Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
APS/Hakkotsu CAM870M (Remington 870) На пневмо ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

APS/Hakkotsu CAM870M (Remington 870) На пневмопатронах

Greenthomb
P.M.
21-2-2015 20:40 Greenthomb
Давно хотел себе пневматическую реплику помпового ружья Remington 870, рассматривал разные варианты, вплоть до перевода G&P на СО2.
Но вот недавно набрел на китайскую реплику на пневмопатронах, которая даже была в наличии в России, в то время как те же G&P куда-то пропали, про остальных вообще молчу, и реально везде представлены только TM.
aps-concept.com
Купил полноразмерный с удлинителем магазина.

click for enlarge 1280 X 292 133.1 Kb
click for enlarge 1280 X 353 157.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 195.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 189.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 177.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 156.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 170.9 Kb


Так что емкость магазина составляет 6 патронов.
Приклад и цевье изготовлены из дерева. Обработка хорошая и в меру грубая, как на оригинале, т.е. не отполировано до состояния рояля.

Конструктивно это практически 1:1 Remington 870, за исключением того, что изготовлен из алюминиевого сплава и в конструкцию внесены изменения, исключающие использования чего-либо кроме штатных пневмопатронов.

Затыльник резиновый.

click for enlarge 1024 X 768 196.4 Kb

Крепление цевья и приклада также аналогичны прототипу, так что для установки какого-либо обвеса если и потребуется подгонка, то минимальная. Точнее скажу, как попробую.

click for enlarge 1024 X 532 78.6 Kb

Как оказалось, встает всё как родное, так что был установлен ремингтоновский ламинат:

click for enlarge 1280 X 231 102.6 Kb
click for enlarge 1280 X 263 114.0 Kb

Прицельные приспособления регулируемые. Выполнены из металла.

click for enlarge 1024 X 687 127.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 110.5 Kb

Надо отметить весьма достойное, несмотря на китайское происхождение, качество изготовления. Все аккуратно, ничего не болтается, покрытие похоже на анодирование и достаточно стойкое. Не обошлось, конечно, и без ляпов. Так, например, антабка приклада установлена немного криво. Передний хомут с антабкой тоже немного кривой, не страшно, но думаю заменить на аналог от охотничьего ружья, благо, не дефицит.
Если по внешним моментам это всё, то по функциональным был один существенный недостаток - если не дергать цевье, как в американских боевиках, то в коробку подавалось все содержимое магазина, приводя к мертвому заклиниванию всего этого безобразия. К счастью, я немного знаком с устройством охотничьего 870го, так что понял, куда смотреть и что делать. Исправление не вызвало затруднений, но, учитывая цену изделия, такой ляп можно считать явным косяком. А дело было вот в чем. На пути из магазина патрон встречается с двумя поочередно срабатывающими ограничителями, которые, как раз, обеспечивают подачу строго по одному патрону. Так вот, тот ограничитель, что держит патроны при закрытом затворе, работал нормально, а тот, что держит при открытом, не работал вовсе, поскольку выступом своим не доставал до донца гильзы. Чуть подогнул и все заработало безупречно.
Так что если нет желания ковыряться с новоприобретенной игрушкой, рекомендую при покупке проверить функционирование на том количестве патронов (6 для длинного и 4 для короткого), которое вмещает магазин, а не ограничиваться только двумя идущими в комплекте.

УСМ съемный и держится в коробке на двух штифтах:

click for enlarge 1024 X 768 145.2 Kb

Вытаскиваем штифты и снимаем.

click for enlarge 1280 X 571 108.3 Kb
click for enlarge 1280 X 550 101.3 Kb
click for enlarge 1280 X 532 95.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 96.0 Kb

Тут стоит отметить две интересные вещи. Во-первых, чисто на глаз, он аналогичен оригинальному, а во-вторых, он весь стальной, абсолютно весь, кроме, разумеется, колодки, которая и в оригинале легкосплавная. Колодка, кстати, в отличие от ствола, магазина и коробки, крашенная, а не анодированная.
Также из стали выполнены ударник и экстрактор. Затвор из чего-то похожего на цинковый сплав.

click for enlarge 1024 X 768 151.6 Kb


Затвор я снимать не стал, поскольку надо выкручивать два винта под крестовую отвертку, сидящих на фиксаторе резьбы, так что без нужды решил не разбирать.

click for enlarge 1024 X 506 83.3 Kb

Дальнейшая разборка также аналогична оригиналу. Снимаем передний хомут с антабкой, откручиваем удлинитель магазина и извлекаем его пружину.

click for enlarge 1024 X 768 106.6 Kb

Теперь имеем возможность снять ствол.

click for enlarge 1024 X 473 75.6 Kb

Хомут на стволе держится на винтах, а не приварен как на оригинале.

click for enlarge 1024 X 768 93.0 Kb


Магазин также крепится к коробке на винтах. У оригинала он приварен.

click for enlarge 1024 X 717 82.7 Kb

Держится крепко и жестко, в дополнительном усилении, типа вклеивания на эпоксидку, этот узел, на мой взгляд, не нуждается, хотя для перфекционизма лишним не будет.

Теперь можем получше рассмотреть ударник.

click for enlarge 1024 X 768 95.0 Kb

Вокруг штырька видим кольцо, входящее в соответствующий паз на патроне. Надо отметить, что в первых версиях данного ружья проточки в патроне и кольца на ударнике не было, но, видимо, перестраховались на случай, если кому-то хватит ума вставить огнестрельный патрон 12го калибра и получить заслуженную "Премию Дарвина".

Теперь что касается патронов.
Здесь используются пневматические патроны (ГОСТ Р 51612-2000) или, как их называют на иностранный манер, картриджи.

click for enlarge 1024 X 571 203.1 Kb

click for enlarge 1024 X 768 154.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768 107.6 Kb

Представляют из себя внешнее подобие патрона 12го калибра, где на месте порохового заряда находится газовый резервуар (в данном случае используется СО2), затем вставляется контейнер, засыпаются шарики и все это дело затыкается картонным пыжом.

Как видно на фотографии, уже заметно повреждены края донца, это связано с тем, что оно сделано из мягкого алюминиевого сплава, а внутри ружья взаимодействует с острыми стальными деталями.

Заправка патронов газом осуществляется посредством специального заправщика:

click for enlarge 1024 X 643 101.6 Kb


Он довольно-таки компактен при транспортировке и представляет собой устройство заправки с вентилем и резервуар, вмещающий два стандартных СО2 баллончика 12г (что-то вроде умарексовского адаптера). Вместо него может использоваться СО2 колба, а при желании и углекислотный огнетушитель.
click for enlarge 1024 X 414 58.2 Kb

Так происходит процесс заправки патронов газом.

А вот пустой и заправленный патроны:

click for enlarge 1024 X 768 84.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 79.9 Kb


В разобранном виде патрон выглядит так:

click for enlarge 1280 X 960 176.1 Kb

Объем накопителя 3.6 мл.
Проходное сечение клапана 12,56 мм2.

Один из главных плюсов такой системы - никаких расходников в самом ружье, все, что может выйти из строя, находится в патроне. Патрон можно восстановить при помощи имеющихся в продаже ремкомплектов, или просто заменить на новый.
Патроны не то, чтобы очень дороги (если сравнивать, например, с патронами немецких пневматических револьверов ME-38, если говорить о том, что представлено на территории РФ), тем не менее терять их очень не хотелось бы. На этот случай китайцы, с присущей им мудростью, добавили в комплект гильзоуловитель:

click for enlarge 1024 X 768 178.6 Kb
click for enlarge 1024 X 702 145.9 Kb

Также в комплекте идут 50 контейнеров и 50 пыжей:

click for enlarge 1024 X 599 121.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 92.5 Kb

Кстати, интересно проверить, подходят ли таковые от охотничьих патронов, ибо что-то мне подсказывает, что они будут дешевле, либо надо сделать пробойник для самостоятельного изготовления.
Вот с чем точно не будет проблем, так это с шариками, ибо можно использовать самые дешевые.

В общем, несмотря на мелкие недочеты, вещь изумительная, уже хочу к ней вот это: aps-concept.com

Замерить скорость мне так и не удалось, поскольку хронограф выдает нечто непонятное.


youtube.com

stano4nik
P.M.
21-2-2015 21:40 stano4nik
Привет! Надо камраду показать,пара помповиков дешёвеньких у него есть,пусть слюни попускает
цитата:
пневматические патроны (ГОСТ Р 51612-2000)
Где такие зверьки продаются,если не секрет? А то есть пара нестандартных идей для применения.
цитата:
подходят ли таковые от охотничьих патронов, ибо что-то мне подсказывает, что они будут дешевле, либо надо сделать пробойник для самостоятельного изготовления.

Это вообще однозначно.Теоретически,похоже,войлочные пыжи подойдут.А мож и простенькие какие,вроде размер тот.А насчёт контейнера-нужен ли он вообще?может вниз тоже простенький пыж? Или порвёт? Ну,протестишь,скажешь))Сколько,кстати,шаров лезет? А то в твоей ссылке на эжектор там по одному в картридж идёт. P.S. Поздравляю с отличным приобретением!!!
Antony2
P.M.
21-2-2015 22:28 Antony2
Присоединюсь к поздравлениям и очень хотелось бы увидеть результаты отстрела ну и отчёт, хотябы кратенько
REST
P.M.
22-2-2015 01:36 REST
цитата:
Greenthomb:

В общем, несмотря на мелкие недочеты, вещь изумительная, уже хочу к ней вот это: aps-concept.com

Поздравляю с покупкой.
По ссылке, не смущает стрельба не из "патронника" и отсутствие хопап?
Я понимаю, что это для души и стрельбы со стола, но столь долгое снаряжение картриджей должно чем-то вознаграждаться?

Hammerhead
P.M.
22-2-2015 11:38 Hammerhead
Стреляет далеко этот дробовик? Думал, не взять ли себе обез с такой же системой.


Еще вот тут мужики работают над чем-то подобным

http://vk.com/club_stalevar45

Greenthomb
P.M.
22-2-2015 12:55 Greenthomb
Спасибо за поздравления

цитата:
Originally posted by stano4nik:

А насчёт контейнера-нужен ли он вообще?может вниз тоже простенький пыж? Или порвёт? Ну,протестишь,скажешь))Сколько,кстати,шаров лезет? А то в твоей ссылке на эжектор там по одному в картридж идёт


Думаю, контейнер скорее да, чтобы сообщить шарам более-менее одинаковую скорость.
Влезает 12 штук, если постараться, можно запихнуть еще пару-тройку.
цитата:
Originally posted by Antony2:

хотелось бы увидеть результаты отстрела


цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Стреляет далеко этот дробовик?


Самому не терпится попробовать, но погода не располагает пока.. . А в помещении дальше чем в пулеуловитель через хронограф я стрелять не решился Обязательно проверю и напишу, что получилось.
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Еще вот тут мужики работают над чем-то подобным


Дело хорошее, но именно из-за баллона в прикладе я не стал покупать маруй, который в полтора раза дешевле.. . А так, задумка амбициозная, но, надеюсь, у них все получится.
Greenthomb
P.M.
22-2-2015 13:15 Greenthomb
А вот, таки, что из себя представляет патрон:


Как видим, никакой магии. Интересно, наточить копий у нас (заодно сделать стальные или латунные донца, чтобы не так коцались) будет дешевле или дороже, чем покупать у Дядюшки Ляо по нынешнему курсу?

Объем накопителя 3.6 мл.
Проходное сечение клапана 12,56 мм2.

Greenthomb
P.M.
22-2-2015 13:42 Greenthomb
цитата:
Originally posted by REST:

По ссылке, не смущает стрельба не из "патронника" и отсутствие хопап?
Я понимаю, что это для души и стрельбы со стола, но столь долгое снаряжение картриджей должно чем-то вознаграждаться?


Хоп-ап там как раз таки есть (не в дробовике, естественно ) Там в основании ствола регулировочный винтик.
Касательно снаряжения патронов, в принципе, это расплата за максимальный антураж, и да, это скорее для спокойной развлекательной стрельбы, использовать подобное на играх можно только если у тебя много заранее снаряженных патронов и ты не боишься их терять
REST
P.M.
22-2-2015 14:04 REST
цитата:
Greenthomb:

Хоп-ап там как раз таки есть (не в дробовике, естественно ) Там в основании ствола регулировочный винтик.
Касательно снаряжения патронов, в принципе, это расплата за максимальный антураж, и да, это скорее для спокойной развлекательной стрельбы, использовать подобное на играх можно только если у тебя много заранее снаряженных патронов и ты не боишься их терять

По ссылке написано, что в новых версиях хопап "disable", и просьба игнорировать инструкцию?

Greenthomb
P.M.
22-2-2015 14:25 Greenthomb
А ты прав, действительно написано.. . Ну что ж, значит, активируем обратно
REST
P.M.
22-2-2015 14:38 REST
Нисколечко не пытаюсь отговорить от покупки (благо цена не"космос", да и почитать шикарный обзор на родном языке всегда интересно) но очень смущает снайперская стрельба, когда каждый выстрел со своего клапана (пусть и "открывашки"), с разных резинок и не из "патронника".
ps извините за флуд.
pss А дробовик реально классный.
Greenthomb
P.M.
22-2-2015 14:51 Greenthomb
Да вот мне самому интересно, что оно будет.. . Поглядим, цена, конечно, не космос, но только если в рубли не пересчитывать Помповушка сильно ударила по карману, так что придется обождать, может, ближе к лету заморочусь.
Отзывы, правда, по винтовке не очень...
MK1
P.M.
23-2-2015 21:52 MK1
симпотная вещь, очень интересно как помпа стрелять будет
и как понимаю на таких боеприпасах хоть двухстволку делать можно.. .
Greenthomb
P.M.
23-2-2015 22:20 Greenthomb
Запросто, но двустволку китайцы вряд ли будут делать, ибо эйрсофт же идеологически должен копировать оружие военного назначения.. .
REST
P.M.
24-2-2015 00:22 REST
цитата:
Greenthomb:
Запросто, но двустволку китайцы вряд ли будут делать, ибо эйрсофт же идеологически должен копировать оружие военного назначения...

Чтож вы так, о братьях наших меньших?
click for enlarge 560 X 420 54.1 Kb


Ведь есть аниме, компьютерные игры, и фильмы.

Kachan
P.M.
24-2-2015 11:27 Kachan
двухстволка это хорошо, конечно
но пусть Контендер опять сделают
click for enlarge 1004 X 672 747.8 Kb
Greenthomb
P.M.
24-2-2015 19:36 Greenthomb
цитата:
Originally posted by REST:

Ведь есть аниме, компьютерные игры, и фильмы.


Да уж.. . Я думал, ПП Томпсона из к/ф "Чужие", воспроизведенный в эйрсофте, был финишем, оказывается, до финиша еще далеко
800 x 392

(Кстати, он прикольный Помнится, чуть не купил даже как-то, но, к счастью, или к сожалению, его не оказалось в наличии, когда я приперся )

Hammerhead
P.M.
24-2-2015 22:57 Hammerhead
К счастью. Он очень неряшливо сделан внешне. Примерно как дешевые китайские спринги.

А Hop-up деактивирован, как мне кажется, из за его нестабильной работы. Устройство в плане фиксации шарика похоже на револьверы wingun, которые без hop-up показывают неплохую кучность, но стоит его приколхозить, как изделие начинает стрелять куда-то вперед.

Greenthomb
P.M.
24-2-2015 23:14 Greenthomb
Вот-вот, у меня тоже такая мысль закралась. Помнится, когда я переделал одну из своих RS SVD на СО2, с почти полностью убранным хоп-апом, т.е. минимум, достаточный для того, чтобы шарики не выкатывались, она работала отлично, стоило чуть подкрутить, начиналась какая-то дьявольщина. Там, правда, дури было немерено по софтовым меркам.. .
Hammerhead
P.M.
25-2-2015 19:59 Hammerhead
цитата:
Greenthomb:
Вот-вот, у меня тоже такая мысль закралась. Помнится, когда я переделал одну из своих RS SVD на СО2, с почти полностью убранным хоп-апом, т.е. минимум, достаточный для того, чтобы шарики не выкатывались, она работала отлично, стоило чуть подкрутить, начиналась какая-то дьявольщина. Там, правда, дури было немерено по софтовым меркам...

Так наверно досыл нозлом был сделан не так, как на приводах. Чтоб hop-up работал нормально есть только один гарантированно рабочий способ - шарик в момент подачи газа находится в металлической части ствола и удерживается только выпуклостью резинки hop-up спереди и жестко подперт нозлом-досылателем сзади. Если шарик в момент выстрела удерживается резинкой по кругу и проталкивается через нее потоком газа, то hop подкручивать будет, но каждый раз по-разному. Есть еще хитрозадые способы обеспечения подкрутки резинкой на конце ствола или срезом конца ствола под углом, но даже их изобретатели не отрицали, что такая система заточена под один тип шарика и под один и то же поток газа.

Greenthomb
P.M.
9-3-2015 11:49 Greenthomb
А вот так получается с фанерой от Ремингтона.

MK1
P.M.
9-3-2015 12:15 MK1
лучше по-любасу
брутально, хочется помацать
Greenthomb
P.M.
9-3-2015 21:32 Greenthomb
Сам тащусь
Сперва хотел сделать такое:

639 x 368
(фотография взята с www.ar15.com )

Но вспомнив, насколько неудобен этот приклад, решил таки поставить красивый и комфортный ламинат с высоким прикладом.

Greenthomb
P.M.
9-3-2015 22:48 Greenthomb
Кстати, нагуглил интересную тему о сабже на канадском форуме: airsoftcanada.com

А некая канадская контора и вовсе запилила для сабжа стальной корпус со стальным затвором. Правда, с того континента нам в ближайшее время все-равно ничего не светит
Хотя можно через Гонконг в собранном виде c EA shop.ehobbyasia.com
Правда, за такие деньги три настоящих купить можно

Kachan
P.M.
15-3-2015 09:30 Kachan
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Хотя можно через Гонконг в собранном виде c EA http://shop.ehobbyasia.com/eac... ml#.VP36QeHzJ8E


можно и в разобранном
airsoftglobal.com

но не сильно дешевше

Greenthomb
P.M.
15-3-2015 11:25 Greenthomb
Да уж.. . Ну, может, по частям продавать будут, тогда можно попробовать в течение двух-трех лет
Там, если разобраться, стальной ствол нафиг не нужен, стальная труба магазина тем более. Вот коробочку бы, это да, ибо это главная несущая деталь.
Затвор, в принципе, тоже не обязательно, там нагрузок никаких, а в нужных местах стальные вставки. Хотя со стальной коробкой, наверное, есть смысл и затвор стальной ставить, чтобы не стирался. С другой стороны, это же не пулемет, и стесать там затвор вряд ли в человеческих силах
Kachan
P.M.
16-3-2015 10:11 Kachan
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

С другой стороны, это же не пулемет, и стесать там затвор вряд ли в человеческих силах


та и без коробочки можно обойтись случаи поломок наверняка науке не известны
я на M14 решил, что обойдусь и сплавом - дюже уж дорого сталь получается
ну, разве что взять еще одну из сплава, только с маркировками - про запас
Greenthomb
P.M.
16-3-2015 15:03 Greenthomb
Ну так их и на руках мало пока, еще не успели поломать
Да и не факт, что девайс будет пользоваться лютой популярностью в будущем, поскольку страйкболистам такой не нужен
А тех, кто оценит по достоинству не так уж много, причем у последних меньше шансов что-то сломать в виду других условий эксплуатации
Кстати, по деревне ходит слух, что APM50 скоро появится в разных калибрах, к имеющимся 6мм должны добавиться 8 и 4.5.
Кстати, у меня тоже была мысль, что ее неплохо бы на пульки 4.5 перевести установкой нарезного ствола от какого-нибудь кросмана, да переделки патрончиков. И с хопом тогда вопросов не будет
W_Ram
P.M.
19-3-2015 20:39 W_Ram
Классная игрушка!
Могу лиш порадоваться за владельца и сказать спасибо за обзор)
Greenthomb
P.M.
8-8-2015 17:33 Greenthomb
Originally posted by Hammerhead:

Еще вот тут мужики работают над чем-то подобным


Ну таки выждав полгодика, пока там процесс двигался, немного с ними пообщался (вконтакт не умею, но умею электронной почтой). Пожалуй, я таки закажу их изделие. Заодно будет интересно посравнивать с сабжем
Все-таки очень подкупает обилие железа
Greenthomb
P.M.
8-8-2015 17:47 Greenthomb
Поставил таки нормальный хомут от Ремингтона с антабкой вместо родного кривого:

Hammerhead
P.M.
9-8-2015 01:34 Hammerhead
Так все-таки далеко стреляет этот дробовик?
Greenthomb
P.M.
9-8-2015 11:04 Greenthomb
Да как-то не очень Метров на 10 еще более-менее, там хоть часть в цель попадает, дальше получается очень сильный разброс, сбить пивную банку на 20м млжно только если повезет, чаще шарики пролетают вокруг нее. Плюс довольно сильно сносит ветром, ибо скорость там небольшая (точно так и не смог замерить, хронограф психует, когда в него кучкой кидают ). Хотя, если спользовать, допустим, пейнтбольные шары, уже как-то поинтереснее, но они маловаты, подобрать бы что-то ближе к диаметру ствола, можно было бы, думаю, уже стрелять подальше и поточнее. Ну или можно попробовать вставить внутрь стволик от маркера. В общем, вещь насколько прикольная, настолько бестолковая. Для плинка самое то, ну как-то повеселее обычных шароплюев, а для чего еще его использовать хз, хотя дури там достаточно, и, подобрав правильные шарики можно добиться каких-то внятных результатов, но, понятное дело, все-равно это только развлекательные пострелушки по банкам.
shm
P.M.
1-9-2015 05:12 shm
Greenthomb, не получили ещё от Уральской Кузницы? А то люди отписываются уже о получении. Интересно, выдаёт ли он заявленную энергетику и насколько вообще возможно его разогнать на воздухе.
Greenthomb
P.M.
1-9-2015 22:33 Greenthomb
Я его, честно говоря, еще даже не заказывал, пока только собираюсь. Но в любом случае еще ждать пару-тройку месяцев придется.
shm
P.M.
1-9-2015 22:59 shm
Если он в стоке выдаёт расчётно свыше 50 до 67, то при подъёме давления хотя бы до 100, а лучше до 200 вообще ведь интересная вещь может получиться, да? Особенно, если одну пульку зарядить для лучшей обтюрации. Только вот возможно ли это? И ещё не понятно как он не замерзает напрочь в варианте СО2 при таком выхлопе? Если всё правда, то новое слово в массовой продукции этого сегмента.
Greenthomb
P.M.
2-9-2015 01:16 Greenthomb
Мерзнет-то оно однозначно (впрочем, не пулемет, так что если не частить особых проблем быть не должно), и у APS патроны сильно остывают, другой вопрос, что у APS это уже не влияет на последующие выстрелы.
С одной пулей, конечно, уже намного интереснее Интересный вариант, например, чуть уменьшив диаметр стволика и гильзы, использовать резиновые шары для пейнтбольных маркеров, но есть загвоздка, по опыту эксплуатации P99RAM (офигенный пестик был, однако!), эти шарики мало где продаются и стоят слишком дорого. А если переводить на что-то поменьше, типа шариков 6мм (даже фиг с ним, 8), как-то уже весь смысл ружья теряется. Тут я хотел с APM50 поэкспериментировать - перевести под 4,5мм с нарезным стволиком, и точность бы увеличилась и вопрос с hop-up отпал бы сам собой, но если раньше она стоила всего лишь 250 долларов, то теперь она стоит АЖ 250 долларов, плюс доставка, туда-сюда, плюс патроны, в общем на неплохую PCP винтовку набегает, так что решил нафиг
shm
P.M.
2-9-2015 07:23 shm
Предположу, что в качестве пулек к этому Рему проще всего использовать начинку Стоппера-1 и Стоппера-XL от ТК. Не совем дёшево, но они ведь специально под это заточены. А можно взять и дёшево, но много. Вот у этого камрада, например: Продаю резиновые шарики, Ижевск, пересыл
Думаю, за рекламу не сочтут, т. к. конкурентов всё равно нет. Кузница на заказ запросто с чоковым стволиком сделают, если что. По крайней мере, пишут так. Или можно с резьбой заказать для возможности установки чоковой насадки. Так что припасы не проблема. Интереснее вопрос с давлением и как вообще будет работать на воздухе. Если бы давление поднять до 200, то в стрельбе такими пульками по баночкам конкуренции аппарату точно бы не было .
Greenthomb
P.M.
2-9-2015 16:35 Greenthomb
Ух ты! Спасибо за ссылочку, добавил в закладки, надо будет прикупить немного для эксперимента
Насчет Кузницы, думаю, вариант с резьбой будет интереснее, поскольку можно будет пробовать с разными насадками.
Lastik57
P.M.
2-1-2016 17:39 Lastik57
Приветствую. Где покупали такую стяжку с антабкой. Едет ко мне такой же, хотелось бы немного модернизировать.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
APS/Hakkotsu CAM870M (Remington 870) На пневмо ... ( 1 )