Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Тайваньский привод ICS MP5SD2... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тайваньский привод ICS MP5SD2...

Eros
P.M.
4-3-2005 21:34 Eros
Originally posted by John JACK:
Завод кончился Или это такая отсечка короткой очереди. А ваще хз, ибо на моем АК такого нет и не будет, он зато с взведенного поршня стрелять пытается...

Ну да, и керосин вместе с ним:-)

Сейчас вообще удивил этот парадокс. Привод прекращает непрерывную стрельбу ровно через 40 шаров - столько, сколько в накопителе. Если стрелять одиночными и короткими очередями - такого нет. Шаманство прямо. Вхолостую же лепит непрерывно без остановок.

Если перекрутить колесо бункера до щелчков (магазин в приводе), то первый выстрел 2-3 шарами, если до щелчков не докручивать, или докрутить, но на отомкнутом магазине - все ОК.

John JACK
P.M.
4-3-2005 21:50 John JACK
Вот 2-3 шара я знаю почему. У тебя ноззл в заднее положение уходит после выстрела. По моим прикидкам, это потому, что при стрельбе одиночными ток трубается слишком поздно и мотор поворачивает шестерни еще на полдороги. Чтоб поршень взвести до конца - не хватает, но ноззл втягивается. А через открытый ноззл полностью накрученный бункер продавливает шары в ствол.
В трубке в бункере, кстати, шаров 20, не больше. Твоя отсечка очереди может быть связана с тем, что для стрельбы очередями спуск подводит деталюшку, замыкающую цепь, к контактам и ее там держит. При стрельбе одиночными эта деталюшка после одного выстрела сдвигается выступом на секторной шестерне, отходит взад и размыкает цепь. А у тебя при длинной очереди она выходит из зацепления со спуском от вибрации. Так что магазин тут не при чем. Почему только при стрельбе с шарами? ХЗ. Я бы просто этот узел от смазки почистил и на место запихал поаккуратнее. Вообщем, все проще, чем я щаз написал.
Eros
P.M.
4-3-2005 23:31 Eros
В трубке бункера ровно 40 шарофф - ссыпал и считал. Правда последние 15 при пустом бункере не выходят.

Одиночными стреляет нормально, два шарика выходят, только если подкручивать шестерню бункера до характерных прощелкиваний при вставленном магазине.

Вибрация? Тогда длина очереди была бы разной или примерно одинаковой. Но когда за 12 попыток вылетают строго по 20 шарофф - задумаешься поневоле.

Разберу на праздники. Естесственно, без вмешательства привод жЫть не будет у меня. В него уже примеряются стволик 6,08, пружина 120, втулки и направляющая. И аккум 9,6 1250мА/ч жжот - ресурс под 2000-2300 выстрелов.

John JACK
P.M.
4-3-2005 23:35 John JACK
Нафига тебе стволик 6.08?! Для правильных пацанов есть стволики 6.04! И аккум лучше второй возьми. И третий тоже. На 120 пружине какие-то жалкие 1250 махов жить будут выстрелов 700.
А еще у тебя в приводе гремлин живет!
azzazzin
P.M.
5-3-2005 07:30 azzazzin
М-дя.. . Что с "40 шарами" действительно гремлинское есть.. . С другой стороны, во время игры я ни разу такой длинной очереди не выпускал - максимум шариков десять, а по жизни не больше трёх. Да и вообще ни разу механу(50 шаров) за одну очередь не выпускал.. . Надо попробовать!
prockofev
P.M.
5-3-2005 08:39 prockofev
Originally posted by azzazzin:
2prockofev: Зачем мне это изучать? Мне понравилось устройство гирбокса, а не его сборка и наполнение от СА. В этом, имхо, ТМ _пока-что_ вне конкуренции....

.

зря ты так, сам не пробовал а не нравиться......

за сезон с установкой 120 тюна оно прожило только с 2мя проблемами - разбило ОДНУ втулку на моторной шестерне и малость износ поршня..... , а вот еслиб ты поизучал , то увиделбы опилки в гербоксе ТМ М16...... , однозначности НЕТ и это надо помнить.....

а насчет по 40 шаров, йерос, не прелюбодействуй

Eros
P.M.
5-3-2005 10:20 Eros
Стволик-то 6,04, конечно, от Томпсона - попутал с раздумий.

ИМХО, если этот глюк останецца после разборки - установки - сборки, то я забью на него. Ибо очередь в 40 шарофф вряд ли когда понадобится. А если такое вдруг случится, в чем я сильно сомневаюсь, никто не мешает еще раз нажать на спуск. Но думаю, что разберу и разберусь (прям каламбур вышел).

progressor
P.M.
5-3-2005 13:51 progressor
с другим магазином пробовал?
azzazzin
P.M.
5-3-2005 17:53 azzazzin
2prockofev: Не хотел случайно обидеть.. . Сорри. Имелось ввиду - я не собираюсь в ближайшее время покупать что-то от СА(имеется ввиду привод, а не комплектуха). Т.к. качество данных девайсов на последнем месте. Это не мой опыт, а парней из Екатеринбурга. И у меня нет оснований им не верить. Кстати, я тоже могу привести список "косяков" своего ТМ МР5 РАС "из коробки", но я справился с заморочками сам и не напрягаясь(хотя руки из ж.. . растут).

А СА я люблю. Как создателя отличных металбоди для МР5. Ну и ещё кой-каких дел. Но цельный привод от СА - это конструктор, а не продукт. В отличии, скажем, от ТМ. Это, скорее всего, можно считать статистикой. Но и не аксиомой.

Eros
P.M.
5-3-2005 19:16 Eros
Originally posted by progressor:
с другим магазином пробовал?

Другого магазина у меня нет:-(
Хотел сегодня купить бункер - спарку 2 коротких магазинов, но передумал до окончания тунинха. Сегодня стреляет нормально. Волшебство.

Приобрел сегодня под тюнинг:
1. Пружина Система М120;
2. Втулки oil less от Guarder;
3. Ствол 6,04 Система для МП 51 (285 мм);
4. Направляющая ICS сталь/латунь.

Поршень брать пока не стал. Хочу посмотреть на родной. Выберу либо поликарбонатный Система или алюминиевый ICS. Насчет головки пока не знаю, ибо тёёёёмный лес я еще:-(

progressor
P.M.
5-3-2005 20:57 progressor
120-ка точно убьет родной поршень, купи такую wgcshop.com Hard Recoil Sets And Silent Head Sets
может у кого валяется (на варгеймере - аут оф сток )
а поршень бери алюминиевый, с ним привод колбасит приятно
azzazzin
P.M.
6-3-2005 13:47 azzazzin
.. . и есть шанс, что разобьёт гирбокс побыстрее, чем пластиковый.. . Хотя и х.з.. Я тут ещё пообщался с людьми - у кого как беда приходит, никакой закономерности. Знаю парня, у которого ТМ МР5(в который просто воткнули 120-ю пружину и ничего больше не меняли!) прострелял полтора сезона!
Eros
P.M.
6-3-2005 21:40 Eros
Ну вот и результат...

Разобрав ГБ и сменив втулки, я увидел, что поршень родной к долгожителям не относится. Голова его тоже. Но все же решил собрать. При первом же выстреле вышвырнуло ноззл на 1,5 метра. Ноззл обломился в месте перехода в т-плэйт:-(

Посему заффтра поеду за поршнем, головой, таплплэйтом.

Кстати, из родного поршня пружину извлек с трудом - она одним концом приделана к утяжелителю.

Eros
P.M.
6-3-2005 21:44 Eros
Да, и еще.
Ресивер я, конечно же, при замене ствола разобрал. Сделан аккуратно (что приятно удивило). Но втулки - гуамно:-(
Нафоткал свыше 300 снимков. Доделаю когда, поделюсь картинками.
azzazzin
P.M.
7-3-2005 15:18 azzazzin
Ну, в общем, впечатления у нас совпадают. С ноззлом странно как-то получилось.. . Может не аккуратно собрал?
Eros
P.M.
7-3-2005 18:14 Eros
Originally posted by azzazzin:
Ну, в общем, впечатления у нас совпадают. С ноззлом странно как-то получилось.. . Может не аккуратно собрал?

Собрал все ровно, вроде. А кромка его отвалилась. На фото поломанный родной ноззл и поликарбонатовый Гардер. Тапэт-плэйт тоже Гардер.



Eros
P.M.
7-3-2005 18:25 Eros
Голова поршня Гардер. Поликарбонатовый поршень Гардер. Рядом родной поршень с намертво сидящей головой.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
7-3-2005 18:39 Eros
Втулка (spring guide) от ICS - взял из-за латунной направляющей. Рядом - стандартная.

Втулки oilless от Guarder. Рядом - стандартные (!)- таких втулок на гирбоксе быть не должно!!!

Пружины:
М120 (Система)
М150 (Прометеус)

Ствол к МП51 (Система) - 6,04 мм, длина 285 мм.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
7-3-2005 18:54 Eros
А это.. . сердце. Т.е. то, что должно быть адназначна. То, ради чего у ICS много поклонников. По сравнению с ЭТИМ, все проблемы и косяки просто нивелируются. ЕГО звук бесподобен (это я вам как владелец авто с двигателем V8 5,0 л. говорю). ЕГО скорость и крутящий момент бешенны!

Это мотор - ICS Turbo 2000.

Он просто жжот. На пружине М150 скорострельность по сравнению со стандартной М100 почти не снизилась!
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
7-3-2005 19:05 Eros
Скорость шара 0,2 г (Маруй):

М120 - 124 м/с стабильно;
М150 - 142-146 м/с (ИМХО из-за родной головы цилиндра, самого цилиндра и аккума на 9,6 Вольт). Да и ствол 285 мм...

Но М150 - песня отдельная. Пружину взял, чтобы посмотреть возможности девайса. Потом она пойдет на на проект TCWFC (tactical combat weapon - full custom), но об этом чуть позже и отдельно. А голову цилиндра и цилиндр сменю позже.

А вот, кстати, шестерни прямозубые от ICS (родные).

Пока все. Основной отчет напишу в среду, когда выйду на работу и будет "быстрый интерноет":-) А то фотки грузяцца по 5 минут:-((((
click for enlarge
click for enlarge

azzazzin
P.M.
7-3-2005 23:11 azzazzin
По порядку.. .
Ноззл, похоже, действительно сломался из-за качества пластика.

Родной поршень и голова у Маруя - раздельные. Если расковырять отверстие в центре головы, там будет шуруп. Этот шуруп и скрепляет голову и корпус. А вот у ICS я что-то упустил этот момент...

Родные втулки - дрянь полная. Согласен без разговоров. У Маруя лучше(хоть и тоже сменил на Систему).

На фото смазки нет.. . Чем смазывал шестерни?

Eros
P.M.
8-3-2005 01:12 Eros
Смазки нет потому, что это собранный ГБ после замены втулок. Я не смазывал для того, чтобы сфотографировать, так как смазка черная и некрасивая. Вот три вида смазки, которые я использовал.
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
8-3-2005 01:46 Eros
Вот и пострелял сейчас специально для проверки на надежность. 5 магазинов примерно по 220-240 шаров в "пулеметном" режиме. С переходом на быстрые одиночные. Иногда на одиночных пуляет 2 шара одновременно - это произошло раз 5-7 на примерно 150 одиночных выстрелов.

А вот и первый трабл: приводу меньше недели со дня покупки, а глушитель уже люфтит на резьбе:-(

prockofev
P.M.
9-3-2005 09:42 prockofev
йерос, не хочу тебя обидеть, но раскрути свежекупленный для меня ГБ и посмотри насколько ТАМ все лучше, и поршень попрочней и головка с отверстиями и втулки СТАЛЬНЫЕ..... . и нозл до сих пор на месте

.... . не..... . чето вы зря это, зря..... .

Eros
P.M.
9-3-2005 11:20 Eros
Originally posted by prockofev:
йерос, не хочу тебя обидеть, но раскрути свежекупленный для меня ГБ и посмотри насколько ТАМ все лучше, и поршень попрочней и головка с отверстиями и втулки СТАЛЬНЫЕ..... . и нозл до сих пор на месте

.... . не..... . чето вы зря это, зря......

А чё меня обижать, я не из обидчивых. Понятно лишь одно - покупать привод за 300 буксофф нельзя - очень грустно потом делаецца, когда разберешь его. Для себя вынес одно: готовый привод лучше брать начиная с G&P, и то в исполнении "кастом". А еще лучше все вообще собрать самому - так сказать, фулл кастом.

Eros
P.M.
9-3-2005 12:29 Eros
Вот краткий отчет.

1. ВНЕШНИЙ ВИД
Порадовало:
1. Полное отсутствие люфтов и скрипов привода (пока, по крайней мере);
2. Очень удобный хип-хоп с очень внятной регулировкой, правда внятной она стала только после смазки.
3. Удобные хорошо сделанные все 3 антабки.
4. Отвинчивающийся "настоящий" глушитель.
5. Четкое переключение селектора огня.
6. Очень быстрая удобная разборка на составляющие: ресивер с фронтсетом, ГБ, приклад.
7. Мягкий короткий спуск.
8. Четко работающая "двойная" защелка магазина.

Не понравилось:
1. Поперечный весьма большой люфт магазина (на подачу шарофф не влияет).
2. Затыльник приклада без дополнительного фиксатора.

2. КОНСТРУКЦИЯ
Порадовало:
1. Материал изготовления цевья.
2. Высочайшая прочность рукоятки управления огнем.
Взбесило:
1. Меалл для металбоди - откровенный спеченый порошок, т.е. говно.
2. Откровенно слабая механическая прочность перехода ресивера во фронтсет.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
9-3-2005 12:36 Eros
Составные части.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Eros
P.M.
9-3-2005 12:46 Eros
3. ГЕАРБОКС.
Понравилось:
1. Качество изготовления.
2. Двигатель.
3. Стальные (правда литые) шестерни.
4. Качественный селектор плэйт.

Не понравилось:
1. Невысокая толщина стенок геарбокса.
2. Крепление хвостовика пружины в поршне намертво (????????).
3. Откровенно слабая направляющая.

Взбесило:
1. Полиэтиленовые втулки (!) - и это говно на ГБ с сотой пружиной и стальными шестернями (???!!!);
2. Головка поршня - %:?*?;:?*:*?: нет слов ?:;_+;
3. Пластик для ноззла и таппет плэйта.
4. Родная 100-ая пружина больше никуда не подойдет.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
9-3-2005 12:54 Eros
4. ВЫВОД

Если купить такой привод и ничего с ним не делать - то вариант неплохой.. . на один сезон или 5-7000 выстрелов, и то без гарантии.

Если тюнинговать, то менять придется почти все подвижное, кроме шестерен и двигателя (!). Т.е., чтобы установить тюнинг М120 нужно взять минимум вот это:


click for enlarge
click for enlarge

Eros
P.M.
9-3-2005 13:02 Eros
Короче, повоюем - посмотрим.

Eros
P.M.
9-3-2005 14:17 Eros
А в целом неплохо. Посмотрим, как он покажет себя "на войне":-)
click for enlarge
progressor
P.M.
9-3-2005 18:31 progressor
Про родной поршень ICS, он не монолитный точно. там как в маруе.
Надо спереди выковырять пробочку с отверстием - под ней крестовой винтик. если не выковыривается, то расширить отверстие до диаметра отвертки вставить ее в шлиц винта и зафиксировав голову вместе с отверткой открутить сам поршень.

Про тапет. если родной еще жив - то лучше поставь снова его, перестанет стрелять по два шара.(гвардеровский крепче, но не совсем правильной формы)

Про люфт глушителя. Почти уверен что он не в резьбе а в самой втулочке на которой он держится, надо подтянуть поперечный винтик-фиксатор втулки.

И, ради бога, не ставь 150ю пружину в этот гербокс, буду громко плакать если он от нее порвется

azzazzin
P.M.
9-3-2005 19:32 azzazzin
а он точно порвётся. не раньше, так позже. И вообще - это-же _ИГРУШКИ_, ими играют. А не топят в болоте, таскают по песку, отколачивают танковый люк и после стреляют на поражение. Это-ж даже не хард-пневматик. Скорее масштабная модель с возможностью стрельбы. Во-о-о-от!
Eros
P.M.
9-3-2005 21:06 Eros
Originally posted by progressor:
Про родной поршень ICS, он не монолитный точно.

Про тапет. если родной еще жив - то лучше поставь снова его, перестанет стрелять по два шара.(гвардеровский крепче, но не совсем правильной формы)

Про люфт глушителя. Почти уверен что он не в резьбе а в самой втулочке на которой он держится, надо подтянуть поперечный винтик-фиксатор втулки.

И, ради бога, не ставь 150ю пружину в этот гербокс, буду громко плакать если он от нее порвется

1. Про поршень уже понял.
2. С Гардеровским тапетом лишь иногда двоит, что не смертельно.
3. Спасибо! Это оно и было. Забыл затянуть винт нпод внутр. шестигранник на стальной втулке.
4. Ну, М150 я просто попробовал. Она для другого.

З.Ы. Выложи, пожалуйста, фотографии усиления крепления фронсета к ресиверу на твоем МП5. И про прочие усиления конструкции, если есть. Спасибо.

progressor
P.M.
11-3-2005 00:37 progressor
Конструкция не претендует на звание единственно верной и мегапрочной, но в некоторой степени снижает вероятность поломки нежной "масштабной модели с возможностью стрельбы" и на один маленький шаг в чем-то приближает оное к оружию.

То, что в прикладе, представляет из себя стальной шток с привареной к заднему торцу плоской пяткой, которая залита в поксипол в районе шейки приклада. другим торцом он свободно влезает в алюминиевую детальку налезающую на гербокс сзади вместо родной пластиковой шелобушки(должен заметить, что привинчивать ее не обязательно, т.к. тогда, в случае чего, часть нагрузки достанется и гербоксу, а это ни к чему). Короче все вместе призвано увеличивать длину базы на которую ложится нагрузка при работе на излом. слабое место по-прежнему приклад. Усилить его можно только разобрав на половинки и вставив стальные арматурины которые будут приварены к стальной хрени, но я не стал морочится.
Хрень в прикладе выглядит примерно так (просьба, не кидать помидорами - нарисовал как смог )

рессивер и фронтсет соединены стальной трубкой 16мм. Но так как изнутри и то и другое имеют некоторую конусность то придется попариться с напильником. До того момента, пока вся конструкция не будет собираться от руки, ну или почти от руки (с легким постукиванием кувалдой )
вот еще.. . Пластмасску (типа"тягу затвора") придется подпилить, и возможность радостно подергать "затвор" исчезнет




ну это так, до кучи.. . люблю свой коллиматор пк23-01 квант

azzazzin
P.M.
11-3-2005 05:58 azzazzin
Сэнкс! Идеи хорошие и будут, наверняка, двинуты и на "наш" СД2. Другой вопрос - меня несколько смущает усиление приклада - в случае неприятностей появляется шанс сломать не только металбоди, но и разворотить к чертям корпус гирбокса. Увеличив затраты на восстановление почти в двое.. .
ADF
P.M.
11-3-2005 07:09 ADF
Да, я бы подумал на чем-нить отсегивающимся - чтобы при превышении нагрузки приклад просто отсоединялся, без фатальных последствий. Гораздо более выгодное решение!
prockofev
P.M.
11-3-2005 08:51 prockofev
главное вовремя остановиться, ..... . иногда лучшее враг хорошего


хотя виднлиб вы как у меня приклад крепиться на М15

Eros
P.M.
11-3-2005 10:40 Eros
Originally posted by progressor:
Конструкция не претендует на звание единственно верной и мегапрочной, но в некоторой степени снижает вероятность поломки нежной "масштабной модели с возможностью стрельбы" и на один маленький шаг в чем-то приближает оное к


Спасибо! Насчет "масштабной модели с возможностью... " - это правильно. Разочарован. Посмотрел и частично разобрал МП5 от СА - почти то же самое. Отличия минимальные. Ну ладно, думаю, сезон с этим чудом побегаю. Ничего усиливать пока не буду - сломается - ну и фиг с ним, потом разберусь. Однако вот выводы насчет механической прочности страйкового оружия неутешительны. Оказывецца, ИЦС МП5 на фоне почти всех очтальных моделей других производителей - не самый хрупкий вариант.

По механической прочности (после детального изучения) лидируют следующие "длинномерные" стволы:

1. АУГ;
2. АК47 со стационарным прикладом;
3. ФА МАС (с большой натяжкой)

Причем все от ТМ. Остальные отдыхают тихо. Там где есть складные приклады - слабое место однозначно. У Томпсона все хорошо, кроме того же крепления стационарного приклада.

Хочу получше ознакомиться с АУГом - из него может получиться прочный "длинномер".

progressor
P.M.
11-3-2005 12:49 progressor
2 azzazzin:
если внимательно посмотришь - на гербокс как раз нагрузка не идет совсем. Если встать ногами - то первым сломается приклад (стяжка прорвет пластик и разойдутся швы в районе шейки) алюминька спасет металбоди. Но конечно, лучше не ронять и не драться им

Вчера видел самый крепкий на данный момент привод (из того что доступно)...
Это курц в металбоди от CA, коротенький и железный, отломаться просто нечему


Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Тайваньский привод ICS MP5SD2... ( 2 )