Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продаю Монгольские луки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю Монгольские луки

Kupidon
P.M.
30-10-2009 15:52 Kupidon
Продаю Монголськие луки, а так же изготовим на заказ. длина 120-140см натяжение от 27-ми кг. Полностью из натуральных материалов, все кроме "тетивы" рог, кость, сухожилия, сладкий клей(костный) основа береза или бамбук

Цена: 24 500р Возможна рассрочка на несколько месяцев, лук отправляется к вам после полной оплаты. Для полной надежности лук, выставлен на аукционе molotok.ru

ДАЮ ГАРАНТИЮ НА ЛУК ПОЛ ГОДА, со дня отправки к вам лука! срок службы лука при правильной эксплуатации 40-50 лет!!! Можно сказать семейная реликвия, мне уже 7-ой год такой служит, верой и правдой.

Изготовим лук с нужным вам натяжением, срок изготовления 2 месяца.

Сам лук изготавливается больше года, чтобы сделать его мощнее берем лук в 27кг и армируем его дополнительными сухожилиями для получения нужного натяжения.

На фото ниже, лук в процессе изготовления, частичная обмотка сухожилиями, чтобы показать всю красоту этого изделия.



А это уже готовый лук



Александр_Андерсон
P.M.
31-10-2009 01:57 Александр_Андерсон
насчет монгольсколго лука

мне кажеться он так выглядит

zaimka.ru

ostrog.uсоz.гu

т.е рексивный

и плечи без тетевы сильно вперед смотрят. тут же почти прямой

Kupidon
P.M.
31-10-2009 09:37 Kupidon
Можно и такой сделать.
varles
P.M.
31-10-2009 12:52 varles
24 это дорого - однако.
QuirionRanger
P.M.
31-10-2009 19:48 QuirionRanger
.. . для никому не известного мастера )
Kupidon
P.M.
31-10-2009 22:58 Kupidon
Это мастер здесь никому не известен, а в Монголии это довольно известный человоек с именем, мастер спорта, его луками пользуются именитые стрелки в Монголии. Изготавливает луки с 1976г.
Kupidon
P.M.
31-10-2009 23:44 Kupidon
в статьях по изготовлению таких луков обратный выгиб задается при склейке дерева/рога, еще до приклейки сухожилий, а после приклейки сухожилий лук разрабатывается, до прямого вида как на фотке
Александр_Андерсон
P.M.
1-11-2009 01:45 Александр_Андерсон
луки может и не плохие)

но я 27 кг не потяну пока

да и деревянного лонга хватает

пробовал из виндфайтера(пластиуковый типо монгольского) стрелять. что то не то.

QuirionRanger
P.M.
1-11-2009 08:17 QuirionRanger
А ФИО у этого "известного человоека" есть? Или "имя его слишком известно чтобы вы нам его называли". )
Kupidon
P.M.
1-11-2009 11:20 Kupidon
По поводу цены, это весьма не дорого за подобный лук. +гарантия в пол года +4 стрелы, а самое главное я могу дать рассрочку на 2-3 месяца, и больше, (обговаривается отдельно)

Если 27 кг много, можно заказать нужный вам лук!

Имя этого мастера есть, но я его не буду разглашать, мой мастер уже на пенсии, делает луки в свое удовольствие, слава ему уже не к чему. Скажу еще что он не однократный чемпион Монголии по стрельбе из лука, медалей у него очень много.

Вы знаете стрельба из монгольского лука очень сильно отличается от стрельбы с деревянного, он такой плавный и хлесткий, необычное чувство. Как же это описать, он по началу тяжело идет, а потом ход становится легче, чем-то похож на блочный лук, притом он всегда ведет себя по разному, погода, температура, все на него влияет, и это очень приятно, необычно, он как будто живой. Вот мой лук живет своей жизнью уже 7 лет, служит верой и правдой, работа того же мастера. Срок службы такого лука 40-50 лет, ато и более, целая жизнь.

У меня у самого есть Лонги и Башкирские деревянные луки делает мой мастер из Миякинского района, а так же спортивные. Так вот они мне надоедают а стреляеш с Монгольского и каждый раз как будто совсем другой.

Если есть возможность, то можно посмотреть лук в Уфе, поймете о чем я.

Kupidon
P.M.
1-11-2009 15:26 Kupidon
Купившим первые 5 луков гарантия год!
Александр_Андерсон
P.M.
1-11-2009 16:28 Александр_Андерсон
кстати а тетива из чего сделанна?
Kupidon
P.M.
1-11-2009 16:35 Kupidon
Тетива из синтетики, не тянется. В начале поста написано что все кроме тетивы натуральное.
АВГУСТ
P.M.
1-11-2009 18:43 АВГУСТ
сколько выстрелов гарантия, за 7 лет можно 10 выстрелов сделать, а можно 20000 за полгода
Kupidon
P.M.
1-11-2009 22:44 Kupidon
я не считал сколько выстрелил за 7 лет, я не активно тренируюсь, два раза в неделю(в лучшем случае), в день выстрелов 100 делаю, еще выезды на природу, стреляю иногда по выходным с друзьями. Примерно прикинул около 7-10 000 выстрелов в год.

Даю гарантию на год эксплуатации, на выстрелы не проверял. К сожелению не распологаю стольким свободным временем. Это же не завод их выпускает как можно проверить? Это индивидуальная вещь, вопрос думаю относится к заводским моделям.

АВГУСТ
P.M.
1-11-2009 23:24 АВГУСТ
если лук столько стоит, то должен и цене соответствовать, а то можно 10лет воду в ступе толочь, а потом пытаться продать, за дорого, под брендом "вода толченая 10 летнего толчения помогает от всех болезней, особенно от импотенции... "

по внешнему виду лук только для реконструкторов, не для серьезных стрелков, по характеристикам вообще темный лес

Kupidon
P.M.
1-11-2009 23:58 Kupidon
Уважаемый Август если вы ведете политику отпугивания потенциальных клиентов с целью заполучить этот лук, то вы на верном пути, если же Вы негативно настроены то лучше прекратить этот диалог. Я буду отвечать только на конкретные вопросы заинтересованых покупателей.

Приношу свои извенения, если что не так.

АВГУСТ
P.M.
2-11-2009 00:25 АВГУСТ
характеристики замерьте, имя мастера откройте, а то сказка получается
Kupidon
P.M.
3-11-2009 14:53 Kupidon
Есть лук 30кг натяжение, мастер Бумаа.
Севчик
P.M.
4-11-2009 18:03 Севчик
Если лук "как живой" и "каждый раз разный", то стрелы к нему как подгонять? В зале он сухой, жёсткий и броский, а на улице поднаберёт влаги и станет "тягучий и мягкий". Как стрелы подогнать? Луки старинные для предотвращения таких косяков берестой или кожей вощёными обклеивали.
У меня в коллекции есть такой бурятский лучёк, лет 200 ему, на нём выдны следы бересты, которая облупилась со временем.

------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

Kupidon
P.M.
4-11-2009 22:48 Kupidon
Здравствуйте уважаемый Сева!

Мне больше нравится такой внешнии вид лука, и как он себя ведет мне тоже нравится. Можно и кожей обмотать или берестой, самому это сделать тоже можно, былобы желание. А с другой стороны видно из чего он сделан. Кстати на других своих луках, в основе деревянных, я просто сделал пропитку воск+скипидар, поставили кастрюльку с водой, туда банку с воском и после расплавления воска добавляем скипидар. Если пропитка со временем стирается, обновляю, ее хватает на долго, раз в пол года обновляю, и не надо обматывать кожей или берестой.

На ТФ я вроде видел ваш лук, красивый! )

Kupidon
P.M.
5-11-2009 17:57 Kupidon
У Грозера такой лук стоит 900 евро, это 30 000р... ! Моя цена 24 500, доставка включена в стоимость, ганантия, а еще и рассрочка!!!

Мой мастер изготавливает луки для Монгольских лучников, его изделия можно увидеть на ежегодном Монгольском празднике Наадам youtube.com

Севчик
P.M.
7-11-2009 00:14 Севчик
Интересно про пропитки. И даже при этом он всегда разный по ощущениям? В древние времена кочевники тоже наверняка умели предохранять луки от влаги и то не воевали с осени по весну. Вопрос предохранения от влаги и соответственно консервации ТТХ лука в стабильном состоянии - основной вопрос стрельбы из натуральных луков.
А где на ТФ вы видели мой лук? Я там не вешал ничего.

------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

Kupidon
P.M.
7-11-2009 01:20 Kupidon
Сева, своего монгола ни чем не пропитывал, из него стреляю для удовольствия, в дожливую и пасмурную погоду я его не выношу. Мастер специально по моей просьбе сделал лук без обмотки, чтобы был виден как изготовлен лук, обмотку может сделать и владелец лука, ничего сложного там нет. Сейчас есть в продаже новенький монгольский лук, совсем не дорого, для такого изделия. В ТФ, отдел Стрельбище, кто-то выкладывал лук из своей колекции, мне показалось что ваш, где находится тема, уже не вспомню.

Пропитка из воска весьма веселая штука, на природе осы и пчелы начинают тобой интересоваться) Но влагу держит хорошо, при интенсивном дожде лук остается сухим ТТХ не меняются, так же кожу на колчане и налучье обработал.

Kupidon
P.M.
7-11-2009 11:37 Kupidon
Из этих луков уже стреляют 800сот лет, а они оказывается еще экзамены на проф пригодность не прошли
Kupidon
P.M.
16-11-2009 12:15 Kupidon
Продается именно этот лук, обмотан берестой, материалы все натуральные.



>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продаю Монгольские луки