вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

e&l airsoft

ded2008
P.M.
18-8-2014 19:42 ded2008
что это за фирма. расскажите. вроде калаши делают. на фото вроде хороши. дорогие заразы.
Hammerhead
P.M.
18-8-2014 22:40 Hammerhead
Чуть лучше, чем LCT. Чуть хуже, чем real sword. Похоже, что в корпусах используются детали от боевых калашей или от их клонов. По крайней мере газовая трубка с пропилом, как на ММГ. Внутрянка обычная. Хороший выбор и чтоб играть как есть и как база для вундервафли. В комплекте хитрый и очень редкий бункер, завод которого осуществляется шнурком, скрытым под съемной пяткой. То есть никаких колесиков снизу не торчит и пружина закручивается до упора за одно движение.
Велемир Веденич
P.M.
24-10-2014 22:55 Велемир Веденич
Может, зависит и от партии, но техник в нашем отряде не в восторге от нутрянки моего E&L под АК-74м:
"В общем, не все так классно, как на первый взгляд.
Первое что расстроило, ствол не был прикручен к боди, держался получается только на болте, которым хопап к гиру прикручивается. Потом бросилось в глаза, что изоляция на клемме аккума уже ободрана, хотя это вроде должен быть первый его разбор, есть еще в одном месте потертость на проводе. Как открутил мотор сразу бросилось в глаза износ шестерни мотора, это при том что настрел минимальный - 1000 шаров всего, видимо не выставлен мотор вообще.
Далее по внутрянке гира. С учетом, что боди почти везде смазан, а в гире смазки почти нет. Шестерни китайские, на антиреверсе маркировка XYT, на секторной X (установлен замедлитель), на моторной JG, на секторной нет маркировок. Шимминг кроме секторной выполнен хорошо, секторная слегка люфтит. Причем на центральной и моторной шестернях стоят подшипники, на секторной втулки, в самой втулке тоже есть люфт штифта. Компрессия в цилиндре отличная, а вот нозл без уплотнительного кольца и там немного сифонит. Поршень белый, с 3 стальными зубами, мертвый зуб удален. Что еще интересно - на поршне одна направляющая с каждой стороны на всю длину, а вторая - всего сантиметра 2. Установлена тихая голова. Направляющая стальная с подшипником, голова без подшипника. Сама пружина очень короткая, всего на сантиметр выходит из гира при разборке, не знаю сколько она давит. Направляющие так же как и таппет не смазаны. Да в принципе в гире почти отсутствует смазка, даже цилиндр смазан слабовато. Голова цилиндра пластиковая.
Вывод один, обязательная переборка, смазка, проверка шимминга".
Опять же - или мне не повезло с партией, или же это косяки производителя, которые пытаются скрыть агрессивной рекламой.
Я бы пока не рекомендовал брать продукцию E&L.
мини мотик
P.M.
26-10-2014 18:43 мини мотик
а вот интерестно если китайцы используют ствольную коробку от калашей собственного производства буквы с обозначениями одиночного и автоматического огня они используют наши или свои иероглифы выштамповывают
gross kaput
P.M.
27-10-2014 18:11 gross kaput
Мини-мотик судя по вашим постам в других темах вы имеете желание сделать АКС-74У на базе ММГ? Но вот судя по тем же постам о конструкции страйкбольных приводов вы, мягко скажем, знаете мало. Ни кто из производителей не использует
цитата:
Originally posted by мини мотик:

ствольную коробку от калашей собственного производства


Во первых из-за особенностей 3-го гира а вернее из-за заданной изначально маруем взаимозаменяемости кишок со 2-м гиром (шестерни, пружины, поршня и их головы, цилиндры) и "исторически" сложившейся общей конструкции АК-образных и их магазинов, длинна ствольной коробки привода больше боевого аналога примерно на 1,5см, единственное исключение это привода от Реал Сворда имеющие правильные размеры и собственный гир Т2 являющийся модифицированным 3-й, но и здесь слухи о якобы производстве их приводов в одном цеху корпорации Норинко с боевыми Тип 56 являются не более чем слухами. Ну а по поводу иероглифов - на боевом Тип 56 самых первых выпусков и еог экспортном клоне М-22 стояли иероглифы, в дальнейшем на поздних Тип-56 а так же на всех последующих клонах Тип-56-1, Тип56-2 и т.д. латинские буквы "L" "D".
мини мотик
P.M.
28-10-2014 17:43 мини мотик
вот интерестно почему сразу не стали делать так чтобы всё подходило размер в размер веть можно же было или специально так сделали чтобы русские голову ломали,?
Greenthomb
P.M.
9-11-2014 17:19 Greenthomb
цитата:
Originally posted by мини мотик:

почему сразу не стали делать так чтобы всё подходило размер в размер


Потому что
цитата:
Originally posted by gross kaput:

из-за заданной изначально маруем взаимозаменяемости кишок со 2-м гиром


А еще потому что 99.9% потребителей данной продукции на эти 15мм совершенно плевать, как и на размер рукояти, которая больше, чем нужно, даже у RS, и на вырез в складном прикладе.
Заимствование некоторых деталей от огнестрельных АК-образных свойственно для мелких или начинающих китайских производителей, либо для изделий, выпускающихся мелкими сериями, ибо при отстутствии развитой производственной базы закупить те же трубки и прицельные планки дешевле, чем их изготовить.
Кстати, большой минус порезанных настоящих трубок - в них не лезет большинство NiMH и NiCd АКБ, а если и лезет, то нередко обдирается, если пользователь не озаботился скруглением углов и граней.
И, что касается RS, то размеры у них правильные и вообще все такое "настоящее" не столько потому, что они хотели сделать антуражный привод, сколько потому, что хотели его сделать "малой кровью". По той же причине их модельный ряд ограничен только тем, что в оригинале выпускается/выпускалось в Китае.
Касательно E&L, внешне чуть по-приятнее, чем LCT, но сталь такая же мягкая, других достоинств не углядел. По потрохам LCT мне нравится больше.
Но в целом, очень достойная альтернатива.
мини мотик
P.M.
9-11-2014 22:26 мини мотик
а кто же тогда относится к 1-му проценту которым важна копийность ? кто эти люди ? страйкболисты они или нет? как достигают копийности и для чего это делают и почему .
Greenthomb
P.M.
10-11-2014 00:26 Greenthomb
Оставшийся 1% - дрочеры и перфекционисты. Достигают либо своими руками, если они на месте, либо чужими руками, если у них много денег, либо, если нет ни того, ни другого, мечтательно вздыхают.
Кроме того, любители копийности таки скорее предпочтут газовое, а не ЭПО.
gross kaput
P.M.
10-11-2014 01:04 gross kaput
цитата:
любители копийности таки скорее предпочтут газовое, а не ЭПО.

+100
У меня для игры МП-5 от SRC - так как имеет абсолютно не убиваемый "кузов", а для души и стенки М-4 - в девичестве бывшая ГББ от ВЕ.
stano4nik
P.M.
11-11-2014 20:19 stano4nik
цитата:
в девичестве бывшая ГББ от ВЕ
А во что она после замужества трансформировалась?)) У меня стоит в углу AWSS GBB WE,мож тоже во что реинкарнировать?
Greenthomb
P.M.
11-11-2014 21:10 Greenthomb
Это вообще отдельная история, моя WE M16A3 реинкарнируется уже более 4 лет Доставляя мне эстетическое удовольствие и даря много радости при стрельбе по банкам Не говоря об остальных моих ГББ.
И это не мешает мне иметь не очень правильные "шуруповерты", ибо таки осознаю их практическое преимущество перед ГББ и применительно к ним их "неправильность" меня ничуть не смущает. Ну разве только совсем-совсем немного
gross kaput
P.M.
14-11-2014 23:04 gross kaput
цитата:
Originally posted by stano4nik:

А во что она после замужества трансформировалась?))


В слепленное в одно целое кучу запчастей от разных производителей, мне сейчас проще назвать что там осталось от WE перечислять чем
что поменяно и установлено.
Antonio S
P.M.
25-11-2014 10:29 Antonio S
Поглядел несколько обзоров и сделал вывод,что в E&L можно нарваться на разную внутрянку!Не стал бы пока покупать.
ded2008
P.M.
4-12-2014 08:04 ded2008
седня глок ихний видел. как настоящий.
Hammerhead
P.M.
7-12-2014 12:47 Hammerhead
цитата:
ded2008:
седня глок ихний видел. как настоящий.

Где?

ded2008
P.M.
7-12-2014 16:26 ded2008
в магазине.
ded2008
P.M.
7-12-2014 16:27 ded2008
Greenthomb
P.M.
7-12-2014 18:14 Greenthomb
Не более чем очередной клон маруя.
Hammerhead
P.M.
8-12-2014 10:21 Hammerhead
цитата:

И как по картинке с преордером можно заключить, что "как настоящий"? Вы где-то вживую его видели? Держали в руках? В чем отличие от того же KJ Works?
Hammerhead
P.M.
8-12-2014 10:26 Hammerhead
цитата:
Greenthomb:
Не более чем очередной клон маруя.

Внутрянка похожа. А корпус от. Gen 4, а не от gen 3.

Greenthomb
P.M.
8-12-2014 17:11 Greenthomb
Тогда клон WE Тут уж совсем не чем гордиться.
Вообще по внешке нынче их много и разных от разных произволителей (из серийных мне больше всех понравился старк). А вот чтобы был "как настоящий" надо, как минимум, отказаться от курка, вот тогда дааа Только вот реализация этого - непростая задача.
Hammerhead
P.M.
8-12-2014 22:16 Hammerhead
Это можно сделать, если шарики упаковать в гильзы и заправить эти гильзы газом. Стрелять будет куда-то вперед, механизм блоубэка будет очень сложным, ударник все-равно из за блоубэка невозможно сделать как на боевом глоке и все для чего? Чтобы при разборке среди деталей был подпружиненный гвоздь?
Greenthomb
P.M.
8-12-2014 23:17 Greenthomb
Ну а чем еще пациентов привлечь? По внешке, по-моему, уже сделали все, что только можно. Всякими маркировками уже никого не удивишь.
Так что по сути очередная китайская вариация на тему маруйского глока может быть привлекательнее другой только ценой. Ибо так или иначе это игрушка из говна, с ресурсом "гарантия две недели" на пару раз пострелять и выбросить.
А стукнутые, которым подавай все из расово верных ферромагнетиков, композитов и чтобы орехи колоть можно было, один фиг собирают сами. Получается снова клон маруя с посредственными характеристиками, за нереальные деньги, зато хороший, причем чем он хороший, эти товарищи внятно объяснить все-равно не смогут, да и нормальные люди их не поймут
Велемир Веденич
P.M.
9-12-2014 17:46 Велемир Веденич
цитата:
Greenthomb:
Ибо так или иначе это игрушка из говна, с ресурсом "гарантия две недели" на пару раз пострелять и выбросить.

Это не соответствует действительности, поскольку автор поста знаком с приводом только по отзывам в интернете. Я с ним отбегал порядка 7-8 тренировок и одну мини-сценарку. Всё работает в базе. Нутрянка - Китай, да. Годный Китай. Как и Ваш любимый iPhone (угадал?).
Мой в базе выдаёт то, что написано в паспорте, 120, тут всё честно. Нутрянку я буду менять к 15 году, чтобы выдавал 130-140.
Внешка у него очешуенная. Новый - в масле, маслом пахнет, люфтов нет НИГДЕ (от слова "вообще"). Как выглядит, как пахнет, как на ощупь - замечательно.
Итог - как конкурент ЛЦТ - силён, посмотрим, что в итоге станет с рынком; как они его делить будут.

------
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание закона - освобождает.

Greenthomb
P.M.
9-12-2014 18:27 Greenthomb
Дорогой товарищ Велемир Веденич, я бы посоветовал тебе читать посты прежде, чем на них отвечать. Речь о пистолете, а не приводе. О приводе я писал гораздо выше.
И при чем тут огрызок к моим предпочтениям в эйрсофте? У тебя с этим изделием какие-то моральные проблемы?
Отвечая на твой вопрос, нет, не угадал, я предпочитаю телефоны с кнопками.
Hammerhead
P.M.
9-12-2014 20:21 Hammerhead
цитата:
Greenthomb:
Ну а чем еще пациентов привлечь? По внешке, по-моему, уже сделали все, что только можно. Всякими маркировками уже никого не удивишь.
Так что по сути очередная китайская вариация на тему маруйского глока может быть привлекательнее другой только ценой. Ибо так или иначе это игрушка из говна, с ресурсом "гарантия две недели" на пару раз пострелять и выбросить.
А стукнутые, которым подавай все из расово верных ферромагнетиков, композитов и чтобы орехи колоть можно было, один фиг собирают сами. Получается снова клон маруя с посредственными характеристиками, за нереальные деньги, зато хороший, причем чем он хороший, эти товарищи внятно объяснить все-равно не смогут, да и нормальные люди их не поймут

Пациентов можно было бы превлечь стальным штампованным корпусом затвора и стальной рамой, например. А так же полиамидом, или из чего там делается глок, а не ABS пластиком, из которого лепят корпуса игрушек. Появилась бы правильная тяжесть в руке, прочность при падениях и звонкий звук при стрельбе. Технологических и законодательных препятствий особо нет. Стальные газовые калаши в lсt шных корпусах продают уже давно.

gross kaput
P.M.
9-12-2014 20:48 gross kaput
цитата:
стальным штампованным корпусом затвора

Не получится даже при современных технологиях - при евонной форме либо фрезеровка, либо что вообще вряд-ли китаезы умеют - литье стали по выпловляемой модели под давлением в керамические формы (насколько мне помниться так ругер делал рамки своих Р-85).
Greenthomb
P.M.
9-12-2014 20:53 Greenthomb
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Пациентов можно было бы превлечь стальным штампованным корпусом затвора и стальной рамой, например.


Как пациент, полностью согласен. Но много ли людей купят такое с учетом того, какой за это залепят ценник? Возьми тот же Inokatsu M1911A1 - редкостная дрянь за 1000 баксов, и это чисто литье, добавь механическую обработку (как на их же Р229) и получи почти 2000. Все-таки для большинства людей пестик за 70 баксов всяко привлекательнее. Цена стальных пестиков - это вообще отдельная загадка, ибо, как ты верно заметил, стальные калашики делают многие и недорого, а пистолет, который проще и меньше того-же АК-образного LCT, стоит в разы дороже.
Тем же, кто собирает из деталек, без разницы, что брать за базу, тут снова рулит пестик за 70 баксов. Это, конечно, не считая тех случаев, когда базовый пистолет не нужен вовсе. Но применительно глока пока, увы, не хватает только колодки спускового крючка и колодки УСМ, их по-прежнему приходится либо покупать базовые отдельно, либо снимать с дешевого китайского пистолета.
Хотя RA-Tech, вроде, делает шаги в этом направлении, таки время от времени они выпускают небольшими партиями кастомные стальные пистолеты, но половина деталей там все-равно WE, KJW и прочие.
Hammerhead
P.M.
9-12-2014 22:46 Hammerhead
Ну к ночи можно помянуть мр654. То, что он у#банский по конструкции - это издержки менеджмента старообрядной конторы, которая его делает. Однако по материалам и похожести на боевняк инокатсовскому P226 до этого мр-а, как до Пекина раком. Стальной глок (кольт, беретта или даже тот же ПМ) под 4.5мм с отдачей стал бы реально "пацанским" пистолетом и улетал бы как пирожки в тех ларьках, в которых появляются пьяные дачники, а страйкболисты наконец-то собрали бы сливки в виде его дешевой 6мм версии. Фантазия, конечно, но цена в over $1000 на испеченный из порошковой стали Inokatsu 1911 обусловлена отнюдь не сложностью его производства. Просто японцы, в плане маркетинга, умеют думать головой, а ижевцы - только жопой.


gross kaput Ну фрезеровка, и что? Это же не полировка лунным грунтом. Если сталь не твердая, форма заранее отлита и станок нормальный, то не так уж это и дорого, не так уж и долго. Изнутри в общем-то наплевать на то, что углы будут местами кругловаты, можно вставками подправить где надо, а снаружи там ничего сложного нет, сплошные плоскости. Есть аналогичные по сложности детальки в стальном эйрсофте и никто за них килобаксов не просит (потому, что никто не даст ).

Greenthomb
P.M.
10-12-2014 00:42 Greenthomb
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Однако по материалам и похожести


Да, но ты упускаешь тот момент, что это таки конверсионный продукт, я бы даже сказал побочный - отличный способ продать за деньги, например, отбраковку, что гораздо разумнее переплавки. Производители эйрсофта, как правило, не имеют такой мощной базы. Другой вопрос, что ИМЗ и ИжМаш не сумели ею соответствующим образом воспользоваться На ГББ 654, думаю, очень многие бы фапали, не говоря о таком же Юнкере, да даже хрен с ним, электрическом, но нет, они склепали Юнкер-5, дескать, вот, российский эйрсофт Возвращаясь снова к 654, с ним вот уже 16, если не ошибаюсь, лет все носятся и никак не успокоятся, вот там никто и не чешется. Где, например, ПЯ? Почему вместо аналога 654 мы получили богомерзкий 655? Вот так вот
Всякие же глоки и иже с ними, увы, надо делать с нуля
Когда-нибудь, возможно, и будут какие-то телодвижения в этом направлении, но "савсемкакнастаящий" Глок, чтобы на уровне хотя бы 654 по материалам, ну только если огнестрельные начнут массово производить в Китае, или Австрия переймет российский опыт
Кстати, сейчас пытался вспомнить хоть какой-нибудь европейский эйрсофт, не вспомнил.
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

японцы


Уж не знаю, чем там думают японцы (Инокацу как бы в Гонконге прописана, а производство на Тайване, а Япония, видимо, даже не смотрит, какие ужасы там клепают), но когда разрекламированный пестик кривой и не стреляет, а воспетая винтовка стреляет только после полной переборки, замены части деталей и допиливания, как-то это совсем не стыкуется с тем, что я привык видеть в любых японских изделиях, даже если они сделаны в Китае. Ну почти в любых, ибо мифы о непревзойденном качестве нынешнего японского эйрсофта я считаю несколько преувеличенными. Systema PTW я не пользовал, так что пока считаю, что она хорошая
654 по крайней мере при всей своей убогости работает (последние "инновации" считать не будем).
Hammerhead
P.M.
10-12-2014 08:25 Hammerhead
Поэтому я и написал про японце " в плане маркетинга"
Европейский эйрсофт немножко есть. Но он почти такой же, как российский. Был пулемет p&j -чутка переделанный a&k. Были мелкосерийные fnc, болтовки с китайскими потрохами. И, кстати, о конверсионном производстве -калаш e&l отчасти из пиленных боевых деталей. Что им мешает так же сделать ПМ ?
gross kaput
P.M.
10-12-2014 09:53 gross kaput
цитата:
Я с ним отбегал порядка 7-8 тренировок и одну мини-сценарку. Всё работает в базе. Нутрянка - Китай, да. Годный Китай.

Отбегаете два сезона с базой - тогда можно будет о чем-то говорить.
цитата:
Мой в базе выдаёт то, что написано в паспорте, 120, тут всё честно.

Только надолго-ли? нозл без уплотнительной резинки, дешевенькая резинка хопа и прочее - и ужой в данный момент вряд-ли он у вас больше 110 выдает и это наверняка с убранным хопом.
цитата:
Итог - как конкурент ЛЦТ - силён,

Вы не так выразились - E&L пока LCT не конкурент, ибо их практически нет,
По тушке никаких преимуществ нет ну разве что окромя
цитата:
Новый - в масле, маслом пахнет,
, кишки заведомо хуже ЛЦТ и нгаходятся на уровне цымы, так что если ценник будет между Цымой и ЛЦТ то брать будут а ежели на уровне ЛЦТ или выше (что более вероятно) то ЛЦТ он не конкурент ни разу.
Hammerhead
P.M.
10-12-2014 10:52 Hammerhead
цитата:
gross kaput:
, кишки заведомо хуже ЛЦТ и нгаходятся на уровне цымы, так что если ценник будет между Цымой и ЛЦТ то брать будут а ежели на уровне ЛЦТ или выше (что более вероятно) то ЛЦТ он не конкурент ни разу.

Ну уж если на то пошло, кишки LCT хоть и выглядят значительно внушительнее цимовских, ломаются чаще, хотя пружина стоит слабее.
Поршень идет трещинами на втором пакете шаров, пружинка антиреверса ломается( признанный производителем брак), толстые и крепкие на вид шестерни, даже нормально выставленные, ломались на базовой пружине два раза. Hop-up из говнопластика, да еще и в корпусе магазиноприемник с дыркой, для затыкания которой lct заботливо продают отдельную гнутую буквой П железку за 20 баксов.

gross kaput
P.M.
12-12-2014 19:38 gross kaput
цитата:
Поршень идет трещинами на втором пакете шаров

Не смешите мои тапки,
цитата:
пружинка антиреверса ломается

не разу не наблюдал а вот севшие на цыме видел
цитата:
толстые и крепкие на вид шестерни, даже нормально выставленные, ломались на базовой пружине два раза

На ЛЦТ видел всего один раз порванный вал на секторке, а перебрал я их не один десяток, единственное что нужно менять обязательно сразу в гире - это аллюминевую голову поршня (обычно ставлю гуардеровскую поликорбанатку красненькую) иначе сожрет хром в цилиндре.
Greenthomb
P.M.
12-12-2014 21:14 Greenthomb
Кстати, на счет хрома в цилиндре. То еще извращение. Особенно доставляют хлопья оного внутри цилиндра и снаружи его. Похоже, промывку после гальваники особо не практикуют. В остальном очень даже прилично.
А ломаются как и все, к сожалению.. . Вечного ЭПО пока никто не сделал
gross kaput
P.M.
12-12-2014 22:41 gross kaput
цитата:
То еще извращение.

Ну дыть я давно ужой стараюсь нержу ставить, только вот в продаже все реже и реже попадается, сейчас вот посылку с шины жду - должны кроме всего прочего 4 полных и 2 дырявых приехать - будем полировать.
Hammerhead
P.M.
13-12-2014 11:37 Hammerhead
цитата:
gross kaput:

Не смешите мои тапки

Да мне-то зачем? Я - пользователь, а не продавец.
Чтоб поршень быстро трещинами пошел в районе головы надо поиграть при небольшой отрицательной температуре, а калашик как раз и брался для зимы. Жаль выкинул поршень, но в Интернете можно найти фотки. Трещины начинают появляться под головой, пока ее не открутишь, их может быть и не видно. Поршень тот, который прозрачный. Цимовский в свое время прослужил гораздо дольше при более жесткой пружине.
Пружинка антиреверса у меня не лопнула, но есть несколько таких поломок у товарищей с LCT. У других приводов, чтоб пружинки ломались видеть не доводилось. Когда вышла "специальная" серия LCT со 140-м тюном, так покупателям запасные пружинки потом давали бесплатно. Я не знаю, та партия была неудачная или это тотальная беда.
Короче идея взять в арсенал привод со слабой пружиной, ничего в нем не менять и играть "как есть" опять не сработала. Сейчас заменены цилиндр, голова цилиндра, голова поршня, поршень, комплект шестерен, камера hop-up, проводка, нозл и мотор. Мотор, правда, просто так, а не из за проблем с ним. Есть у наших и E&L. Пока не ломались, но эксплуатируются с конца лета, так что не показатель.

gross kaput
P.M.
14-12-2014 01:54 gross kaput
цитата:
Чтоб поршень быстро трещинами пошел в районе головы надо поиграть при небольшой отрицательной температуре

А вы про это место, здесь согласен такой косяк бывает, только по опыту встречается он и на абсолютно новых гирах - тюнил как-то гир "нестрелянный" - в Москву в "эльсолдато" ЛЦТ приходили по отдельности, как запчасти, тушка отдельно гир отдельно а на складе уже собирались, ну дык вот один еще не собранный привод был сразу забран под заказ на тюн, и на нем сразу после откручивания головы были обнаружены трещинки, так что меня терзают сомнения что происходит это не от настрела а от усердия китайских сборщиков и несоблюдения допусков в отверстии поршня и выступа башки который в него входит. Ну не смотря на трещинки рассыпавшихся по этой причине поршней не видел, скажу больше у одного постоянного клиента он в таком состоянии ужой 2 сезона отбегал со 140 пружинкой - только тсс а то он не знает.
цитата:
Когда вышла "специальная" серия LCT со 140-м тюном

там из всего "тюна" только пружина помощней стояла.
Хотя весной был косяк у ЛЦТ с пружинами - очень сильно отличались по жесткости даже на приводах из одной партии.

Dmitry M
P.M.
15-1-2015 21:49 Dmitry M
Вот одно из правильных определений их приводов. На мой взгляд.
Взято с Московской конференции:

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

- поршень в E&L нестандартный (короткий), при замене головы поршня на голову поршня стороннего производителя первый зуб поршня быстро выходит из строя;
- шток нозла в голове цилиндра болтается (даже у цимы только прокручивает), нозл на штоке головы цилиндра болтается и отсутствует уплотнительное кольцо;
- модуль хоп-ап не позволяет установить под крышку ствольной коробки батареи на аккумуляторах формата 18650.