Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом.

thor_nsk
P.M.
2-8-2013 10:59 thor_nsk
Не серчай на меня, я как раз и имел ввиду, что ты "уберег многих других от этого опрометчивого шага"
Greenthomb
P.M.
2-8-2013 11:24 Greenthomb
Так я же и не серчаю Просто я, покупая его, уже предполагал, чего ожидать и был готов к этому, так что меня его косяки не парят, а вот те, кто справедливо считают, что пистолет за 1000 баксов не должен работать хуже того же KJW, моги бы очень сильно расстроиться
Единственное, к чему я был совершенно не готов, это к тому, что там всё окажется каленое, ибо это сильно усложняет допиливание
Feng Zhu
P.M.
3-8-2013 02:45 Feng Zhu
Originally posted by Greenthomb:

Единственное, к чему я был совершенно не готов, это к тому, что там всё окажется каленое


Отпускать.. , а потом фосфатировать. Хотя хз., может это не та версия.
Roman78
P.M.
3-8-2013 18:20 Roman78
Супер-молодец!!! так держать, отслеживаю, мне нравится твой класс
Bbbb
P.M.
8-8-2013 09:02 Bbbb
Кстати металлические камеры появились в продаже. "Там" они по ~8 у.е. (без доставки), а тут они уже по ~3100 рур (без доставки) зато в комплекте пистолет,кейс, резинки уплотнительные. ))

Greenthomb
P.M.
8-8-2013 09:45 Greenthomb
Я часто слышу, что они есть в продаже, но ни разу не видел их ТАМ. Даже в магазинах, где их, якобы, покупают, их даже в каталогах нетю...
А за 3100 это чавой такое? Комплект неплох
Bbbb
P.M.
8-8-2013 09:55 Bbbb
Originally posted by Greenthomb:

Я часто слышу, что они есть в продаже, но ни разу не видел их ТАМ. Даже в магазинах, где их, якобы, покупают, их даже в каталогах нетю...
А за 3100 это чавой такое? Комплект неплох


да я тоже не верил до момента получечечения в руки )Смысла особого я правда в них не вижу-по крайней мере для грингаза

вот тут они были. http://voentursnar.ru/catalog/32/781/

но терсел тяжелее, красивее,надежнее и приятнее.

"Там" их еще найти надо-появляются вместе с продукцией белла(белла нет -нет и камер ), продавать задешево по одной штуки не любят

Greenthomb
P.M.
8-8-2013 14:39 Greenthomb
Да вот я тоже пока не знаю, а надо ли, к тому же еще не известно, насколько похабно они сделаны Посмотрим, как красненькая ходить будет.
Сэм Кольт
P.M.
8-8-2013 21:57 Сэм Кольт
У них неделю назад были два экземпляра, срывающихся на очередь. Я хотел взять, предложил выкупить оба по цене одного. Не ответили
Bbbb
P.M.
9-8-2013 10:55 Bbbb
Originally posted by Сэм Кольт:

У них неделю назад были два экземпляра, срывающихся на очередь. Я хотел взять, предложил выкупить оба по цене одного. Не ответили


Ээххх, надо было брать один с дисконтом
Greenthomb
P.M.
11-8-2013 12:07 Greenthomb
Не, что-то так подумал, нафиг, смысла особого в них нет. А красненьких я 5 штук выписал, чтобы с запасом Надеюсь, хватит.
Bbbb
P.M.
11-8-2013 12:25 Bbbb
Originally posted by Greenthomb:

Не, что-то так подумал, нафиг, смысла особого в них нет. А красненьких я 5 штук выписал, чтобы с запасом Надеюсь, хватит.


да нееее,я это Сэму писАл про автоматный м1911 )
Greenthomb
P.M.
11-8-2013 12:40 Greenthomb
Это не баг, это фича
MadRoy
P.M.
22-8-2013 09:43 MadRoy
А в России такую штуку можно купить, или это исключительно на заказ?
Greenthomb
P.M.
22-8-2013 12:01 Greenthomb
Увы, только на заказ, магазины не рискуют завозить, видимо, боятся, что не смогут продать.
Greenthomb
P.M.
29-8-2013 09:06 Greenthomb
неее, он должен быть черным.
АРТ7
P.M.
20-9-2013 20:54 АРТ7
Зелёный просто молодец. Желаю здровья и успехов! Кстати с Днём оружейника всех кто спит с надфелем!
Mozay
P.M.
2-9-2014 14:46 Mozay
да, за такие деньги вообще не торт. Даже стрелять нормально не в состоянии из коробки. В штатах за такие деньги можно купить 1911(настоящий естественно)и он даже будет прилично стрелять.
Macaroff
P.M.
5-9-2014 00:19 Macaroff
Короче такое же барахло, как наш Байкал МР 654К. Наш хоть в разы дешевле. А этот такая же погремушка с люфтами, да и стреляет так же. Когда эти "производители" начнут задумываться над качеством? За такие деньги действительно как сказано выше можно и настоящий купить.
Greenthomb
P.M.
15-9-2014 22:59 Greenthomb
Можно. Причем за меньшие. Но не у нас, поэтому и довольствуемся азиатскими поделками.
Тем не менее, азиатские поделки азиатским поделкам таки рознь.
Из известных мне, полностью стальные кольты есть только сабж и RA-Tech. Последний чуть дороже и достать крайне сложно, кроме того, у них нет классического. Однако, я таки собрал по частям Hi-Capa из ратековских деталек из нержавейки. Это почти совершенство Сравнивать с Inokatsu, возможно, не совсем корректно, но если отвлечься от того, что это таки разные пистолеты и сосредоточиться на качестве обработки деталей и их подгонки (кстати, у RA-Tech все детали фрезерованные, оттуда, наверное, и цена... ), то сравнение точно не в пользу Inokatsu. (Руки чешутся повертеть еще ратековскую М4 с кованой коробкой и прочими плюшками, и сравнить с инокацей ). Никаких люфтов, все зазоры минимальные и ровные, как ни тряси, ничего не гремит, ничего не отваливается и всё это даже стреляет.
А учитывая то, как стремительно RA-Tech начали расширять линейку своих продуктов, боюсь, что Inokatsu в итоге будет забыта как страшный сон вместе с хвалебными одами в ее адрес.
Mozay
P.M.
26-9-2014 12:15 Mozay
цитата:
Greenthomb

Слушай, а покажи RA-Tech, или лучше даже обзор запили, но как ты верно сказал надо будет:
цитата:
отвлечься от того, что это таки разные пистолеты и сосредоточиться на качестве обработки деталей и их подгонки

REST
P.M.
26-9-2014 14:17 REST
Так уже показали
Кастом Glock17, M1911A1, M92F, MEU и прочие шалости
T[]RK
P.M.
18-11-2014 23:39 T[]RK
На последней фотке выглядит 1 в 1 как M.E.U.
Greenthomb
P.M.
25-11-2014 19:53 Greenthomb
цитата:
Originally posted by T[]RK:

На последней фотке выглядит 1 в 1 как M.E.U.


Ну да, есть такое. Ну никак не смотрятся СО2 магазины с классическими накладками Зато когда на игрушке стоит хоть что-то от оригинала, в данном случае накладка рукояти, это уже приятно
цитата:
Originally posted by Mozay:

Слушай, а покажи RA-Tech, или лучше даже обзор запили, но как ты верно сказал надо будет:


Да, как сказали выше, фотки я уже выкладывал, но таки да, постараюсь сделать немного сравнительных фотографий, думаю, многим интересно будет.
Кстати, вертел недавно в руках инокацевкий Зиг, он хоть и покемон, но сделан уже несравненно лучше, чем 1911А1, правда и цена в 2.5 раза выше.. . Так что покупать не стал Я пока не настолько двинутый, чтобы отдавать три месячных зарплаты за страйкбольный пестик Впрочем, люди не имеющие материальных проблем, уверен, оценят.
Так что с одной стороны, можно сказать, что Inokatsu таки пытается работать над качеством продукции, но, учитывая, какими это оборачивается ценниками, боюсь, до RA-Tech им по-прежнему далеко.. .
Непушист
P.M.
14-1-2015 14:37 Непушист
Вот и мне приехало. Теперь стало быть такой только у меня и у Майкла Джексона, т. е. уважаемого Greenthomb.

От момента заказа до момента вручения прошло меньше месяца: рекорд, если учесть, что растаможка пришлась на предновогодние дни. Кстати если бы не это, мог придти день в день 31 числа, но тут подвел уже СДЭК. Поэтому получил только в январе, 12-го. И все равно очень быстро.

Особо добавить к традиционно лаконичным, строго по сути и лишенным сопливых эмоций постам дядьки Зиленого практически нечего. За исключением некоторых моментов. Как ни вертел свой экземпляр, не обнаружил на нем ни одного мелкого дефекта вроде сегментарных рисок на рамке, литьевой канавки на затворе или слегка "помятой" поверхности спусковой скобы. Все "ровненько". И в плане погремушечнинга, этого ощущения ни разу нет. МР-656 к примеру "искаропки" реально весь болтается и гремит, а здесь только легкое постукивание затвора на рамке. Но это и нормально, там должен быть некоторый люфт. Предохранитель рукояти также не брякает. И еще, нет откровенных признаков поведенной стали после закалки, в т. ч. и на нижней части основания рукояти. Китайцы работают над качеством? Возможно. Однако ЗЗ, как и у Greenthomb, придется поменять на NOVA, ибо здесь проблемку так и не устранили. Не исключено, что и острую тыльную грань курка придется чуток тронуть резиново-абразивной шарошкой в дремеле, хотя небольшое цепляние курка пока ушло. После смазки - пистолет искаропки почти сухой.

Заметим заодно, что магазин теперь уже штатно идет с менее покемонской пяткой.

Внутри все очень изящно, добротно и хорошо подогнано. Никакого впечатления кустарной неряшливости (невольно сравниваю с МР-656, коих через меня прошло 1,5 десятка). Четкое ощущение - ломаться здесь нечему, хотя.. . наверное не мешает подумать загодя о пресловутой единственной пластиковой детали газового движка.

Из субъективных ощущений - мнится, что немного слабовата пружина ручного предохранителя.

Пока не пострелял, в моем городе не продают шариков 6 мм., придется скатать в столицу - надоели за зиму интернет-магазины. Хочу взять на пробу алюминиевых. Или даже стальных.

И еще добавлю к словам Greenthomb - упоминание о производителе все же есть еще на одной детали, это внутренняя передняя часть рамки (надпись "Inokatsu").

Ну и, раз уж Greenthomb лишил зрителя возможности увидеть коробку, я все-таки это с его дозволения компенсирую

Деревянные ящички 1-х партий как видим стали историей, просто добротная красивая коробка с мягкими плюшками внутри.

Вцелом изделие вызывает очень приятные ощущения. За исключением нюанса со склонной вылезать ЗЗ.

Greenthomb
P.M.
14-1-2015 18:19 Greenthomb
Я тебя еще раз поздравляю с приобретением!
Судя по твоим фотографиям и описанию, и надписи внутри рамки (у меня таковой нет), они таки поменяли литейные формы, что, безусловно, очень хорошо. Если не затруднит, как будет возможность, сделай, пожалуйста, снимочки стыков деталей, особенно предохранителя на рукояти с рукоятью и пенала боевой пружины с нею же, очень интересно сравнить.
Ну и, надеюсь, как-нибудь сможем посравнивать непосредственно в живую
Непушист
P.M.
14-1-2015 18:35 Непушист
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Я тебя еще раз поздравляю с приобретением!


Спасибо. Я, как ни странно, и правда доволен, а со мной это бывает нечасто. Правда пока не пострелял еще, завтра за шарами метнусь.
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

надеюсь, как-нибудь сможем посравнивать непосредственно в живую


Да, оно бы хорошо. Может быть весной в Егере на традиционной встрече?

Фотки сделаю. Просто у меня отец Кенон с дефолтной пыхой плоховато в темноте берет.

Непушист
P.M.
14-1-2015 18:55 Непушист
Вот как-то так. С освещением проблемы, но основное видно. Есть тараканы от пересвета вспышкой, это смазка, которой я пользовался, и немножко пыли, не видимой глазом, но хорошо передаваемой фотиком в свете вспышки. Ну как обычно.
Зазоры конечно имеются, однако имхо они в пределах "естества". Полулунный зазорчик между ствольной втулкой и стволом так и вовсе логичен с т. з. конструктива.

Greenthomb
P.M.
14-1-2015 19:54 Greenthomb
Класс! Да, уже определенно лучше!
Непушист
P.M.
14-1-2015 20:07 Непушист
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Класс! Да, уже определенно лучше!


У тебя точно нет надписюшки "Инокацу" на внутренней стороне передней части рамки? Она очень незаметная, хотя кегль крупный. Потому что неглубокая. Как слабое тиснение.
Greenthomb
P.M.
14-1-2015 20:25 Greenthomb
Точно нету. Даже намека
Непушист
P.M.
14-1-2015 21:08 Непушист
Странные они ребята. Инокацу не так давно выпускают, формы не могли износиться. Неужто сменили потому, что были не айс? Ну как уложить в голове такое людям, которые являются потребителями продукции Ижмеха?
Greenthomb
P.M.
15-1-2015 09:26 Greenthomb
Есть подозрение, что сперва они лили в формы KJW, не предназначенные для литья стали, откуда дефекты и отсутствие припусков на усадку, которые они, разумеется, быстро ушатали.
Возможно, они действительно хотели сделать ммаленькую серию, потому и не загонялись, а оно поперло
Кроме того, по неподтвержденной пока информации, непосредственное участие в изготовлении деталек для inokatsu принимает LCT, не исключено, что первые 1911 делали без них, оттуда и косяки, а как взялась LCT, стало лучше, ибо литьем сталей они занимаются давно и успешно.
Короче, хз, главное, что прогресс есть

Кстати, а твой надфилем царапается? Мне все допиливания пришлось образивом делать

Непушист
P.M.
15-1-2015 18:25 Непушист
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Кстати, а твой надфилем царапается?


Я пока не пробовал. Попробую в ближ. время - т. к. гранюшки лишнюю остроту на курке надо подснять. Порхающими, я бы сказал, движениями
И кстати насчет производителя/бренда. На бумажонке, которая была заламинирована под целлофан коробки, есть довольно-таки знакомая надпейсь:

Сегодня скатался в страйковый магазин за шариками 6 мм. Оказалось вчера кто-то приехал и скупил последние 2 баночки люминиевых. Не будучи в теме, обиделся, т. к. живу в Солнечногорске - а оказывается в софте пластиковые шарики разного веса, и есть такие, что аж тяжелее люминиевых:

Век живи, дураком помрешь - это почти вес стальной ВВшки, а если еще учесть оных разновесицу и калибр.. . Где преимущество хардовых шароплюев? Я перестал его видеть

Greenthomb
P.M.
15-1-2015 20:21 Greenthomb
цитата:
Originally posted by Непушист:

и есть такие, что аж тяжелее люминиевых


Я тебе более того скажу, алюминиевые относятся к легким шарам, они просто психологически лучше вопринимаются людьми вроде нас
Масса алюминиевого шарика всего 0.30г. Для пистолетов хороши шарики 0.36г, пластиковые, что соответствует массе стального шарика 4.5мм, между прочим. 0.43 - уже почти экстрим, хотя поскольку инокацу позлее большинства софтовых пестиков, то, может, прокатит, я 0.43 не пробовал.
Непушист
P.M.
15-1-2015 20:31 Непушист
цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Для пистолетов хороши шарики 0.36г, пластиковые, что соответствует массе стального шарика 4.5мм


ВВхи для харда вроде бы 0.44 - 0.45 г., по результатам тестов наших соконфетников?
Насчет психологии - это да, это верно.
И да, а в чем возможно проявление "экстрима" для шаров этого веса? СО2 вообще потяжелее любит, так-то. Ты имеешь в виду никакие плевки? Но они зато будут обладать большей энергетикой, калибрец-то поболе даже чем 5.5...
Но полегче шаров я тоже закажу, непременно.
Greenthomb
P.M.
15-1-2015 20:48 Greenthomb
Не-не, наши "СпецТир" четко 0.36г.
А экстрим в том смысле, что хз, как полетят с короткого ствола.. . С длинного (с винтовок) летят изумительно, сея ужас и разрушения Впрочем, и пластиковые 0.36 простреливают экран ноутбука и пивные бутылки, причем даже не на СО2, а на "грингазе"
Короче, теперь у тебя тоже есть шароплюй "дед"
Непушист
P.M.
15-1-2015 21:13 Непушист
Этт да Ради того и брал, а раньше мне казалось по нубству в софте, что он только для эстонского плевания по туалетной бумаге
Ну короче я был наивен, думая, что металл можно взять бархатным напильником - курок поддался только тонкой алмазной, а потом резино-абразивной (чистовой типа полировочной) шарошкам. Калят. Тут не поменялось. Курок вроде бы больше не цапает.
Непушист
P.M.
15-1-2015 23:01 Непушист
Очо мне еще интересно - как блок УСМ вынуть? Винт слева вывинтил, спереди колодка поднимается, сзаду не желает. Обратно собрал. Щечки не снимал. Там еще где-то фиксация штоль? А то из перфекционизьму курок в селитру кинуть хочу, подснял же металла немного, клеверами мазать неохота.
REST
P.M.
16-1-2015 02:13 REST
Взвести курок, вынуть ручной предохранитель, спустить курок, выдавить пин внизу рукоятки (слегка поджимая пенал боевой пружины в сторону рельс, на пине проточка), вынуть пенал пружины, выдавить пины курка и шептала (в левую сторону), далее тянуть рельсы вверх. ИЗ ПОД ЛЕВОГО РАЗОБЩИТЕЛЯ НАВЕРНЯКА ВЫСКОЧИТ МАЛЕНЬКАЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ ПРУЖИНКА. Первый раз советую вытаскивать рельсы в большом белом/прозрачном полиэтиленовом пакете.
Щечки можно не снимать

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом. ( 2 )