Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
техника безопасности в АИРСОФТЕ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

техника безопасности в АИРСОФТЕ

prockofev
P.M.
24-1-2005 08:47 prockofev
перемещено из AirSoft


поднимаю эту тему, и перевожу ее ВАЖНЫЕ.

итак, напоминаю кто знает и рассказываю тем кто НЕ знает. играем мы копиями настоящего оружия, стреляющими 6мм пластиковыми шариками, НО хоть они и пластиковые, они тоже могут нанести НЕМАЛЫЕ повреждения. зная что многим н.с... , Дж.. . ничего не значат привожу ФОТОГРАФИИ 0.5л банки из под пива расстрелянной из НЕ самого мощного страйкбольного оружия

дистанция 0.5м
оружие СА М15А2
н.с. 0.2гр шаром - 115м/с,(1.3Дж)

1 фотка - вид спереди
2 фотка вид сзади
3 донышко
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Anryal
P.M.
24-1-2005 03:41 Anryal
Видел я что происходить с глазом при попадании.. НЕ СНИМАЙТЕ МАСКИ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ!
ADF
P.M.
25-1-2005 05:52 ADF
И с другого конца: не старайтесь выбить глаз игроку, по тем или иным причинам оказавшемуся без маски.. .
Corso
P.M.
31-1-2005 07:09 Corso
Как постоянно играющий человек, могу сказать, что людей без очков в зоне "боев" вообще быть не должно. А маски используют достаточно редко. Очки должны быть проверены на прочность из тюнинговых приводов, не должны трескаться или ломаться при попадании шаров. Не стоит умышленно стрелять в голову из тюнингов на малых дистанциях. И самое главное - по возможности играйте с адекватными людьми.
Л.Х.Освальд
P.M.
1-2-2005 11:56 Л.Х.Освальд
Еще про ТБ. Одно время бегали с китайскими спрингами - ни тренировка, ни игра - так, ради удовольствия после второй банки пива.

Пластиковых стрелковых очков всем не хватило, поэтому решил сам побегать в стеклянных солнцезащитных. Перед игрой, что-то кольнуло, и решил выстрелить по ним для пробы. В общем, результат меня даже немного напугал: с 1метра китайский спринг пробил очки насквозь, при этом часть стекла вокруг относительно ровного 6мм отверстия первратилась в многочисленные отстрые как бритва мелкие осколки. Если бы очки были на лице - без глаза остаться только в путь.

Так что, если собрались стрелять друг по дружке, очки, причем только поликарбонатные и фирменные - обязательны!

Eros
P.M.
1-2-2005 01:23 Eros
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Так что, если собрались стрелять друг по дружке, очки, причем только поликарбонатные и фирменные - обязательны!

Можно использовать защитные очки для работ. Степень защищенности на них обозначается латинскими буквами. Самые слабые (но легкие) класса B, посильнее F, и самые прочные и тяжелые - S. S обеспечивают защиту от от потока чатиц неправильной формы, имеющих скорость до 300 футов/сек. Правда, интересно, что будет с остальными частями лица при воздействии этих частиц на такой скорости.

Hicks
P.M.
23-2-2005 02:26 Hicks
Если интересно, была где-то фотка таких очков. Так что очки в строительных магазинах брать не стоит. Маски тоже. В стоматологических магазинах есть очки фирмы UVEX. Правда потеют при интенсивных действиях, но по крайней мере именно защищают, а не дают иллюзию защиты.
Hicks
P.M.
23-2-2005 02:27 Hicks
Да, и стоят такие очки не дороже 500 рэ
John JACK
P.M.
10-3-2005 20:43 John JACK
Пугайтесь, господа...

ADF
P.M.
11-3-2005 19:53 ADF
Блин.. . Какой мягкий мужик и с пенопластовыми зубами!

PS: теперь я знаю, что будет у меня в рюкзаке при выезде на страйкбол. 2Кг лейкопластыря и пара мотков скотча!.. .

Hicks
P.M.
11-3-2005 20:56 Hicks
Кстати, очень похожую картину на верхний левый рисунок сотворили Ирокезу из простого спринга
Лось
P.M.
11-3-2005 23:00 Лось
Один раз пробегая мимо двери находу крикнул товарищу что-то - получил в зуб из мозберга метров с 4 - неплохие ощущения - подумав порадовался, что не в горло.. .
ADF
P.M.
12-3-2005 10:22 ADF
Короче, нужен шлем
ADF
P.M.
16-3-2005 10:44 ADF
Глупая умная мысль к размышлению:

Предположим, такой вот игрок, с пластиковыми шарами под кожей, решил обратиться в травмпункт. Ради прикола, скажем Там по факту пулевых ранений медперсонал сообщает в миллицию, где автоматически заводят уголовное дело.
Предлагаю рассмотреть варианты последующего развития событий, в стиле: отнимают собственный привод (на экспертизу либо как улику к делу), излавливают друзей\"врагов" по команде и сажают их в обезъяник, и т.д.

В общем интересно, как закон в нашей стране реагирует на данные производственные травмы.. .

Tip
P.M.
16-3-2005 12:47 Tip
Originally posted by ADF:
Глупая умная мысль к размышлению:

Предположим, такой вот игрок, с пластиковыми шарами под кожей, решил обратиться в травмпункт. Ради прикола, скажем Там по факту пулевых ранений медперсонал сообщает в миллицию, где автоматически заводят уголовное дело.

Это же не огнестрел, так что они вроде бы не обязаны сообщать. Без соответствующего заявления потерпевшего дело заводить не будут. Так что дальнейшие ужасы с обезьянниками и прочим тоже отменяются. Конечно, если будут массовые походы покалеченных и истекающих кровью, милиция может и заинтересоваться.

Хотя обращение в травмпункт как раз вполне реально, глубоко засевший под кожей шарик лучше квалифицированно выколупывать.

А фотки впечатляют. Особенно вторая серия. ТБ, да будет она во веки веков!

Eros
P.M.
16-3-2005 15:25 Eros
Очки я купил французские именно "строительные" с классом защиты "от твердых металлических частич со средней скоростью". Держат очередь из тюна 150 (правда улетают с держателя). 120 - естесственно, тоже держат. Боковины и дужки тоже держат.
Взял с прозрачными стеклами и затемненными.
Прозрачные за 50, затемненные за 65 рублей.

Но все же ИМХО про запас лучше иметь все же прочные очки на резинке - излишняя предусмотрительность не помешает.

А если вообще - то играть лучше с людьми адекватными. В противном случае исход игры может быть грустным.

ADF
P.M.
16-3-2005 15:40 ADF
2 тип:

Многие модели хард-пневматики тоже за оружие не считаються (не являются, меньше 3 дж) - тем не менее, наличие на теле пострадавшего дырок калибра 4,5 мм обязывает медработников сообщать в ментовку! Ведь сообщаеться не по факту обстрела из оружия, а по факту пулевых ранений. А шарики под кожей - ни что иное, как пулевые ранения. Если я где-то наврал - поправьте!.. .

Tip
P.M.
17-3-2005 15:26 Tip
У меня на самом деле устаревшие сведения, (родственники в медицине работали когда-то) сейчас, возможно, уже по-другому.

Ментам, я думаю, тоже не особо приятно разбираться с делом по поводу пластиковых AirSoft-шариков под кожей, тем более, если официальных претензий не будет. Им и без этого есть чем заняться.

Кроме того, "металлическая" пневматика, которая до 7 Дж их обычно интересует слабо, и то, если это какая-то апнутая Диана-52. А тут, < 3 Джоулей, экологически чистый пластик, не свинец с медью под кожей всё-таки. Думаю, что это ими за оружие не считается.

Но это всё imho, естессно. А за более конкретной информацией можно обратиться к более знающим людям, вот у DENI, например, спросить.

ПКпоПР
P.M.
23-3-2005 17:22 ПКпоПР
Пока нет заявления нет уголовного дела.
Да и полностью согласен с Tip ментам и так хватает работы.
Вот только если сам потерпевший затаит злобу, тогда может все окончиться плохо.
Но мы же все адекватные люди я надеюсь.

Это как юрист говорю

ADF
P.M.
24-3-2005 11:39 ADF
Собственно, так оно и есть, просто решил удостовериться, что чисто по букве закона "злоумышленника" должны посадить

А так - понятно, что никакому адекватному милиционеру до этого совершенно никакого дела недолжно быть!

Manstopper
P.M.
24-3-2005 11:46 Manstopper
А в конце концов стрелявшему все это будет переквалифицировано в необходимую самооборону - подстреленный ему из такого же девайса хотел дырок наделать
ADF
P.M.
24-3-2005 14:10 ADF
Вот про самооборону, если дело дойдет (в рассматриваемом гипотетическом невероятном случае, естественно) - как раз бредни - обоих посадют за стрельбу друг в друга - классифицируют как покушение если не на убийство, то на здоровье - запросто!

По аналогии с дракой в людном месте: два человека набили друг другу морды - обоих в обезъяник - даже если они оба скажут, что пошутили и бились понарошку - к ним все равно хулиганство (или как там?) припаяют - ибо окружающие видели, как они друг друга мутузили и будут утверждать, что дрались.

PS: чтобы не совсем переходить в оффтоп, скажу по теме:
реально посадить могут в случае "покушения" на левого человека во время игры. Уже известен случай, когда толкиенисты отмутузили деревенского, случайно зебредшего ночью на территорию игры. Года на 2, что ли, посадили двоих.
Так что очень трепетно относитесь к пункту - не стрелять в посторонних. Даже если это чмо на вас наезжать будет и рыпаться по всякому! Ибо оно потом пойдет в медпункт и дырками вашими похвастаеться - вот тогда милиция точно не на шутку страйкболом займеться
Ну и организаторам: чтоб следили за чистотой поля боя от посторонних.

ADF
P.M.
24-3-2005 22:37 ADF
PS: кстати, информация о том, что пластиковый шар при попадании в \некоторые\ части головы (височная область) может привести к летальному исходу - абсолютно реальная. Есть прецеденты.
Именно поэтому у буржуев в эйрсофт играх не только более жесткие ограничения по мощности, но и обязательное требование защиты головы помимо традиционных очков.. .
Karl_wrk
P.M.
29-3-2005 14:56 Karl_wrk
С безопастностью на играх все понятно, а вот при стрельбе дома, как оборудовать место для размещения мишеней, что бы избежать рикошетов? Ведь дома, самая серьезная опастность именно от них, тем более, если в комнате находятся 2-3 человека одновременно. На всех же защитных очков не напасешся... .
ADF
P.M.
29-3-2005 17:12 ADF
Вот проблемы нашел!
Я понимаю - из хард пневмы иногда возникают вопросы - куда дома стрелять, чтобы пули не отлетали (в особенности стальные шары) - то спрашивать подобное про эйрсофт вообще позор!

Типовой пулеуловитель для пластиковых шаров представляет собой коробку, задная стенка которой переходит в мешок из плотной ткани. Сперди - бумажная мишенька, 100% шаров скапливаються внутри мешка.. . Их потом повторно использовать можно без особых опасений.

Karl_wrk
P.M.
29-3-2005 17:48 Karl_wrk
Originally posted by ADF:
PS: кстати, информация о том, что пластиковый шар при попадании в \некоторые\ части головы (височная область) может привести к летальному исходу - абсолютно реальная. Есть прецеденты.
Именно поэтому у буржуев в эйрсофт играх не только более жесткие ограничения по мощности, но и обязательное требование защиты головы помимо традиционных очков...

Когда такие вещи читаешь, то как то не до смеха, лучше заранее спросить, чем потом получить неприятностей по полной программе.... .

ADF
P.M.
30-3-2005 08:17 ADF
В смысле?.. .
ПКпоПР
P.M.
4-4-2005 10:52 ПКпоПР
Йерос
Адрес где покупал очки продублируй плиз!
Eros
P.M.
4-4-2005 14:33 Eros
Восток-Сервис
2-ой грайвороновский проезд, дом 34, корпус 2. Телефон 1770500, 1770510. Покупать не в оптовом отделе, а в магазине.
bor
P.M.
4-4-2005 21:43 bor
2Eros
Мы не местные, с соседней ветки. Подскажите, где взять таких масочек пару штук в Москве?
2Manstopper
Если не секрет, где Вы свою такую брали?
С уважением,
John JACK
P.M.
5-4-2005 10:19 John JACK
Масочки такие можно заказать на сайте, на картинке упомянутом Или, по слухам, в Урагане такие были.
bor
P.M.
5-4-2005 16:32 bor
2John JACK
На заказ на указанном сайте уже нет времени, а в наличии их там нет. За Ураган спасибо.
С уважением,
ПКпоПР
P.M.
6-4-2005 14:15 ПКпоПР
2Eros
в Восток-Сервис увидели неплохие очки к которым может присоединяться маска. Правда дороговато но думаю взять
bor
P.M.
16-4-2005 19:56 bor
Подскажите, не встречалась ли кому-нибудь полная защита головы и шеи, на подобие сетчатой маски маски и костюма у саблистов (рапиристов, шпажистов и т.п.). При работе даже в полной маске (Sansei Full) часты случаи попадания в шею и незащищенные участки головы. Есть ли какие-нибудь рекомендации по защите?
С уважением,
ADF
P.M.
17-4-2005 06:12 ADF
Достаточно просто внимательно изучить фотографии с различных страйкбольных сайтов
на бошке - вязаные шапки (а-ля грабители-террористы ), шея закрыта высоким воротником или продолжением той-же вязаной фигни вниз.. . Вариантов много.
bor
P.M.
19-4-2005 21:26 bor
2ADF
Спасибо за совет, намек понял, попробую одеть балаклаву с маской. Жаль жарковато будет...
С уважением,
John JACK
P.M.
19-4-2005 21:34 John JACK
На самом деле все попадания, даже в лицо, легко нейтрализуются забиванием на сам факт их наличия ибо заживают за день.. .
bor
P.M.
20-4-2005 07:21 bor
2John JACK
За тренировку можно получить около 200 попаданий в лицо и может появиться некая боязнь, вялость и потеря скорости. Поясню - пытаюсь использовать страйк для отработки приемов отражения нападения противника...
С уважением,
Stiva
P.M.
20-4-2005 10:05 Stiva
Боязнь - это хорошо. Приучает не соваться под пули.
200 попаданий в лицо? Это как? Расстрел всей командой по морде лица?
bor
P.M.
20-4-2005 12:11 bor
2Stiva
Неа, просто идет отработка отражения нападения, защищающийся с пистолетом (имитация - обычный спринг), а нападающий получает каждые 15-20 сек. выстрел в голову. Отсюда и желание защититься...
С уважением,

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
техника безопасности в АИРСОФТЕ ( 1 )