Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
KJW M9 full metal. Торжество утилитарности. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

KJW M9 full metal. Торжество утилитарности.

abcart
P.M.
26-7-2010 14:34 abcart
ну насчет гвардера - напрасно, не так уж там и сложно все, один вечер ненавязчивой установки
по поводу перевода на со2 - помимо газ камеры надо возвратку позлее, а также наверное боевую пружину тоже посильнее поставить, Eros поправит если я ошибаюсь
нужен кузов именно классической беретты, без планки под стволом? а то как раз есть ненужный комплект после упаковки в гвардера, но именно с планкой
Cliff_OpFor
P.M.
26-7-2010 14:59 Cliff_OpFor
Спасибо за ответ. Да, нужен от классической.
Резон
P.M.
26-7-2010 20:21 Резон

Боевую пружину, если что, менять не обязательно - усилие штатной прекрасно регулируется до нужных величин.
Женевье
P.M.
17-3-2011 08:13 Женевье
Теме АП.
А заодно хочу совета попросить.
Хочется купить М9 себе. Я по полям с оружием не бегаю, в тир не хожу и в соревнованиях не участвую. Но люблю покрутить в руках свой МР654, апнул его как мог, стреляю крайне редко.
Уже третий вечер курю форумы с Береттами и пришёл к такому выводу: что лучше брать KJW M9СО2 а к нему докупать газовый магазин и его только и стараться использовать. КЖВ все советуют, потому что цена не высока и он распространён.
Но так как эта тема не обновлялась около года, хочу спросить, что актуальнее сегодня KJW M9 или KSC M9? Для меня важно, полностью металлическая и рамка, и затвор и внешний стволик, так же хотелось бы видеть надписи на затворе и не хочу рельсу)
Что посоветуете сегодня?
Женевье
P.M.
17-3-2011 08:25 Женевье
Вот из этих выбираю
uragan-sport.ru
uragan-sport.ru
abcart
P.M.
17-3-2011 10:44 abcart
Насколько мне известно, ksc отличается только реалистичным предохранителем (при постановке на предохранитель происходит спуск с боевого взвода и блокирование спускового крючка). У kjw при постановке на предохранитель спуска со взвода не происходит и спусковой крючок не блокируется.
ИМХО я бы брал kjw.
Женевье
P.M.
17-3-2011 18:53 Женевье
А почему все же кжв? Из за цены, или другие причины? Где ещё читал, что КЖВ силуминовый, а КСЦ алюминиевый, про это не слышал ни кто?
Резон
P.M.
18-3-2011 07:38 Резон

KSC конечно гораздо интересней в качественном и конструктивном плане,
чем KJW. Отсюда и минусы основные, кроме высокой базовой цены:
KSC больше для коллекции и домашнего пользования, а KJW рабочая модель
из-за совершенно другого конструктива KSC наблюдается дефицит и дороговизна запчастей, магазинов, деталей для тюнинга
( к KJW соответственно подходит всё маруевское, в т.ч. масса стальных деталей тюнинга, затворы/рамки от Гвардера с маркировками, куча прочих прибамбасов )
базовый внешний ствол KSC пластиковый

Материал KJW не силумин, а KSC не алюминий

И почему, если не хотите рельсу, то рассматриваете обе модели типа М9А1 - именно с рельсой ?

Женевье
P.M.
18-3-2011 07:49 Женевье
Других к сожалению не нашёл(
"Материал KJW не силумин, а KSC не алюминий" то есть, КСЦ силуминовый?


апнимет, если не сложно Продам МР654 с небольшим апом. Самовывоз из подмосковного Воскресенска

Резон
P.M.
18-3-2011 17:50 Резон
Originally posted by Женевье:

"Материал KJW не силумин, а KSC не алюминий" то есть, КСЦ силуминовый?

Ну алюминия в чистом виде и по понятным причинам быть не может, KSC не знаю, но надеюсь, что не силумин, а KJW в модели M9A1 сейчас для затвора/рамы использует более приличные литьевые сплавы на основе AL, а не классический силумин.

Женевье
P.M.
18-3-2011 22:17 Женевье
Резон, спасибо за ответы.
Женевье
P.M.
22-3-2011 17:38 Женевье
Посмотрите пожалуйста.
Где в Москве точно можно купить KSC M9 ?
Eros
P.M.
26-3-2011 22:31 Eros
КСЦ аутентичней безусловно. Не только в плане предохранителя-декокера, но и в плане узла запирания - он рабочий как в ВА, а не муляж как в клонах маруя.
Но к минусам КСЦ систем 7 относится внешний ствол из пластика. Можно, конечно, заказать в ВГЦ металлический, но цена КСЦ + ствол = 2 КЖВ = Маруй + металл от Гвардер.
Ну и регулировка хопа у КСЦ - вещь в себе. Поэтому лично для меня неаутентичность работы предохранителя не напрягает так сильно, как отсутствие возможности установки стальных деталей и стрельбы.
Резон
P.M.
1-4-2011 19:36 Резон
Решил недавно обновить свою KJW M9A1, про опыты над которой писал в свое время на желтой конфе, поскольку уж очень облезлый вид стал и чего-то более радующего глаз захотелось. Допоставил наконец все стальные детали от Гвардера, часть которых валялась без дела уже давненько - по сути на моем экземпляре доработки потребовали все детали, кроме курка и спускового крючка, особенно "повезло" с тягой, у которой была изначально нарушена геометрия.
Заодно вернул на свой чисто СО2 вариант возможность нормальной стрельбы грин-газом, пошаманив с клапаном неродного газового магазина от HFC и деталью N41 в УСМ.
Ну и небольшая косметика родного кжв-шного затвора, с убиранием штатных Кибергановских маркировок. Опять приятно держать в руках


click for enlarge 816 X 612 88,2 Kb picture
click for enlarge 812 X 609 290,5 Kb picture

Exp10iT
P.M.
5-4-2011 10:48 Exp10iT
Имеется KJW M9 на C02, примерно после 10 балона начало травить газ в магазине, потом неведомо потерялась пружинка http://www.sforce.ru/item/id1564/ Крышка рукояти не снималась. Просто изчезла и всё!
Больше интерисует по травке магазина имено на C02, кто сталкивался и лечил болячку? поделитесь пожалуйста знаниями, опытом. Селикон не помог
abcart
P.M.
5-4-2011 14:57 abcart
а откуда травит? если из-под баллона - смотреть прокладку, если из клапана - разобрать почистить м.б. что-то попало
Exp10iT
P.M.
6-4-2011 07:35 Exp10iT
Originally posted by abcart:
а откуда травит? если из-под баллона - смотреть прокладку, если из клапана - разобрать почистить м.б. что-то попало

Из под балона, пока что сам не разбирал, отдавал местному мастеру, пофиксить у него не получилось

lomaster
P.M.
6-4-2011 09:49 lomaster
Тоже стою перед выбором между Беретта от KJW и WE(класичесакя)? По последней крайни мало информации,что скажите знатоки?
Резон
P.M.
6-4-2011 18:00 Резон
Originally posted by lomaster:

Тоже стою перед выбором между Беретта от KJW и WE(класичесакя)? По последней крайни мало информации,что скажите знатоки?

Если выбор только из них, то уж лучше KJW - как первая копия Маруя
WE в этот же вариант Мarui/KJW внесли небольшие собственные изменения и совсем не положительные.

lomaster
P.M.
6-4-2011 18:46 lomaster
Благодарю,буду знать
lomaster
P.M.
7-4-2011 11:25 lomaster
Есть еще такой вопрос,кто нибудь пробывал ставить вот такой магазин shop.militarist.com.ua на эту модель shop.militarist.com.ua
Вопрос не праздный,друг решил навесить старого больного друга и хочет привезти от туда игрушку в подарок
Exp10iT
P.M.
7-4-2011 17:51 Exp10iT
http://www.sforce.ru/item/id360/ Магазин походит также к пистолетам производста Tokyo Marui, HFC и WE. Т.е. по идеи и от WE магазины должны подходить к KJW... .
Резон
P.M.
7-4-2011 18:29 Резон

1. Магазин СО2 от WE очень редко работает в Беретте CO2 от KJW "по умолчанию"
2.По ссылке - не СО2 вариант Беретты от KJW, использование СО2 магазина ей противопоказано
3. А вот СО2 магазин от KJW будет нормально работать в Беретте СО2 от WE
lomaster
P.M.
7-4-2011 20:23 lomaster
Жаль,хотел на CO2 но от KJW беретта с рельсой мне не подуше чисто эстетически,в прочем как и сами магазины этой же конторы(пятки уродливые) а от WE вы сами меня отговорили.
По ссылке Беретта не для CO2,это я знаю, но адаптировать ее к кислоте не проблемма
Резон
P.M.
7-4-2011 21:37 Резон
Ну так Беретта от KJW в варианте СО2 бывает и c рельсой, и без неё - имхо проще купить сразу то, что интересует. А вот магазины СО2 от WE - если нравятся и с KJW не работают, то можно и подогнать эту нестыковку. Только боевой клапан в СО2 магазине WE стоит тот, который в какой-то теме вас очень удивил своей дурной работой и конструкцией, а в KJW клапан сделан на базе обычного грин-газового - соответственно из-за разных конструкций и размеров магазинов WE удалось сделать СО2 магазин, который копирует классический 15-ти зарядный, а СО2 магазин от KJW больше похож на современные 17-ти зарядные .
Так что выбор есть - или вид или конструкция

lomaster
P.M.
8-4-2011 10:21 lomaster
Originally posted by Резон:

Ну так Беретта от KJW в варианте СО2 бывает и c рельсой, и без неё - имхо проще купить сразу то, что интересует.


У нас в магазинах я их не видел,а из за бугра тащить( uncompany.com ) сам знаешь какая ситуация на таможне.
Originally posted by Резон:

А вот магазины СО2 от WE - если нравятся и с KJW не работают, то можно и подогнать эту нестыковку.


Вот тут по подробнее
Originally posted by Резон:

Только боевой клапан в СО2 магазине WE стоит тот, который в какой-то теме вас очень удивил своей дурной работой и конструкцией


Во,может я что то пропустил,или старый стал
Резон
P.M.
8-4-2011 17:13 Резон

1.А деталюхи для обозначенной переделки в СО2 разве не оттуда же тащить?
3. тут клапан СО2...
2. имхо отпадает из-за предыдущего пункта.. .
lomaster
P.M.
8-4-2011 17:44 lomaster
по 1му
Камеру ББ можно и тут купить,как и пружинки,или на худой конец за гильзовать так же как и ты делал,если еще нужно что то менять подскажи.
по 2му это не я ники разные
Резон
P.M.
8-4-2011 18:21 Резон

Ссылка на конструкцию клапана
Если гильзовать, то лишние детали, другой диаметр манжеты, другая толщина, надо менять зазор и т.д. - муторно получается, найти усиленную камеру проще. Тогда надо купить пистолет, камеру и смотреть в работе - может и пружины менять не понадобится.
lomaster
P.M.
8-4-2011 19:05 lomaster
Originally posted by Резон:

Ссылка на конструкцию клапана Если гильзовать, то лишние детали, другой диаметр манжеты, другая толщина, надо менять зазор и т.д. - муторно получается, найти усиленную камеру проще. Тогда надо купить пистолет, камеру и смотреть в работе - может и пружины менять не понадобится.


ссылку на конструкцию я читал,и твою статью тоже анализировал респект тебе за работу,я не ищю простых решений на счет камеры скажу:не изветно чем и как её усиливали,материал поликорбанат,а вот загизовать её респект тебе,вот и я решил купить,а потом думать что из всего этого можно сварганить работоспособную схему
Резон мое уважение за проделанную работу
С уважением.
lomaster
P.M.
8-4-2011 19:56 lomaster
по ссылке LoMaster M у мну есть некоторые мысли,правда не по этому модельному ряду но можно адаптировать, рорgun.ru буду рад если будет обсуждение
Резон
P.M.
8-4-2011 21:32 Резон

Зачем усложнять
В WE-шном клапане на самом деле проблема видится только одна - родное хитрое зеленое уплотнение, после задира на уплотняющей кромке, естественно начинает травить, а такое уплотнение отдельно не найти. Имхо вместо него подобрать и пристроить обычное кольцо O-ring, срезав буртик с торца втулки - чтобы место под кольцо было. И менять эти кольца по мере надобности. Соответственно сделать другой шток клапана, где :
1. будет в соответствующем кольцу месте располагаться перекрывающий диаметр штока
2. не делать проточку, уменьшающую диаметр штока с наружной стороны - на которую нажимает ударник при открытии клапана. Из-за малого диаметра этой части штока и нет нормальной совместимости с KJW - те, кто пробовал, говорят, что ударник KJW пистолета нормально не упирается, а соскакивает со штока WE клапана не успев его открыть
lomaster
P.M.
9-4-2011 09:48 lomaster
Originally posted by Резон:

Соответственно сделать другой шток клапана


100% согласен,тонкий шток это беда как 654 656 и им подобным
сам клапан выточить новый думаю не намного сложнее,только запирание делать не на торце клапана а на паре флянец-седло,переднее кольцо будет просто как уплотнитель,втулку вообще можно выкинуть
yvadim
P.M.
15-6-2011 17:31 yvadim
Всем привет.

Купил на днях себе м9а1 под со2, в инструкции разрешено использовать газы с давлением до 12 кгс/см2. Подскажите, реально ли его переделать и что именно нужно будет заменить/докупить под усиленный гардер - 16 кгс/см2? Маг под грингаз уже купил, еще ничего не разбирал, в интернете по этому поводу модов не нашлось.

Резон
P.M.
15-6-2011 19:13 Резон
Originally posted by yvadim:

Купил на днях себе м9а1 под со2.. . Подскажите, реально ли его переделать и что именно нужно будет заменить/докупить под усиленный гардер - 16 кгс/см2?



Давление СО2 при комнатной температуре около 60 кг/см2, соответственно для пользования газом Guarder 16 кг/см2 нужен только магазин под газ, возможно (но не факт) придется усилить боевую пружину, чтобы уверенно открывался клапан магазина.
evgen4452
P.M.
31-7-2012 19:25 evgen4452
Вопрос такой, чем, кроме материала изготовления отличается металл версия КЖВ от пластика. Интересуюсь, поскольку у нас нет в наличии металл версий, только пластик. покупаю с целью установки гвардеровского корпуса и запчастей. С металлической береттой понятно, а вот пластик-дело темное.
evgen4452
P.M.
13-10-2012 15:29 evgen4452
И так, купил сабж в металле. Честно говоря, был удивлён, приятно. По фотографиям и обзорам конечно было видно, что конструкция хорошая, но не ожидал вот такой прямо дубовости и простоты. Поскольку ранее у меня уже была беретта, но от WE, то сейчас могу сравнить многие вещи. Сделаю это в ближайшее время и добавлю в мой обзор:
Железная Беретта от WE.
Batou
P.M.
18-12-2012 10:23 Batou
Есть KJW M9A1 на грине, не хочет работать, как положено.

Перебрал верхнюю часть, косяков по скудоумию своему не увидал. Только мелкие заусеницы.
Помогите, где копать.

Магазин не травит, пальцем спускает газ нормально, как обычно.
При стрельбе не хватает "силы газа" на перезарядку - блоубек не доходит назад до конца, в результате получается смешно: первый выстрел почти нормально, далее либо через раз выстрел - заряжание, либо вообще не подаёт, хотя на взвод ставит. Руками всё взводится и подаёт нормально. С виду и по ощущениям - всё как в других исправных пистолетах.

Может быть, это проблемы с магазином?
Второй магазин пока в планах поимения на ближайших выходных.

Losevoi
P.M.
21-6-2013 10:35 Losevoi
Друзья!
Может у кого завалялась ненужная рамка от беретты? Обычная, не А1. В любом состоянии
Feng Zhu
P.M.
1-7-2013 15:54 Feng Zhu
Появилась проблемма с береттой, по нуждам разбирал и во время разборки уронил шасси на пол, да так неудачно, что погнулась левая рельса, по которй ходит затвор и потрерялась пружинка от стальной пластинчатой детальки сбоку шасси . Кто подскажет, для чего эта деталька нужна и от чего подобрать пружинку. А то подобрал пожестче, но пистолет стреляет через раз- то нормально, то только хлопок с неоткатом затвора. Грешу на сильную пружинку, но может быть дело еще в чем-нибудь? Подскажите.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
KJW M9 full metal. Торжество утилитарности. ( 4 )