Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Best Griffon
P.M.
18-9-2012 21:56 Best Griffon
офф: забыли ещё про то что "Пользователь получат" неправильно написал, указать - это же так важно в теме обсуждения! не Ваша печаль за орфографией следить.
kim_kiev
P.M.
19-9-2012 09:54 kim_kiev
то что ствол уже сразу под 6мм идёт - не хорошо!
даже если они сразу его сделали - 6.01 или 6.00 - всё равно есть сомнения - что не каждый будет таким точным - а если захотеть поменять на прометеус или пди - то такой возможности уже нету....
можно конечно адски мучаться и рассверлить до 9мм - тогда можно будет пихать стандартные стволики...
наверно это они решили дешевить входную цену - что бы не покупать стволики в китае по 30 у.е. (а оптом ещё дешевле раза в 2-3)

если продажная цена - будет равна продажной цене ЛЦТ - то тогда ещё нормально... .

Geier
P.M.
19-9-2012 22:26 Geier
Как человек скрестивший не один привод и ммг (Зеленый не даст соврать), позволю заметить пару мыслей.

Лучше поздно чем некогда

решение интересное, любые другие были бы связаны с новым штампом а это весьма затратно

выглядит симпатично

цельный ствол ничем не хуже латунного, тем более когда он стальной

ждем газовую серию)

Greenthomb
P.M.
19-9-2012 23:00 Greenthomb
Originally posted by Geier:

любые другие были бы связаны с новым штампом а это весьма затратно


Тут и так новый штамп. Минимум изменений возможно только с гиром RS - тогда нужно выбить только отверстие под двигатель, а остальное остается как было. Здесь же коробка совсем другая и даже крышка коробки другая. Посему я не вижу в таком решении абсолютно ничего хорошего ни с точки зрения производства, ни, тем более, с точки зрения потребителя.
Geier
P.M.
19-9-2012 23:20 Geier
нет, судя по фото штамп старый только с новой выдавкой под смещенные дырки на дне. Боковины и крышка то от стокового осталась.
b4now
P.M.
19-9-2012 23:39 b4now
УТМ на данный момент существует в виде аж целого одного физического автомата, не извольте волноваться и уймите слюнопускание унд негодование.
будущее самого Ижмаша в наст.момент пока под большим вопросом.
больной скорее ж чем м (ц)
leoric
P.M.
19-9-2012 23:54 leoric
Originally posted by kim_kiev:
то что ствол уже сразу под 6мм идёт - не хорошо!
даже если они сразу его сделали - 6.01 или 6.00 - всё равно есть сомнения - что не каждый будет таким точным - а если захотеть поменять на прометеус или пди - то такой возможности уже нету....

не 6.01 или 6.00, а 6.03. Если будут ковать так же, как боевые, то калибр будет выдержан.
Ну и непонятно, зачем для не_снайперки нужен ПДИ, я уж не говорю про прометей, который будет ровно ничем не лучше кованого.

Грифон, как раз то, что я "забыл указать" - и есть орфография. а "координально" - это не ошибка, а неграмотность. Впрочем, я никому не могу запретить выглядеть глупо.

Greenthomb
P.M.
20-9-2012 00:06 Greenthomb
Originally posted by Geier:

судя по фото штамп старый только с новой выдавкой под смещенные дырки на дне. Боковины и крышка то от стокового осталась.


Переводчик тоже смещен, соответственно смешены углубления его фиксации и даже буковки. Смещены столь любимые сайгаводами вмятинки по бокам магазина, смещено окно магазина, смещены заклепки, смещена спусковая скоба. Крышка другая, чтобы не было зазора между ней и смещенным вперед переводчиком.
В итоге у этой коробки ничего общего с коробкой АК74М, Сайги или Юнкера, кроме габаритных размеров.
b4now
P.M.
20-9-2012 02:02 b4now
Originally posted by Greenthomb:

В итоге у этой коробки ничего общего с коробкой АК74М, Сайги или Юнкера, кроме габаритных размеров.


/усталым голосом заезженой пластинки:

согласно фед.закона РФ об оружии, детали "устройств, констр.схожих" НЕ ДОЛЖНЫ походить для ремонта боевого.
лень искать текст оригинала, но нагуглить сможет даже пятилений.
и сам ФЗоО выложен тут на форуме уже хз как давно.

Greenthomb
P.M.
20-9-2012 09:02 Greenthomb
Да будет известно уважаемому федеральнозаконоведу, коробка, в которую можно засунуть гирбокс от АЕГ, при своем внешнем сходстве, совместима с коробкой боевого оружия не более, чем коробка любого китайского привода. Посему такая отмазка тут не проканает, и твою вялую попытку впрячься за это убожество и за тех, кто пытается это убожество нам впарить, считаю несостоятельной.
b4now
P.M.
20-9-2012 12:44 b4now
да какая там в анальную жопу попытка.
скорее стеб над вашим желанием получить "аффтамат как настоящщщый, ето же ишмаш!!", благодаря мудрейшим законам, да.
а у нас вабще ничо не делают, малаццы.

мне интересны только скворечники, если "пашти как настоящие" корпуса без начинки пойдут на рынок по боле-мене вменяемой цене - то у етой затеи есть будущее, пожалуй. (что маловероятно, причины - озвучены выше разными учатниками диспуссии).

а сама ета почти-не-какашка с AEG-ом, да за "пашти тыщубаксав", для меня что-то типа "барабанов Страдивари".

Greenthomb
P.M.
20-9-2012 13:34 Greenthomb
Не, меня не это печалит. Вот смотри, ИжМаш решает делать AEG, похвально. Поскольку ИжМаш не умеет делать AEG, то как большинство производителей этих самых AEG, берут за основу уже существующую конструкцию, причем упрощают себе задачу еще сильнее, используя чужие гирбоксы вместо производства аналогов или разработки своих. Так вот, раз уж использовать чужой опыт, то почему в таком извращенном виде? Китайцы (гонконгцы, не важно, забей), делая приводы RS, учли специфику своего производства, появившуюся в следствие того, что они используют производственные мощности своего ВПК (Настаящий афтамат!!), и нашли очень изящное решение, как сохранить при этом внешний вид (просто немного пошевелили мозгами, а не тупо срисовали с маруя), да еще и не сильно переделывая штампы и прочую оснастку, что положительно сказывается на себестоимости (крышка без изменений, шатмпованная часть коробки с отверстием под двигатель и с круглым отверстием для переводчика, для изготовления литых деталей - вставки в уже готовые литейные формы). Что мешало ИжМашу принять их опыт во внимание? Тем более, что, судя по объявленному ценнику, они пытаются позиционировать изделие как привод TOP-класса (что звучит крайне нелепо вследствие того, что еще даже не известно, какой будет гирбокс и, соответственно, ТТХ, а в прототип всунута цЫма). Зато с каким пафосом это преподносится! "рашнмейд ижмаш фуллстил солид аег калашников балалайка водка". Ну, может, в Пиндостан и получится их впарить, им-то пофиг "мейд ин раша эйкейфотисэвэн" - и ми будет достаточно. Хотя не факт, ибо далеко не каждый пиндос захочет платить за плюющийся шуруповерт $1000.
Оно, конечно, хорошо, что хоть как-то сделали, прогресс, не спорю, но почему же так убого?.. .
Sturm88
P.M.
20-9-2012 14:02 Sturm88
парни вы как с другой планеты, не в россии живете.
Видели ладу приору-гранату-калину, чему ещё можно удивляться?
Best Griffon
P.M.
20-9-2012 16:47 Best Griffon
Как вариант, неплохой затеей было-бы выпуск выпуск пары вариантов исполнения пустотелых корпусов Ак74 серии (с расточенным стволом для внутренних стволиков ) под установку гирбоксов как стандартных (модификация Ак74 со стационарным прикладом - под стандартный гирбокс там в сторону приклада только "мяса" побольше выбрать да и отверстие под мотор в рукояти вырезать), так и под "Реалсворд" складную версию выпустить. Реализовать малый тираж, оценить что народ будет брать больше и дальше развивать более востребованную версию изделий. Так-же поступить и с вариантом с кованым стволом и с "полным фаршем". Естественный отбор со стороны покупателей расставит всё по местам, что и как стоит выпускать и в каком виде. конечно, это финансовые риски, но серия окупит все. А чтобы была серия, по любому будут требоваться пилотные образцы. Ну и энтузиазм, чтобы всем этим заниматься. =)
Swede
P.M.
20-9-2012 17:34 Swede
Originally posted by Greenthomb:

Что мешало ИжМашу принять их опыт во внимание?


"У нас своя голова за плечами, мы не позволим кому нипоподя!" (С) М.Задорнов
Originally posted by Greenthomb:

Ну, может, в Пиндостан и получится их впарить


Вот как раз в пиндосии врядли. А вот у нас вполне! "Дураков в России лет на 100 припасено" (с). Как показывает практика не важно какого качества у тебя товар, важно то, как ты его отрекламировал (это не только у нас, это во всех странах так). И вот тут ко всей честнОй компании никаких претензий, ролик снят в лучших традициях зомбоящика
Originally posted by Best Griffon:

это финансовые риски


У нас гарантированную прибыль то порой взять не хотят, хотя всего то надо просто жопу от стула оторвать и все. А вы про риски...
arsand
P.M.
20-9-2012 17:52 arsand
вот смотрите все что нужно само вылезло на поверхность, а именно:

СТРАЙКБОЛИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ:
- в ижмашевском корпусе АК-74М под 3 гир с правильными размерами, штампованной коробке с правильными клеймами и правильным расположением штифтов, курка, ласточкиного хвоста, кованном стволе;
- ствол без внутреннего или с внутренним стволиком 50 на 50;
- ижмашевский хопап только если он будет лучше РС;
- в ижмашевских механах в настоящих корпусах;
- страйкболисты хоят сами ставить себе качественную нутрянку (ну не может ижмаш позиционироваться как специалист в гирах, поршнях и т.д, или делайте свою продукцию и завоевывайте покупателя);

Так в конце концов проведите маркетинговое исследование, сядьте на совещании, разработайте вопросы, сделайте опросник в интернете, проанализируйте ответы, да и сделайте все самое путевое.. . в страйкболе производители так и делают, у вас готовые и заинтересовавшие в сотрудничестве потребители!!! Что еще надо? А они надулись и гордо молчат! Ну не верю я чтобы тот кто отвечает за производство АК, разбирается что нужно страйкболистам лучше чем те кто сидят на форумах (это видно из всех его ответов), да мы поможем, потому что сука "за державу обидно!!" но снимите ж вы свою корону)) Никто не против, чтоб вы заработали))) Где вы видели нищебродов среди страйкболистов, заказывающих себе оружие, снаряжение за тыщи долларов)), так приложите усилия, чтобы покупали у Вас а не у РС. Страйкболисты имеют право себя уважать, если бы вы так относились к своим производственным обязанностям, так как они к хобби, то результат бы был не такой)) А вы на них х.. р ложите.. Обидно, чесно слово..

Greenthomb
P.M.
20-9-2012 18:16 Greenthomb
Originally posted by arsand:

СТРАЙКБОЛИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ:
- в ижмашевском корпусе АК-74М под 3 гир с правильными размерами, фрезерованной коробке


Я не знаю, что это за страйкболисты такие, но известные мне более заинтересованы таки в штампованной коробке на модели АК74М.

Originally posted by Swede:

ролик снят в лучших традициях зомбоящика


arsand
P.M.
20-9-2012 20:05 arsand
СТРАЙКБОЛИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ:
- в ижмашевском корпусе АК-74М под 3 гир с правильными размерами, фрезерованной коробке

ну уже путаюсь.. но вы меня поняли

arsand
P.M.
20-9-2012 20:11 arsand

Originally posted by arsand:
СТРАЙКБОЛИСТЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ:
- в ижмашевском корпусе АК-74М под 3 гир с правильными размерами, фрезерованной коробке

ну уже путаюсь.. но вы меня поняли

Sturm88
P.M.
20-9-2012 22:13 Sturm88
мне нужен только корпус
без хопапа, гира, стволика кованного и механ темболее.
этого добра хватает с головой.
Best Griffon
P.M.
20-9-2012 22:52 Best Griffon
да хрен с ним с кованым стволом, с ним или с расточенным под внутренний лейнер, просто дайте просто возможность выбирать из вариантов, - любого маркетолога спросите, вот к примеру, на кой х в тех-же пресловутых салонах сотовой связи витрины забиты на 95% непопулярными и непродаваемыми моделями "сотиков"? При том, что торговцам, как никому известно, что расхватывается народом? Денег некуда девать? Да просто чтобы у человека создать чувство выбора. Так покупателю легче, да и при изменении тенденций тем моды на гаджеты продавцам проще реагировать на спрос. Вот и с моделями железа под аирсофт та-же тема. Аналогичная история - с теми-же магнитогорскими "Всс" и "Вал". Народ плюясь брал. Ломовые цены (30 килорублей), (у нас сварщик в цеху "рыдал" над качеством швов и соосностью деталей сего "опуса" когда к нам в контору образец попал, переварили и перекрасили многое есс-но), а потом пошли КИТы на них по цене подоступнее (23 килорубля), а потом еще ниже (17,5 килорублей), ну и разбежались на 2 фирмы с разным кач-м и ценами. Данные девайсы в руках электората замелькали почаще в силу этих тенденций. Можно выбрать и купить что нравится.
Greenthomb
P.M.
20-9-2012 23:08 Greenthomb
Originally posted by Best Griffon:

с теми-же магнитогорскими "Всс" и "Вал"


Ну с ними немножко другая ситуация, их брали т.к. не было других реплик. Сейчас их и делают поприличнее, и цены пониже, да и альтернативы высвечиваются (Zeta-Lab, например). Калашоидов же навалом, любых, на любой вкус, цвет и кошелек, в том числе весьма достойных образцов, и почти все они есть в продаже в РФ и все стоят дешевле ижмашевского уродца, которого, в общем-то, и не очень-то есть в природе. Вот и возникает вопрос, покупать ЭТО, или взять за вдвое меньшие деньги какую-нибудь проверенную временем модель проверенного производителя.
Best Griffon
P.M.
20-9-2012 23:12 Best Griffon
Может стоит учесть и эту невесёлую историю с точки зрения ценообразования, и сделать погибче подход к потребителям? Учесть и финансово независимый слой народонаселения, и заМКАДников, и прочих и т.п.? Смею надеяться, что тезисы высказанные в этой теме не будут обойдены вниманием и не лягут под сукно, как это принято традиционно у бюрократической прослойки - основных обладателей косного мышления. А то что пилотная версия аирсофт Ак74 такая-рассякая, это нормально. Если этим конструктора будут заниматься на совесть, всё еще раз 5-10 будет переделываться и доводится "до ума". И будет получен искомый "философский камень". =)
Best Griffon
P.M.
21-9-2012 00:02 Best Griffon
P.S.: Про видеоролики рекламные, наш и ихний - закапывания в снегу (песке), хождение по прикладам, подрыв привода, обкатка джипами и замачивание в вёдрах с рассолами - всё это конечно прекрасно, но не так часто практикуемо традиционной частью пользователей "шароплюев", и поэтому хотелось бы всёж узреть что он (АК - аирсофт)наконец-то стал стоек к врождённой склонности ломать "зубы" у рожков при падениях, либо с 1-2-3-4-5 этажа недостроя какого-нибудь, либо под весом наших комбатантов - пользователей АК, решивших на бегу увести себя из опасной зоны методом резкого понижения своего видимого профиля от противника, запнувшись об какую-нибудь корягу, кирпич и так далее. Ну и при этом чтобы у привода внутрянка не страдала. ну и что приклад это воздействие выдерживает (не отлетает от резкого импульса возникающей ударной нагрузки при падении с этажа). Это наиболее часто возникаемый "отказ" у приводов аирсофт-АК серии. А показанное, - на втором, третьем местах по вероятности возникновения неблагоприятного события.
b4now
P.M.
21-9-2012 04:29 b4now
Originally posted by Best Griffon:

это принято традиционно у бюрократической прослойки - основных обладателей косного мышления.
не надо считать всех прочих дураками.
парни отлично (надеюсь и даже не смневаюсь) понимают ЧТО ТАКОЕ масс-прод в условиях "подвижных льдов" этой страны и как надо "зарабатывать" когда невозможно работать - поднял волну-снял пену-и слинял пошурику "с кассой" - иначе "нет смысла".

Поетому если (ЕСЛИ) что-то "от производителя настоящего калашмата" и доберется до прилавков, то ситуевина будет максимум такая же каки со всеми предыдущими Юнкерами - выпусят десяток-другой тыщь говняшек, по устройству и исполнению aka качество стремящихся к полной невменозности, все ето непременно "по вашингтонским ценам", и лавочка естественным образом захлопнется - "ввиду отсутствия спроса".
Если в этот раз будет иначе - буду сильно удивлен.
и виновата тут совсем не чья-то там глупость или косность мышления, а именно "существующие условия козяйствования".

ну а что само понятие "качество конструкторской работы" у нас начисто отсутствует как объективная категория - более чем полностью - то даже не представляет никаких даже микроскопических сомненьев.

PRT
P.M.
21-9-2012 14:12 PRT
Унылое убожество, а ведь мог бы быть привод, а лучше даже ГББ мечты...
Ценители антуража и аутентичности не купят ЭТО по причине отсутствия в изделии антуража и аутентичности, массовый потребитель от эйрсофта не купит ЭТО в виду высокой цены и сомнительных характеристик, любителям наступать на автомат ЭТО не нужно тк они не играют в страйкбол. Целевой аудиторией видятся только девочки с ресепшена бегущие покупать ЭТО, на общественные деньги, в подарок начальнику.
Best Griffon
P.M.
21-9-2012 15:48 Best Griffon
хм, никого я дураками не называл. Каждому видится своё. А в замысле по теме производства своего ствола всё-же есть плюс. Так как есть производственные возможности недоступные рядовым "запиливателям" тушек с ММГ под аирсофт. Если поступить как "EdGI Custom":
http://airsoft.ua/content.php?r=1360
В нашем случае порты для стравливания воздуха отлично спрячутся внутри ДТК привода. Правда ствол придётся немного удлинить, таким образом, чтобы 20-30мм находилось уже в камерах ДТК. Как на короткоствольных нарезных Сайгах-МК (а-ля АК-105) Вот если сделают такое - это будет просто "Бомба"!!! =)
Best Griffon
P.M.
21-9-2012 15:50 Best Griffon
И цена за уникальный ствол уже будет более явно оправдывать себя, так как это будет новизна с улучшенным качеством детали в отличие от массы аналогичных решений.
Mozay
P.M.
21-9-2012 17:55 Mozay
Максим, вы сказали, что можете гарантировать, что все будет как надо. Я знаю чем вы занимаетесь, как общаетесь с клиентами, и это заслуживает уважения. И я вам верю. Но ,извините, неправильное расположение ласты и отсутствие осей это не как надо. И пока "ТОЛЬКО ТАК" не отговорка. Одно это уже отпугнуло меня.
Неужели ничего нельзя придумать?
Shitan
P.M.
21-9-2012 18:03 Shitan
Сколько всего понаписали. Я хоть и не защитник Ижмаша, но вижу некоторые притянутые за уши доводы:
1. Сравнение с Рил Свордом - оно достаточно неуместно, у РС есть только китайский калашников, Тип-56, весьма оригинальный привод. Он хоть и весь мега-аутентичный, да только отечественным страйкболистами совершенно не интересен. Вдобавок там специфичные запчасти. А вот нормального АК74М на рынке айрсофта нет (и тот же Рил Сворд его в принципе не сделает). Есть что-то приближенное, самый правильный из всего это привод от VFC. Вот только он, зараза, излишне тяжёлый получился, 4300 грамм. Кстати, сколько весит ижмашевский привод?
2. Цена. Да, несколько дорого, но жаждущие бюджетных цен видать не знакомы с нюансами производства. НИОКР, подготовка тех. документации, сертификация, ввод в серию - это очень затратные этапы. Не буду даже расписывать почему, а то получится отдельная статья. У нас не Китай, никто не будет за 200 долларов в месяц работать. Тем более что у Ижмаша свой, сделанный с нуля, продукт, а не клоны. Если кто помнит, давным-давно первые стальные АК-приводы выпускал Гардер и стоили они там 800-900 долларов за пустой кит. Сейчас практически тоже самое, по той же техдокументации производит LCT с ценой там 250-300 долларов за готовый привод.
3. Аутентичность, в первую очередь маркировки. Это сертификация, без неё вообще не будет массовых продаж. А торговать единичными изделиями через интернет для Ижмаша это смешно. Какие-то ушедшие миллиметры в размерах.. . Это неизбежный компромис, цена которого стандартный 3-й гирбокс с огромной базой запчастей. Вот отсутствие имитаторов осей конечно нехорошо и некрасиво.

Но вот что мне сильно не нравится в приводе Ижмаша это их цельный ствол. Если он зацарапается, то всё, привод выкинуть? Второе - какая там получилась схема разборки? Подись ствол надо расшплинтовывать чтобы достать гирбокс? У меня привод VFC и два сменных гирбокса, которые можно заменить в полевых условиях за пять минут: открутил два болта, отодвинул вперёд стволик с хопапом, вытащил гирбокс, вставил новый.

Привод жду с большим интересом, цена не смущает. Только охота кит без гирбокса, у меня гирбоксы уже есть, собранные как надо из правильных запчастей.

Greenthomb
P.M.
21-9-2012 18:46 Greenthomb
При чем тут то, что деоает или чего не делает RS? АК74М в Китае не производится, поэтому, разумеется, они не могут и не будут делать привод на его базе. А вот сравнение очень даже уместно, поскольку, как я уже говорил выше, RS - это продукт продуманной конверсии, а то, что в этой теме, будучи тоже продуктом конверсии, есть порождение конструкторской импотенции.
Перетирать о производстве и его особенностях в Этой Стране можно сколько влезет, да вот только в данном конкретном случае я выступаю как потребитель, и как потребителю мне глубоко плевать на их накладные расходы, из которых они и сложили эту сумму.

ЗЫ ствол крепится штифтом, а не шплинтом.

b4now
P.M.
21-9-2012 19:42 b4now
Originally posted by Shitan:

Да, несколько дорого, но жаждущие бюджетных цен видать не знакомы с нюансами производства. НИОКР, подготовка тех. документации, сертификация, ввод в серию - это очень затратные этапы.


Дядь, извини за вынужденную грубость, но етих песен пой кому-нибудь еще, ок?
Где-нть в раене средних классов младшей школы.

На конвеер что - ставится ПОЛНОСТЬЮ новая конструкция? Или нужно просто вписать нечто новое в УЖЕ ГОТОВОЕ?
Мб от етого франкен-гана требуются какие-то невероятные ТТХ, намного превосходящие базовые карахетристики огнестрельного "папашки"? Нет.
Или может наоборот (что, к слову, и имеем в дс) - лепи хоть из теплой какашки - прокатит, "пипл хавает"?
Требуются какие-то новые технологии? Нет.
Так сбуяли цена как у огнестрела на рынке США?
(впишите свой вариант ответа__________)

Originally posted by Shitan:

Не буду даже расписывать почему, а то получится отдельная статья.
...
Тем более что у Ижмаша свой, сделанный с нуля, продукт
А вот ето - правильно.
Етой фразой ограничиться - повествование выглядело бы намного серьезнее и весомо.

А то по твоей логике - Жигуль должен стоить в несколько раз дороже зарубежных аналогов. Как же - "НИОКР, подготовка тех. документации, сертификация, ввод в серию - это очень затратные этапы."
Смешно.

Originally posted by Shitan:

давным-давно первые стальные АК-приводы выпускал Гардер и стоили они там 800-900 долларов за пустой кит.
когда рынок пуст и свободен как лобок пятиклассницы - цену "за ислюзив" можно выкатывать любую. Закон рынка.
Но как там говорится, в знаменитой русской присказке - кому там закон не писан? и кем не читан? А если читан - то не понят, если понят - то не так.
Описание - ну прямо как про ситуевину с горохострелом от Ижмаш, найдите восемь разниц, как говорится.

а в остальном согласен

leoric
P.M.
22-9-2012 12:08 leoric
b4now - вот ведь идиот. никогда про зависимость цены от масштабов производства не слышал, и поговорки "скрестить ежа и ужа" не знаешь (боди как у боевого и стандартный третий гир).

p.s. а, да, извини за вынужденную грубость.

Greenthomb
P.M.
22-9-2012 14:17 Greenthomb
leoric, ты уже предзаказ на этот привод сделал?
Mozay
P.M.
22-9-2012 16:57 Mozay
Еще не маловажный вопрос. Не будут ли они кривые? Как саёжки например? Я бы не хотел за 25тыр получить кривую мушку, кривую колодку, и еще чего-нибудь. Стволик изготавливается по сходной технологии с боевыми? Какое у него поле допусков?
leoric
P.M.
22-9-2012 17:05 leoric
нет, просто я из Ижевска, так что утром стулья - вечером деньги. Соответственно, мне нет нужды заранее себя убеждать, что все будет хорошо/плохо.
b4now
P.M.
22-9-2012 22:57 b4now
Originally posted by leoric:

нет, просто я из Ижевска


так бы сразу и сказал.
тебе скидка будет, как инвалиду.
b4now
P.M.
22-9-2012 22:58 b4now
Originally posted by Mozay:

Стволик изготавливается по сходной технологии с боевыми? Какое у него поле допусков?


Достаточное (ц)
leoric
P.M.
23-9-2012 00:59 leoric
о, очередная порция умных мыслей в треде.
b4now
P.M.
23-9-2012 01:12 b4now
ну, и где же твои умные мысли-то? опять застряли?

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя ... ( 2 )