Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Продаю Монгольские луки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Продаю Монгольские луки
  версия для печати
Kupidon
30-10-2009 15:52    

Продаю Монголськие луки, а так же изготовим на заказ. длина 120-140см натяжение от 27-ми кг. Полностью из натуральных материалов, все кроме "тетивы" рог, кость, сухожилия, сладкий клей(костный) основа береза или бамбук

Цена: 24 500р Возможна рассрочка на несколько месяцев, лук отправляется к вам после полной оплаты. Для полной надежности лук, выставлен на аукционе molotok.ru

ДАЮ ГАРАНТИЮ НА ЛУК ПОЛ ГОДА, со дня отправки к вам лука! срок службы лука при правильной эксплуатации 40-50 лет!!! Можно сказать семейная реликвия, мне уже 7-ой год такой служит, верой и правдой.

Изготовим лук с нужным вам натяжением, срок изготовления 2 месяца.

Сам лук изготавливается больше года, чтобы сделать его мощнее берем лук в 27кг и армируем его дополнительными сухожилиями для получения нужного натяжения.

На фото ниже, лук в процессе изготовления, частичная обмотка сухожилиями, чтобы показать всю красоту этого изделия.

А это уже готовый лук

edit log

Александр_Андерсон
31-10-2009 01:57    

насчет монгольсколго лука

мне кажеться он так выглядит

http://www.zaimka.ru/images/hudyakov/equipment_pic1.gif

http://ostrog.uсоz.гu/publikacii/4_25/luk.jpg

т.е рексивный

и плечи без тетевы сильно вперед смотрят. тут же почти прямой

edit log

Kupidon
31-10-2009 09:37    

Можно и такой сделать.
varles
31-10-2009 12:52    

24 это дорого - однако.
QuirionRanger
31-10-2009 19:48    

... для никому не известного мастера )
Kupidon
31-10-2009 22:58    

Это мастер здесь никому не известен, а в Монголии это довольно известный человоек с именем, мастер спорта, его луками пользуются именитые стрелки в Монголии. Изготавливает луки с 1976г.
Kupidon
31-10-2009 23:44    

в статьях по изготовлению таких луков обратный выгиб задается при склейке дерева/рога, еще до приклейки сухожилий, а после приклейки сухожилий лук разрабатывается, до прямого вида как на фотке
Александр_Андерсон
1-11-2009 01:45    

луки может и не плохие)

но я 27 кг не потяну пока

да и деревянного лонга хватает

пробовал из виндфайтера(пластиуковый типо монгольского) стрелять. что то не то.

QuirionRanger
1-11-2009 08:17    

А ФИО у этого "известного человоека" есть? Или "имя его слишком известно чтобы вы нам его называли". )

edit log

Kupidon
1-11-2009 11:20    

По поводу цены, это весьма не дорого за подобный лук. +гарантия в пол года +4 стрелы, а самое главное я могу дать рассрочку на 2-3 месяца, и больше, (обговаривается отдельно)

Если 27 кг много, можно заказать нужный вам лук!

Имя этого мастера есть, но я его не буду разглашать, мой мастер уже на пенсии, делает луки в свое удовольствие, слава ему уже не к чему. Скажу еще что он не однократный чемпион Монголии по стрельбе из лука, медалей у него очень много.

Вы знаете стрельба из монгольского лука очень сильно отличается от стрельбы с деревянного, он такой плавный и хлесткий, необычное чувство. Как же это описать, он по началу тяжело идет, а потом ход становится легче, чем-то похож на блочный лук, притом он всегда ведет себя по разному, погода, температура, все на него влияет, и это очень приятно, необычно, он как будто живой. Вот мой лук живет своей жизнью уже 7 лет, служит верой и правдой, работа того же мастера. Срок службы такого лука 40-50 лет, ато и более, целая жизнь.

У меня у самого есть Лонги и Башкирские деревянные луки делает мой мастер из Миякинского района, а так же спортивные. Так вот они мне надоедают а стреляеш с Монгольского и каждый раз как будто совсем другой.

Если есть возможность, то можно посмотреть лук в Уфе, поймете о чем я.

edit log

Kupidon
1-11-2009 15:26    

Купившим первые 5 луков гарантия год!
Александр_Андерсон
1-11-2009 16:28    

кстати а тетива из чего сделанна?
Kupidon
1-11-2009 16:35    

Тетива из синтетики, не тянется. В начале поста написано что все кроме тетивы натуральное.
АВГУСТ
1-11-2009 18:43    

сколько выстрелов гарантия, за 7 лет можно 10 выстрелов сделать, а можно 20000 за полгода
Kupidon
1-11-2009 22:44    

я не считал сколько выстрелил за 7 лет, я не активно тренируюсь, два раза в неделю(в лучшем случае), в день выстрелов 100 делаю, еще выезды на природу, стреляю иногда по выходным с друзьями. Примерно прикинул около 7-10 000 выстрелов в год.

Даю гарантию на год эксплуатации, на выстрелы не проверял. К сожелению не распологаю стольким свободным временем. Это же не завод их выпускает как можно проверить? Это индивидуальная вещь, вопрос думаю относится к заводским моделям.

edit log

АВГУСТ
1-11-2009 23:24    

если лук столько стоит, то должен и цене соответствовать, а то можно 10лет воду в ступе толочь, а потом пытаться продать, за дорого, под брендом "вода толченая 10 летнего толчения помогает от всех болезней, особенно от импотенции..."

по внешнему виду лук только для реконструкторов, не для серьезных стрелков, по характеристикам вообще темный лес

Kupidon
1-11-2009 23:58    

Уважаемый Август если вы ведете политику отпугивания потенциальных клиентов с целью заполучить этот лук, то вы на верном пути, если же Вы негативно настроены то лучше прекратить этот диалог. Я буду отвечать только на конкретные вопросы заинтересованых покупателей.

Приношу свои извенения, если что не так.

АВГУСТ
2-11-2009 00:25    

характеристики замерьте, имя мастера откройте, а то сказка получается
Kupidon
3-11-2009 14:53    

Есть лук 30кг натяжение, мастер Бумаа.
Севчик
4-11-2009 18:03    

Если лук "как живой" и "каждый раз разный", то стрелы к нему как подгонять? В зале он сухой, жёсткий и броский, а на улице поднаберёт влаги и станет "тягучий и мягкий". Как стрелы подогнать? Луки старинные для предотвращения таких косяков берестой или кожей вощёными обклеивали.
У меня в коллекции есть такой бурятский лучёк, лет 200 ему, на нём выдны следы бересты, которая облупилась со временем.

------------------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Продаю Монгольские луки ( 1 )
guns.ru home