Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом.

Kachan
P.M.
23-1-2015 11:06 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Чото нифига прокладка не дала, 86 мысов со свежего баллона. Баллон чморекс.


у меня на ХайКапе тоже 85 мысов шаром 0,4

цитата:
Originally posted by REST:

Kachan, да бывает. На мой взгляд, такое высокое положение взведенного курка ведет к повреждению газовой камеры (а в данном случае давление огого) и подклиниванию затвора на обратном ходе.


мне ни разу не попадалось, чтобы не задевало - со всякими комбинациями шептал и курков
но меня, в принципе, не парит - лишь бы курок не цеплялся за прилив для взвода, а что елозит - на ХайКапе у мну уже тыщ 5 выстрелов елозит и ничего
расколоть он ее не расколет, а "протирать" будет несколько десятков тыщ выстрелов - что-нибудь другое раньше сломается да и копеечных этих камер у меня несколько штук валяется
теоретически - можно, конечно, и металлическую камеру поставить, но смысл

цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Но по сравнению с тем, сколько из тебя высосет твоя М14, это можно не учитывать


угу, уже высосала две своих цены сверху, и это еще и без стальной коробки от Ра-Тека за 400 с лишком бакинских - без которой я решил, что уж как-нибудь да обойдусь
Непушист
P.M.
23-1-2015 11:54 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

можно, конечно, и металлическую камеру поставить


Я лично потом куплю. Не щас. И так уже пролетел

цитата:
Originally posted by Kachan:

у меня на ХайКапе тоже 85 мысов шаром 0,4


Видать Зиленому какой-то спецмонстр попался.
Тяжелым шаром он ЕМНИП 70 с чем-то давал. Интересно, а стальным бутылку-то хоть стал бы бить.
Непушист
P.M.
23-1-2015 12:01 Непушист
... На камеру я посмотрел внимательно, там очень слабый продольный следок есть. Было бы серьезно, уж продрало б не так.
Greenthomb
P.M.
23-1-2015 20:54 Greenthomb
цитата:
Originally posted by Kachan:

уж как-нибудь да обойдусь


Я тоже так думал, когда М16А3 собирал (ужас, я только сейчас осознал, что у меня на нее ушло 4 года! Сколько денег считать не буду ), но в итоге таки купил кованую коробку от RA-Tech. Одно радует - успел пока доллар был по 40, плюс китайцы скидку 15% сделали. А М14, как подумаю, мне плохо становится, 400 коробка, 200 УСМ, плюс мелочевка, ложе.. . Не готов я к такому
цитата:
Originally posted by Непушист:

Видать Зиленому какой-то спецмонстр попался.


Ну не то чтобы монстр, но да, выдавет ощутимо больше других моих софтовых пистолетов, в т.ч. углекислотных.
цитата:
Originally posted by Kachan:

а что елозит - на ХайКапе у мну уже тыщ 5 выстрелов елозит и ничего


Ничего и не будет. Не протрется оно. Пара терния из металла и композита (поликарбонаты и прочие) гораздо живучее, чем металл-металл в нашем случае.
цитата:
Originally posted by Непушист:

Я лично потом куплю.


А смысл? Я тоже чесал репу на эту тему и пришел к выводу, что пластиковая в данном случае будет лучше.
Непушист
P.M.
23-1-2015 20:57 Непушист
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

А смысл? Я тоже чесал репу на эту тему и пришел к выводу, что пластиковая в данном случае будет лучше.


А вдруг дриснет. У тебя же штатная дриснула.. .
Kachan
P.M.
23-1-2015 22:15 Kachan
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Я тоже так думал, когда М16А3 собирал


на М16 оно оправданно - там ресивер большой и красивый а на M14 его на виду-то 2 квадратных сантиметра всего плюс крышечка

цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Ничего и не будет. Не протрется оно. Пара терния из металла и композита (поликарбонаты и прочие) гораздо живучее, чем металл-металл в нашем случае.


я тоже так думаю
единственное, что - выровнял переход с камеры на ее кожух, чтобы стальной курок в этом месте не цеплялся

цитата:
Originally posted by Непушист:

А вдруг дриснет. У тебя же штатная дриснула...


брачок, возможно
а дриснет - ну, тогда и возьмешь такую же новую за 10 баксофф
Непушист
P.M.
23-1-2015 22:35 Непушист
Не, зачем такую? Красная вроде надежней.
Kachan
P.M.
24-1-2015 20:47 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Не, зачем такую? Красная вроде надежней.


да особой разницы нет, имхо
у меня сейчас вообще прозрачная стоит
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 236.1 Kb
уже довольно давно - и с ней тоже нет никаких проблем
Непушист
P.M.
25-1-2015 18:15 Непушист
Эка лялечка гламурна
Kachan
P.M.
27-1-2015 16:44 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Эка лялечка гламурна


я старался
там от оригинального KJW там ровно 1 деталька - база хоп-апа осталась
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 359.6 Kb
Непушист
P.M.
28-1-2015 21:53 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

там от оригинального KJW там ровно 1 деталька - база хоп-апа осталась


Нуачо - из лишних деталей второй собрал и норм
Там все сплавное или сталюка присутствует?

И да, чтоб уж не оффтопить: по поводу сабжа. Всего отстрелял 4 или 5 магазинов, после было не до него. Хотя "магазин" при емкости аир-софта понятие условное. Словом, довольно много шаров было на круг отпуляно. Задержка таки не вылезает. Это я что-то не догнал поначалу, а настроен-то уже был, т. к. тему читал не раз. Однако хорошо, что дядька Kachan заказал по моей просьбе НОВу. У нее ось потолще. Но! Что характерно: такого сильного смещения затвора вперед, как у ТС, на моем экземпляре нет. Могу если интересно сделать фото, как выглядит эта часть. Все же китайцы походу не спят и косяки свои исправляют, сюда ведь можно отнести и общее отсутствие перекосов и неважных состыковок деталей, и отсутствие застревания шаров в узле хоп-апа, вызванного скорее всего все теми же поведенностями отдельных деталей при термообработке...

Kachan
P.M.
29-1-2015 16:28 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Однако хорошо, что дядька Kachan заказал по моей просьбе НОВу. У нее ось потолще


уже едет
у меня, кстати, иногда бывает, что в процессе стрельбы встает на ЗЗ, причем ЗЗ Nova - надо пружинку ЗЗ/предохранителя чутка растянуть, наверное
Непушист
P.M.
29-1-2015 16:36 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

надо пружинку ЗЗ/предохранителя чутка растянуть, наверное


У меня ощущение, что здесь эта пружинка тоже могла бы быть и потуже.
На сплавных 1911 от Глетчер-Киберган кстати ужесточением пружинки этой вылечивают штатный баг со случайным срывом с предохранителя. Правда ненадолго, сплав такой сплав.. .
Kachan
P.M.
29-1-2015 23:58 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Нуачо - из лишних деталей второй собрал и норм


по здравому размышлению - донора нужно было совсем не брать

цитата:
Originally posted by Непушист:

На сплавных 1911 от Глетчер-Киберган кстати ужесточением пружинки этой вылечивают штатный баг со случайным срывом с предохранителя. Правда ненадолго, сплав такой сплав...


там в самом предохранителе у KWC конструктивный косяк, я у себя вылечил новым правильным предохранителем и напильником
в принципе, на риалстиле кастомные предохранители тоже пилить приходится
у нас такого нету и это гут
Непушист
P.M.
30-1-2015 02:04 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

у нас такого нету и это гут


И у нас нету!
Мне возможно показалось, но когда держал в руках 1911 от Кибера, было ощущение, что он как-то нежнее чем ихний же Зиг Зауэр, будет капризнее в работе и у него больше склонность к быстрому износу деталей. Но впечатление могло быть ложным конечно, я с него даже не популял.
Kachan
P.M.
30-1-2015 10:51 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

И у нас нету!


дык, понятно - нормальный маруйский клон, без какой-либо самодеятельности

цитата:
Originally posted by Непушист:

у него больше склонность к быстрому износу деталей


понятное дело, но у него и цена раз эдак в 10 меньше поэтому соотношению цена/качество - очень даже норм
Непушист
P.M.
30-1-2015 12:20 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

понятное дело, но у него и цена раз эдак в 10 меньше поэтому соотношению цена/качество - очень даже норм


Не, ну ЗЗ-то сделан все теми же и там же и стоит столько же. А к износу явно меньше склонен. Если штатный косяк с предохранителем вылечить, работает как часы и работает. Вероятно тут все зависит от особенностей исходных механизмов различных моделей, которые копируются в сплаве - для какой-то кинематики он лучше подходит, для какой-то хуже. А сплав-то все один и тот же.
Kachan
P.M.
30-1-2015 17:06 Kachan
цитата:
Originally posted by Непушист:

Если штатный косяк с предохранителем вылечить, работает как часы и работает.


c кольтом так же я бы не сказал, что он как-то особенно изнашивается
хотя

цитата:
Originally posted by Непушист:

Вероятно тут все зависит от особенностей исходных механизмов различных моделей, которые копируются в сплаве


это наверняка так - исходный конструктив оригинала должен влиять
кроме того, вероятно влияет и маруйский конструктив, изначально рассчитанный на пластик, но выплавленный китайцами в сплаве (или, как у некоторых товарищей, в стали )
Greenthomb
P.M.
30-1-2015 23:23 Greenthomb
цитата:
Originally posted by Kachan:

исходный конструктив оригинала должен влиять
кроме того, вероятно влияет и маруйский конструктив


Так все реплики 1911 имеют относительно малый ресурс из-за мелких деталей, причем это касается не только софта, но и даже умарекса. Реплики Беретты 92 живут дольше, ибо там всего несколько деталей и все массивные (и простые, поэтому шептало, например, у меня стоит стальное самодельное), то же касается ЗЗ и DE (тоже часть УСМ выпиливал сам). Нынче даже KJW стали в базе делать на кольтах стальной УСМ, чтобы хоть как-то увеличить их ресурс.
Маруй живет дольше китайцев за счет более годных сплавов и меньших нагрузок. Хотя восхваления маруя несколько преувеличены
Кстати, когда собирал стальную хайкапу, предохранитель тоже пришлось подтачивать немного. Впрочем, это единственное, что пришлось подтачивать, да и то не было особой необходимости, просто чтобы фиксировался увереннее.
Kachan
P.M.
31-1-2015 10:24 Kachan
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Так все реплики 1911 имеют относительно малый ресурс из-за мелких деталей, причем это касается не только софта, но и даже умарекса


поменять детальки спуска на стальные - плевое дело а если взять от 5KU - то и недорого
Greenthomb
P.M.
31-1-2015 13:49 Greenthomb
Кстати, 5KU для своей цены таки очень неплохие, рабочие поверхности полирнуть, а то они у них как есть из-под фрезы, а в остальном беспроблемные.
ADF
P.M.
1-2-2015 15:52 ADF
- Так вот где они, сектанты-кольтоводы!
Непушист
P.M.
1-2-2015 19:28 Непушист
Да, мы здесь. Нас всего трое, но мы в тельняшках
ADF
P.M.
1-2-2015 21:01 ADF
Ну йа с простым маруем себя чмом среди вас, буржуев, ощущаю
Непушист
P.M.
1-2-2015 21:31 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

среди вас, буржуев, ощущаю


Они мож и буржуи, фиг знает - а я так просто психопат
Kachan
P.M.
1-2-2015 22:58 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

Ну йа с простым маруем


вот, нас уже и четверо
флуд, конечно, но шо делать - в сабжевом пистоле даже апать толком нечего
Непушист
P.M.
2-2-2015 08:39 Непушист
Да найдется чего, просто а надо ли. Не вАрон же из него валить
Хотя если б бутылку сталью колол, хорошо б было
ADF
P.M.
2-2-2015 17:23 ADF
цитата:
Kachan:
- в сабжевом пистоле даже апать толком нечего

Да не, ну каг.. . Прицельные можно заменить на более шпортивные. Боковой кронштейн поставить, чтобы сверху калик сел. ДТК и дли--ый стволик с креплением в передней точке. Потом этот, как его, цилиндр кастомный или чо там, для более быстрой перезарядки и малой отдачи.

В общем есть чо прикрутить, былоб желание

цитата:
Непушист:
... если б бутылку сталью ко...

Ну купи уже люминивых шаров, от котороых тебя выше отговаривали. Вероятно сразу начнет путылки колоть. Или пили подшипники: стальной шар весит могучие 0,88 грам, таким и каркушку не жалко опнуть, если только докинет

Kachan
P.M.
2-2-2015 17:59 Kachan
цитата:
Originally posted by ADF:

В общем есть чо прикрутить, былоб желание


и получится вот такой агрегат за 160+ тыр
Нажмите, что бы увеличить картинку до 680 X 510 48.0 Kb

не, Инокацу и так очень хорош, имхо - без покемонства

Непушист
P.M.
2-2-2015 19:11 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

Ну купи уже люминивых шаров, от котороых тебя выше отговаривали. Вероятно сразу начнет путылки колоть. Или пили подшипники: стальной шар весит могучие 0,88 грам


Дак вроде и фирменные стальные бывают.
ADF
P.M.
2-2-2015 19:41 ADF
Лучше, чем в подшыпниках, не найдешъ
stano4nik
P.M.
2-2-2015 22:37 stano4nik
"Дак вроде и фирменные стальные бывают." Бывают,но те,которые я брал,ооочень некалиброванные оказались(от 5,95 до 6,30!).Так что соглашусь с предыдущим оратором
Greenthomb
P.M.
2-2-2015 23:23 Greenthomb
Так то для рогаток которые, разброс диаметра жуткий, да и с формой есть проблемы. Я от подшипника пробовал, даже замерял, но на WE SCAR, даже, помнится, циферки выкладывал. В целом не очень
Непушист
P.M.
2-2-2015 23:27 Непушист
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

В целом не очень


Да уж наверное если 0.36 лятяць со свежего баллона 90 мысов, сталью будет как в том анекдоте. "Над городом третий день висели эстонские парашютисты".. .
ADF
P.M.
3-2-2015 14:56 ADF
Гошь, а кому сейчас легко? Личинку распределительного клапана из блоубэчного цилиндра вынуть попробуй временно.
Непушист
P.M.
3-2-2015 18:29 Непушист
Нафих.. . меня фсе устраивает. Бутылки колоть есть пара МРоидов, в Гаранте так вообще 150 мысов стальной ВВхой без удлинителя. Мне просто интересно, как себя поведет стальной шарик 6 мм. именно на Инокацу.
Насчет люминиевого: твердость-то твердостью, а массы-то его хватит, чтоб стекло колоть?
ADF
P.M.
3-2-2015 18:32 ADF
цитата:
Непушист:
... твердость-то твердостью, а массы-то его хватит, чтоб стекло колоть?

Ясен куй хватит, но хватит ли твердости? Люмишка не то чтоб сильно от свинца отличается, ну по крайне мере со сталью не сравнима также.

Непушист
P.M.
3-2-2015 19:26 Непушист
Люмишка, она оченама разная бывает.. . Как впрочем и свинец. Но я же про фирменные, т-сть, типичные шарики вопрошаю, а не про любую люмишку вообще.
Вот нр советская кастрюльная люмишка. И советская же люмишка, из которой антенные диски делали, ну кольца такие, коричневым крашены. Две огромных разницы в плане твердости..
Greenthomb
P.M.
3-2-2015 19:32 Greenthomb
цитата:
Originally posted by ADF:

Личинку распределительного клапана из блоубэчного цилиндра вынуть попробуй временно.


Я пробовал, без нее совсем не работает
цитата:
Originally posted by Непушист:

твердость-то твердостью, а массы-то его хватит, чтоб стекло колоть?


Не заморачивайся, как я уже говорил, зеленые пластиковые guarder 0.36 крошат стеклотару и экраны ноутбуков вполне себе неплохо, хотя они и мягкие и разлетаются на кусочки, а то и в пыль. Но это и скорость нужна повыше 90 м/с (я их из GHK AKM на базовых потрохах и грингазе очень успешно бил, про М16 с честными 3Дж все на том же грингазе и не говорю).
Я из софта вообще предпочитаю стрелять по алюминиевым банкам и в особо тяжелых случаях (если до меня прошли синяки и собрали все банки) по пластиковым стаканчикам (их они почему-то не берут ). Это же все-таки игрушка, пусть и стоит килобакс (что далеко не предел), но все-равно игрушка.
Кстати, не помню, выкладывал ли, но относительно вопроса как должны стыковаться детали, в отличие от того, что можно лицезреть в первом посте, должно быть примерно так:

Имею в виду стык затвора с рамкой и клавиши предохранителя.
Но тут таки резание, так что точность таки повыше.
ADF
P.M.
3-2-2015 19:57 ADF
А можно движение клапана в цилиндре замедлить както? Кроме как пружиной. Может массу к нему к жопе "прицепить" какую-то?

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом. ( 4 )