Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Coltомания и TM Colt M1911A1 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Coltомания и TM Colt M1911A1

Eros
P.M.
17-6-2008 12:46 Eros
Originally posted by Ruslik:
Народ, кто активно юзает злой газ MG-05, какой настрел? Вот щас заказал его, и думаю, а насколько это снизит срок службы любимого Кольта.
Пы.Сы. И никто не знает, где достать пенал боевой пружины?

раньше его юзал, потом он закончился Сейчас возобновились поставки

Ресурс снизится от использования любого грина, если не следить за пистолетом. Я смазал направляющие густой смазкой для шестерен - вещь. Мягко и тихо стал затвор ходить. А газ можно лить любой...

Eros
P.M.
17-6-2008 12:50 Eros
Originally posted by alex5551:
Хочу купить 1911, какой лучше KJW или WE? Понятно что ТМ лучше, но хочется в металле. Посоветуйте Ув. EROS!

Ни тот, ни другой. Тогда уж лучше купить маруйский, а к нему металбоди. Сейчас металбоди не стоят запредельных денег, и на выходе получится весьма аутентичный и работоспособный девайс.

ennas
P.M.
21-6-2008 23:05 ennas
Принимайте ещё одного владельца ТМ1911го в свои ряды.

ЗЫ. Жаба злобно косится на Ruslik'а

Ruslik
P.M.
22-6-2008 04:12 Ruslik
ГЫ
Вот возьму потом Глок маруевский, че будете делать, а?
Простите за офф...
Всех с победой!!!
ennas
P.M.
22-6-2008 22:04 ennas
А есть где в инете инструкция к кольту (хотя б на англицком)?
Despot
P.M.
23-6-2008 01:26 Despot
Добрый вечер, очень хочется узнать, разбивает ли Colt M1911 A1 от Tokio Marui
бутылки хотя бы из под пива с 10 метров?
Только чур не пинать сильно ногами.. .
Заранее благодарен
Anryal
P.M.
23-6-2008 03:38 Anryal
не разбивает даже в упор.
Lyolick
P.M.
23-6-2008 08:32 Lyolick
Стреляли тяжёлым (.43) шаром в упор по бутылке. Разбивает.
Eros
P.M.
23-6-2008 11:38 Eros
Originally posted by Despot:
разбивает ли Colt M1911 A1 от Tokio Marui
бутылки хотя бы из под пива с 10 метров?
Только чур не пинать сильно ногами.. .
Заранее благодарен

За такое, бывает, ногами пинают. Но отвечу.

Все зависит от 4 факторов:

1. Тип применяемого газа. Чем газ мощнее, тем выше начальная скорость шарика и, как следствие, энергия.
2. Температура окружающей среды. Оптимальна +20-25С. Если ниже или выше +30, то КПД газа снижается.
3. Масса шара. Шар 0,2 бъет пивную бутылку в упор на скоростях от 160 и выше. Шар 0,28 - от 120 м/с (при этом из этого же ствола скорость шара 0,2 будет 135-140 м/с). Шар 0,43 со скорости 60-65 м/с (скорость для 0,2 будет 90-100 м/с). Шар 0,43 очень плотный и твердый, почти как металлический. Ему проще разружить бутылку из-за твердости и массы.
4. Бутылка. Их бывает много типов и стекло для их пр-ва имеет много допусков. Поэтому одни бьются легко, другие даже аццким тюнингом не убъешь

Anryal
P.M.
23-6-2008 12:18 Anryal
еще есть минимум два
5. Угол попадания. Понятно что идеально 90 градусов.
6. наличие/отсутствие жидкости.

Продолжаю сомневаться что самым тяжелым шаром и самым мощным газом кольт расколит бутылку.

micola
P.M.
23-6-2008 23:06 micola
Доброго времени суток.
Стреляли по боттлам - стандартые пивные, зеленое и коричневое стекло и б\ц водочные. Ни на какой дистанции стеклотара моим стандартным глоком (маруй, грин, 0.25) не билась. Но когда приятель делал дырку стальным шаром своево аникса - тогда я очень быстро докрашивал боттл, расстояние 7-8м.
пы.сы. Позаботьтесь о том как будете стеклы убирать. Отвратительно мелкие осколочки в большом количестве.. .
Eros
P.M.
24-6-2008 13:18 Eros
Originally posted by micola:
Доброго времени суток.
Стреляли по боттлам - стандартые пивные, зеленое и коричневое стекло и б\ц водочные. Ни на какой дистанции стеклотара моим стандартным глоком (маруй, грин, 0.25) не билась. Но когда приятель делал дырку стальным шаром своево аникса - тогда я очень быстро докрашивал боттл, расстояние 7-8м.
пы.сы. Позаботьтесь о том как будете стеклы убирать. Отвратительно мелкие осколочки в большом количестве...

Шар 0,25 маловато. Он мало того, что легкий, он еще и не очень плотный. 0,3 и выше. Лучше 0,36 или 0,43. Эти очень жесткие, почти не уступают на скоростях жесткости стального шарика.

ennas
P.M.
29-6-2008 01:21 ennas
С чем можеть быть связано/чем вызвано/как лечится травление газа из заправочного клапана магазина TM1911A1?
Пистолет новый, из коробки, настрел около 150. Никакого специального ТО не проводилось.
Eros
P.M.
30-6-2008 15:19 Eros
Originally posted by ennas:
С чем можеть быть связано/чем вызвано/как лечится травление газа из заправочного клапана магазина TM1911A1?
Пистолет новый, из коробки, настрел около 150. Никакого специального ТО не проводилось.

Травит, скорее всего, не сам клапан, а прокладка днища магазина.

Выбить два пружинных штифта, вынуть дно, под прямоугольный уплотнитель намотать полоску скотча шириной 2,5 мм в 2-3 слоя. Собрать и стрелять...

А8
P.M.
9-7-2008 09:40 А8
Как вариант KJW&Marui
мне помогло, до сих пор стреляет, заправляется и все нормально!
I_AM
P.M.
19-7-2008 14:36 I_AM
О! Конкурент! uncompany.com
Интересно, чей клон?
Eros
P.M.
21-7-2008 19:34 Eros
Originally posted by I_AM:
О! Конкурент! uncompany.com
Интересно, чей клон?


Маруйский 99% По магазину видно, во-первых. А во-вторых, ВА клонировать очень дорого Ну еще КЖВ можно клонировать


Вообще, м.б. вещь будет интересная, но вряд ли качественная и нормально играбельная.


А я свой кольт одел в металл от Гвардера/ В комплекте были рама, затвор, стальной ствол, 150% возвратка и 150% боевая пружины.

Losevoi
P.M.
21-7-2008 21:42 Losevoi
Originally posted by Eros:

Травит, скорее всего, не сам клапан, а прокладка днища магазина.

Выбить два пружинных штифта, вынуть дно, под прямоугольный уплотнитель намотать полоску скотча шириной 2,5 мм в 2-3 слоя. Собрать и стрелять...

С такой же проблемой буквально вчера столкнулся на беретте-92 KJW. Тоже сначала грешил на клапан, но сифонило между корпусом магазина и пяткой. Решил проблему установкой подходящей по размеру прокладки из ремкомплекта для сантехники

I_AM
P.M.
25-7-2008 02:14 I_AM
Originally posted by Eros:


А я свой кольт одел в металл от Гвардера/ В комплекте были рама, затвор, стальной ствол, 150% возвратка и 150% боевая пружины.

Поздравляю!
А мы с Mihoshi крутили-вертели его пистолет в варианте от Гвардера и мой ММГ Кольта 43-го года. Копийность превзошла все ожидания.

А8
P.M.
25-7-2008 11:27 А8
А где же фотки ? Охота было бы глянуть, именно подетально, как бы локально участками.
Mihoshi
P.M.
25-7-2008 13:26 Mihoshi
сравнение ммг и кольта от тм? Если есть тм, то он на 2 мм длинее ммг фальшствол немного тоньше настоящего. клеймр арсенала не так глубоко и четко как на тм и все. Остальное включая цвет идентично. Я признатьса пока в руки не взял не понял что кольт I_AM не айрсофт.
Eros
P.M.
25-7-2008 13:42 Eros
А ТМ длиннее, скорее всего, из-за выбега рамочного предохранителя. По затворам они должны быть идентичны.
Mihoshi
P.M.
25-7-2008 13:52 Mihoshi
Именно затвор длиннее, а рамки одинаковые. Правда переставить не вышло направляющие разные. Но степень похожести леденящая душу. Если сменить фальшствол отличить тм от боевого невозможно, даже нарезы такие же.
Hartman
P.M.
25-7-2008 13:57 Hartman
О как. Мне казалось, что реальный кольт - толще чутка по раме будет. Хотя.. . вот тот мой, который Marui Colt 1911 и железяка от Pro Win - сцуко, зело похож и иногда пугает гостей своим настоящим видом.
Eros
P.M.
25-7-2008 17:14 Eros
Originally posted by Mihoshi:
Именно затвор длиннее, а рамки одинаковые. Правда переставить не вышло направляющие разные. Но степень похожести леденящая душу. Если сменить фальшствол отличить тм от боевого невозможно, даже нарезы такие же.

Меня тоже проперло с гвардеровского кита, хоть и пришлось весело заниматься напипиллингом Причем так я запал на кольт в железе, что без сожаления продал свой кастомный Г17.

I_AM
P.M.
27-7-2008 18:18 I_AM
Originally posted by Eros:

Причем так я запал на кольт в железе, что без сожаления продал свой кастомный Г17.

Фото в студию!
А в целях популяризации модели готов подвезти куда скажут свои два Кольта: ММГ и переодетый в Марк 4 Маруй. Было бы неплохо нафоткать всех 1911 А1, какие есть на руках. По возможности и ВАшный тоже. Было бы интересно.

Mihoshi
P.M.
27-7-2008 22:34 Mihoshi
я всегда тебя жду кольтом на 2х у нас их 3 и пластик от маруя
Tui
P.M.
31-7-2008 16:23 Tui
Почитав ветку - загорелся желанием присоедениться к сообществу 8)
Но в итоге купил TM Detonics .45 Combat Master
Собственный обзор с фотками рисовать смысла нет - есть это airsoftforum.com
Там правда на аглицком. Но зато полно информативных фоток.
Брал не для игры - для души 8)
А8
P.M.
1-8-2008 07:50 А8
Поздравляю с покупкой! Отличная модель. Тоже хочу такую же. Фотки классные. Маруйцы молодцы!
Eros
P.M.
1-8-2008 14:20 Eros
Кастом ТМ М1911А1


Не успел я по полной оценить прелесть маруйского Глок 17 в <железе> от Гвардер, как в один прекрасный день стал счасливым обладателем пулемета СА М249Мк2 с электробункером на 1200 шаров. Столь долгожданный подарок мне преподнес магазин <Ураган>, но суть не в этом. Уже собираясь расплатиться за пулемет, я увидел черный параллелепипед гвардеровской коробки с тюнинг-китом для ТМ М1911А1.
До этого момента я сомневался, стоит ли заказывать его из-за бугра или нет? А тут он уже здесь. Полюбопытствовав на содержимое, я понял, что 4500 рублей за то, что там внутри, в принципе, немного.
Внутри коробки, помимо алюминиевых рамки и слайда, был еще стальной ствол и 2 штуки 150% пружин: боевая и возвратная.
Короче, тюнинг-кит в версии Military для ТМ М1911А1 был приобретен мною в довесок к пулемету.
Через пару дней я решил все-таки достать его из коробки и проинсталлировать на свой Кольт.
Затвор и рама из гвардеровского набора темно-серого цвета паркеризации (фосфатирования). Цвет этот чуть ярче, чем металлические элементы базового ТМ М1911А1. Обе детали изготовлены методом DIE CAST, т.е. просто-напросто отлиты из алюминия в форме. Если присмотреться, то это заметно. Особенно, если обратить внимание на насечки затвора. Их грани выглядят сглаженными и это придает сильное ощущение игрушечности. К исполнению остальных внешних элементов, правда, претензий нет никаких. Так же нет претензий к местам, обработанным на металлорежущем оборудовании (некоторые пазы и шлифовка некоторых плоскостей). Однако более подходящий способ изготовления боди CNC MACHINED (обработка на металлорежущем оборудовании из цельного куска металла), характерный, например, для PGC и Shooters Design, был бы здесь более уместен - еле заметные следы машинной обработки придали бы металлу бОльшую похожесть на оригинал и некий шарм.
Но этого нет. Зато есть другое: лазерная гравировка клейм. Они выполнены идеально ровно, глубоко и качественно. Безусловно, очень красиво. Однако, если вспомнить, что в 40-х годах 20-го века клейма <по старинке> выбивались, а лазеры отсутствовали напрочь как класс, становится несколько непонятно, какой же все-таки Кольт копирует кит от Гвардера? Ведь даже возобновленный выпуск огнестрельного М1911 в Хартфорде ведется в соответствии с технологиями начала 20-го века для полной аутентичности. От тех легендарных 1911-ых новодел отличается лишь наличием блокировки ударника, позаимствованной с Кольтов серии 80. Что мешало Гвардеру выполнить клейма чуть менее аккуратно - остается непонятным.

click for enlarge 1728 X 1152 939,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 878,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 924,1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 935,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 332,1 Kb picture

Eros
P.M.
1-8-2008 14:20 Eros
Так же подкачало и литье слайда. Помимо бросающихся в глаза насечек, присутствует невидимый в собранном виде облой на приливе затвора под пенал возвратной пружины. Чтобы затвор хоть как-то мог двигаться в раме, пришлось облой стачивать надфилем, а потом подкрашивать серым маркером.
Вообщем, рама и затвор выполнены <на отлично> лишь по сравнению со стоковыми металлическими пистолетами от KJW, WE или HFC. Однако если сравнивать эти детали с другой аналогичной продукцией Гвардер, а тем более, PGC или Avalon, то это <трояк>, не больше. Ну а если сравнить с работами Shooters Design, то <неуд> 100%. Кит, призванный усилить или подчеркнуть аутентичность базового пистолета, так выглядеть не должен однозначно. Однако за цену в Москве 4500 рублей - смириться можно. Особенно, если учесть, что в комплекте еще и внешний ствол с пружинами.

click for enlarge 1728 X 452 361,6 Kb picture
click for enlarge 1728 X 452 341,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 918,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 872,4 Kb picture
Eros
P.M.
1-8-2008 14:20 Eros
Пружины - вещь, безусловно, нужная, но вот ствол: Он стальной и состоит из двух частей - сама трубка ствола и патронник, соединенные друг с другом резьбой намертво. На трубке ствола видны отчетливые следы резца, так же следы металлорежущего инструмента просматриваются и на патроннике. Тут сказать нечего: сталь есть сталь. И это заметно сразу, даже если не брать массивный ствол в руки. <5 баллов> однозначно.
Качественные возвратная и боевая пружины дополняют набор. Нет только целика. Это <минус>, конечно, но при <бюджетном> тюнинге не смертельно.

Установку кита я начал со ствола. На моем базовом Кольте уже был установлен 6,04 мм стволик от HEAD 1950, поэтому я установил лишь стволик с казенником внутрь стального гвардеровского ствола. Стволик защел внатяг и прочно зафиксировался от выпадания. Хороший результат.

click for enlarge 1728 X 552 440,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 552 325,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 802 456,3 Kb picture

Eros
P.M.
1-8-2008 14:21 Eros
Следующим на очереди был затвор. В отличие от глоковского параллелепипеда, разобрать затвор от Кольта чуть сложнее. Но еще сложнее воткнуть БлоуБек-камеру в алюминиевый затвор. Одну из направляющих БлоуБек-камеры мне пришлось отпилить - с ней установка была бы невозможна. Стоит, кстати, отметить, что никакой инструкции по сборке нет и в помине.
Внутри затвора оставлено место под длинную базовую металлическую <рельсу>, которая отвечает за целый паз затворной задержки. Отверстие под винт в алюминиевом затворе оказалось на 2,5 мм менее глубоким, чем у стокового пластикового. Укоротив винт и закрутив его почти до упора, я все равно ощущал поперечный люфт этой детали. Почему почти? Потому, что если полностью вкрутить его, тем самым избавившись от люфта рельсы, затвор перестанет свободно двигаться по направляющим рамы.

click for enlarge 1728 X 752 464,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 752 450,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 652 431,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 652 475,4 Kb picture
Eros
P.M.
1-8-2008 14:22 Eros
Огромным преимуществом конструкции ТМ М1911 является наличие в УСМ латунных трубок, через которые проходят <родные> штифты. Это позволяет достать колодку в сборе, не отделяя детали УСМ. Ну и вдобавок преимуществом можно назвать цельнометаллический блок колодки (наподобие шасси на пластиковых рамах современных огнестрелах). В гвардеровскую раму он встал внатяг, что порадовало. Саморез, расположенный внутри над спусковой скобой пришлось укоротить вдвое и опять-таки, не закручивать до упора из-за возможности ограничения движения затвора.

Трехперую пружину пришлось уменьшить на 0,2 мм по ширине в районе основания - она не влезала чуть-чуть.

Несколько удивила 150% боевая пружина. По силе сжатия она оказалась аналогичной оригиналу. Это озадачило, но с ней Кольт открывает клапан магазина с газами весьма высокого давления без проблем.

Собранный пистолет удивил меня, в первую очередь, более реалистичным балансом. Баланс этот появился, во многом благодаря тяжелому стальному внешнему стволу. Вообщем, очень антуражно. Ну и вполне естественно, что ощущение металла в руке дорогого стоит. Конечно, это не сталь, но тактильно алюминий рамки и затвора все-таки ближе именно к ней, чем к базовому пластику.
Пожалуй, единственное, что расстраивало, это дисбаланс между оттенком маруйских металлических элементов и металбоди от Гвардер. Особенно это бросались в глаза более темные и выстроенные как бы в одну линию затворная задержка, пенал с пружинами и ручной предохранитель.
С предохранителем этим, кстати, приключилась одна интересная история. Его рабочий выступ пришлось весьма долго обрабатывать напильником, равно как и отверстие под этот выступ в алюминиевой раме. Предохранитель опускался не до конца, в результате чего его выступ не давал затвору банально надеться на раму.
Однако если сравнить с установкой металбоди на продукт от Вестерн Армс, то по трудозатратам и отсутствию необходимости в порой сложных слесарных работах, Кольт от ТМ в явных лидерах. Намного проще собрать лишь маруйский Глок, но это уже другая и более простая модель.


Не меньше радости доставила стрельба. Пистолет стал <лягаться> намного сильнее, сам выстрел стал резче и как бы сочнее. Намного интереснее, чем в базовом пластиковом исполнении.
Удивил расход газа. Если в базовом пластик газа Abbey Predator хватало на полноценные 20 выстрелов в быстром темпе или на все 26 шаров при стрельбе с интервалом между выстрелами в 1-2 секунды, то после - максимум на 16 при неторопливой стрельбе. Использование желтого газа от Бегади решило проблему: в темпе пистолет легко отстреливал до 22 шаров. При неторопливой стрельбе все 26 и еще 3-5 <сверху>. Великолепный результат. Во многом он достигается благодаря конструкции курка и витой боевой пружины. Тяжелый для всей системы момент страгивания затвора при выстреле не усугубляется необходимостью взводить короткое плечо курка с его жесткой пружине (как на Глоке 17). Здесь плечо побольше и сжатие боевой витой пружины при помощи штока выливаются в плавный отход затвора назад. Сам же цикл перезаряжания очень <мягкий>, без <мертвых> точек.

click for enlarge 1728 X 852 664,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 852 650,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 240,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 228,1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 941,5 Kb picture

I_AM
P.M.
1-8-2008 19:24 I_AM
Весч! А вот на РВ к киту от Гвардера имеется инструкция по установке с указанием где и что пилить - не надо доходить самому. На ПГЦ-шном инструкция вообще на коробке была наклеена. Кстати, стальной Гвардеровский ствол, который я держал в руках, был не в пример хуже.. . или просто на фото все так хорошо смотрится.
Leha000
P.M.
30-9-2008 01:22 Leha000
О чё нарыл.. . airgun.in
Давольно стильное видео.
zajac34
P.M.
28-10-2008 23:42 zajac34
Долго сопротивлялся, взяв в союзники земноводное, но не устоял -
купил-таки ТМ "1911 кастом МЯУ (MEU)". В связи с чем прошу подсказать:

как правильно спускать курок(?),
для чего служит красная фенечка, вставляемая в дуло?

С уважением к собравшимся...

П.С. За видеоразборку - спасибо. И отдельно - за Нино Рота.
click for enlarge 1920 X 1440 261,7 Kb picture

Eros
P.M.
30-10-2008 13:02 Eros
Курок у маруйского кольта можно спустить двумя способами. Оба при вынутом магазине. Первый - просто холостой выстрел. Однако часто так делать не стоит - в силуминовом курке появятся микротрещины и он может в последствии сломаться. На маруйских кольтах я пока этого не встречал, но все может быть.
Второй - аналогичен первому, но между затвором и курком вставлять при спуске деревянную палочку чуть тоньше карандаша или полоску резины.

Красная фенечка представляет собой банальную заглушку в ствол для большей безопасности обращения с пистолетом.

zajac34
P.M.
30-10-2008 13:47 zajac34
СПАСИБО!
zajac34
P.M.
4-11-2008 03:31 zajac34
Прошу простить за назойливость - возникли еще вопросы:

Насколько корректна холостая стрельба (т.е. без пуль) с отжиманием затворной задержки?

Можно ли спускать курок, придерживая пальцем, до "предохранительного взвода" ?

И как лучше хранить магазин - заправленным газом, или пустым?

Заранее благодарен.


Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Coltомания и TM Colt M1911A1 ( 5 )