Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Tanaka COLT SAA .45 5.5inch Artillery Nickel F ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tanaka COLT SAA .45 5.5inch Artillery Nickel Finish. Мини-обзор.

Сэм Кольт
P.M.
21-4-2014 00:45 Сэм Кольт
Мой первый опыт в написании чего-то обзороподобного, так что сильно не бейте И да, заранее прошу прощения за качество фотографий, снимал на китайфон.
Наконец-то сбылась мечта идиота Уже не первый год я искал способ заполучить качественную танаковскую аирсофт-реплику легендарного 'миротворца', когда-то в раннем детстве врезавшегося в память при просмотре какого-то вестерна. Достал кучу людей, пытался подобрать заменитель, но ни деникс, ни марушин не стали таковым. И вот, 17го апреля, благодаря одному очень хорошему человеку, который не послал меня далеко и надолго (а следовало бы ), я стал счастливым обладателем почти идеальной аирсофт- реплики револьвера Colt SAA производства японской фирмы Tanaka. Попробую поделиться своими впечатлениями Получилось весьма сумбурно, снова прошу, сильно не бейте.
Поставляется револьвер вот в такой коробке:

Внутри имеются: сам револьвер с затычкой в стволе, инструкция, пакетик шариков и пакетик с принадлежностями:

Ключ для разборки, резинк0, переходник для зарядки газом и шестигранник:

Достаем из коробки.. . Шикарен! Зеркальный, увесистый, монолитный револьвер, тактильные ощущения просто непередаваемы. УСМ работает с характерными четкими щелчками, барабан намертво фиксируется при взводе. Спуск короткий (около 4мм) и мягкий.Рамка и внешний ствол по всей видимости изготовлены из пластика, УСМ, барабан и внутренности самого барабана из металлического сплава. Из стали, ясное дело, выполнены винты, штифты и пружины, а так же некоторые части начинки барабана и узел бойка. Внутренний стволик латунный, имеется фиксированный хоп-ап. Все внешние детали покрыты никелем, щечки рукояти выполнены из черного пластика. Вес всей этой конструкции, судя по данным из инструкции, составляет 740 грамм.


Курок на полувзводе:

Боевой взвод:

Открыта дверца барабана:






Маркировки:

Стрельба.. . Газ заряжается в резервуар в барабане, 6 шаров- в каморы барабана, еще 6 можно запихнуть в пенал экстрактора и потом дозарядить в каморы экстрактором. На синем гардере кольт выдает ~90 м/с 0.2 шаром. Кучность: на дистанции ~5 метров с одной руки легко удается уложить 6 шаров в круг диаметром 5см. Да, не самый лучший показатель, но думаю, что это по вине моих трясущихся от счастья рук, и револьвер способен на что-то большее
Однако у револьвера есть и пара недостатков:
1)покрытие очень маркое, и быстро темнеет и истирается. Чиститься не хочет принципиально, за три дня револьвер успел приобрести немного потертый вид.
2)курок не имеет стальной вставки в месте взаимодействия со стальным бойком. На нем (курке) уже появилась характерная вмятинка. Наверное, буду делать недостающую вставку...
На данный момент настрел составляет ~300 выстрелов и других недостатков пока не выявлено.

На мой взгляд это самый лучший airsoft Colt SAA, обладающий просто неперадаваемым шармом.

Dean Winchester
P.M.
21-4-2014 14:28 Dean Winchester
ААП!
REST
P.M.
21-4-2014 15:32 REST
А каже обозреть остальные 2 револьверта?
Roman78
P.M.
23-4-2014 17:19 Roman78
даа.. хороший позитивный обзор
сразу вспомнил свои первые ощущения...
в хроме он действительно смотрится абалденно
из опыта эксплуатации могу обратить внимание на недоработку бойка курка (!) несмотря на то, что он подпружинен - со временем можно потерять кусочек снизу т.к. ударяется исключительно об рамку. механика да, звучит как песня, но поверьте, звук от стальной реплики Уберти вообще гимн я одно время озадачился покупкой кита (отдельно ствол и рамка), но не разрадился
Вобщем поздравляю! достойный экземпляр в коллекцию!
Сэм Кольт
P.M.
23-4-2014 22:24 Сэм Кольт
Ту REST: остальные два- будет видно.
Ту Roman78: спасибо Планировал заказать некоторые детали, претендующие на вылет в первую очередь (заглушка газового резервуара и толкатель барабана), теперь в планы вселится еще и боек
REST
P.M.
24-4-2014 00:22 REST
To Сам Кольт, не могли бы Вы замерить размеры таноковского барабана, а то марушиновские картриджи реальными размерами соответствуют .357mag, и мне интересно где марушиновцы схалтурили?
Сэм Кольт
P.M.
24-4-2014 00:33 Сэм Кольт
А везде они схалтурили. Марушиновский миротворец во многих местах имеет отличные от танаковского на 1-3 мм. габариты. Барабан у него уже на 2 и короче на 1 мм. По какой причине-знать не знаю. Картриджи- да, больше подходят под .38/.357. Чую, что они взаимозаменяемы с картриджами от Win Gun-овских девайсов.
amgura
P.M.
26-4-2014 14:57 amgura
хорошо описал, у меня так не получается))).. . после твоего рассказа, тоже такой захотелось.. .
Roman78
P.M.
27-4-2014 07:51 Roman78
Originally posted by Сэм Кольт:

теперь в планы вселится еще и боек



можно просто аккуратно дырдочку просверлить в рамке, тогда боек целым останется, но как отреагирует хром -х.з.
Сэм Кольт
P.M.
2-6-2014 05:05 Сэм Кольт
Не, нунафиг сверлить, легче пару бойков про запас купить Поштрулял на улице.. . Ну, так как хоп-ап фиксированный, на что-то особенное я и не рассчитывал. В штиль из него можно попасть в мишень формата "двуногий" метров с 25 максимум. Малейший ветер сносит шары напрочь. Но для получения удовольствия от плинка на 5-10 метров эта штука отлично подходит
Roman78
P.M.
2-6-2014 20:27 Roman78
Originally posted by Сэм Кольт:

Но для получения удовольствия от плинка на 5-10 метров эта штука отлично подходит



только вот к сожалению для фаст дро он никак но радость не в этом заключается, так ведь?
Сэм Кольт
P.M.
3-6-2014 00:42 Сэм Кольт
Originally posted by Roman78:

только вот к сожалению для фаст дро он никак


это почему?

amgura
P.M.
4-6-2014 22:46 amgura
Originally posted by Сэм Кольт:

это почему?

для фаст дро другие продают и у них на стволе написано.. . P.S. имею 18 катриджей таких, тока револьвера самого нема))).. .

Сэм Кольт
P.M.
5-6-2014 00:07 Сэм Кольт
Не, моя нипанимать. У этого тоже можно зажать спуск и дергать курок. И точно так же можно навостриться выдирать из кобуры. Есть, конечно и "кастомные", специально заточенные, но и базовый тоже подойдет. Про картриджи тоже не понял
amgura
P.M.
5-6-2014 16:42 amgura
я имел ввиду про это в Японии youtube.com
Roman78
P.M.
10-6-2014 18:25 Roman78
Originally posted by Сэм Кольт:

Не, моя нипанимать. У этого тоже можно зажать спуск и дергать курок. И точно так же можно навостриться выдирать из кобуры. Есть, конечно и "кастомные", специально заточенные, но и базовый тоже подойдет. Про картриджи тоже не понял


и развалится он у вас за пару часов вот и все или как вариант - слоули(изи) дро
Сэм Кольт
P.M.
15-6-2014 02:07 Сэм Кольт
цитата:
Originally posted by Roman78:

и развалится он у вас за пару часов вот и все


прецеденты были?
цитата:
Originally posted by Roman78:

или как вариант - слоули(изи) дро




а это как?

цитата:
Originally posted by amgura:

я имел ввиду про это в Японии youtube.com SaveFrom.net


это вообще отдельная тема
Roman78
P.M.
15-6-2014 17:48 Roman78
цитата:
Originally posted by Сэм Кольт:

прецеденты были?


сами представьте - пластиковая рамка, резкие взводы курка.. . в сравнении со стальным оригиналом не пытаюсь Вас отговорить, сами увидите прецедент случится
цитата:
Originally posted by Сэм Кольт:

а это как?


т.е. мееедленно
Mc Duck
P.M.
20-6-2014 21:10 Mc Duck
Завтра заказу себе такой.. . буду жестоко апгрейдить.
amgura
P.M.
21-6-2014 16:31 amgura
Пристрою свой Tanaka airsoft, если не против)))...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 575.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 563.9 Kb

Капитан Нео
P.M.
23-6-2014 23:50 Капитан Нео
цитата:
Roman78:

и развалится он у вас за пару часов вот и все или как вариант - слоули(изи) дро


Ни хера ему не будет, я так делал много раз ( в плане резкого взведения при надавленном спусковом крючке, стреляет почти как пулемет), был у меня такой револьвер,он очень прочный , на порядок прочнее "марушина" .
Револьвер мне надоел , я его продал - вот что может вероятнее всего произойти с таким револьвером.

Mc Duck
P.M.
24-6-2014 11:56 Mc Duck
Слабое место этого пистолета эта резьба в оси барабана, которую давление потихоньку убивает и барабан начинает травить. У меня сейчас на переделку лежит три барабана, один правда от старой модели - с несъемным барабаном. Так его просто выворотили Кстати деталька удерживающая барабан является легко теряемой, тоже много заказов на ее изготовление.

С УСМ проблем не наблюдалось, народ ставит стальные курки и спусковые крючки. Но больше для понта.. . про сломанные не слышал.

Roman78
P.M.
24-6-2014 21:10 Roman78
цитата:
Originally posted by Mc Duck:

С УСМ проблем не наблюдалось, народ ставит стальные курки и спусковые крючки. Но больше для понта.. . про сломанные не слышал.


ну, не знал, что в раше столько ганфайтеров, даже интересно стало
Roman78
P.M.
24-6-2014 21:11 Roman78
цитата:
Originally posted by Mc Duck:

Слабое место этого пистолета


?
Денис, скажи когда щечки на п08 появятся?
Mc Duck
P.M.
25-6-2014 10:49 Mc Duck
Когда вакуумную камеру сделаю, без нее никак.. .
Mc Duck
P.M.
25-6-2014 10:52 Mc Duck
цитата:
Roman78:

ну, не знал, что в раше столько ганфайтеров, даже интересно стало

ВКонтакте есть группа ганфайтеров там 144 участника соревнования проводятся регулярно. Я сам даже под это кольт заказал надо еще и прикид соответствующий, но всему свлоё время.

amgura
P.M.
25-6-2014 12:07 amgura
цитата:
Mc Duck:

ВКонтакте есть группа ганфайтеров там 144 участника соревнования проводятся регулярно. Я сам даже под это кольт заказал надо еще и прикид соответствующий, но всему свлоё время.

скинь ссылку, у меня тоже пара кольтов есть))).. . а у них клуб, форум есть?

Mc Duck
P.M.
25-6-2014 13:53 Mc Duck
цитата:
amgura:

скинь ссылку, у меня тоже пара кольтов есть))).. . а у них клуб, форум есть?

https://vk.com/club33598991 но это закрытая группа, как попасть х.з. не очень то я разбираюсь в этих соц сетях. Меня туда затащили как то...

Там не столько нужно иметь два кольта, сколько быть антуражно одетым

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 915 336.6 Kb

Кстати не фотошоп, снято на реальный, старинный фотоаппарат.

amgura
P.M.
25-6-2014 17:23 amgura
цитата:
Mc Duck:

https://vk.com/club33598991 но это закрытая группа, как попасть х.з. не очень то я разбираюсь в этих соц сетях. Меня туда затащили как то...

Там не столько нужно иметь два кольта, сколько быть антуражно одетым

Кстати не фотошоп, снято на реальный, старинный фотоаппарат.

а что за клуб, чем занимаются???

Mc Duck
P.M.
25-6-2014 20:01 Mc Duck
Может ТС больше расскажет, он тоже там зарегистрирован вроде .. .
amgura
P.M.
25-6-2014 22:27 amgura
а ТС это кто?
Сэм Кольт
P.M.
26-6-2014 02:15 Сэм Кольт
Топик Стартер- т.е тот, кто начал тему. В данном случае- я
Сэм Кольт
P.M.
26-6-2014 17:24 Сэм Кольт
amgura
P.M.
26-6-2014 18:45 amgura
так что за клуб Сэм, можно поподробнее?
Сэм Кольт
P.M.
26-6-2014 23:02 Сэм Кольт
Регистрируетесь тут: http://vk.com (иначе не попадете %) ), пишете мне: http://vk.com/sam_colt44 Покажу дорогу
Сэм Кольт
P.M.
27-6-2014 13:13 Сэм Кольт
цитата:
Originally posted by Jack Marston:

Сэм, а ты не сделаешь обзор SAA от Marushin?


Если честно, я его в руки брать не хочу...


цитата:
Originally posted by Jack Marston:

P.S. Tanaka ты сам заказывал или через посредника? Uncompany шлет в Россию?

Все, что я мог об этом сказать, я сказал в первом посте

Сэм Кольт
P.M.
27-6-2014 14:51 Сэм Кольт
Правду говорят- " на ганзе постов не читают"(с)
amgura
P.M.
27-6-2014 19:24 amgura
цитата:
Mc Duck:

https://vk.com/club33598991 но это закрытая группа, как попасть х.з. не очень то я разбираюсь в этих соц сетях. Меня туда затащили как то...

Там не столько нужно иметь два кольта, сколько быть антуражно одетым

Кстати не фотошоп, снято на реальный, старинный фотоаппарат.

хорошая фотка, и не подумаешь что сейчас снято.. . не пойму что у них за Винчестеры, это айрсофт, от какой фирмы, фотокарточка старая)))???...

amgura
P.M.
27-6-2014 19:32 amgura
похоже это они же.. . тоже карточка хорошая!!!...
попробуем оружие разобрать, если это айрсофт))).. . думаю у того кто слева Винчестер М1873 от KTW, с револьвером сложнее, но вроде Кольт.. . у правого Винчестер М1866 от HWS, на руке Derridger от Марушин, на поясе пара Кольтов SAA M1873, наверное скорее всего от Танака...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 523 X 785 206.9 Kb

Mc Duck
P.M.
27-6-2014 21:36 Mc Duck
Ну если по персоналиям то слева Климов Валерий, когда то был командиром Мариупольского гусарского полка, я там был рядовым. Ныне директор Бородинского музея. С права Андрей Каращук член союза художников, известный художник унифорист. Тоже знаком с ним более 20 лет.. . В общем диназавры от реконструкции .. . Про Климова не скажу, но у Каращука Кольты точно танакоские, но очень кастомные.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Tanaka COLT SAA .45 5.5inch Artillery Nickel F ... ( 1 )