Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Блочные арбалеты на заказ от автора АК-48 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блочные арбалеты на заказ от автора АК-48

CesarN
P.M.
14-1-2011 11:43 CesarN
Слежу за темой.
В модели WURGER есть механизм защиты от холостого пуска (блокировка
спуска при отсутствии болта)?
Можно ли за счет применения схемы буллпап увеличить ход тетивы до
лучных показателей, и вместо болта метать стрелу? Я о соединении
свойств арбалета со свойствами блочного лука, т. е.: меньше усилие плеч,
большие плечи и рабочий ход, стрела вместо болта, и все это при
повышенной точности стрельбы с использованием оптики?
В теме новичок, так что извиняюсь, если где некорректно поставил вопрос.
Hicky
P.M.
14-1-2011 12:38 Hicky
Net zashiti ot duraka. Est avtomaticheskiy predohranitel.
Na vse ostslnoe dolgo pisat. Yeto tselaya statja.
Tochnost u Wurger prevoshodnaya, pri nalichii odinaovih boltov.
moby_one
P.M.
14-1-2011 13:46 moby_one
60-61 единиц.

неплохо для ножа, а вот для арбалета не очень, а не боитесь что вибрация разрушит конструкцию через n-ое количество выстрелов? испытания проводили? какой настрел до образования трещин?

Hicky
P.M.
14-1-2011 14:18 Hicky
50 000 vistrelov.
Leshak1
P.M.
14-1-2011 16:48 Leshak1
50 000 vistrelov.

наверно это шутка.
а если это официальное заявление (от лица производителя), то это предположени либо вранье.

CesarN
P.M.
14-1-2011 18:11 CesarN
50 000 vistrelov

Понятно, что предположение.
Чтобы сделать хотя бы 10000 практических испытательных выстрелов
из штучного арбалета, нужно быть тем еще зомби в тире )

Если 1 из заказанных WURGER вдруг не возьмут, хотел бы приобрести
путем натурального обмена готового изделия на деньги.

АВГУСТ
P.M.
14-1-2011 18:55 АВГУСТ
подтверждаю, что не шутка, испытания проводились целенаправленно
Hicky
P.M.
14-1-2011 19:11 Hicky
Originally posted by Leshak1:

МЮБЕПМН ЩРН ЬСРЙЮ.
Ю ЕЯКХ ЩРН НТХЖХЮКЭМНЕ ГЮЪБКЕМХЕ (НР КХЖЮ ОПНХГБНДХРЕКЪ), РН ЩРН ОПЕДОНКНФЕМХ КХАН БПЮМЭЕ.

Zamok ot Ak-48. Nshera isobretat chto ischo kogda est zamok. Luchshee vrag horoshego. Arbalety ruchnoy sborki apriori ne mogut bit plohogo kachestva. To chto delaet avtor Ak-48 - garantituet kachestvo vsegda.

Leshak1
P.M.
14-1-2011 20:13 Leshak1
Zamok ot Ak-48. Nshera isobretat chto ischo kogda est zamok. Luchshee vrag horoshego. Arbalety ruchnoy sborki apriori ne mogut bit plohogo kachestva. To chto delaet avtor Ak-48 - garantituet kachestvo vsegda.

Ваши доводы как обычно - одни эмоции и ни какой канкретики.

Hicky
P.M.
14-1-2011 20:43 Hicky
Nikakih emozii. Zamok stoit ot ak-48. Ispitivalsa posle sozdania. Garantirovano viderzal 50 000 vistrelov.
sergo72
P.M.
25-1-2011 19:07 sergo72
Всем доброго времени суток.... . хочу добавить новости от производителя, сегодня провели испытания первого образца, прошу прощенья, что без фото, вес готового арбалета получился 3,7кг без прицела и обвеса, в длину укладывается по габаритам лука, а теперь самое вкусное при массе стрелы в 31.6 грамма скорость 115м/с энергетика 207дж , ипытания проводились в тестовой лаборатории ООО"Демьян".
Мальчик
P.M.
25-1-2011 22:52 Мальчик
прошу прощенья, что без фото

А чего так ?
sergo72
P.M.
25-1-2011 23:49 sergo72
Так получилось, сегодня фотоаппарата небыло, а вечером его уже забрали

click for enlarge 1600 X 1200 297,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 243,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 262,5 Kb picture
вот свежайшие фото готового образца, снял на телефон поэтому за качество прошу простить.....

CesarN
P.M.
28-1-2011 07:13 CesarN

Ждем фото товарного вида и видео отстрела )
gunsmith11
P.M.
29-1-2011 00:34 gunsmith11
Originally posted by sergo72:
Всем доброго времени суток.... . хочу добавить новости от производителя, сегодня провели испытания первого образца, прошу прощенья, что без фото, вес готового арбалета получился 3,7кг без прицела и обвеса, в длину укладывается по габаритам лука, а теперь самое вкусное при массе стрелы в 31.6 грамма скорость 115м/с энергетика 207дж , ипытания проводились в тестовой лаборатории ООО"Демьян".

Впечатляет!!! Поздравляю! Только объясните, в чем фишка, почему такие классные характеристики получились если использовали готовые заводские плечи и колодку. Чтото изменили, или просто чуть увеличили расстояние до замка?

skif1905
P.M.
29-1-2011 03:03 skif1905
Вариантов много либо длина напрявляющей либо блоки либо расстояние между осями.
CesarN
P.M.
29-1-2011 10:48 CesarN
Чтото изменили, или просто чуть увеличили расстояние до замка

Думаю, тут возьмет начало "секрет фирмы". Может, в конструкции
реализован принцип доведения до максимальной кондиции всех
"мелочей". Ход тетивы больше, трение стрелы о направляющие
как можно меньше, меньшие поперечные колебания в момент пуска
за счет схемы буллпап, устройство мех. спуска, характеристики тетивы, болта.. . Если автор работал над
всем этим в комплексе, то характеристики не удивляют. Но, опять же,
видео в качестве доказательства!

sergo72
P.M.
29-1-2011 11:43 sergo72
Секретов нет, просто при создании данного аппарата, были протестированны возможности заводского лука и оказалось ,что идеальную работу он выполняет при более длинном рабочем ходе, правда лёгкими стрелами уже не постреляешь,
тетивы заводские, блоки тоже,спрелы viktory Xbolt 20 дюймов, со спуском мудрить тоже не стали это оч хорошо зарекомендовавший себя механизм от ак-48 ,со временем попробуем постарить свои блоки, как на каракатице, тогда скорость возрастёт до 130-135м/с, подобный аппарат уже делался года 4 назад, и сейчас находится в арсенале Германа Стерлигова. Над видео работаем , Hicky вернётся из отпуска мы его запряжём.
Мальчик
P.M.
29-1-2011 14:39 Мальчик
Только объясните, в чем фишка, почему такие классные характеристики получились если использовали готовые заводские плечи и колодку.

В самом начале этой темы на первой странице я уже задавал этот вопрос:
У Лепарда рабочий ход тетивы 318 мм, а у Вургера -340 мм - отсюда и улучшенные скоростные характеристики. Кстати очень оригинально решен вопрос посадки стандартной колодки от Леопарда через капролоновою проставку. У Леопарда направляющая ромбовидная а Вургера прямоугольная и без этой проставки плечи уже не поставить.
gunsmith11
P.M.
29-1-2011 15:24 gunsmith11
Теперь понятно. Впрочем я так и предпологал, что если используете уже готовый лук, и не меняете блоки, то секрет кроется в увеличении хода до замка. Радует что лук это позволяет и это не опасно. Ну тогда арбалет действительно мощный, и получается что теперь может конкурировать по мощще с оним из самых мощных Тас 15. Эскалибуры и Страйкерфорс остаются позади.

Может с таким арбалетом поднимите тему про высокоточную и дальнюю стрельбу!? Уверен у него отличный потенциал - жесткая фрезерованая направляющая и большой запас мощности для более настильной траэктории. Хотелось бы посмотреть на кучность на 50, 100, 150 и возможно и подалее! Эскалибур ведь может уверено ложить стрелы на 150м. Так что у вас получится и подалее.

sergo72
P.M.
30-1-2011 00:20 sergo72
Да пожалуй можно было бы, и про точную стрельбу, но у нас же как обычно сапожник без сапог, парвый образец уже ушёл к своему счастливому владельцу, а на оставшиеся 2 пока нет луков. да и когда появятся наверно сразу уйдут, так как деньги нужны на заказ новых деталей, чёт надоло уже в долг жить.... .
Hicky
P.M.
30-1-2011 00:45 Hicky
Originally posted by sergo72:
Да пожалуй можно было бы, и про точную стрельбу, но у нас же как обычно сапожник без сапог, парвый образец уже ушёл к своему счастливому владельцу, а на оставшиеся 2 пока нет луков. да и когда появятся наверно сразу уйдут, так как деньги нужны на заказ новых деталей, чёт надоло уже в долг жить.....

У кого-то нет, а у кого-то уже все есть.
Появлюсь на производстве 1 числа, все привезу.

Hicky
P.M.
30-1-2011 11:26 Hicky
Originally posted by Oldy78:

Сергей, ебана мама, ты ваще где, продаватель ты или подавец?

Тебе нужен арбалет?
Арбалеты находятся в Москве.
Сам нахожусь в Москве.

Oldy78
P.M.
30-1-2011 13:11 Oldy78
Originally posted by Hicky:
в Москве.

Спасибо. Арбалет нужен.

Hicky
P.M.
30-1-2011 17:32 Hicky
Originally posted by Oldy78:

Спасибо. Арбалет нужен.

Тык телефон мой указан, звонити, выбирайте.

sergo72
P.M.
2-2-2011 22:12 sergo72
Ну вот пришёл страшный Hicky и всех распугал, господа ждём заказов, на подходе 2 аппарата
Hicky
P.M.
2-2-2011 22:36 Hicky
Специально для Мальчика - когда заберете свой арбалет?
Мальчик
P.M.
3-2-2011 00:35 Мальчик
Специально для Мальчика - когда заберете свой арбалет?

А по моему на второй странице этой темы я все написал и пока предварительного заказа я не делал,- или я что то упустил???



Однозначно скажу, что Hicky нисколько не лукавит про качество!!! Отсюда и такая цена, сам имею опыт создания подобного арбалета и скажу я Вам, что такого качества фрезеровки за умеренные деньги добиться без определенных скидок никак нельзя. Мне вот сделали, а мне даже стыдно выложить фото так как качество по сравнению с WURGER -отстой, хотя и денег я потратил не мало(материал был мой). Так что подожду еще немного(деньгов нада заработать, шоб жена не узнала) и закажу все таки WURGER!!!

Hicky
P.M.
3-2-2011 00:47 Hicky
Originally posted by Мальчик:

В принсипи верна, но можете зобирать.

Hicky
P.M.
10-2-2011 11:19 Hicky
Еще фотографии
click for enlarge 1920 X 1445 985,8 Kb picture
click for enlarge 336 X 446  25,4 Kb picture
click for enlarge 446 X 336  21,4 Kb picture
АВГУСТ
P.M.
3-4-2011 13:42 АВГУСТ
Тему поднимаем,
сейчас готово 2 блочника,
на выходе три АК48

подтягивайтесь, сезон на носу, а патроны нынче дороги, арбалет вариант для охотника

kokopelli
P.M.
3-4-2011 18:54 kokopelli
Здравствуйте господа интересующиеся и заинтересовавшие!
Поскольку я как раз принадлежу к разряду желающих приобрести хороший арбалет(а в данном случае-к категории "интересующихся" Вургером),в голове косяками пошли "размышлизмы" с учетом "за " и "против". Причем аргументов "за"-гораздо больше... Но есть и вопрос к производителям: например,возможность дополнительной конструктивной комплектации(например-под фонарь,или... сошки),индивидуальные пожелания к конструкции ложи и проч."заморочки"?
-Не примите за рекламу!! На правах АПА!
Hicky
P.M.
3-4-2011 23:39 Hicky
Originally posted by kokopelli:
Здравствуйте господа интересующиеся и заинтересовавшие!
Поскольку я как раз принадлежу к разряду желающих приобрести хороший арбалет(а в данном случае-к категории "интересующихся" Вургером),в голове косяками пошли "размышлизмы" с учетом "за " и "против". Причем аргументов "за"-гораздо больше... Но есть и вопрос к производителям: например,возможность дополнительной конструктивной комплектации(например-под фонарь,или... сошки),индивидуальные пожелания к конструкции ложи и проч."заморочки"?
-Не примите за рекламу!! На правах АПА!

Все обсуждается. Некоторые изменения даже не отразятся на цене.
Более подробно на все интересующие вас вопросы отвечу по телефону
+7-910-436-16-20. Сергей.

kokopelli
P.M.
4-4-2011 00:00 kokopelli
Сергей благодарю за ответ! Обязательно воспользуюсь телефоном в свое время! Пока-же буду "курить" арбалетную тему...
PS: Вургер интересен весьма!
АВГУСТ
P.M.
4-4-2011 08:28 АВГУСТ
Originally posted by kokopelli:

Вургер интересен весьма!


ненадо курить, надо ехать к мастеру общаться на месте, высказавать пожелания и выслушивать рекомендации, и решение придет само
kokopelli
P.M.
5-4-2011 02:52 kokopelli
ненадо курить, надо ехать к мастеру общаться на месте

... Правильно! Выкрою время-съезжу обязательно!..
keremet
P.M.
6-4-2011 11:23 keremet
От себя добавлю, общение Вас порадует. Продукция тоже.
Hicky
P.M.
13-4-2011 12:08 Hicky
Для Sergej06:

Здравствуйте!
Характеристики -
вес: 4 кг.
Сила натяжения от 180 фунтов.
Начальная скорость вылета стрелы весом 450 грн (27 гр)- 303 фут\сек (93 м\с).
Для сравнения Ten Point Fantom выдал такой же стрелой 318 фут/сек (97 м/с).
Габариты - длина без стремени 790 мм
Ширина по осям -790 мм.
Приклад регулируется по всем направлениям в районе 35 мм.
Кабана взять с ним реально, достаточно поставить вместо спортивных наконечников, наконечники с режущей кромкой.
Оптику смысла ставить не имеет, оптимальней поставить коллиматорный прицел на 3 точки.
Также на арбалет можно будет ставить ПНВ.
На остальные интересующие вопросы смогу ответить по телефону или непостредственно при личной встрече.
9-910-436-16-20
Сергей
arcohunter.ru
тут есть немного видео и хороших фотографий.
Сертификат от Леопарда, в связи с тем, что колодка с плечами и блоками взята от него.
К сожалению не смог ответить в П.м. ибо Ганза глючит.

kop66
P.M.
25-4-2011 22:23 kop66
icq 338337337 posted 13-4-2011 12:08 Click Here to See the Profile for Hicky пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Для Sergej06:

Здравствуйте!
Характеристики -
вес: 4 кг.
Сила натяжения от 180 фунтов.
Начальная скорость вылета стрелы весом 450 грн (27 гр)- 303 фут\сек (93 м\с).
Для сравнения Ten Point Fantom выдал такой же стрелой 318 фут/сек (97 м/с).
Габариты - длина без стремени 790 мм
Ширина по осям -790 мм.
Приклад регулируется по всем направлениям в районе 35 мм.
Кабана взять с ним реально, достаточно поставить вместо спортивных наконечников, наконечники с режущей кромкой.
Оптику смысла ставить не имеет, оптимальней поставить коллиматорный прицел на 3 точки.
Также на арбалет можно будет ставить ПНВ.
На остальные интересующие вопросы смогу ответить по телефону или непостредственно при личной встрече.
9-910-436-16-20
Сергей
arcohunter.ru
тут есть немного видео и хороших фотографий.
Сертификат от Леопарда, в связи с тем, что колодка с плечами и блоками взята от него.
К сожалению не смог ответить в П.м. ибо Ганза глючит.

Машинка прелесть (Леопард), с нее пулял на разные дистанции от 20 до 40 метров, укладываемость охереть (если не с бодуна) от слов лучше на фотках ответ

[B][/B]

kop66
P.M.
26-4-2011 21:52 kop66
Кто подскажет как грузить фотки
click for enlarge 1920 X 1440 775,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 694,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 965,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 576,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 546,3 Kb picture

Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Блочные арбалеты на заказ от автора АК-48 ( 2 )