Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Блочные арбалеты на заказ от автора АК-48 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блочные арбалеты на заказ от автора АК-48

Hicky
P.M.
28-10-2010 22:45 Hicky
Принимаются заказы на блочные арбалеты от автора и изготовителя АК-48. Направляющая - фрезерованный дюралюминий, замок от АК-48. Ложе - орех. Лук от "Леопарда". Стоимость арбалета - 43500 руб. На направляющую и спусковой механизм - пожизненная гарантия, за исключением последствий холостого выстрела и следов механических воздействий. Предоплата 50%. Соответственно выдается расписка.
Тел. 8-910-436-16-20 Сергей.
Сам нахожусь в Москве.
Арбалет может быть выслан по почте или отправлен любой транспортной компанией. Пересыл за счет покупателя.

Мальчик
P.M.
28-10-2010 23:05 Мальчик
Это что то вроде этого:
click for enlarge 800 X 533 90,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 101,4 Kb picture
click for enlarge 469 X 640 54,6 Kb picture
P.S А нет случайно фото опытного образца, и еще плечи от Леопарда правильные? Как обстоят дела с документами?
Hicky
P.M.
28-10-2010 23:49 Hicky
Фото нет. Документы - сертификат на Леопард.
Ход у арбалета будет 340 мм.
Мальчик
P.M.
29-10-2010 15:54 Мальчик
Фото нет.

Фото нет -это плохо. Хотелось бы увидеть, как он вкупе будет выглядеть, про плечи я так понимаю будут 43 кгс, мне такой аппарат не интересен.
Hicky
P.M.
31-10-2010 00:38 Hicky
Originally posted by Мальчик:

Фото нет -это плохо. Хотелось бы увидеть, как он вкупе будет выглядеть, про плечи я так понимаю будут 43 кгс, мне такой аппарат не интересен.

Если заказчик захочет поставить плечи 43 кгс, то пусть ставит.
Как выглядит - рисунок устоит? Сам арбалет пока не готов. Все в процессе производства. Заказчик получит комплект из правильных плечей и направляющей на ложе из ореха.

АВГУСТ
P.M.
2-11-2010 08:20 АВГУСТ
а задумка очень интересная, я так понимаю, что это булпаб будет
Мальчик
P.M.
2-11-2010 18:48 Мальчик
Как выглядит - рисунок устоит?

Рисунок тоже поможет
Hicky
P.M.
5-11-2010 14:27 Hicky
обещанный рисунок
click for enlarge 575 X 189 26,2 Kb picture
forum.guns.ru
Мальчик
P.M.
5-11-2010 15:33 Мальчик
click for enlarge 575 X 189 26,2 Kb picture
Ух ты -БЛЕСК, ШИК -однозначно внешне привлекательный арбалет будет, судя по наброскам!!! Компановка булпап и задняя часть арбалета, как у Каракатицы! Я в очереди, - надо по сусекам под собрать нужную сумму. Еще возникает вопрос по плечам: я обнаружил, что у нас в России Леопард продается с плечами двух видов, как на Гепарде(четыре полосы) и как на Каймане(две полосы - по одному крепежному отверстию на колодке )! Какого типа плечи будут на данном девайсе? То, что усиленные можно поставить понятно, интересует внешний вид естественно цвет плечей? Камуфлированные плечи, как у Казанцева(я про арбалет из первого моего сообщения) не привлекают!Черные будут?
Еще интересует комплектация и время изготовления, или ожидания в очереди?
click for enlarge 640 X 426  65,6 Kb picture
gunsmith11
P.M.
6-11-2010 20:33 gunsmith11
Прикольная машинка! Сам чтото подобное хочу собрать в будующем. Видел ролик в Ютубе со стрельбой из этого арбалета - понравилось! А можно узнать про него поподробнее.
Hicky
P.M.
6-11-2010 23:54 Hicky
Усиленные плечи от Леопарда - две полосы. Черный цвет будет.
Комплектация - сам арбалет.
Чехол под арбалет - 2000 руб.
Срок изготовления - 1,5 мес с момента заказа.
Мальчик
P.M.
7-11-2010 00:24 Мальчик
Усиленные плечи от Леопарда - две полосы.

Прошу прощения за назойливость, я все про плечи они будут такие:

click for enlarge 1000 X 660 307,1 Kb picture

Или такие:

click for enlarge 400 X 400 68,7 Kb picture

Еще интересует рабочий ход, - вы указали что он будет 340 мм так. А у Леопарда 318 мм - откуда лишние 22 мм появляются?

Hicky
P.M.
7-11-2010 02:42 Hicky
Плечи будут такие.

click for enlarge 1000 X 660 307,1 Kb picture

Конструкция блоков позволяет сделать ход в 340 мм, что даст существенную прибавку в скорости.

gunsmith11
P.M.
7-11-2010 13:31 gunsmith11
Как я понимаю, этот арбалет взодится только лишь встроеной лебедкой. Причем весьма оригинальной. Каково усилие на титеве, максимальное и у замка? Скорость, вес и мощность выпушенной стрелы?
Мальчик
P.M.
7-11-2010 19:02 Мальчик
Как я понимаю, этот арбалет взодится только лишь встроеной лебедкой

На фото выше ручной натяжитель не просто так лежит. Если же вы спросили про лебедку Каракатицы - то я более чем уверен, что конкретно на этом симбиозе Леопарда и всего остального от автора АК-48 : НЕ БУДЕТ(Да и на рисунке арбалета ее нет)! По моему на Аркохантере писалось, что такая лебедка делаться больше не будет в заказных образах!
gunsmith11
P.M.
7-11-2010 19:15 gunsmith11
Извиняюсь, тогда я наверное чтото не так понял. Значит арбалет, тот что на фотке ниже эксиза не тот арбалет что предлагаетсья к изготовлению? И называеться он "Каракатица"?
Мальчик
P.M.
7-11-2010 20:34 Мальчик
Я конечно не на столько осведомлен, как Hicky, но попытаюсь ответить за него:
Каракатица - это вроде народного названия АК-77, фотографию Каракатицы я выложил, так как увидел определенные сходства компановки ее с новым арбалетом(который пока существует только в рисунке, который выше). Возможно ему(новому арбалету) то же стоило бы дать какое нибудь кодовое название типа: АК-201(не воспринимать всерьез!)Между новинкой с рисунка и фотографией Каракатицы- один и тот же человек, который их делает!
А про Каракатицу можно посмотреть тут(что бы понять насколько качественно будет изготовлен будущий арбалет!):
arcohunter.ru
gunsmith11
P.M.
7-11-2010 23:14 gunsmith11
Мальчик, спасибо за ссылку! Отличный арбалет! Очень качественно сделана и продуман! Интересны конечно его характеристики, хотя это тут уже не главное. Поставив другие , более мощные, можно добиться любых соизмеримых с любыми производителями скоростей и мощностей, а наличае встроеной лебедки упростит взведение с любыми плечами.


Мне понравилось, особенно качество дерева, хотя я в последнии годы уже не люблю его и считаю современные пластмассы более перспективным материаллом.

Вижу что арбалет еще и без направляющей, с подвешеной стрелой. Интресно как это сказываеться на точности в сравнении с обычной.

sergo72
P.M.
16-11-2010 16:14 sergo72
Здравствуйте, на сколько я знаю, арбалет "каракатица" вполне реален для заказа, толко вот лебёдка на него больше ставиться на будет, ибо гемор это конкретный, да и обычной взводилкой взводится довольно быстро и легко, и вот со стоимостью не могу подсказать, так как производство подорожало в его фрезеруемых деталях. а так заказывайте всё вполне реально...... , по поводу ттх усилие от 85 до 95кг , скорость вылета стрелы 100-110м/с ,для охоты вполне реален, из первого произведённого арбалета данной конструкции добывают по кабасику в месяц.
Hicky
P.M.
27-11-2010 01:07 Hicky
Возобновлен прием заказов на "Черную Каракатицу" - улучшенный вариант АК-77б. Сотимость арбалета с чехлом составит 81500 руб. Предоплата 50%. Срок исполнения - не более 1,5 мес.. с момента внесения предоплаты.
Мальчик
P.M.
19-12-2010 00:57 Мальчик
Я конечно не на столько осведомлен, как Hicky, но попытаюсь ответить за него:
Каракатица - это вроде народного названия АК-77, фотографию Каракатицы я выложил, так как увидел определенные сходства компановки ее с новым арбалетом(который пока существует только в рисунке, который выше). Возможно ему(новому арбалету) то же стоило бы дать какое нибудь кодовое название типа: АК-201(не воспринимать всерьез!)Между новинкой с рисунка и фотографией Каракатицы- один и тот же человек, который их делает!
А про Каракатицу можно посмотреть тут(что бы понять насколько качественно будет изготовлен будущий арбалет!):
arcohunter.ru


Hicky а можно посмотреть на фото живого образца с плечами от Леопарда, - думаю уже хоть один экземпляр сделан? Денюжка есть но платить 50 % за намерения не хочется, хотелось бы живые фото посмотреть перед заказом и покупкой.
Hicky
P.M.
19-12-2010 05:43 Hicky
дЕРЮКХ НРДЮМШ Б ЦЮКЭБЮМХЙС. йЮЙ БЕПМСРЯЪ, АСДЕР ЛМНЦН ТНРН.
Мальчик
P.M.
19-12-2010 11:41 Мальчик
дЕРЮКХ НРДЮМШ Б ЦЮКЭБЮМХЙС. йЮЙ БЕПМСРЯЪ, АСДЕР ЛМНЦН ТНРН.

Можно перевести на нормальный славянский язык.. .
Hicky
P.M.
19-12-2010 19:28 Hicky
Originally posted by Мальчик:

Можно перевести на нормальный славянский язык...

Сорри, писал с тилифона,
перевожу - детали отданы в гальванику, дерево через несколько дней придет из фрезеровки. Как будет собрано, будет много фото.
Всего будет партия из 3 единиц.

Мальчик
P.M.
20-12-2010 00:30 Мальчик
Всего будет партия из 3 единиц.


Не совсем понял, - это уже 3 единицы из заказов, или будет сделано всего три и больше заказы не принимаются?
Hicky
P.M.
20-12-2010 17:12 Hicky
Originally posted by Мальчик:

Не совсем понял, - это уже 3 единицы из заказов, или будет сделано всего три и больше заказы не принимаются?

3 единицы из заказанных. Заказы принимаются. Мальчик, один из 3 - может быть ваш, так как раньше вы недвумысленно намекнули о желании.
За 2 единицы уже внесли предоплату.

Также в производстве 7 арбалетов АК-48.
Один из АК-48 с направляющей из 30ХГСА. Его стоимость - 75 000 руб.
Стоимость остальных - 65000 руб.
В комплекте арбалет с правильными плечами, 5 стрел, прицел, две рабочих тетивы и одна технологическая по желанию чехол - 2000 руб.
Возобновлен прием заказов на "Черную Каракатицу" - улучшенный вариант АК-77б. Сотимость арбалета с чехлом составит 81500 руб. Предоплата 50%. Срок исполнения - не более 1,5 мес.. с момента внесения предоплаты.

Мальчик
P.M.
21-12-2010 22:50 Мальчик
Мальчик, один из 3 - может быть ваш, так как раньше вы недвумысленно намекнули о желании

Желание и не пропадало, хотелось бы предварительно посмотреть фото. Мне не горит у меня арбалетный арсенал приличный, но от автора АК-48 и АК-77б ничего нет, а такой компромисс цены и качества меня абсолютно устраивает. Жду с нетерпением презентации, - я почти уверен, что меня новый арбалет не разочарует.
Еще есть вопрос, я тут пошутил по поводу названия, а как все таки его называть?
Hicky
P.M.
23-12-2010 21:07 Hicky
Originally posted by Мальчик:

Желание и не пропадало, хотелось бы предварительно посмотреть фото. Мне не горит у меня арбалетный арсенал приличный, но от автора АК-48 и АК-77б ничего нет, а такой компромисс цены и качества меня абсолютно устраивает. Жду с нетерпением презентации, - я почти уверен, что меня новый арбалет не разочарует.
Еще есть вопрос, я тут пошутил по поводу названия, а как все таки его называть?

"VK 1602"

Мальчик
P.M.
8-1-2011 22:29 Мальчик
"VK 1602"

Новости есть,- а почему бы не поделиться с жаждущими новостей?
P.S. Кстати почему остановились на названии "WURGER",- это как то расшифровывается?
Hicky
P.M.
9-1-2011 05:52 Hicky
Originally posted by Мальчик:

Новости есть, а почему бы не поделиться с жаждущими новостей?

Вообщем название арбалета "Wurger".
и немного фото с предварительной сборки некоторых узлов.
click for enlarge 1920 X 1445 992,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445 853,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445 697,1 Kb picture

Мальчик
P.M.
9-1-2011 06:09 Мальчик
P.S. Кстати почему остановились на названии "WURGER",- это как то расшифровывается?


Фокке-Вульф Fw 190 <Сорокопут> (нем. Focke-Wulf Fw 190 <Würger> ) - одноместный одномоторный поршневой истребитель-моноплан, стоявший на вооружении люфтваффе во время Второй мировой войны. Один из лучших истребителей своего времени, широко использовался в ходе Второй мировой войны. Всего было произведено 19 999 самолетов, из них 13 365 машин в варианте истребителя и ночного истребителя и 6634 машин в варианте истребителя-бомбардировщика[1]. Производство продолжалось с 1941 года и до самого окончания войны, в ходе которого самолёт неоднократно модернизировался.

Fw 190 зарекомендовал себя настоящей <рабочей лошадкой> люфтваффе (хотя советские летчики всегда отмечали, что с <мессерами> бои вести труднее, нежели с FW-190, осознали это и сами немцы - и на Восточном фронте вплоть до конца войны основным истребителем оставался Bf.109) и успешно использовался в различных амплуа, в частности в роли высотного перехватчика (в особенности Fw 190 D), эскортного истребителя, штурмовика, ночного истребителя.
300 x 223
click for enlarge 1919 X 1445   4,6 Mb picture

Hicky
P.M.
9-1-2011 06:13 Hicky
Originally posted by Мальчик:

Фокке-Вульф Fw 190 <Сорокопут> (нем. Focke-Wulf Fw 190 <Würger> ) - одноместный одномоторный поршневой истребитель-моноплан, стоявший на вооружении люфтваффе во время Второй мировой войны. Один из лучших истребителей своего времени, широко использовался в ходе Второй мировой войны. Всего было произведено 19 999 самолетов, из них 13 365 машин в варианте истребителя и ночного истребителя и 6634 машин в варианте истребителя-бомбардировщика[1]. Производство продолжалось с 1941 года и до самого окончания войны, в ходе которого самолёт неоднократно модернизировался.

Fw 190 зарекомендовал себя настоящей <рабочей лошадкой> люфтваффе (хотя советские летчики всегда отмечали, что с <мессерами> бои вести труднее, нежели с FW-190, осознали это и сами немцы - и на Восточном фронте вплоть до конца войны основным истребителем оставался Bf.109) и успешно использовался в различных амплуа, в частности в роли высотного перехватчика (в особенности Fw 190 D), эскортного истребителя, штурмовика, ночного истребителя.

Правельно - недорогая "рабочая лошадка"

moby_one
P.M.
11-1-2011 13:03 moby_one
Originally posted by Hicky:

Правельно - недорогая "рабочая лошадка"

фигасе недорогая... . за такие бабосы пару тенпойтов можно взять... соррии, не удержался.. .

Hicky
P.M.
11-1-2011 14:07 Hicky
Originally posted by moby_one:

фигасе недорогая... . за такие бабосы пару тенпойтов можно взять... соррии, не удержался...

Можете взять Тен Поинт. Я уважаю ваш выбор. Хотя у меня Тен Поинт был... и не один. То что предлагаю, лучше.

Мальчик
P.M.
13-1-2011 01:21 Мальчик
То что предлагаю, лучше.

А мне очень нравится данная конструкция,- эдакая смесь надежности и минимализма!!!
фигасе недорогая... . за такие бабосы пару тенпойтов можно взять

Вопрос канечна интэрэсный, какие такие Тен поинты, да еще и два штука мона прикупить за 40 тыров? Однозначно скажу, что Hicky нисколько не лукавит про качество!!! Отсюда и такая цена, сам имею опыт создания подобного арбалета и скажу я Вам, что такого качества фрезеровки за умеренные деньги добиться без определенных скидок никак нельзя. Мне вот сделали, а мне даже стыдно выложить фото так как качество по сравнению с WURGER -отстой, хотя и денег я потратил не мало(материал был мой). Так что подожду еще немного(деньгов нада заработать, шоб жена не узнала) и закажу все таки WURGER!!!
moby_one
P.M.
13-1-2011 15:22 moby_one
Originally posted by Мальчик:

Вопрос канечна интэрэсный, какие такие Тен поинты, да еще и два штука мона прикупить за 40 тыров? Однозначно скажу, что Hicky нисколько не лукавит про качество!!! Отсюда и такая цена, сам имею опыт создания подобного арбалета и скажу я Вам, что такого качества фрезеровки за умеренные деньги добиться без определенных скидок никак нельзя. Мне вот сделали, а мне даже стыдно выложить фото так как качество по сравнению с WURGER -отстой, хотя и денег я потратил не мало(материал был мой). Так что подожду еще немного(деньгов нада заработать, шоб жена не узнала) и закажу все таки WURGER!!!

хотя бы эта модель TenPoint Titan HLXT Scope Package
- 600 бачинских + транспорт.
станартная модель, без проблем с ремонтом и ЗИП.

cabelas %2FNs-CATEGORY_SEQ_103854780%3FWTz_l%3DSBC%3BMMcat104791680%3Bcat104693580%3Bcat104235480

Мальчик
P.M.
13-1-2011 16:48 Мальчик
хотя бы эта модель TenPoint Titan HLXT Scope Package
- 600 бачинских + транспорт.
cabelas

А я уж подумал,что Вы в России знаете поставщиков за такие деньги!
Hicky
P.M.
13-1-2011 22:07 Hicky
Originally posted by moby_one:

хотя бы эта модель TenPoint Titan HLXT Scope Package
- 600 бачинских + транспорт.
станартная модель, без проблем с ремонтом и ЗИП.

cabelas %2FNs-CATEGORY_SEQ_103854780%3FWTz_l%3DSBC%3BMMcat104791680%3Bcat104693580%3Bcat104235480

Итого получается 870 долларов.
Как без проблем? Колодка поставляется только в сборе, замков сейчас нету в России.
Фрезерованный детали лучше по качеству чем литые. По крайней мере детали Wurger изготовлеты из 45 стали. так же как и корпус замка.

moby_one
P.M.
14-1-2011 01:04 moby_one
насколько я помню курс материаловедения 45 сталь применяется при изготовлении шестерней, кулачков и прочее, но требует термообработки готовых деталей, без этого она мягкая, как пластилин. лист проката легко режется слесарными ножницами. как у вас с этим?
Hicky
P.M.
14-1-2011 01:24 Hicky
Originally posted by moby_one:
насколько я помню курс материаловедения 45 сталь применяется при изготовлении шестерней, кулачков и прочее, но требует термообработки готовых деталей, без этого она мягкая, как пластилин. лист проката легко режется слесарными ножницами. как у вас с этим?

60-61 единиц.


Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Блочные арбалеты на заказ от автора АК-48 ( 1 )