вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МК12 Mod1 (SPR) от DBoys

WolfGung
P.M. Ц
23-2-2016 01:08 WolfGung
Камрады, если у кого есть данная приблуда прошу просветить.
То что про нутрянку у АЕГ в плане аутентичности огнестрельным оригиналам можно сразу наплевать и забыть - это ладно.
Вопрос: Мушка и целик у данного творения дибойза не похожи на большинство оригинальных Мк12, которые я надыбал на роликах в инете.
К сожалению большинство плакатов с аксессуарами для М16/М4 низкого разрешения и по ним не всегда можно идентифицировать доп-приблуду.
Помогите, плз, а то не сплю-ворочаюсь .
WolfGung
P.M. Ц
23-2-2016 01:26 WolfGung
Тем более есть непонятки.
На русскоязычных форумах модификация Мк12 с RIS-цевьём указана как mod-1, а с цевьём в виде круглой трубы как mod-0. Например dogswar.ru

А у америкосов похоже всё с точностью наоборот americanspecialops.... s

Hammerhead
P.M. Ц
24-2-2016 00:44 Hammerhead
Был у меня давно такой дибойз. Покупался изначально с RIS, потом махнул у товарища цевье на круглое. Мушка и целик у него не от этого ружья. Приклад у моего был "весло". Маркировок на корпусе никаких, но да, mod-0 и mod-1 в каталоге перепутаны. Были еще какие-то мелкие различия, вроде пистолетные рукоятки неправильные, но для 2008 года - нормально . Кстати фотки приличного качества я еще тогда смог найти.
WolfGung
P.M. Ц
13-3-2016 02:03 WolfGung
Спасибо за ответ.
Будем тюнинговать. А зачем надо было "махаться" с товарищем, если не секрет.
Hammerhead
P.M. Ц
14-3-2016 08:19 Hammerhead
WolfGung:
Спасибо за ответ.
Будем тюнинговать. А зачем надо было "махаться" с товарищем, если не секрет.

У меня длинный прицел не вставал на верхнюю рельсу из за разрыва в ней в месте крепления цевья. У второй модели планка непрерывная.

WolfGung
P.M. Ц
15-3-2016 15:25 WolfGung
Ясно, спасиб.
WolfGung
P.M. Ц
16-3-2016 14:47 WolfGung
Ещё вопросик.
Из бюджетников (для пострелушек по банкам исключительно в домашних и дачных условиях) чей привод М4 лучше брать - Циму или ДБойза? И какая между ними разница?
WolfGung
P.M. Ц
28-3-2016 14:30 WolfGung
Попробуем данную темку плавно перевести в обзорную по мк12 от дибойзов .
По истечении квартала после покупки понемногу стало раздражать присутствие несоответствия от прицельных причендалов от мод0 на мод1. Тем более что и эстетитстки мушка для мод0 из-за круглого цевья на ём самом смотрится, а вот на мод на мод1 из-за квадратного в сечении цевья, имхо, ну не то.
Кароче спилял я мушку и снял целик.
click for enlarge 1600 X 1200 396.2 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 676.6 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 748.8 Kb

Конечно хомут на газовую трубку получился уже раз в 3 чем надо, ну да ладно, попозжее может чем нить нарастим.

А теперь вопрос к знатокам.
Хотелось бы привиньтить какую либо оптику, для антуражу ну и чтоб изпользовать в работе можно было.
Исходя из скромного привода ставить леопольда родного не хотелось бы.
Видится какой нибудь китай, клон брэнда или "оригинал" но посимпатичней. И главное, чтоб привинтился нормально.
Кто чего посоветует?

Hammerhead
P.M. Ц
28-3-2016 16:43 Hammerhead
Если брать за основу фотки, то должен быть Льюпольд на кронштейне. И не должно быть архаичного магазина времен войны во Вьетнаме. Доя стельбы по банкам вполне хватит 4-х кратника в виде ACOG. Точность привода как раз позволит попадать шариком в поле зрения прицела
Что цима, что дибойз примерно одинаковые по качеству. Точными их не сделать никак, даже за деньги. Для стрельбы по движущимся мишенькам размером с человека они годятся, а для стрельбы на точность -нет.
WolfGung
P.M. Ц
29-3-2016 16:06 WolfGung
Ну магазин заменить несложно.
Вопрос по оптике.
Насколько я понимаю на сегодняшный день более менее подходящие для данного мероприятия и видом и ценой это линейка липерсов.
Кто-нибудь сталкивался с ними, какие там могут быть нюансы?
Mc Duck
P.M. Ц
29-3-2016 16:35 Mc Duck
Не в моих правилах заниматься пиратством, но вот вам.. . как бы библия по М16-м. The Black Rifle II
click for enlarge 744 X 800 178.0 Kb
click for enlarge 1200 X 800 277.7 Kb
click for enlarge 1200 X 800 283.1 Kb
WolfGung
P.M. Ц
30-3-2016 17:30 WolfGung
Спасибо, Денис, большое.
А ссылочку, где можно более подробно ознакомиться с данным трудом, можно?
Mc Duck
P.M. Ц
30-3-2016 18:03 Mc Duck
Купить можно тут, collectorgrade.com я так и сделал.. . оба тома весьма интересны для тех кто интересуется серией винтовок М16
WolfGung
P.M. Ц
1-4-2016 14:08 WolfGung
С заказами оттуда увы ещё не сталкивался.
Вот если бы они здесь продавались... .
WolfGung
P.M. Ц
16-4-2016 01:15 WolfGung
Таки присобачил к дибойке оптику.

Млин, чегой то картинки сегодня не грузятся.