Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Подскажите пожалуйста по замене приклада

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите пожалуйста по замене приклада

DimaMolodcov5
P.M. Ц
6-7-2015 22:17 DimaMolodcov5
Доброго времени суток!
На приводе (cyma 048 т.е. копия ак-74) треснул приклад. Подскажите пожалуйста, подойдёт ли приклад (а заодно и цевьё с накладкой) от настоящего.
hudojnik
P.M. Ц
15-7-2015 22:07 hudojnik
Цевьё и накладка хорошо становятся. А с прикладом не сталкивался.
Hammerhead
P.M. Ц
16-7-2015 01:06 Hammerhead
Даже если не знать.. . Элементарный гуглинг дает такую картину у боевого калаша

У приводов крепление сделано наоборот - в прикладе паз, на корпусе выпуклая деталь, т.к. внутри корпуса сзади стенка гирбокса.


В случае складного приклада в тыльной части корпуса приварена силуминова рамка с петлей. Механизм складывания тоже не совместим с боевым. Для некоторых корпусов c фиксированным прикладом есть переходник с калашевого крепления на трубу от эйрсофт м4, на которую, в свою очередь, продается дофига и больше реплик различных "тактических" прикладов. Насколько мне склероз не изменяет, цимовские корпуса 40-й серии скопирижены с калашей VFC, так что если родное "весло" не устроит, то можно добавить немного эргономики и пафоса за деньги.

rus-lan-
P.M. Ц
18-7-2015 12:20 rus-lan-
С помощью напилинга, можно поставить всё - у меня на 74-ке стоит и пластик и дерево от боевого.
nekozuki
P.M. Ц
13-8-2015 06:05 nekozuki
Ставил на DBoys АК74 ижевскую "сливу". По месту спилил хвостовик приклада, расширил отверстие под квадратный тоннель, снял фаски с боков хвостовика. Стеклонаполненный полиамид пилится очень туго, помог рашпиль для гипсокартона, который в виде тёрки. Окончательно доводил дремелем с дисками по дереву и шарошками. Сажал внатяг, с нагонкой резиновой киянкой. Также не сразу сели и накладка газовой трубки с цевьем. Накладку пришлось расширять изнутри и опиливать упоры снаружи, в цевье металлический передний упор укорачивал и опиливал тоже. Сейчас всё сидит хорошо.
Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Подскажите пожалуйста по замене приклада