Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Выбор арбалета ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Выбор арбалета
  версия для печати
Basi1io
28-11-2010 20:26    

Решил купить арбалет стоимостью до 15 т.р.
Что из перечисленного посоветуете?

Interloper "Чёрный Питон"
Interloper "Кайман"
ManKung МК-250А1
ну и барнетовский "Wildcat C5" у Эдуарда.

Какие будут мнения?
Может кто еще чего добавит?

Спасибо.

Саполетов Андрей
28-11-2010 21:02    

Цель какая: охота или для развлечения?
Basi1io
28-11-2010 21:09    

Первое.
Решил попробовать. С огнестрелом уже набегался - разнообразия хочется.
Мальчик
28-11-2010 22:09    

Если арбалет нужен для охоты, то бюджет в 15 тысяч маловат, или совсем скуден. Нужно купить сам арбалет, оптику, болты, охотничьи наконечники и в 15 тысяч вписаться нереально! Причина достаточно банальна: арбалеты у нас продаются с плечами до 43 кгс, а для охоты такие плечи можно использовать разве, что на уток и с дистанции до 20 метров. Для охоты на более серьезный трофей все же потребуются усиленные, или родные плечи. А это дополнительные траты. Если в последующем вы все же планируюте докупить плечи, то годятся все модели которые Вы назвали за исключением Черного Питона, - он проигрывает в скорости и в мощности выпущенного снаряда. Но из тех трех оставшихся, которые Вы озвучили по моему мнению наиболее добротно и надежно(относительно) сделан все таки Кайман. В плане цены и последующей модернизации выигрывает МК-250, но усиленные плечи к нему добыть весьма затруднительно. Кстати спусковой, что у Барнета, что у МК-250 одинаков и ведет себя не очень предсказуемо. Скажу по другому сделан просто и очень не точно, что сказывается на кучности стрельбы!
Я бы на вашем месте не экономил деньги, ведь их все равно придется тратить для дальнейшей модернизации, а разочарование от обладания всех четырех арбалетов приходит очень быстро, -лучше добавить процентов 30 денег и купить, что то вроде из Гепардо-Леопардового отряда, тем более второй сделан на порядок лучше чем первый а разница в цене минимальна!
Basi1io
28-11-2010 22:25    

Скажем так, не хочу пока тратить больше деньги - ибо вдруг мне не понравится или еще чего. А 15 т.р. это для пробы. Если дело пойдет, то прикуплю уже более серьезную технику.
Болты и все остальное - это пойдет из другого бюджета.
А за информацию спасибо!
Кстати, а у Эдуарда что с Гепардо-Леопардами?

edit log

Мальчик
28-11-2010 22:36    

quote:
Кстати, а у Эдуарда что с Гепардо-Леопардами?

Ну этот вопрос нужно задать самому Эдуарду, ведь есть ли тот или иной арбалет в наличии ему лучше знать. Цены у Эдурда достаточно демократичные, да и подобрать у него сопутствующие товары можно то же.
quote:
Скажем так, не хочу пока тратить больше деньги - ибо вдруг мне не понравится или еще чего

Если просто купить для ознакомления с арбалетом, то присмотритесь к рекурсивам из Тарантуло-Скорпионовского отряда. Они подешевле и не так боятся холостого выстрела, да и плечи усиленные к ним стоят в четыре раза дешевле блочных!
Basi1io
28-11-2010 22:46    

Спасибо за направление.
Думаю Эдуард заметит эту ветку
Собираюсь где-то недели через 2 на засидочку сходить на пару ночей.
Вот и думаю к тому времени арб прихватить... опробовать. Кабанчик у нас на Вологодчине совсем оборзел - прямо к деревне выходит.

edit log

Мальчик
28-11-2010 23:29    

quote:
Вот и думаю к тому времени арб прихватить... опробовать. Кабанчик у нас на Вологодчине совсем оборзел - прямо к деревне выходит.

У меня один знакомый с Тарантулом( на нем усиленные плечи по моему 68кгс)очень удачно на кабасиков охотился на Псковщине этим летом, - понятно что по закону запрещено. Но эффект, как он говорит, от увиденного у бывалых охотников был в разряде фурора от этой "пукалки"(как они считали)! Естественно после этой охоты у многих возникло желание обзавестись подобным девайсом. Оговорюсь спусковой пришлось товарищу доработать, так как родной не очень хорошо себя вел с усиленными плечами
Supertir
30-11-2010 18:53    

Из всего выше перечисленного лично я бы выбрал "Кайман" с усиленными плечами.
Приходилось юзать все, кроме барнета... Но он и дороже.... в 15 не уложиться, если конечно новый брать.
M.a.x.i.m.u.s
5-12-2010 19:40    

Послушай старина. Если ты нашёл 15 рублей на арбалет сейчас, то мой тебе совет не торопись тратить деньги сейчас. Потерпи до весны, под собирай денег и возьми себе Экскалибур. Но не бери сейчас дрова в лице Тайваня или Китая - за эти деньги ни чего хорошего не купишь, а если не прислушаешься и купишь, то потом когда "наиграешься" им - устанешь его продавать. Нужна будет помощь в выборе и покупке - обращайся.
Свидетель Корнхолио
7-12-2010 11:31    

а я бы советовал Скорпиона- + плечи. бюджет 7800 если потом это чудо и захочется продать- то в цене особо не потеряешь- да, это не блочник, взводить его сложнее, но убойная сила на оооочень высоком уровне.
Э д у а р д
7-12-2010 12:47    

quote:
Originally posted by M.a.x.i.m.u.s:

дрова в лице Тайваня или Китая

упс, какие заявления (все под ону гебенку)

а чем плох вот этот арбалет http://bowmaster.ru/items/142.htm (точнее чем хуже Эксалибура) - про цену вообщепока не вспоминаем.

или вот например, китайкий прицел для арбалета http://bowmaster.ru/items/206.htm - чем плох?
зы
интересно, Экскалибур заказывает комплектующие в Китае или нет?

edit log

M.a.x.i.m.u.s
8-12-2010 22:57    

Чем он хуже или лучше Экскалибура я не знаю - не было пока что у меня возможности его посмотреть и протестировать, хотя очень интересно. Насчёт комплектующих из Китая: да действительно Экскалибур работает с Китаем, в частности последние, например, изготавливают и поставляют им прицелы и даже очень хорошего качества. Но здесь нужно соответствовать работая с таким брендом. А в остальном.... Но я ни в коем случае ни хочу переубедить автора темы Basi1io покупать у Вас ManKung МК-250А1 или арбы других производителей, а всего лишь высказал своё мнение исходя из собственного опыта. Скупой, как известно, платит дважды.
skif1905
8-12-2010 23:08    

На данный момент есть множество производителей, каждый из них имеет свои слабые и сильные стороны. Понятно что человек который покупает первую вещь боится ошибиться. По этому я бы порекомендовал бы купить ту вещь которая известна у пользователей более мение бы предстовление можно было бы иметь.
Э д у а р д
8-12-2010 23:46    

quote:

дрова в лице Тайваня или Китая

quote:

да действительно Экскалибур работает с Китаем

вас трудно понять.
M.a.x.i.m.u.s
9-12-2010 18:50    

quote:
вас трудно понять

quote:
Насчёт комплектующих из Китая: да действительно Экскалибур работает с Китаем, в частности последние, например, изготавливают и поставляют им прицелы и даже очень хорошего качества. Но здесь нужно соответствовать работая с таким брендом. А в остальном....

Читайте внимательно там всё написано

Den1s
13-12-2010 23:09    

Прошу прощения у ТС, но у меня такой же вопрос (что купить?).
Подскажите, плз, знатоки: где можно в России приобрести Экскалибур, и какова его цена с нормальными плечами?

edit log

skif1905
14-12-2010 00:47    

стучись в личку. все расскажу.
Ronin-r
17-12-2010 10:19    

Всем Здравствуйте!
Объясните чайнику, различие между блочником и рекурсивом?
К весне хотелось бы взять Barnett, или Wildcat C5 или Panzer 5?
samurand
24-12-2010 20:11    

quote:
Послушай старина. Если ты нашёл 15 рублей на арбалет сейчас, то мой тебе совет не торопись тратить деньги сейчас. Потерпи до весны, под собирай денег и возьми себе Экскалибур. Но не бери сейчас дрова в лице Тайваня или Китая - за эти деньги ни чего хорошего не купишь, а если не прислушаешься и купишь, то потом когда "наиграешься" им - устанешь его продавать. Нужна будет помощь в выборе и покупке - обращайся.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Выбор арбалета ( 1 )
guns.ru home