчике (автоматический огонь) держать за пистолетную рукоятку левой рукой неудобно - флажок под второй фалангой указательного пальца.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
2-3-2005 15:49 Eros
Вообщем, постреляю с месяц-другой, проверю на прочность/надежность, тогда можно будет о чем-то говорить.

Цена оказалась приемлемой - 8497 рублей, что для продукции ICS в России совсем недорого - я думал, что будет где-то около 10000 руб. Еще Йерос купил трехточечный тактический ремень, ремень на штаны, АКБ 1250мА/ч 9,6 Вольт, 4500 маруевских шарикофф 0,2 г, мультфильмы на 4 DVD ребенку и еще какой-то шняги немеренно - но так и не смог достичь отпущенных им самих на сегодняшние развлекалочки 15000:-) Что не может не радовать. Ибо приводы и аксессы к ним все же дешевеютЪ.

На фото наклейка. Она отодралась с трудом. Ее текст жжот просто. ЧЯетвертый пункт меня просто оскорбляетЪ...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

prockofev
P.M.
2-3-2005 16:02 prockofev
ПОЗДРАВЛЯЮ! чтож, тогда в скорости бум с тобой сравнивать два производителя - СА и ISC в МР5ых
Eros
P.M.
2-3-2005 16:02 Eros
Даа! Выход в и-нет через диал-ап жжот еще сильнее....

Пока грузились картинки, я померял скорость. 0,2 шаром стабильно 104-105 м/с.. .

Eros
P.M.
2-3-2005 16:14 Eros
Originally posted by prockofev:
ПОЗДРАВЛЯЮ! чтож, тогда в скорости бум с тобой сравнивать два производителя - СА и ISC в МР5ых

Спасибааа, prockofev! Я знал, что ты откликнешься первымЪ.

Сравним, конечно. Но результаты я уже знаю, ибо сравнивал на чужих приводах. Если из коробки и без брака, то победит ICS по причине более оборотистого 2000-ого мотора, более грамотного крепления передней секции глушителя и металлических шестеренок. Но других преимуществ перед коробочным СА у него нет. А по мех.прочности СА даже в выигрыше, но небольшом. И по тюнингу СА куда предпочтительнее. В СА можно воткнуть то же самое и даже лучше, чем стоит изначально в ИЦС. И СА, аналогичный моему СД2, если бы я заказал его, а не ICS, обошелся бы мне на 1100 руб. дешевле.

А еще ICS черный, а СА зелено-черный:-)

Эххх (мечтательно так). А если бы МП5-ую серию делал бы G&P....

John JACK
P.M.
2-3-2005 16:35 John JACK
Да G&G, да Academy, еще и Star до кучи Вообщем, поздравляю с вооружением!
ЗЫ А глушитель-то глушит?
Eros
P.M.
2-3-2005 16:45 Eros
Спасибо, John JACK, за поздравления.

Глушитель реально глушит. Особенно если вынуть из него цилиндрическую сетку и пароллон - слышно только работу шестерен и визг двигателя. Движок, кстати, не жужжит, а именно визжит...

Если стрелять с сеткой - звук становится очень глухим.

В любом случае глушак здесь работает.

John JACK
P.M.
2-3-2005 16:59 John JACK
Визжать двигатель - не должен. В торце рукоятки должен быть винтик под шестигранник, который двигатель к остальным шестерням прижимает, его надо покрутить в разные стороны, а то можно конусные шестерни износить очччень сильно.. .
Eros
P.M.
2-3-2005 21:23 Eros
Это я знаю. С ним все ОК. Это просто, по-видимому, его особенность. Причем визгом, конечно, не назовешь - это я приукрасил слегка, но звук отличается от 1000-ого движка. Как бы воет сильнее, тональность выше. А когда аккум подсаживается и обороты чуть падают - как майский жук:-)
azzazzin
P.M.
2-3-2005 21:38 azzazzin
2Eros: Поздравляю! Хорошая машинка, жалею вот, что не купил в своё время(сейчас поздно - RAS хрен продашь ). Кстати, по интересному совпадению мой друг купил вчера такой-же.. . Сейчас машинка лежит у меня и ждёт разборки для установки направляющей пружины и длинного стволика 6,04.. . Заодно и любуюсь им.
(мечтательно)А вот Система PTW MP5 обещала сделать.. . Это, имхо, круче не куда будет...


PS: Первые впечатления - у СА металбоди лучше(по крайней мере то, что продаётся отдельно), но тяжелее. И вовсе оно не зелёное! Люфт магазина в ресивере у СА больше(мой головняк - никак не могу его побороть... ). Маруйский задний айронсайт(прицел) сделан аутентичнее, чем у ICS - диаметр отверстий разный и нет V-образного выреза(ну нет его на H&K MP5! я точно никогда не видел.), да и вообще больше похож на оригинал. На верхнем ресивере нет маркировок "H&K MP5", у Маруи есть, у СА только серийный номер и пара "штампов", а у ICS вообще ничего. Зато крепёж на горловине приёмника магазина под тактический ремень у ICS лучше всех. По сборке-разборке(не полной, только что-бы гирбокс вытащить) ICS рулит однозначно, хотя это и не критично для меня.

По поводу удобства.. . У меня на эмпэхе нижний ресивер "нэви-тип"(с двухсторонним предохранителем), так вот - для меня он неудобен, т.к. в режиме "авто" он упирается в ладонь. А "олд-тип", как у ICS MP5SD2, в правой руке лежит как влитой. А левой я почти и не пользуюсь, было пару раз, но этим можно пренебречь. Правда, в плане удобства разборки-сборки, предохранитель от нэви-типа рулит.

Пока всё, вроде-бы.. . Днём разберу до винтика и посмотрю "потроха" гирбокса...
click for enlarge

Eros
P.M.
2-3-2005 23:30 Eros
2 azzazzin

Спасибо за поздравления. Про разнокалиберные отверстия - это так, на ИЦС они все одинаковые, только на разной высоте. Прорезь весьма удобна. Насчет неаутентичности прорези на МП5 не скажу - не сталкивался.

Нэви-тип рукоятки для меня очень узок.

Разберешь и посмотришь потроха? Это здорово. Мне до этого еще дня 3-4 - болею. Сегодня с трудом съездил за приводом, так как он пришел по заказу. Если бы не это обстоятельство - носа из дому бы не высунул:-(

В приводе МП5 я вааще пока полный "0", ибо имел дело только с маруйским М4.
Посему задаю позорный для модератора вАпрос: как это чудо разобрать? Просто не хочется самому изобретать лисапед...

Кстати, а какой длины ствол 6,04 ты собираешься ставить. Насколько я понял, можно воткнуть длиннее стандартного аж на 11,5 см, т.е будет 34-34,5 см. Сам стволик системовский? Если да, подскажи где брал, а то я сегодня интересовался - в наличии не было:-( Взял только направляющую и пружину 120-ую.

RCMP
P.M.
3-3-2005 04:55 RCMP
Будь осторожен с hop-up forks . Две вилки которые соеденяют receiver и cocking tube. Мой ICS переломился пополам через 2 месяца. Эти вилки у них очень слабо сделаны. CA намного прочнее сделан. Я его мучаю уже месяца 4. Пару раз хорошо летал. Пока цел.
Xотя SD должен быть прочнее в eтом месте.
azzazzin
P.M.
3-3-2005 05:36 azzazzin
2RCMP: Это почему SD прочнее? Ресивер-то один и тот-же...

2Eros: Рукоятка нэви-тип узка и для меня, т.к. ладошки у меня большие, но перчатки эту проблему более-менее решают. Айронсайтом я вообще не пользуюсь(Close Combat Optics - рулез полнейший), поэтому это для меня вопрос аутентичности оригиналу. Кстати, а ты уверен, что отверстия на разной высоте? Мне так не показалось, да и смысла в этом для аирсофта никакого(шарик летит по прямой, а не по баллистической траэктории).. . Штангельциркуль я куда-то прое.. . просра.. . потерял в общем. Поэтому сам не измерю...

На счёт сборки-разборки - в процессе отфотографирую пошагово. Свой TM RAS при первой разборке фотал тоже, результат здесь:
photofile.ru

Гирбокс такой-же, как у Маруя, только "усиленный"(если верить ICS). У моего хорошего знакомого в ICS SD2 гирбокс порвало сотой пружиной(!), правда до этого стояли 130-я и 120-я(по очереди).. . Так что друг мой, купивший СД-шку, не решился ставить купленную вместе с ним 120-ю пружину...

Стволик покупался в Самара-Аирсофт, так что тебе это не очень поможет. Сволик для M4 - Systema BS 6.04mm Barrel for XM177E2/M4A1/SIG551(SYS-Z-09-30) и он действительно будет длиннее(на всю длину глушителя). Подгонять буду по месту, лишнее - отпиливается.

ADF
P.M.
3-3-2005 06:45 ADF
Товарищи!

Предлагаю перестать измерять скорострельность в терминах "большая", "быстрая", "очень большая", "на 5+" и т.д.!

У компьютера есть звуковая карта. В нее втыкаеться китайский микрофон за 20 ублей. По осцилограмме записанного звука очень хорошо видно, с каким темпом следуют выстрелы. Так что можно и конкретные цифры называть, когда про скорострельность говорите!.. .

RCMP
P.M.
3-3-2005 06:52 RCMP
azzazzin, На SD крепление сильнее из-за другой формы цивья. А серия, ( А4, А5 и т.д) вобше на соплях держится. В А серии вся нагрузка идет на вилки. К тому же ICS использует не прочный сплав в их metal body. У CA он намного прочнее.
Я знаю нескольких человек у которых ICS MP5 A серии раскололся точно так же как и у меня. Ни разу не слышал о расколах у CA а тем более
ТМ. Так жe не слышал о расколах ICS серии SD, именно А серия разваливается от малейшей нагрузки. Я свой даже не ронял ни разу. Он просто взял и раскололся.
prockofev
P.M.
3-3-2005 08:50 prockofev
Originally posted by ADF:
Товарищи!

Предлагаю перестать измерять скорострельность в терминах "большая", "быстрая", "очень большая", "на 5+" и т.д.!

У компьютера есть звуковая карта. В нее втыкаеться китайский микрофон за 20 ублей. По осцилограмме записанного звука очень хорошо видно, с каким темпом следуют выстрелы. Так что можно и конкретные цифры называть, когда про скорострельность говорите!...

есть новая модель хрона производства эгхеда.... . меряет и скорострельность.....

насчет разборки, йерос, ты СТОКА за свою жизнь всего поразбирал!, я тоже опасливо перебирал САмовский, конечно МР5я серия на порядок проблемней М15 САмовской, но в принципе просто логику включить и все получиться..... . начинать надо с дула

еще особенность МР5 ХОРОШАЯ, особенность что можно проверить работоспособность гербокса только пикрутив рукоятку и ствол.... , потамучто собрать его и потом понять что он не струляить.... . будет ТЯЖЕЛАЯ моральная травма

Eros
P.M.
3-3-2005 09:51 Eros
Originally posted by prockofev:

есть новая модель хрона производства эгхеда.... . меряет и скорострельность.....

насчет разборки, йерос, ты СТОКА за свою жизнь всего поразбирал!, я тоже опасливо перебирал САмовский, конечно МР5я серия на порядок проблемней М15 САмовской, но в принципе просто логику включить и все получиться..... . начинать надо с дула

еще особенность МР5 ХОРОШАЯ, особенность что можно проверить работоспособность гербокса только пикрутив рукоятку и ствол.... , потамучто собрать его и потом понять что он не струляить.... . будет ТЯЖЕЛАЯ моральная травма

хрона от эгхеда у меня нет пока:-( Надеюсь, как появятся, приобрести все же. Поэтому скорострельность могу сравнить только на слух. А еще как происходит одиночный выстрел. Подзастрял я в средневековье, ну ничего, скоро куплю хронограф и сразу стану современнымЪ.


Разобрать-то я МП5 смогу. Даже не опасаясь ни за что (магазины рядом почти). Просто ИЦС МП5 у меня впервые. Смотрю я на него как баран. Т.е. стрелять-то стрелял из такого, но не разбирал. А ты ведь знаешь, я пока до винтика все не раскручу - не успокоюсь:-) Судьба Кольта от ВА ему уже уготовлена...

Посему, если azzazzin подскажет, буду премного ему благодарен...


Да, и еще. ВВел я вас в заблуждение вчера. Прошу простить и не пинать. Подобрал шары и увидел, что они бежевые (ими тестили в магазине). На них я и замерял начальную скорость. Только их масса 0,16 или 0,17 г. Посему перемерил и получил 93-95 м/с, что больше соответствует истине. Ибо в этом приводе 100-ая пружина должна стоять по умолчанию, а выдать больше 100 м/с при коротком стволике 6,08 - из области фантастики, причем не научной нифига.

Вот поэтому я не люблю описывать первые впечатления сразу после покупки - выглядишь в результате, как дуракЪ

Eros
P.M.
3-3-2005 09:57 Eros
Да. Насчет механической прочности. У ИЦС версии СД она, безусловно выше, чем у А-серии, за счет пластикового кожуха, охватывающего круглую часть ресивера спереди. Однако площадь соприкосновения весьма хилого пластика с ресивером крайне мала. Но не стоит забывать, что вся "дульная" часть СД длиннее и тяжелее, следовательно рычаг на изгиб больше, вероятность перелома при ударе - высокая. Посему это место я буду усиливать.
azzazzin
P.M.
3-3-2005 10:00 azzazzin
Ну что, попёрли.. . Сорри за качество - лень в фотожопе обрабатывать.. .
Просто нарезка, последовательность соблюдена. Да, пластиковую основу цевья разобрал "нах-всё" просто для интереса - его можно снять открутив только два верхних болтика.
Гирбокс буду "колоть" чуть позже.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
azzazzin
P.M.
3-3-2005 10:15 azzazzin
2
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
azzazzin
P.M.
3-3-2005 10:25 azzazzin
Ну и результат:

Кстати, вот замечательная статья про ICS MP5SD2: airsoftclub.ru
Автору(Totoro) огромный респект за терпение и советы. Ниже фото - Макс(Totoro) занимается ремонтом СД-шки "в поле"

Eros
P.M.
3-3-2005 12:16 Eros
Спасибо за ликбез, azzazzin!

Кстати, каково твое впечатление от качества девайса по сравнению с твоим РАСом?
Имхо, не смотря даже на пластиковый внутренний кожух цевья - мех. прочность не на высоте.. . Что думаешь по этому поводу?

azzazzin
P.M.
3-3-2005 12:58 azzazzin
W2Eros: Welcome! Очень красивый привод, без скрипов и люфтов. Лёгкий и прикладистый. Но, как мне показалось, слишком хрупкий - сплав из которого сделан металбоди потерял в весе в ущерб механической крепости. Но! Это только так кажеться, а практика покажет. У Тоторо привод такой отходил почти два года и без механических повреждений. Зато были внутреннии - пластик в гирбоксе откровенно слабый(видно на фотографиях даже). Стоит сменить на Систему или Гуардер, если будешь тюнить в 120-130. А если выше - менять без вопросов. Зато шестерни в базе хорошие, лучше чем Маруи. Явно могут держать 130-й тюн без замены.
Мне мой привод обошёлся(с тюном) ощутимо дороже. И эта дороговизна заметна в сравнении, но только когда эмпэхи рядом лежат!
А вообще не парься - мой командир прикладом ТМ М4А1 окно выбил и ничего, стреляет.. . Только "уши" в ресивере оборвало. Так что, если не делать такие-же выпады и не ронять на асфальт, то всё будет ОК. Хорошая машинка!
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
3-3-2005 15:47 Eros
От падения и прочих мех.воздействий, к сожалению, никто не застрахован. Либо воюй, либо привод береги - совместить трдно. За ссылку спасибо отдельное - там все очень грамотно расписано.

Судя по фоткам, там технического вазелина внутри - не густо.

azzazzin
P.M.
3-3-2005 18:56 azzazzin
Я-бы даже сказал - очень немного. У маруя было больше, сейчас так-же(мазал СИ-180).. .
Кстати, я почему-то думал, что ICS подшипники скольжения(втулки) металлические ставит в свои привода. Был несколько разочарован.
Eros
P.M.
3-3-2005 20:49 Eros
Понятно:-(
Но все хорошо быть не может...
Кстати, а как родная направляющая в приводе была? На пределе или ничего?

Да и почитал я вот тут классный обзор по твоей ссылке и озадачился. А может не надо мне было брать пружину 120? Остановился бы на 110-ой, или вообще на родной 100-ой. Хотя что-то смотрю я на твое фото с пружиной и задаюсь вопросом - она 100-ая ваообще или не дотягивает?
Короче, мозги враспорку. Выздоровлю, бум обдумывать.. .

Eros
P.M.
3-3-2005 20:51 Eros
Вот, кстати, еще прикол.
Решил сегодня зарядить аккум. Ан нет, облом. Зарядник на работе, другого подходящего нет.. .
azzazzin
P.M.
3-3-2005 22:17 azzazzin
По порядку. Родная направляющая была, но Тоторо меня на её счёт особо предупреждал - менять сразу! Т.к. ломается легко, а обломки попадают в шестерни и.. . Так что заменена была сразу, до первых стрельб.
На счёт пружины. Я 120-ю снял и заменил на сотку в РАСе("косые" шестерни от Системы оставил - скорострельность ближе к оригиналу вроде как... ) - чтой-то боязно мне стало. Но гирбокс у меня от Маруи, а он послабже чем у ICS.
Мой друг тоже не решился ставить на СД-шку 120-ю, но у него с деньгами очень туго - ремонт или тюнинг не потянуть. Хотя Тоторо как-то сказал, что можно втыкать 120-ю и не париться, заменив направляющую и втулки.
Я примерно прикидывал под себя что покупать для ICS на 120-ю, если надо могу отписать...
Родная пружина, как мне кажеться, таки сотая. 90-я маруй вообще мягкая в сравнении с ней, 100-я Система такая-же по жёсткости(по ощущениям), но из-за неравномерной навивки её труднее запихивать.
azzazzin
P.M.
3-3-2005 22:20 azzazzin
А два зарядника иметь это уже перебор! Кстати, зачем он на работе-то?
progressor
P.M.
4-3-2005 02:20 progressor
поздно я подключился.. .
но пару слов скажу с позволения как любитель ICSoв
Ломаются SDшки.. . Хорошо очень притом. В описаном месте. Лично лечил 2 штуки (одна из них была моя первая SD-шка)
По внутренностям. Ломается сначала и дальше по порядку:
Тапет (лучше не менять раньше времени на системовский, т.к. из-за некоторой разницы будет порой стрелять по 2 шара)
направляющая (как уже говорили пластик хрупкий, дает твердые ошметки)
поршень (при установке боле мощной пружины- почти сразу съедаются зубья и колется сам)
корпус хоп-апа (в какой момент не ясно, но видел 3 случая)
лепестки-контакты замыкателя (2 лечил случая)
Силуминовая головка ручки взведения, если дергать и отпускать
пластик в основании задней стяжки (крепление приклада) - если перетянуть...
вариант усиления приклада и соединения рессивера могу пощелкать если интересно кому
prockofev
P.M.
4-3-2005 08:39 prockofev
это РОДНОЙ icsовский гербокс?????, САмовский значительно прочнее!, я на своем практически сразу поставил 120тюн (из самодельной пружины и направляющей) у меня он проиграл сезон из проблем: малость подточило поршень, разбило моторную втулку, таппет плейт подточен, но работает еще, и конечно после порыва поменял резинку хопапа на прозрачную гардеровскую. (черную лучше не брать)

если кто не видел так выглядит САмовский гербокс внутри... .
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
4-3-2005 10:22 Eros
Originally posted by azzazzin:
А два зарядника иметь это уже перебор! Кстати, зачем он на работе-то?

Так я на работе-то и стреляю в основном. А зарядник остался на работе после продажи товарищем затюненого ТМ М4.

Eros
P.M.
4-3-2005 10:25 Eros
Originally posted by progressor:
поздно я подключился.. .
вариант усиления приклада и соединения рессивера могу пощелкать если интересно кому

А ты сам как думаешь? Конечно, интересно! Конечно, надо! Сфоткай, пожалуйста, мне ведь подобная операция предстоит в ближайший месяц, так сказать.. .

Заранее спасибо!!!

azzazzin
P.M.
4-3-2005 12:47 azzazzin
2prockofev: Спасибо за фото, я не видел. И это, я хочу сказать, выглядит действительно "усиленным гирбоксом"...

2progressor: И я вот с просьбой присоседюсь - как и что снести в прикладе(перемычки, ограничители и т.п.) для установки акб на 8 элементах размерности "С"? И при этом не разрушить его! Хозин СД-шки забрал её у меня и щас его обуревает творческий подьём.. .

prockofev
P.M.
4-3-2005 13:49 prockofev
тогда мож поизучать вот это strike.taganrogportal.ru
progressor
P.M.
4-3-2005 14:15 progressor
можно без ущерба вырезать пластиковую перемычку(в районе шейки приклада), в которую упирается 8-баночный аккумулятор.
Остальные периферийные перемычки и собственно швы достаточно прочно сделаны, чтоб нести самих себя
а вообще приклад хилый конечно.
azzazzin
P.M.
4-3-2005 17:06 azzazzin
2prockofev: Зачем мне это изучать? Мне понравилось устройство гирбокса, а не его сборка и наполнение от СА. В этом, имхо, ТМ _пока-что_ вне конкуренции....

2progressor: Пластиковой перемычке по любому не жить - она мне сразу не понравилась.. . Другой вопрос, что там помимо этого ещё много пилить.. .

Eros
P.M.
4-3-2005 21:19 Eros
Прямо сейчас в СД2 обнаружилась интересная особенность:
если пулеметить и постоянно держать спуск нажатым, привод выстреливает за 3-4 секунды 30-40 шаров из подающего механизма бункера и останавливается. Возобновить стрельбу можно только повторным нажатием на спуск. Это что, особенность какая или глюк?
Прямо уже хелп какой-то:-)
John JACK
P.M.
4-3-2005 21:23 John JACK
Завод кончился Или это такая отсечка короткой очереди. А ваще хз, ибо на моем АК такого нет и не будет, он зато с взведенного поршня стрелять пытается.. .

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Тайваньский привод ICS MP5SD2... ( 1 )