Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продам арбалет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам арбалет

Hicky
P.M.
26-12-2011 14:17 Hicky
Продам арбалет Мангуст. Замок перебран и доведен до нужной кондиции автором и изготовителем таких арбалетов, как Ак-48, Каракатица - Игорем Давыдовым. В комплект входит колодка в сборе от Архонта с правильными плечами. Скорость стрелой весом 425 гран - 20" стрела - 102 м/с. Комплект полный- кивер, стрелы, прицел, ремень для переноски. Цена - 35000 руб. Пересыл есть. Посмотреть можно, предварительно позвонив по телефону +791О 436 16 2О. Сергей.
Видео выложу вечером - замер скорости вылета стрелы.
Sigvar
P.M.
26-12-2011 21:00 Sigvar
фигасе цена ... .

15к стоит мангуст ... . arbalet.ru

и еще 25 за плечи и переборку ... . ?????


человеческая жадность не знает границ ... .

или просто денег надо очень????

Hicky
P.M.
26-12-2011 23:39 Hicky
Originally posted by Sigvar:
фигасе цена ... .

15к стоит мангуст ... . arbalet.ru

и еще 25 за плечи и переборку ... . ?????


человеческая жадность не знает границ ... .

или просто денег надо очень????

Юноша, осваивайте математику или научитесь пользоваться калькулятором!

Обещанное видео


Sigvar
P.M.
27-12-2011 09:30 Sigvar
тфу .. . ну спросонок опечатался .. . 20 за плечи и переборку ... .

но роли это не меняет .. . цена завышена очень сильно .. .

georg1
P.M.
27-12-2011 11:26 georg1
Originally posted by Sigvar:

цена завышена очень сильно .. .


Простите,Вы малость неправы.Доработка того же замка без,хотя бы элементарной производственной базы-суть лотерея,ибо на коленках сложный механизм не обработать,а ЛЮБАЯ база это деньги,плюс работа мастера.Ежели несогласны-пример огнестрела,где приклад,даже ореховый в магазине стоит в среднем 5тыр,а заказать у ложевщика-минимум 10,да плюс и материал те же 10,задайтесь вопросом- почему? Теперь прибавьте стоимость Мангуста и плечей Архонта,вот и считайте.... Ну а ежели не согласны с ценой продавца-Вас же никто не неволит-рынок большой,ищите и обрящите,а несчитаете нужным оплачивать услуги мастера-бабахайте с тем замком коий идет в комплекте.Вперся в тему лишь для того что б прояснить ситуацию,т.к.я лицо незаинтересованное.С уважением!
Дима Слон
P.M.
27-12-2011 12:35 Дима Слон
Ну черт с ней, с ценой, это на совести продавца всегда.
Но если я правильно понимаю:
Продается доработанный мангуст + нармальные плечи от "архонта", но со скоростью, опять же, "мангуста" (100м/с) и при этом херовой развесовкой "архонта". На мой взгляд довольно странный гибрид за 35тыр...
Так в чем цимус самого предложения?
Hicky
P.M.
27-12-2011 23:10 Hicky
Originally posted by Дима Слон:
Ну черт с ней, с ценой, это на совести продавца всегда.
Но если я правильно понимаю:
Продается доработанный мангуст + нармальные плечи от "архонта", но со скоростью, опять же, "мангуста" (100м/с) и при этом херовой развесовкой "архонта". На мой взгляд довольно странный гибрид за 35тыр...
Так в чем цимус самого предложения?

Убраны все детские болезни производителя. Пожизненая гарантия на сделанную работу. Гарантия не распространяется на последствия после холостого выстрела. Покупателю особая цена, если захочет переделать в буллпап.

Sigvar
P.M.
28-12-2011 09:38 Sigvar
арбалет-булпап???? фигасе .. . покажите пример такого уродства .. .

а как натянутая тетива?? не мешает при прикладке???

Hicky
P.M.
28-12-2011 11:10 Hicky
Originally posted by Sigvar:
арбалет-булпап???? фигасе .. . покажите пример такого уродства .. .

а как натянутая тетива?? не мешает при прикладке???

Ничего не мешает...
Арбалеты Wurger

vano-sha
P.M.
4-1-2012 10:07 vano-sha
видел предатора в подмосковье продавали за 40, но без лебедки
Hicky
P.M.
4-1-2012 19:55 Hicky
Originally posted by vano-sha:
видел предатора в подмосковье продавали за 40, но без лебедки

Тот, что продаю - лучше

vano-sha
P.M.
4-1-2012 21:54 vano-sha
чем ? я к примеру владею последним предатором - убойная штука, более убойный сделали Ghost, но хочу разжится девастатором там точно ничего никому доказывать не надо
Hicky
P.M.
5-1-2012 09:09 Hicky
Originally posted by vano-sha:
чем ? я к примеру владею последним предатором - убойная штука, более убойный сделали Ghost, но хочу разжится девастатором там точно ничего никому доказывать не надо

Владейте, кто же вам не дает Вместо девастатора купити себе Tac 10 или Tac 15.

vano-sha
P.M.
5-1-2012 19:24 vano-sha
так представляется мне нким довеском для винтовки АР-15 и не более, имея винтовку в руках трудно согласится пользоватся арбалетом - это будет морально мешать им пользоваться, да кстати свои эксклюзивне стрелы до и блин цена как за 3 предатора и 8 девастаторов, который кстати неплохо кидается арматурой извините в пролете
Таки - это пиар, а не опыт реальных людей, чего бы там не втёрли.
Hicky
P.M.
6-1-2012 23:10 Hicky
Originally posted by vano-sha:
так представляется мне нким довеском для винтовки АР-15 и не более, имея винтовку в руках трудно согласится пользоватся арбалетом - это будет морально мешать им пользоваться, да кстати свои эксклюзивне стрелы до и блин цена как за 3 предатора и 8 девастаторов, который кстати неплохо кидается арматурой извините в пролете
Таки - это пиар, а не опыт реальных людей, чего бы там не втёрли.

Арбалеты нашего производства не пробовалии - предатор рядом не стоял. Даже тот мангуст, который продаю - доработан. От заводской модели существенное отличие.

andrey 2
P.M.
7-1-2012 01:22 andrey 2
Ради Бога не смешите, какие арбалеты нашего производства рядом не стояли? Вот у вас тюнингованый имеет показатель 102 м\с, а у меня полностью самодельный под 114 м\с выдает на 22гр, я считаю что на арбалете с его баллистическим полетом стрелы важен каждый метр скорости, особенно на дистанциях свыше 40 метров, и мой арб порядком проигрывает по этому показателю тому же тас 15 у которого 125м\с или возьмите скорпид у которого под 130 м\с, так какие арбы нашего производства хоть близко приблизились к этим показателям? Возьмите тот же ак 48 или ак 77б что в них хорошего, кроме вида, ничего, стальные блоки весом грамм под 150, какой разгон они стреле дадут? А цена под 90 косарей, охренеть можно, да тот же скорпид можно заказать у производителя всего за 1200 евро, с его показателями которые явно не в одном ряду с нашими, и где спрашивается логика?
georg1
P.M.
7-1-2012 02:37 georg1
Originally posted by andrey 2:

а у меня полностью самодельный под 114 м\с выдает


Вот снова вперся.... Простите,разогнать и на поболее можно.Вопрос в надежности и долговечности.Да,АКашка нескоростная,а по перезарядке?А по качеству?И изчо вопрос-на кой хрен мне в лесу,при 25-35м нужна скорость под 120м/с?Мне нужно уверенное поражение и шо б неотказал.В свое время титиву и кабеля с фаст.фл-та на дакрон поменял,хоть и потеря метра на3-4(говорят)-вопрос почему?Да потому что надежность важнее.Кстати-блоки на них далеко не стальные,и разгон дают достаточный шо б звярушку взять УВЕРЕННО,равно как и на Экскалибуре,где за скоростью,так же не гонятся.Так что-не все то золото что блестит,а по цене-хотя бы повторите АК48 в деталях и качестве,а апосля и пойте дифирамбы ТАКам и т.д. С уважением!
Hicky
P.M.
7-1-2012 03:45 Hicky
Originally posted by andrey 2:
Ради Бога не смешите, какие арбалеты нашего производства рядом не стояли? Вот у вас тюнингованый имеет показатель 102 м\с, а у меня полностью самодельный под 114 м\с выдает на 22гр, я считаю что на арбалете с его баллистическим полетом стрелы важен каждый метр скорости, особенно на дистанциях свыше 40 метров, и мой арб порядком проигрывает по этому показателю тому же тас 15 у которого 125м\с или возьмите скорпид у которого под 130 м\с, так какие арбы нашего производства хоть близко приблизились к этим показателям? Возьмите тот же ак 48 или ак 77б что в них хорошего, кроме вида, ничего, стальные блоки весом грамм под 150, какой разгон они стреле дадут? А цена под 90 косарей, охренеть можно, да тот же скорпид можно заказать у производителя всего за 1200 евро, с его показателями которые явно не в одном ряду с нашими, и где спрашивается логика?

Во первых, мы меряем скорость на стрелах, которые используются для охоты - от 425 грн весом, а это уже от 27,5 грамма. Далее, для охоты дистанция - до 50 метров, дальше не имеет смысл стрелять. Проверено на практике. У меня личный арбалет Ак-48. В лесу с ним удобно. Скорость 80 м/с при стреле весом 27,54 грамма. Далее, Ак-77б - балланс, скорость 93 м/с на такой же стреле. Если взять любой серийный арбалет, то он требует доработки, наши арбалеты этого не требуют. Спуск намного четче, чем на любом серийном арбалете. Блоки у нас из Д16Т, а не из стали. Точность 0,1. На деталях замка 0,05. К тому же пожизненная гарантия. Насчет цены - мы не делаем арбалеты большими сериями, только под заказ или маленькими сериями. Отсюда и цена. Каждый арбалет проходит тщательную сборку и подгонку.

andrey 2
P.M.
7-1-2012 10:45 andrey 2
Давно ли блоки стали с д16? Раньше на ак 77 стальные предлагали.На счет удобства и качества я думаю тот же скорпид не менее удобен, очень компактная и легкая модель что ни менее важно при ходьбе по лесу, а ходу тетивы как ни как 52см отсюда и скорость в 130 м\с и качество отнюдь не хуже, одни плечи чего стоят, да и СМ не менее надежен, спрашивается на фига мне ваш золотой СМ если сам арб по показателям давно в прошлом. Не знаю для кого как но для меня именно скорость является основным показателем, как при стрельбе по мишеням так и при охоте, во первых баллистическая траектория становится более настильной, увеличивается расстояние прямого выстрела, и второе сокращается время подлета стрелы к жертве на охоте, плюс при большей скорости стрела менее критична к воздействиям ветра, ее не сносит. Так что ребята может вы и хорошие мастера, но хватит топтаться на месте, сделайте действительно что то стоящее с хорошим ттх, с новыми материалами, чтобы за отечественное арболетостроение можно было действительно с уважухой отозваться, а пока сравнение тоже что лада и мерседес и спрашивается ну на фига мне это? да еще за 90 косарей если у меня самодельный лучшим ттх обладает и надежность никак не хуже и весу 3 кг а не под пятерку и материалы титан, д16, стеклопластик, а не сталюга. Так что увы рад бы помочь отечественному производителю, но при такой цене и ттх не представляется возможность этого сделать, придется взять скорпида.
Hicky
P.M.
7-1-2012 16:36 Hicky
Originally posted by andrey 2:
Давно ли блоки стали с д16? Раньше на ак 77 стальные предлагали.На счет удобства и качества я думаю тот же скорпид не менее удобен, очень компактная и легкая модель что ни менее важно при ходьбе по лесу, а ходу тетивы как ни как 52см отсюда и скорость в 130 м\с и качество отнюдь не хуже, одни плечи чего стоят, да и СМ не менее надежен, спрашивается на фига мне ваш золотой СМ если сам арб по показателям давно в прошлом. Не знаю для кого как но для меня именно скорость является основным показателем, как при стрельбе по мишеням так и при охоте, во первых баллистическая траектория становится более настильной, увеличивается расстояние прямого выстрела, и второе сокращается время подлета стрелы к жертве на охоте, плюс при большей скорости стрела менее критична к воздействиям ветра, ее не сносит. Так что ребята может вы и хорошие мастера, но хватит топтаться на месте, сделайте действительно что то стоящее с хорошим ттх, с новыми материалами, чтобы за отечественное арболетостроение можно было действительно с уважухой отозваться, а пока сравнение тоже что лада и мерседес и спрашивается ну на фига мне это? да еще за 90 косарей если у меня самодельный лучшим ттх обладает и надежность никак не хуже и весу 3 кг а не под пятерку и материалы титан, д16, стеклопластик, а не сталюга. Так что увы рад бы помочь отечественному производителю, но при такой цене и ттх не представляется возможность этого сделать, придется взять скорпида.

Кто предлагал? Все блоки из д16т. Пластик - это и есть лада, на нормальном штучном арбалете никакого пластика. Разработки есть, можно сделать любой арбалет, но будет дорого, ибо у нас все детали фрезерованные, а не литье под давлением и не профиль. Берите себе скорпид и не заморачивайтесь. Ак и Скорпид совсем разные абалеты - у Ак взвод рычагом, а Скорпиду надо сначала сложить приклад, только потом взводить. У нас есть еще рычажник - взвод как у Твинбоу, только лук другой и цена не 90к как в магазине. Насчет веса - чем больше вес, тем меньше отдача. Есть такой арбалет, называется Соратник - простой как три копейки, легкий. Там направляющая из стеклопластика. Отдача там сильная. К тому же СМ не такой как у нас. Я в теме не так давно, но у меня есть возможность тестировать практически все арбалеты, которые есть на рынке - себе выбрал Ак из-за удобства взвода, четкости спускового механизма и качества всех компонентов. Здесь арбалет можно сделать любой - цена вопроса, вот показатель.

andrey 2
P.M.
7-1-2012 22:51 andrey 2
Hicky.Видел рекламу, не знаю ваша она или нет, там четко было прописано про стальные блоки ,я специально заострил внимание на этом моменте,так как у меня в голове не укладывается как это стальные блоки. Дальше по существу не один металл в качестве плеча даже близко не сравнится с композитами, и даже стеклопластиком, причин столько много что перечислю лишь основные, любой металл обладает усталостью и стареет, просаживается со временем , появляются микротрещины которые и приводят к поломки,хороший пластик практически не обладает усталостью его можно бесконечно носить в заряженном состоянии и ему по барабану. Дальше металл тяжел скорость распрямления плеча у него ниже, что приводит к снижению скорости и на выходе, плюс и просто вес самого плеча под 400-500гр каждого тоже ни есть хорошо, зачем лишний вес? деформация плеча из металла до его излома или не естественного коробления значительно ниже чем у пластика или композита, это тоже огромный минус, нагрузка у пластиковых плечей более равномерная нежели у металлических т.е у металлических плечей нагрузка очень круто растет в верх по отношению изгиб и нагрузка, это тоже минус, а стремится надо на выходе желательно к постоянной нагрузки по ходу всей тетивы, для чего и созданы блоки. Ну и где лада, а где мерседес? Проходили уже это все, не один год назад, типа рессора от москвича и так далее, а по сути металлические плечи как есть го-но, так и есть, я думаю там не дураки что целые хим лаборатории создают все новые и более совершенные композиты, все это проверяется сотнями тестов, сотнями экземплярами ломается только потом идет в серею, это не какой то штучный экземпляр сделанный на коленке, где качество ни чем не подтверждено, кроме голословных заявлений мастера, у вас там хоть отк есть? я уже не говорю про лаборатории, соответствующее оборудование для этих целей, полигон, и так далее или сам себе и мастер и контролер. Пойдем дальше,объясните мне зачем нужен взводной механизм? что он дает кроме веса, велосипед давно изобретен, правильные блоки как раз и предназначены для одной из этих целей и весу в них 50-60гр, сколько у вас на ак 48 выдает каждое плечо?, хотя что я туплю, блоков там нет пусть даже при нагрузке 120 кг на тетиве, выходит по 60кг каждое плечо, это на столько ничтожно что даже говорить за это нет смысла, к примеру на моем хреновом блочнике каждое плечо выдает 240кг, суммарно 480кг, при общем передаточном соотношении блоков 1\8 на тетиве и есть 60 кг, которые можно спокойно взвести спиной, без всяких рычагов, т.е блоки весом 50гр и есть рычаги, в тоже время они то как раз и дают скорость за счет своего передаточного числа, это как коробка скоростей на машине.Ну думаю пока достаточно кое какие доводы высказал, и это не просто теория, это все выстрадано именно на практике, разумею что вам есть над чем подумать, в том числе и по заявлениями об штучности, так сказать уникальности, если хотите уникальность может стоит заняться репликой, это будет уникальность, но мне лично нужен рабочий арб как можно с лучшим ттх, а на уникальные вещи я с удовольствием посмотрю в музее древности.
Hicky
P.M.
8-1-2012 20:28 Hicky
andrey 2 плечи у нас не металлические. Насчет голословных заявлений - вы видели, руками щупали? С абалетом хоть раз охотились? По яйца в снегу или с лодки, либо сидя на засидке. Можно сделать рабочий ход тетивы 600 мм, но тогда габариты арбалета вырастут. У нас все давно просчитано, ибо сами с арбалетами охотимся.
Hicky
P.M.
8-1-2012 20:28 Hicky
andrey 2 плечи у нас не металлические. Насчет голословных заявлений - вы видели, руками щупали? С абалетом хоть раз охотились? По яйца в снегу или с лодки, либо сидя на засидке. Можно сделать рабочий ход тетивы 600 мм, но тогда габариты арбалета вырастут. У нас все давно просчитано, ибо сами с арбалетами охотимся.
sergo72
P.M.
8-1-2012 22:34 sergo72
Уважаемый andrey 2 , прошу прощения за то что напишу дальше , вы форменное трепло! и про работу блоков на арбалете нефига не знаете, "на моем хреновом блочнике каждое плечо выдает 240кг, суммарно 480кг, при общем передаточном соотношении блоков 1\8 на тетиве и есть 60 кг, которые можно спокойно взвести спиной" чтобы в итоге поличить 60 кг на спусковом механизме, нужно сначала будет пройти пиковое усилие как у вас написано 480 кг, лихая у вас становая тяга! вам бы на чемпионат по пауэрлифтингу.. . да и скажите зачем такие усилия когда вполне достаточно 90кг на пике и 40 на спуске, чтобы получить скорость 127м\с вот ссылка на фото образца 3869938.jpg , да и на арбалетах Давыдова уже лет десять, а то и 12, не ставились металлическуе плечи, исключительно высококачественный композит, разработки от ВИАМ-а, как рекурсивные так и под блоки, а кстати вашего мифического арбалета мы пока не видели Фото в студию....... .
andrey 2
P.M.
8-1-2012 22:36 andrey 2
Hicky. Так ваши же слова, на нормальном штучном арбалете никакого пластика, чуть выше написано , а то что если направляющая из пластика, я и сам знаю что это го-но, здесь спору нет, у меня у самого направуха 700мм авиационного титанового сплава, фрезерованная с 35мм диам кругляка, вот это вещь скажу однозначно и легкая и до ужаса прочная ее некогда не поведет, а пластиковая направляющая это конечно в основном на дешевых китайских арбах. Я вообщем ничего не имею против ваших арбалетов, может быть и действительно вещь, но заявления что иномарки рядом не стояли просто наивны, если ровняться на китаезу не спорю, ну а если сурьезные производители как не крути ттх у них лучше, вполне возможно что и качество, это факт и против этого не попрешь, все потому что у них есть ресурс и они давно на этом рынке, а давно ли у нас стали изготавливать арбы? По сути этот вид спорта как и охота, которая кстати запрещена и сейчас можно сказать в зачаточном состоянии в нашей стране, а в европе ,канаде, сша этот бум уже с пятидесятых годов развивался и сомнительно думать что они сделают хуже при всех своих производственных возможностях, чем мы? что ттх и подтверждает. Я глянул у них одни некоторые станки в цене доходят до десятков миллионов баксов, а что у нас? раздолбаные дип 300 и материал кто над ним серьезно работал, кто проводил лабораторные испытания в основном что дают из того и делаем, а дают откуда да оттуда из за бугра, и дают далеко не свежее, все ноу хао до поры пока не устареет у них, вот хотел поинтересоваться вы плечи свои сами тяните и изготавливаете c yekz или приобретаете где то?
andrey 2
P.M.
8-1-2012 22:58 andrey 2
sergo72.Вы если в этой теме валенок, не надо так думать про других. Поясняю для недалеких людей, что 480кг это пиковое усилие, при этом пиковом усилие передаточное число блоков 1\8 что естественно понижает в 8раз пиковое усилие плеча, изначально у эллипсных блоков естественно другое передаточное число рассчитанное от преднатяга плечей который находится в районе 150кг там идет соотношение 1\3 и по мере возрастания нагрузки плечей передаточное число блоков меняется в сторону увеличения что делает равномерным усилие по ходу все тетивы. А по поводу блоков это вы зря, я их столько по испробовал и покрутил так сказать что вам и во сне это снилось, в том числе и новых моделей например страйкер зоне. А вы если не догоняете элементарных вещей то лучше тупо помолчать умнее выглядить будете.
sergo72
P.M.
8-1-2012 23:06 sergo72
Ну ну... . , куда уж мне за 22 года заняитй арбалетом, я ж на них только из далека глядел и к руках никогда не держал, ну да не в том дело, тоесть на пике работы блоков мы имеем аж 150кг, как я понял, в таком случае я бы и вовсе не стал хвастаться вашим детищем, при таком то усилии и такая маленькая скорость, страйк форс при усилии до 90кг выдаёт за 130 м\с, арбалет на который я давал ссылку 127м\с , да и 150кг надо постараться натянуть, не каждому дано.........
Hicky
P.M.
8-1-2012 23:15 Hicky
andrey 2 фото своего арбалета покажите, заодно скажите, какой у вас рабочий ход тетивы. Ну и соответственно габариты.
Кулибин
P.M.
9-1-2012 00:29 Кулибин
Hicky - походу малшыка "выпустили"...
Не кормите троля, с голоду сам вымрет
andrey 2
P.M.
9-1-2012 00:31 andrey 2
sergo72.Да причем тут 150кг, я говорю про усилие плечей, а то что выходит на тетиве через блоки это 60кг считай по всему ходу тетивы, блоки то для чего, чтобы тащить ломовые плечи и разгонять стрелу. Арбалетом можно заниматься сколь угодно долго как потребитель и не вникать в работу механики целиком в том числе и блоков по этому вы меня и не понимаете, потому что вы пользователь, а я их делаю, в том числе и те же блоки, какой угодно формы и какого угодно передаточного соотношения, на какой мне нужно ход тетивы, все зависит от требований к модели, жесткости плечей, габаритах и прочих параметров. Кстати у страйкер форсе на сколько мне известно 118м\с, 130м\с выдает только скорпид и не один другой арб столько не выдает.

Hicky. У меня их 4, фото какого из них? Есть даже классика типа ак, правда механизм взвода на нем не рычажный, немного другой но суть не в этом, просто я знаю что классика больше 70-80 м\с выдать не способна, сколь угодно жесткие плечи не ставь, энергия растет за счет массы снаряда, а скорость нет, по этому и рулят в скорости блочники. Ход тетивы на разных моделях от 360мм до 420мм кроме классики там 250мм. Фото даже не знаю , какой смысл? Я их не продаю, не кому не рекламирую, говорю то что есть, мне смысла брехать нет, да собственно зачем в этой теме мои изделия обсуждать, мы их обсуждаем на соответствующим форуме, где именно фанаты этого дела, а не просто потребители.

georg1
P.M.
9-1-2012 01:35 georg1
Дико звыняюсь.Знаю по работам как Андрея(заочно),так и Сергея(воочию),и ни хрена не понял что за срач.Андрей,у Вас замечательные наработки,но в серию Вы что й то ни чо не пустили.Вопрос-почему?Как потребителю мне не интересно почему,из чего,и как это работает,главное-результат:надежность и уверенное поражение цели.Ежели ружжо хучь высшава разбора,но дичину не мертвит,то в помойку его,луче старый БМ и мсяо на столе.То же с арбалетом-пустите в серию,сделайте легче,надежнее,и я обоими руками за Ваше произведение,а покамест кого хрена гадить на то что,Слава Богу есть,се не делает Вам чести,равно как и Сергею-есть факт,есть обоснованный ответ.Мерятся письками мы все горазды-делом докажите,а давить друг друга,да исчо в зачаточном состоянии-верх цинизма и глупости.Простите что так,задело.
sergo72
P.M.
9-1-2012 01:39 sergo72
Ну чтож пожно и блоки делать какие угодно, и с любыми передаточными числами, и не понимать как они работают, если ваши по всей длине работаюс с усилием 60 кг, то в чём же преимущество такого блочника над классикой, современные рекурсивные луки работают почти так же, при таком раскладе титива в самом начале бьёт по стреле а потом просто летит в догонку, а современный лучный или арбалетный блок работает с приличным сбросомдо 50% и более, что даёт прои пиковом усилии на тетиве к примеру 90 кг,на спуске иметь 45кг, соответственно при выстреле усилие и скорость растут от минимума до пиковых значений, что позволяет тетиве сопровождать стрелу до вылета её с направляющей, что в своё время и даёт преимущество блока над классикой, и именно это обуславливает практичность и действенность большого рабочего хода, да и работают эти блоки за счёт эксцентрика , что позволяет менять передаточное число по ходу его работы ,на досуге попробуйте составить диаграмму работы блочного лука, полезная вещь, а на счёт скорости страйкера, так сам лично вместе с Полубояровым в Аркоклубе замерял, своим глазам лично верю больше чем написанному, а на скоростемере тогда была цифра в футах точно не помню но при переводе в м\с 132, так же на счёт пользователя с конца 90-х занимаюсь разработкой и изготовлением арбалетов, в том числе и блочных, паралельно с этим сам стреляю и если мне не изменяет память являюсь более чем 11-кратным чемпионом страны в полевом арбалете, так что даже если и пользователь то поверьте весма продвинутый.
sergo72
P.M.
9-1-2012 01:56 sergo72
Вообще если честно , то плностью согласен с georg1, сраться здесь негоже, сергей предлогает к продаже вполне достойный агрегат, комплект Мангуста плюс блочный лук, заметьте в сборе а не отдельно плечи, плюс к этому тюнинг от одного из лучших изготовителей арбалетов, кто говорит что это дорого, пусть сам купит, все эти комплектующие и попробует довести арбалет до такого же состояния, а потм посчитает затраты, и потом Арбалеты от Давыдова производятся и продаются уже более 15 лет, приблизительно до 20 штук в год, имеют при этом высочайшее качество изготовления, любой владелец это подтвердит
georg1
P.M.
9-1-2012 01:58 georg1
Originally posted by sergo72:

занимаюсь разработкой и изготовлением арбалетов


Так дайте мне легкий,надежный и малогабаритный инструмент,хоть рекурв,хоть блочник.Мне олимпийские рекорды по хрену-мне семью кормить надо,что б и било верочкой,и стоило незаоблачно.
sergo72
P.M.
9-1-2012 02:17 sergo72
Так дайте мне легкий,надежный и малогабаритный инструмент,хоть рекурв,хоть блочник.Мне олимпийские рекорды по хрену-мне семью кормить надо,что б и било верочкой,и стоило незаоблачно.

так вам прямая дорого к Сергею, она же к Игорю Давыдову,только вот как быть с ценами, штучное или малосерийное производство всегда не дёшево, я то как раз для рекордов в основном работаю, так что ваш выход в тюнинге, можно приобрести хоть того же Мангуста и обратиться к нам , тюнг в зависимости от объёма работ от5 до 15килорублей

andrey 2
P.M.
9-1-2012 02:18 andrey 2
Зачем мне серия?я делаю не для продажи я делаю для себя и совершенно противоположенные разные модели. По поводу мангуста ничего против не имею, у нас речь с Hicky заходила об моделях ак48 и ак 77б.
sergo72 Сброс на арбалете как таковой не нужен, если замок надежен это даже вредно,нужна прямая, а лук это совершенно другое дело ибо просто не удобно будет удерживать тетиву в тоже время и целится при немереном усилии на руку для этого и существует сброс до разумных физических возможностей человека, хотя плечи у блочного лука тоже будь здоров, просто тупо снимите блок привяжите за ось тетиву и попробуйте сдвинуть эти плечи без блока и вы поймете о чем я говорю и какое там усилие плечей и что с этим усилием делает блок, тут просто на блочник тетиву без вспомогательных средств не одеть, а вы о каких то 90кг говорите, 90 кг это на тетиве, а реально на плечах в разы больше , правда это как раз и зависит от соотношения блока. А по поводу скорости вы заблуждаетесь или брешет хрон, зайдите на сайт производителя там все указанно и приуменьшать свой результат явно не в их интересах.
georg1
P.M.
9-1-2012 02:39 georg1
Originally posted by sergo72:

обратиться к нам ,


Дико звыняюсь,понятно-с моим суконным рылом в калашный ряд не с руки,но,Слава Богу сам справляюсь и с железом и с деревом,и далеко не на любительском уровне.
Originally posted by andrey 2:

Зачем мне серия?


А к чему такой негативный отклик? Вместо того что б непойми чо делить,уж давно пора создать что путнее свое,что и по рынку и по людям... Наработки ж есть,что мешает-чо бодатся то?!
Hicky
P.M.
9-1-2012 07:53 Hicky
Andrey 2 вы мне напоминаете печальной памяти Ромочку Ковальчука, а также поклонников стрельбы по лосю на 300 метров. Одни слова. Фото что-то не вижу, поэтому не вижу смысла продолжать дальше. Вообще в данной теме идет речь о продаже Мангуста, у которого убраны косяки производителя, в придачу к нему колодка в сборе от Архонта.
sergo72
P.M.
9-1-2012 09:05 sergo72
Уважаемый Andrey 2 вы смотрите на сайте производителя продукцию под названием страйкерзон, а лет 5 назад они выпускали страйкер так воя я про него и писал, если не лень поищите найдёте много интересного
andrey 2
P.M.
9-1-2012 11:29 andrey 2
Hicky.Сейчас некогда, если хотите скину некоторые фото моделей позже в личку, сами говорите что здесь они ни к месту, в данной теме обсуждается продажа мангуста, правда на них в данный момент вполне законные 43кг плечи, но любая модель может работать с ломовыми плечами, запаса прочности через край во всех отношениях как см, блоки так и жесткая направуха, колодка.
sergo72 Причем тут страйкерзоне? мы говорили о страйкерфорсе, но это не принципиально что у одного что у другого 380 футов, у классического самого мощного страйкера 405 футов что соответствует 123м\с, а рекордсмен это тас 15 с 125м\с и скорпид у того под 130м\с.