Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом.

Greenthomb
P.M.
3-2-2015 20:34 Greenthomb
Там 4 направления:
- увеличение жесткости пружины
- увеличение хода клапана
- увеличение массы клапана
- изменение аэродинамических характеристик клапана
В принципе, вполне можно поэкспериментировать.
ADF
P.M.
3-2-2015 20:40 ADF
Меня только практический опыт интересует. Теория ясна, но степень влияния конкретных факторов явно не одинакова.
о-5 же, а заводские апгрейды какие есть для повышения дури?
Непушист
P.M.
3-2-2015 20:54 Непушист
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Это же все-таки игрушка, пусть и стоит килобакс (что далеко не предел), но все-равно игрушка.


Ну, не игрушка бутылку не дырявит: просто разносит в хлам.. . Причем боле благодаря калибру и соотв. площади контакта и энергетике, чем скорости...
Мой Гвардерами 0.36 бутылку из-под вина бить не желает. 90 м/с со свежего. А вот вмятины на оцинковке 0.4 мм. оставляет ничего так.
ВВхой 4.5 на 140 оцинковка эта с тех же дистанций шьется или почти шьется, через раз, от охлаждения-согрева зависит. Ну тут понятно, твердость и "шильный" калибр.
(Блин, прям прикольно, чувствую себя со своими вот этими критериями как в своем не столь давнем пневмодетстве )
И да - то, что на фото, шЫкарно. Но лично мне почему-то брутальный Инокацу больше нравится своей аскетичной классической эстетикой.
Greenthomb
P.M.
3-2-2015 21:16 Greenthomb
цитата:
Originally posted by Непушист:

лично мне почему-то брутальный Инокацу больше нравится своей аскетичной классической эстетикой.


Я, чтобы не выбирать, завел и то и другое И классику и модерн.
цитата:
Originally posted by ADF:

Меня только практический опыт интересует. Теория ясна, но степень влияния конкретных факторов явно не одинакова.


Начинается Я пробовал лично своими руками все 4, иначе не стал бы излагать и так очевидные вещи Но можешь считать меня теоретиком, я членами мериться ни с кем не собираюсь Заводские только по четвертому методу, т.е. с разными сечениями, всякими конусами, лопастями и прочей магией. Честно говоря, эффект не очевиден, во всяком случае не маруй-образных, на KSC работает лучше.
Стальной клапан против пластикового за счет массы дает прирост с 95 м/с до 110 м/с на камере KJW.
Изменение жесткости пружины добавляет совсем немного, но добавляет, главное не перестараться, а то работать не будет, больше 5 м/с без ущерба для работы у меня не получалось.
Увеличение хода.. . На WE штатная регулировка позволяет крутить от 90 до 200 шаром 0.20. В пистолетной камере для увеличения маловато места, хотя чуть-чуть можно, но прирост тоже небольшой, во всяком случае у меня был.
А вот в комплексе я не пробовал Потому и говорю, что поэкспериментировать надо.
ADF
P.M.
3-2-2015 22:23 ADF
Ну вот, в принципе очень по делу все написал!
Стальной клапан - надо поискать. Потому, что при стрельбе прям ощущается: недодает шарику дури газ, ой не додает! В том смысле, что потенциал просто огромный. Если тупо давление к площади и к длине ствола привести, то даже с пистолетного стволика воно, в теории, способно весьма зло плевать.
REST
P.M.
3-2-2015 22:35 REST
цитата:
Непушист:
Люмишка, она оченама разная бывает.. . Как впрочем и свинец. Но я же про фирменные, т-сть, типичные шарики вопрошаю, а не про любую люмишку вообще.
Вот нр советская кастрюльная люмишка. И советская же люмишка, из которой антенные диски делали, ну кольца такие, коричневым крашены. Две огромных разницы в плане твердости..

Прошу прощения за дичайший офтоп, но "коричнивые круглые антены" это диски от винчестеров.

Greenthomb
P.M.
3-2-2015 23:36 Greenthomb
цитата:
Originally posted by REST:

"коричнивые круглые антены" это диски от винчестеров.




На моем первом IBM-PC совместимом компьютере диски были стеклянные
А до него, как все нормальные люди, в качестве накопителей для спектрума я использовал аудиокассеты
цитата:
Originally posted by ADF:

Стальной клапан - надо поискать


Заводской пока видел только в инокаце. Хочу выточить такой же в хайкапу. Ну вернее почти такой же.
Kachan
P.M.
3-2-2015 23:50 Kachan
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Заводской пока видел только в инокаце. Хочу выточить такой же в хайкапу. Ну вернее почти такой же.


мы про такой клапан говорим?
400 x 264

цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Заводской пока видел только в инокаце


стальной - винтовочные? на пистоль не тяжеловато будет? сколько видел - максимум латунька
насколько более сильную, в сравнении с родной, пружинку тудой можно попробовать?
REST
P.M.
4-2-2015 00:12 REST
цитата:
Kachan:

стальной - винтовочные? на пистоль не тяжеловато будет? сколько видел - максимум латунька
насколько более сильную, в сравнении с родной, пружинку тудой можно попробовать?

Среднестатистическая сталь легче среднестатистической латуни.

Kachan
P.M.
4-2-2015 07:15 Kachan
цитата:
Originally posted by REST:

Среднестатистическая сталь легче среднестатистической латуни.


тем более
а пилить латуньку легше

Непушист
а если, для начала, пружинку курка поджать ?

Greenthomb
P.M.
4-2-2015 08:59 Greenthomb
В пистолете в инокаце он стальной у меня.
Непушист
P.M.
4-2-2015 10:33 Непушист
цитата:
REST:

Прошу прощения за дичайший офтоп, но "коричнивые круглые антены" это диски от винчестеров.

Таке? Об одном говорим?

Я, так сказать, наотмашь выразился, назначение этих хреновин не знаю, но наши дачники подмосковные, которые их где-то добывали еще при СССР, делали из них очень годные телеантенны. Мне оно в кач-ве материала, очень годная дюралька.

Непушист
P.M.
4-2-2015 10:34 Непушист
цитата:
Kachan:

а если, для начала, пружинку курка поджать ?

Может быть, но сперва должен пройти первый пиетет к изделию

Kachan
P.M.
4-2-2015 10:43 Kachan
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

В пистолете в инокаце он стальной у меня.


круто
а зачем тогда еще точить? другой конструкции?
я пробовал пластиковые, ляминивые и латунные клапана, с резинками, с разными формами окошек и т.п. - разницы почти нет
но вот пружинку при этом злее поставить - я не пробовал

цитата:
Originally posted by Непушист:

Может быть, но сперва должен пройти первый пиетет к изделию


это да
а потом шарик под пружинку - и алга!
Непушист
P.M.
4-2-2015 10:48 Непушист
Я и пружинку предохранителя/ЗЗ чутка усилить хочу, руки пока не долазят.. .
REST
P.M.
4-2-2015 11:45 REST
цитата:
Непушист:

Таке? Об одном говорим?

Я, так сказать, наотмашь выразился, назначение этих хреновин не знаю, но наши дачники подмосковные, которые их где-то добывали еще при СССР, делали из них очень годные телеантенны. Мне оно в кач-ве материала, очень годная дюралька.

Ya, ya, они самые.

REST
P.M.
4-2-2015 11:49 REST
цитата:
Kachan:

тем более
а пилить латуньку легше

[b]Непушист
а если, для начала, пружинку курка поджать ? [/B]

Нет смысла ее поджимать, если клапан продавливается до срабатывания левого разобщителя.

Непушист
P.M.
4-2-2015 11:52 Непушист
цитата:
Originally posted by REST:

Ya, ya, они самые.


Извиняюсь за офф, от чего такие винчестеры невлупенные?
REST
P.M.
4-2-2015 13:38 REST
цитата:
Непушист:

Извиняюсь за офф, от чего такие винчестеры невлупенные?

Офтоплю последний раз, честное слово.
Это было в те далекие времена, когда абревиатуры "PC" не существовало даже в мечтах. Не поню как этот "комп" назывался, но выглядело примерно так. Только у советских были касеты штук по 8 в пластиковой коробке для быстрой замены.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 337  27.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 115.5 Kb

ADF
P.M.
4-2-2015 18:20 ADF
Те большие диски - не винчестер, а дисковод: т.к. диски были сменными
Непушист
P.M.
4-2-2015 18:48 Непушист
Жуть какая, значит каждый кусочек люминя, который я отрезал от них, и из которого сделал планку, уголок, кронштейн, крышку или т. п., несет в себе еще и биты информации?
Greenthomb
P.M.
4-2-2015 21:43 Greenthomb
цитата:
Originally posted by ADF:

Те большие диски - не винчестер, а дисковод: т.к. диски были сменными


Тем не менее, они были жесткими И вообще, не было такого слова, был НЖМД и НГМД, это потом школота 90х нахватала всех этих винчестеров, хардов, флопов.. . Так же как школта 00х нахватала хамеров, ресиверов, слайдов, болтов, пинов (больше всего бесит), кэриеров, фаерпинов...
И только одно неизменно - "магазин/обойма", "курок/спусковой крючок", "батарея/элемент питания"
цитата:
Originally posted by Kachan:

а зачем тогда еще точить?


Так в ратек, чтобы скорость не менее, чем у инокацы была.
цитата:
Originally posted by Непушист:

несет в себе еще и биты информации?


Угу, может гостайну СССР, а может чью-то порнуху Ну, какого-нибудь научного сотрудника.

цитата:
Originally posted by Непушист:

Жуть какая


Это ты, батенька, видимо, перфокартами программы не вводил
Непушист
P.M.
4-2-2015 22:11 Непушист
Не, то, за что я впервые сел, был "Агат" в 9 (по-новому 10-м) классе на информатике. Телевизор "Юность" такой продвинутый
Непушист
P.M.
4-2-2015 22:14 Непушист
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

(больше всего бесит),


Сейчас видюхи на трубе смотреть невозможно, прыщ гордо демонстрит миру свое гениальное умение регулировать тормоз велосипеда, и плюется пошлятиной типа "скилл" и т. п. Тьфуэ ж. Скоро родной язык забудем нах
ADF
P.M.
5-2-2015 06:36 ADF
цитата:
Непушист:
... несет в себе еще и биты информации?

Скорее всего уже нет: размагнитилось усё давно.

Они и при жизни не то, чтобы со 100% гарантией читались, даже будучи только что записанными

Greenthomb
P.M.
5-2-2015 20:30 Greenthomb
цитата:
Originally posted by ADF:

размагнитилось усё давно.


Да брось, у меня до сих пор лежат кассеты "Свема" с творчеством ансамбля "Красная плесень", переписанные на двух "Маяках" Да-да, у меня есть кассетный плейер, я на нем не гнушаюсь иной раз музончик послушать. Реакция людей в метро неимоверно доставляет
цитата:
Originally posted by Непушист:

Сейчас видюхи на трубе смотреть невозможно, прыщ гордо демонстрит миру свое гениальное умение регулировать тормоз велосипеда


Велика у меня нет, но планирую купить, ибо на автомобилять я насобирать уже точно не смогу, а средство передвижения нужно. Но видосики на ютубах меня тоже убивают, особенно по электронике.. . А самое фееричное, что я видел, это по нашей теме, как пару лет назад какой-то чувак, позиционирующийся как специалист по охотничьему оружию (адЪ!) рассказывал о чистке карабина Сайга, что звучало следующим образом:
1) снимаем крышку ресивера
2) отсоединяем магазин
3) вынимаем возвратную пружину
4) снимаем затвор и вынимаем из него болт
5) снимаем трубку
6) триггерную группу нам разбирать не надо, но если понадобится, надо снять предохранитель и выбить два пина.
Это шедевр

Вернемся к предмету темы
Вот касательно скоростей. Вспомнил я, где выкладывал зксперименты с замерами: FN SCAR Mk.16 AWSS (WE, Тайвань)
Там есть и замеры сталью. Речь, конечно, шла о винтовках, но, полагаю, для пистолетов примерная пропорция должна сохраниться.
И да, эта таблица объясняет, почему на винтовках я использую исключительно грингазовые магазины.

ADF
P.M.
5-2-2015 21:22 ADF
видел переделки, как в корпус кассетного плеера мп3-шник суют и все ))
Kachan
P.M.
5-2-2015 22:06 Kachan
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Вернемся к предмету темы


а что скажете за такой конструктив клапана ?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 590 X 1374 209.8 Kb
ADF
P.M.
5-2-2015 22:10 ADF
О.. . А такой ведь и самому с говна и палок спаять можно! Без какой-либо токарки-фрезеровки!
Сечение хорошее, масса тоже есть. Если еще и заднюю тарелчатую часть отодвинуть еще назад чутка, вообще отлично может получиться.
Непушист
P.M.
5-2-2015 23:32 Непушист
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

как специалист по охотничьему оружию (адЪ!) рассказывал о чистке карабина Сайга, что звучало следующим образом:
1) снимаем крышку ресивера
2) отсоединяем магазин


Это ладно. У меня просто судороги начинаются от бесконечных "ээээээээээ.. . меееееее.. . такая вот штучка.. . или как ее.. . ээээээээээ.. . назвать.. . она.. . эта штучка.. . теперь у нас.. . эээээээээээ.. . должна.. . мммммеееее... " До кучи - камера при этом, дрожа и подпрыгивая, держит в кадре отнюдь не "штучку", а исцарапанное возмущенной соседской кошкой запястье второй руки "оператора".
Ну так хочется лайков нарубить, а говорить и камерой пользоваться не научили, зато все это вместе гордо называется "МОЙ ОБЗОР О ТОМ, КАК... "
Kachan
P.M.
6-2-2015 00:06 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

Сечение хорошее, масса тоже есть


мне вот тоже понравился
я на выходных еще раз попробую, что будет вот с таким клапаном:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 531  74.5 Kb
Greenthomb
P.M.
6-2-2015 07:56 Greenthomb
Вот тот с "крылышками" и хочу сделать попробовать.
Непушист
P.M.
6-2-2015 09:47 Непушист
Все это конечно интересно дяди, но вы ж понимаете, много на пистолете с малым по определению объемом РК и блоубякой не добиться. Оно конечно там мысик, сям пара мысиков - "уже пять рублей", но.. . -
Kachan
P.M.
6-2-2015 10:35 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Оно конечно там мысик, сям пара мысиков - "уже пять рублей", но.. . -


прям как на крысе 1377
по мысу там да сям - можно и насобирать процЭнтов эдак 10-15 приросту, что относительно немало
Непушист
P.M.
6-2-2015 12:48 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

прям как на крысе 1377


Угу. Но там задача - на 10 качках получить пристойные и стабильные скоростя, достаточные скажем для охоты на средних дистанциях, иначе смысл в этом дрочилове пропадает напрочь.
Кстати, растянул немного пружинку предохранителя/ЗЗ, но большого эффекта это не дало. Она слабовата чисто по типу проволоки. Вероятно туда подойдет пружинка от кремневой зажигалки.
Непушист
P.M.
6-2-2015 14:56 Непушист
ADF, чо тему зекаешь, иди поздравлялки в ПО принимать уже
ADF
P.M.
6-2-2015 14:59 ADF
цитата:
Непушист:
.. . но вы ж понимаете, много на пистолете с малым по определению объемом РК и блоубякой не ...

Ты не прав!

Смотри, в чем ссуть.. . С одной стороны, без базару понятно, что все это пукли даже среди пукель - ведробойные энергии им не светят аж совсем. Но, в тоже время, по мере опыта эксплуатации и стрельбы по подходящим целям, возникают некоторые пожелания. Вот например мой пластмассовый маруй, выдающий едва 85 25-ым шаром в хорошем настроении, частенько любит по траве стрелять с крупными круглыми стебляно, но вот не задача - далеко не каждый стебель чётко и с первого раза перебивает! Для полной четкости не хватает буквально чуточку дури, которую и хочется выжать в конкретно моём случае.

А дать больше дури, несмотря на пластмассовость и бловбек, оно еще как может! просто приведи давление в 12 (ну округлим до 10) очков к сечению ствола и к длинне в ~10см - получешь предельное значение энергии. А оно составит, на минуточку: 10*0,28 = 2,8Кг (грубо, 28Н), теперь 28 * 0,1 = 2,8 Дж. Т.е. в пределе пистолет может легко дунуть на почти три желудя; не дает лишь распределительный клапан в цилиндре, шустро затыкающий поток газа в ствол. Конечно предельную энергию с наскоку не получить, да и вряд ли надо, но лишних пол желудя или даже целый желудь сверху - как нефиг делать!
А уж если это не маруй и магазин у его на СО2 - и подавно можно дурь дурную выжать, калибр-то располагает.

Непушист
P.M.
6-2-2015 15:30 Непушист
В общем китайцы - очень вдумчивые ребята - поставил более жесткую пружинку (от зажигалки) в блок ЗЗ/предохранитель, ЗЗ стала невнятно доходить до своего раза, т. к. более жесткая пружинка ее тормозит.
Kachan
P.M.
6-2-2015 16:15 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

В общем китайцы - очень вдумчивые ребята - поставил более жесткую пружинку (от зажигалки) в блок ЗЗ/предохранитель, ЗЗ стала невнятно доходить до своего раза, т. к. более жесткая пружинка ее тормозит.


с новой ЗЗ может будет и по-другому
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 302.4 Kb
Непушист
P.M.
6-2-2015 16:57 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

с новой ЗЗ может будет и по-другому


Нюжли уж приехала? Ва!

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом. ( 5 )