Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Tanaka COLT SAA .45 5.5inch Artillery Nickel F ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tanaka COLT SAA .45 5.5inch Artillery Nickel Finish. Мини-обзор.

amgura
P.M.
27-6-2014 22:16 amgura
цитата:
Mc Duck:
Ну если по персоналиям то слева Климов Валерий, когда то был командиром Мариупольского гусарского полка, я там был рядовым. Ныне директор Бородинского музея. С права Андрей Каращук член союза художников, известный художник унифорист. Тоже знаком с ним более 20 лет.. . В общем диназавры от реконструкции .. . Про Климова не скажу, но у Каращука Кольты точно танакоские, но очень кастомные.

Молодцы, очень все антуражно, классная фотография вышла, у Валерия походу ешё значок маршала, ну и у Андрея сигарааа.. . P.S. а кастомные снаружи или изнутри, технически???...

Mc Duck
P.M.
27-6-2014 22:33 Mc Duck
Кстати у Климова, если приглядеться, сапоги гусарские на последнее царствование.
amgura
P.M.
27-6-2014 22:38 amgura
цитата:
Mc Duck:
Кстати у Климова, если приглядеться, сапоги гусарские на последнее царствование.

То есть не в тему??? А Кольты кастомные изнутри технически или с наружи???.. .

REST
P.M.
27-6-2014 23:06 REST
цитата:
amgura:

То есть не в тему??? А Кольты кастомные изнутри технически или с наружи???...

Почему не втему? Время тоже, может быть он "эмигрант из России". )))

Сэм Кольт
P.M.
27-6-2014 23:21 Сэм Кольт
цитата:
Originally posted by amgura:

А Кольты кастомные изнутри технически или с наружи???...


Судя по тому, что он мне писал- везде УСМ стальной, что-то частично от огнестрела. Рамка и ствол- алюминий.
amgura
P.M.
27-6-2014 23:35 amgura
цитата:
REST:

Почему не втему? Время тоже, может быть он "эмигрант из России". )))

это, дааа...

amgura
P.M.
27-6-2014 23:38 amgura
цитата:
Сэм Кольт:

Судя по тому, что он мне писал- везде УСМ стальной, что-то частично от огнестрела. Рамка и ствол- алюминий.

вот бы их увидеть!!!.. .

Сэм Кольт
P.M.
27-6-2014 23:45 Сэм Кольт


©перто из той группы в вконтакте
REST
P.M.
27-6-2014 23:48 REST
цитата:
Сэм Кольт:


©перто из той группы в вконтакте


Рукоятки, полагаю, настоящая латунь.

Сэм Кольт
P.M.
27-6-2014 23:53 Сэм Кольт
Угу.
amgura
P.M.
27-6-2014 23:54 amgura
Красавцы!!! Есть у человека руки!!! А Ремингтоны есть у кого нибудь из той группы?.. . P.S. я походу там тебя нашел, только что дальше делать не пойму, у них клуб какой то закрытый???.. .
Mc Duck
P.M.
28-6-2014 07:25 Mc Duck
К сожалению очень многие кастомные детали, что стоят на пистолетах Каращука уже давно не выпускаются. Поэтому он в последнее время все больше наседает на меня, чтобы я начал производство отдельных частей. В частности стволов.. . что видимо мне придется в ближайшее время начать делать.
amgura
P.M.
29-6-2014 00:21 amgura
цитата:
Mc Duck:
К сожалению очень многие кастомные детали, что стоят на пистолетах Каращука уже давно не выпускаются. Поэтому он в последнее время все больше наседает на меня, чтобы я начал производство отдельных частей. В частности стволов.. . что видимо мне придется в ближайшее время начать делать.

А не можете Mc Duck случаем сделать кастомный затыльник на кастомный приклад от Винчестера от Umarex ???.. . P.S. что то увели мы твою тему Сэм в другое русло)))...

Mc Duck
P.M.
29-6-2014 10:17 Mc Duck
Затыльник можно купить от боевого, как и приклад. У меня сейчас лежит и то и другое для кастома KTWшного обреза винчестера. Он, затыльник, литой.. . тот что у меня из стали, но наверное проще его отлить из латуни.
amgura
P.M.
29-6-2014 10:23 amgura
цитата:
Mc Duck:
Затыльник можно купить от боевого, как и приклад. У меня сейчас лежит и то и другое для кастома KTWшного обреза винчестера. Он, затыльник, литой.. . тот что у меня из стали, но наверное проще его отлить из латуни.

А где купить приклад от баевого и там наверное много переделывали? CAW выпускает деревянные приклады для KTW...

Mc Duck
P.M.
29-6-2014 18:18 Mc Duck
Вот где купить не подскажу, мне их Каращук выдал и попросил поставить. Переделывать вообще ничего не надо, только вышкурить как следует.

Обычно он ссылается на этот сайт: http://www.dixiegunworks.com/

Сэм Кольт
P.M.
29-6-2014 19:16 Сэм Кольт
Господа, а давайте KTW и Umarex в соответсвующих темах или личте обсуждать, а? )
Mc Duck
P.M.
18-7-2014 23:07 Mc Duck
цитата:
amgura:
Пристрою свой Tanaka airsoft, если не против)))...

Вот мне интересно как тут сделана имитация цветной калки?

Сэм Кольт
P.M.
19-7-2014 23:43 Сэм Кольт
А вот как-то они это делают У них и "стилл блю финищ" есть, и еще что-то.. . Где-то видел видео, как йапонец натирает подобный аппарат (только под пистоны, но пластик-то один) какой- то жидкостью из баночки, очень похоже на аллюминиум блэк.. .
Mc Duck
P.M.
20-7-2014 19:23 Mc Duck
Все перерыл, но ничего не нашел.. . только практические руководства по цветной калке стали Придется стальную рамку делать...

Хочется что то типа такого:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 956 204.0 Kb

Сэм Кольт
P.M.
23-7-2014 13:29 Сэм Кольт

Кто-то где-то говорил, что кольтик после такого "дрючинга" откинет копыта. Так вот, неделю уже так стреляю, НИКАКИХ следов износа нет

Сэм Кольт
P.M.
25-7-2014 20:51 Сэм Кольт

amgura
P.M.
27-7-2014 17:38 amgura
Сэм, а на сколько выстрелов хватает одной зарядки газом? P.S. А как заряжать барабан газом, вставляю насадку, у меня весь газ уходит наружу?...
Mc Duck
P.M.
28-7-2014 20:36 Mc Duck
Да, такая остроумная конструкция.. . иначе сложно реализовать резервуар в барабане.. . не делать же 6 клапанов лично мне более симпатично что резервуар располагается в самом барабане.. . из за этого он белее других похож на боевой прототип. Был у меня в свое время револьвер от Маруя.. . так там барабан крутился целиком, а резервуар был в рукоятке. Работало херово.
amgura
P.M.
29-7-2014 12:23 amgura
походу понял почему я газ не могу закачать))).. .
amgura
P.M.
29-7-2014 23:13 amgura
Я же им не пользовался никогда, думал это крышка и должна когда нажимаешь открываться))).. . походу не правильно собрал...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 845.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 832.2 Kb

Mc Duck
P.M.
29-7-2014 23:32 Mc Duck
Ну да, заправочный клапан еще поймать надо, ты все правильно собрал. Вообще похоже Танаковцы ради облегчения заправки и сделали в итоге съемный барабан.. . Переходник этот вещь не надежная да еще и склонная к проё... нию. Вторым логическим шагом было бы выпускать эти барабаны отдельно, как сменные магазины у пистолетов.
amgura
P.M.
29-7-2014 23:53 amgura
Ничего не понял, газ закачал, барабан воткнул, два выстрела сделал и все, больше не стреляет и обратно такая х... рня, клапана не видно???(((.. . может чего в револьвере отвалилось(((???...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 859.5 Kb

теперь и стремно барабан брать, там шарики остались, в глаз жахнут(((.. . как его сделать????!???
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 739.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 802.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 808.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 777.7 Kb

amgura
P.M.
30-7-2014 00:53 amgura
Заработал))).. . А когда курок стоит в положении заряжание, барабан у всех так люфтит???.. . я так понимаю из за того, что задний штырь на котором сидит барабан уходит в корпус...
Сэм Кольт
P.M.
30-7-2014 01:05 Сэм Кольт
Дядь Юра, не ломайте игрушку )) Завтра усё распишу.
Mc Duck
P.M.
30-7-2014 08:18 Mc Duck
Я так понимаю вы ось барабана до конца не вставили, вот потроха и провернулись.. . Здесь ось барабана помимо основной своей функции, еще и фиксирует внутренности барабана относительно рамки.

Mc Duck
P.M.
30-7-2014 08:24 Mc Duck
Да на предварительном взводе ударник выходит из барабана и его можно снять. Отсюда люфт, все нормально! Кстати не санкционированный выстрел практически не возможен т. к. шток клапана утоплен глубоко в центре барабана. Надо сильно постараться на него нажать
Сэм Кольт
P.M.
31-7-2014 14:59 Сэм Кольт
Да, верно, вращается только внешняя оболочка барабана, внутренняя начинка (если барабан правильно установлен) неподвижна.
На этом фото отлично показана конструкция барабанов танаковских револьверов. Внутренний барабан-очень хитрая штука, сочетающая в себе резервуар для газа, впускной (заправочный) и выпускной клапаны.

Процесс выстрела: взводим курок, проворачивая тем самым оболочку барабана на 1\6; нажимаем спуск, курок срывается со взвода и ударяет по бойку, расположенному в рамке

Боек в свою очередь ударяет по штоку боевого клапана в центре барабана

Клапан открывается, порция газа выходит из выпускного отверстия (все время находится напротив ствола при правильно установленном барабане) выталкивает шар через ствол.
Как заправлять барабан газов.
Для начала извлекаем барабан.
Ставим курок на полувзвод, открываем дверцу. С левой стороны рамки вжимаем фиксатор оси барабана и вытягиваем ось до упора вперед.


Выдавливаем барабан вправо, вынимаем из рамки. Вручную совмещаем отверстие в оболочке барабана с заправочным клапаном.

Это можно сделать и до разборки, при поставленном на полувзвод курке и открытой дверце.

Держим баллон с газом вертикально клапаном вниз и заправляем барабан.
Заправить барабан газом можно и без разборки. В комплект поставки входит латунная трубочка-переходник для заправки.

Устанавливаем эту трубочку на клапан баллона

и легко заправляем барабан газом

Для уменьшения утечек газа я внес маленькую доработку в заправочный клапан- установил на шток маленькое резиновое колечко от клапана зажигалки. Так же поставил такое же колечко на переходник.
Теперь самое главное- правильно установить барабан назад в револьвер. Барабан должен быть правильно сориентирован относительно рамки, выпускным отверстием напротив ствола и заправочным клапаном напротив дверцы барабана. На переднем торце барабана имеется втулка, в которую входит ось. На втулке есть прорезь, на оси- выступ.


Вставляем барабан в рамку, совмещаем паз втулки с выступом оси, задвигаем ось. Всё, внутренний барабан зафиксирован, револьвер собран. Описывать как вставлять шары в каморы барабана и пенал экстрактора, думаю, нет необходимости

amgura
P.M.
31-7-2014 23:01 amgura
Ну вот, можно это было сразу написать))).. . Спасибо!!! P.S. А в разрезе походу Ремингтон...
Сэм Кольт
P.M.
1-8-2014 22:28 Сэм Кольт
Кто-то спрашивал про кол-во выстрелов с одной зарядки. Сегодня попробовал посчитать, сбился где-то на 12-том барабане. Условия стрельбы: ~+30 градусов, газ синий гардеровский. Стрельба велась в довольно быстром темпе, что называется "слоу дро" При прицельной стрельбе с нормальным темпом газа должно хватать на большее кол-во выстрелов.
amgura
P.M.
2-8-2014 13:21 amgura
По таким стрелять жалко))).. .
Mc Duck
P.M.
2-8-2014 15:04 Mc Duck
Ой зря ты его Гардером заряжаешь.. . там же на коробке написано 134-й газ!
Сэм Кольт
P.M.
2-8-2014 15:38 Сэм Кольт
На маруе тоже написано От такого грина ему не поплохеет, это же не черный 16кг/см2
Mc Duck
P.M.
2-8-2014 20:57 Mc Duck
Я уже писал где конкретно ему поплохеет, осталось только подождать когда. Маруя ушатанного в клочья грином, я видел предостаточно. Ушатанный грин газом барабан Танаки у меня один, но по словам Каращука их очень много.
Mc Duck
P.M.
3-8-2014 10:41 Mc Duck
Да.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Tanaka COLT SAA .45 5.5inch Artillery Nickel F ... ( 2 )