Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Пистолет HFC M190 Special Force (конечно же fu ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет HFC M190 Special Force (конечно же full metal forever)

Eros
P.M.
29-6-2005 13:07 Eros
Originally posted by VladiT:
Пиндосов-жалко за беретты.

Открою секрет: Пружина спускового крючка на огнестрельной М9 сделана очень просто и надежно. Выглядит она так же, но находится в другом посадочном месте, так как у М9 ось спускового крючка вставляется в раму слева-направо. Следовательно, внутри рамы много места по ширине и пружина имеет аж 4 витка на оси. Сам крючок сделан с двумя ушками по бокам, внутри которых пружина и находится. А фиксируется ось спускового крючка одним концом пружины затворной задержки (на М190 под затворной задержкой видно муляж оси и муляж конца пружины задержки).

УСМ М9 так же очень прост и достаточно надежен. Более того, предохранитель работает как разряжающий рычаг (аналогично ПМ), но не блокиркет курок и затвор. Есть оригинальная система предохранения от случайных выстрелов - вертикальный штифт прямоугольного сечения (его имитация сверху затвора на М190), который разблокирует ударник только когда полностью выжат спуск.

Из явных минусов огнстрельной М9 лично я могу отметить только 3:
1. Открытая часть спусковой тяги;
2. Открытый ствол;
3. Большое отверстие в раме под курком.
Эти три фактора ИМХО сильно влияют на возможность загрязнения и затирания оружия землей/песком. Прочих минусов я не вижу, особенно после модернизации затворной рамы (выглядит как на М190). Однако прародитель М9 - Беретта 92Ф обладала еще рядом существенных недостатков.

Eros
P.M.
29-6-2005 14:10 Eros
Originally posted by Dutch:
nlairsoft.com

Вот вам еще по теме , обзорчик голландский =)

Не в обиду голландцам и их обзорам...
Обзор хвалебный, но явно поверхностный. Типичный для буржуйских эйрсофт-обзоров, коих очень много у Арни. Единственный более-менее информативный источник обзоров тут: http://www.justpistols.co.uk/


А здесь конкретно про м190: http://64.124.25.51/hfcm9.htm
Но даже он не по-отечественному неинформативен.

VladiT
P.M.
30-6-2005 22:01 VladiT
Eros- вопрос есть.
После полной переборки УСМ, его очистки и смазки баллистолом начались сдвоенные выстрелы (в среднем с случай на 1 магазин)
То есть не два шара вместе- а как у боевого бывает- типа автоматическая стрельба.
Чего делать?
VladiT
P.M.
1-7-2005 10:51 VladiT
Последний вопрос снимается - ибо причина автоматической стрельбы стала ясна.
Это просто износ верхней площадки спусковой тяги.
Меж тем пройден рубеж 10000 выстрелов - это заводская гарантия беретт.
Напоминаю- на 500 выстреле износ фиксатора предохранителя с возникновением его падений при отдаче
на 6000 - трещины в стволе (не считается, они из за отсутствия штифта)
На 9000-поломка пружины спускового крючка
То есть все поломки нормально исправимые на коленке.
Критических симптомов износа пока не замечаю.
Просто как и к боевому необходимо иметь некий набор запчастей - и все.
Хороший пистолет.
Стреляем дальше.
Eros
P.M.
1-7-2005 12:45 Eros
Хочу добавить про Баллистол. Если это спрэй, то лучше таким не пользоваться для обслуживания пистолета.

Профессионалы юзают спрэй в поле/походе/боевых действиях. Почему? А потому, что спрэй очень жидкий и обладает повышенной проникающей способностью и возможностью бесконтактной смазки трущейся пары с расстояния до 5 см. Поставил пистолет на затворную задержку, брызнул обильно на зеркало затвора и полозья затвора, брызнул еще в пару-тройку мест. Подмазал и преостановил коррозию. Спрэй испаряется очень быстро. Когда эти люди стреляют из оружия повседневно в более цивилизованных условиях, ни один мутень не станет использовать что-либо, кроме жидкого оружейного масла. Оно проникает в узлы и механизмы хуже, но смазывающий эффект его намного выше, испаряемость ниже. А те кто стреляет мало и носит пистолет с собою постоянно вообще не смазывают пистолет, оставляя его сухим - нет прилипшей к жирной поверхности грязи/пыли и запаха. С запахом металла борятся еще при помощи специальных кондиционеров типа спиртовых салфеток.

Дилетанты же используют спрэй всегда и везде. А когда износ оружия (особенно не стального) появляется намного раньше всех разумных сроков, то сразу начинаются наезды на производителя. Хотя все дело в смазке, вернее, в ее смазывающей способности. Аэрозольная смазка теряет существенную часть своих свойств уже через 1-2 часа после применения. Через сутки почти 3/4 ее испаряется, остается только смазка в местах, где меньшая площать испаряемых поверхностей (например, между курком и рамой).

Eros
P.M.
1-7-2005 13:50 Eros
Отмечу еще, что 10000 выстрелов мало кто производит из своих ГББ-пистолетов. Обычно владельцы в год стреляют максимум 2-3 тыс.выстрелов. У многих настрел за год может составить вообще 10-20 обойм.
olll
P.M.
1-7-2005 14:29 olll
берусь до конца лета отстрелять 10000
Eros
P.M.
1-7-2005 14:58 Eros
За 10000 выстрелов ты сможешь очень хорошо отточить работу с пистолетом у научишься попадать в средние по величине объекты (типа головы) с 10 метров в любом направлении почти не целясь.

Но не забывай за этот период чистить и правильно смазывать оружие.

olll
P.M.
1-7-2005 16:18 olll
люблю и уважаю это дело.. . свой МР564 кажный месяц под полную разборку идет.. . холится и лелеится.. .
VladiT
P.M.
1-7-2005 17:08 VladiT
Так какую мне смазку купить?
Покупать бу в урагане или в кольчуге
Eros
P.M.
1-7-2005 17:23 Eros
Я рекомендую BREAK FREE модификаций CLP или GMX.
http://www.break-free.com/

Эти масла имеют даже НАТОвский код, т.е. технически отвечают требованиям НАТО. Они нейтральны к резине и пластику, не имеют запаха керосина и не опасны для кожи/глаз и т.д. Имеют очень широкий температурный диапазон.

Правда найти их в продаже трудно. Последний раз я видел это масло на Сколковском шоссе в "Литс Ягд унд Ваффен", который срулил туда с ВВЦ.

olll
P.M.
1-7-2005 17:37 olll
а всякие там WD-40 и масла для пневматики не пойдут?
Eros
P.M.
1-7-2005 17:50 Eros
WD-40 - это как раз и есть аэрозоль с высокой проникающей способностью. В качестве смазки для трущихся пар ее можно рассматривать лишь при возможности смазки непосредственно перед стрельбой. Да и течет она некисло - все оружие будет в масле из-за выского поверхностного натяжения носителя.

Про смазки для пневматики не скажу ничего - не пользовался. Поскольку уже 10 лет юзаю Брейк-фри. Может быть, есть лучше, но я их не знаю. Потому рекомендовать могу только ее.

Flatter
P.M.
9-2-2006 17:47 Flatter
2Eros
Я начинаю боятся Искал М4А1, сам знаешь чем закончилось, ищу Беретту и даже уже не удивляюсь результату Подниму тему, как она у тебя поживает?
Eros
P.M.
10-2-2006 12:27 Eros
юЕю давно владеет Базар. Настрел пистолета где-то под 17-20 тысяч. Хоп-ап вот недавно порвался. Будем колхозить. А так все гуд. Новый владелец рад уже полгода.
Flatter
P.M.
10-2-2006 16:36 Flatter
Рекомендации по поводу выбора его именно как второго оружия не изменились? Или есть модельки которые тоже заслуживают внимания?

Нужна неприхотливая машинка для второго оружия лучше металл. Настрел я думаю на нем будет не очень большим. Основные критерии: неприхотливая, живучая, приятная в руке. Внешний вид особого значения не играет, главное боевые качества.

Buyan
P.M.
12-2-2006 00:35 Buyan
Пистолет(М190) достойный...
Очень рад. На 10 метров 9 из 10 выстрелов попадают в баночку 0,33 из под кока-колы...
настрел 19-20 тысяч.. . порвалась резинка и при окончании газа в магазине иногда стреляет очередью
ILL
P.M.
16-2-2006 17:42 ILL
Вот такие появились. wgcshop.com
Eros
P.M.
16-2-2006 19:24 Eros
Originally posted by ILL:
Вот такие появились. wgcshop.com

Мегапафосная волына. Жаль только, что шечки рукоятки остались из такого же несколько колкого пластика.

Flatter
P.M.
17-2-2006 15:19 Flatter
Подскажите плиз чем отличаются:

HFC-PS-92ASVIII
HFC M190 Special Force ( ABS ) wgcshop.com

HFC-PS-FM92ASVIII
HFC M190 Special Force ( Metal Slide & Frame ) wgcshop.com

Тот что ABS пластиковый?

John JACK
P.M.
17-2-2006 15:22 John JACK
Именно, ABS это такой пластик, из которого делают в том числе эйрсофт.
[NLN]Dimm
P.M.
20-2-2006 19:22 [NLN]Dimm
Ерос - Спасибо за техническую поддержку! С ужасом думаю, что могло бы случиться с моим M-190. Много я читал форумов и прочих обзоров, но только у вас все понятно и написано "для новичка". Теперь я постоянный читатель ваших обзоров.
На днях купил M4A1 и вторым оружием M-190. Был бы признателен за помощь в тюнинге (верней заменой потенциально "опасных" деталей на более прочные). И еще при покупке в магазине "Братишки" продавец мне посоветовал газ "Powerful", взял на пробу, но пока не заряжал т.к. M-190 после сего обзора надо доработать, и промаслить (:
Буду признателен за любую помощь. Спасибо.
Eros
P.M.
21-2-2006 16:36 Eros
Пожалуйста. Только обзорофф я больше не пишу.
Вкратце резюмэ такое:
М190 жутко надежная и неприхотливая машина. Требует только смазки трущихся пар без полной разборки. Стреляйте шарами 0,2 и 0,25, иначе придется модернизировать хоп-ап. Проверьте наличие штифта в фальшстволе. Если нету его - сделайте из гвоздя.
Газ, о котором вы говорите - жалкое подобие левой руки. Юзайте ИЦС или вообще рэд и будет щастье.
Единственный недостаток пистолета - его лучше не ронять.
BigMonster
P.M.
2-3-2006 21:58 BigMonster
Уважаемый Eros! Подскажите пожалуйста! Стал счастливым обладателем выше описываемого девайса и сразу появился вопрос, тот штифт о котором Вы говорите, насколько плотно он должен быть зафиксирован в отверстии?
click for enlarge 640 X 480 149.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 163.0 Kb picture

А то нашел вроде подходящее сверло, замечательно входит, но не менее замечательно выходит.. .

Buyan
P.M.
3-3-2006 17:23 Buyan
нообязательно чтобы был туго. главное чтобы был.. . просто при разборке не уронить и все.. .
Eros
P.M.
9-3-2006 16:59 Eros
Желательно, конечно, чтобы штифт был именно штифтом, а не болтался в отверстии г.. в проруби. Иначе ударные нагрузки разобьют его посадочное место еще сильнее. Надо подобрать так, чтобы вставлялся и вынимался с помощью выколотки.
BigMonster
P.M.
9-3-2006 19:55 BigMonster
2 Eros:
ОК! Спасибо.
sturmer
P.M.
21-4-2006 20:51 sturmer
Приобрел такую же Беретту М190,правда,в модификации full/semi auto.Все замечательно,все нравится,всплыл лишь один косяк - двойной отстрел шаров.Повторилось такое 2 раза на один магазин.В чем причина?Все смазал,штифт внедрил,предохранитель,он же переводчик огня,не болтается.И еще момент.При затворе на затворной задержке ствол имеет продольный люфт где-то 5мм.Это нормально?Просто,на Беретте 93R KWA такого нет.Заранее спасибо.
olll
P.M.
28-4-2006 10:55 olll
Теперь и у меня есть такая штука, благодаря геноссе Йеросу!
sturmer
P.M.
28-4-2006 20:54 sturmer
2olll
Поздравляю!Весьма приятственный ствол.Выражаясь словами многоуважаемого JJ - аццки жжоттт!
Eros
P.M.
2-5-2006 17:28 Eros
Originally posted by olll:
Теперь и у меня есть такая штука, благодаря геноссе Йеросу!

Атчот пешы.

Eros
P.M.
3-5-2006 17:38 Eros
И хде атчот?
olll
P.M.
4-5-2006 00:28 olll
Первым делом - вставил штифт, смазал добротно, разобрал обойму и вставил на место трубочку (которая стоит за клапаном и неизвестно для чего служит), которая слезла с посадочного места.
Непонятка была с заправкой магазина из-за своеобразного заправочного клапана. Ни тебе шипения, ни тебе плескания газом, как на Десерте. Так я и не понял, как его до конца зарядить.. . Ну да это дело привычки.
Стрелял шарами 0,25.. . Летят плавно и нежно. Очень хорошо контролировать попадания при темповой стрельбе. Прямой выстрел, без снижения полета - метров эдак 20. Довольно целкий пистолет. Прицельные приспособления довольно неудобные, но с учетом, что это не снайперка и стрелять нужно смотря обоими глазами, в людей, хочешь не хочешь, а попадешь Дело привычки.
Отстрелял шаров 500 - ни одной задержки не было.
В руке лежит суперски. Для помещения - самое оно!
В общем, как говорили предыдущие ораторы - оч.хороший пистолет, за свои деньги.

olll
P.M.
4-5-2006 13:33 olll
ап
фотки на выходных будут
click for enlarge 640 X 480  67.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  64.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  51.2 Kb picture
Eros
P.M.
5-5-2006 13:23 Eros
Штифт из хвостовика сверла сделал или заколхозил из гвоздя, как я когда-то?
Фотки красивые тоже, очень понравились
olll
P.M.
6-5-2006 10:11 olll
Ты ж сам говорил, что из сверла плохо. Сделал из гвоздя, который садился плотно, но в процессе стрельбы велезал, гад!
Flatter
P.M.
6-5-2006 10:34 Flatter
Почему из сверла плохо? Я везде сверла пихаю... .
olll
P.M.
6-5-2006 10:37 olll
Сверловая сталь тверже силуминия. Разобьет всю дырку нах! Лучше гвозди почаще менять
L.ex
P.M.
8-5-2006 17:31 L.ex
Концевик сверла на мой взгляд слишком жестОко для мягкого металла,лучше гвоздь и что бы он сидел прочно на положенном ему месте можно попробовать использовать фиксатор forum.rcdesign.ru
olll
P.M.
20-5-2006 22:01 olll
Кстати, HFC с удовольствием воспринимает обоймы от маруйского Tactical Master'a.. . И соответственно, наоборот. В маруе обойма от HFC сидит даже как-то плотнее родной...


перемещено из AirSoft

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Пистолет HFC M190 Special Force (конечно же fu ... ( 4 )