Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Подскажите как правильно пристреливать лук с р ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите как правильно пристреливать лук с разными наконечниками?

funtnik78
P.M.
17-8-2009 03:56 funtnik78
Подскажите как правильно пристреливать лук с разными наконечниками? При стрельбе спортивными, стрела летит точно в цель. При стрельбе охотничими наконечниками стрела откланяется правее. Подскажите почему и от чего это зависит? Это получается, каждый раз охотясь разными наконечниками, нужно пристреливат лук !? Подскажите кто в курсе?
AVAntonov
P.M.
17-8-2009 15:57 AVAntonov
возможно полочка не по центру стоит, и при разных наконечниках по разному косячит, соответственно.
funtnik78
P.M.
17-8-2009 18:20 funtnik78
Тоесть, форма не имеет значения? Или всёже лук пристреливается под определённые наконечники? А как проверить правильность крепления полочки?
Gendalfio
P.M.
17-8-2009 20:38 Gendalfio
Однозначно пристреливать на разные стрелы и наконечники.
И дистанции )))
gobbla
P.M.
17-8-2009 22:50 gobbla
Где-то я недавно читал про тест бродхедов.. . По результатам теста стрелы с бродхедами втыкаются, по-моему, правее и ниже, чем стрелы с фильдпойнтами.. . наименьшее отклонение дают раскрывающиеся механические наконечники. Поэтому стрелы с бродхедами нужно пристреливать отдельно и делать соответствующие корректировки прицела.
Roben
P.M.
18-8-2009 19:41 Roben
На каждый вид бгодхедов делаеш свои поправки вы правы что бродхеды заваливаются правее и ниже если оперение закручивает в право а если оно прямое а если оно короткое и жоссткое кароче вы индивидуалино должны относится к каждой форме бродхеда жоссткости стрелы длины вашей стрелы форме и длинны вашего пера как оно наклеено точно делай так и не ошибешся вам не скажет некто потому что это эксперимент и довольно индивидуальный
ohotnik12
P.M.
18-8-2009 20:10 ohotnik12
[QUOTE]Подскажите как правильно пристреливать лук с разными наконечниками?[/QUOTE
Это тюнинг называется.
Труднее всего пристрелять длинные броадхеды (чтобы летали как филдпоинты).
Сам стреляю на охоте теми броадхедами которые летят как и филдпоинты(мороки меньше и пристреливать ничего не надо).
Стреляю SONIK СОНИК 100гр -хорошо по оленю по рёбрам до тех пор пока не
попадёте в большую кость.
MONTEG G5 karbon steell это те которые и лопатку и позвоночник пробьют (при менее удачном выстреле).
Буду пользовать их в этом году по маралу ,лосю ,медведю в Сентябре.
Отпишу что и как если завалю чего.
Севчик
P.M.
18-8-2009 23:44 Севчик
Лук какой, блочный или традиционно-олимпиковский? На олимпике возможно такое: если бродхед двухлезвийный например и приклеен вертикально, то при выстреле стрелу выгибает влево (у правшей) и он оказывается направленным остриём и соответсвенно всей лопатой в правую сторону и при старте стрела сразу же не хило загребает вправо. Если перья приклеены винтом, то стрела через какое-то расстояние Х выравнивает за счёт вращения свою траекторию, если без винта, то стрела выравнивается через расстояние Х+Х/2 (примерно, по опыту), т.е. ещё дальше вправо отлетает. У меня стрела с двухлезвийным Магнусом облетала стог сена на 30м. Лечится поклейкой наконечника горизонтально и перьев без винта. Тогда наконечник рыскает лопатой вдоль набегающего потока, а не поперёк и его уже не уводит этим "рулём высоты", который при вертикальном положении превращается в киль.
В хорошо подогнанном блоке с релизом такой проблемы быть не должно, там стрела должна выходить ровно, без прогиба (арчери-парадокса).

------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

sopel
P.M.
19-8-2009 01:48 sopel
Originally posted by gobbla:
Где-то я недавно читал про тест бродхедов...

Здесь полно тестов http://www.arcohunter.ru/forum/2/

keremet
P.M.
20-8-2009 13:51 keremet
Алексей ваши тесты наконечников абсолютно не информативны для большинства смертных, нет названий и вендоров всех наконечников которые вы юзали на тестах. Нет элементарной методики тестирования. Итоги вашего тестирования: стреляли х.з. с какого расстояния и х.з. чем - отклонения такие-то. Шоквейва и его соседей в ценовой категории до 2500 тыров за пачку маловато (яж писал вроде), добавьте еще 100- грановые раскрывашки в ценовом диапазоне от 3500 до 5000 руб. за уп. 3 шт. Напишите результаты моделей и вендоров на дистанциях от 20 до 50 метров (слабо табличку сделать?), тогда это можно назвать тестом. А так, маловато инфы, непрофессионально, ответы типа "названия знает Казанцев" чести никому из вашей "тусовки" не делают.

просто в темку:
american-hunter.com

sopel
P.M.
20-8-2009 19:47 sopel
Originally posted by keremet:
Алексей ваши тесты наконечников абсолютно не информативны для большинства смертных, нет названий и вендоров всех наконечников которые вы юзали на тестах. Нет элементарной методики тестирования. Итоги вашего тестирования: стреляли х.з. с какого расстояния и х.з. чем - отклонения такие-то. Шоквейва и его соседей в ценовой категории до 2500 тыров за пачку маловато (яж писал вроде), добавьте еще 100- грановые раскрывашки в ценовом диапазоне от 3500 до 5000 руб. за уп. 3 шт. Напишите результаты моделей и вендоров на дистанциях от 20 до 50 метров (слабо табличку сделать?), тогда это можно назвать тестом. А так, маловато инфы, непрофессионально, ответы типа "названия знает Казанцев" чести никому из вашей "тусовки" не делают.

просто в темку:
american-hunter.com

Что за негатив вы тут сеяте? Вашей тусовки...
Покажите мне ваши тесты, которые Вы провели, с названиями и табличками. Не для кого не секрет названия наконечников, всегда можете приехать и пощупать. А названий нет потому, что мы не офишировали их, чтобы нас не назвали предвзятыми. Так что не сотрясайте воздух понапрасну, или по команде

keremet
P.M.
20-8-2009 19:57 keremet
Да причем тут предвзятость то? Я тесты не проводил и на звание ресерчера в области бродхедов не претендую.. . Сам юзаю Trophy Ridge Meat Seeker (100 grain, 3 blade), очень нравится о чем и писал ранее. Негатива никакого, что-то болезненно критика воспринимается. Насчет сотрясения по команде - на провокации не поддаюсь Алексей заметь, слово тусовка было написано мной в ковычках. Спокойнее, спокойнее.. .
sopel
P.M.
20-8-2009 20:23 sopel
Ну о чём ты, какие провокации, нахрен они мне? Я не барыга и не завишу материально от круговорота луков в Москве. И шприц спокойствия не мне, а Каламаною посоветуйте
keremet
P.M.
20-8-2009 20:39 keremet
Просто взяли и сбацали табличку на вырост, хотябы для того что уже сделали (структурировать и категорировать нормально).. . И постепенно пополнять ее.. . новыми результатами тестов по мере поступления наконечников. Этоже просто пожелание без менторского тона. Не нужно злиццо и сраццо.. .
KALAMANOY
P.M.
20-8-2009 20:59 KALAMANOY
:-)
sopel
P.M.
20-8-2009 21:26 sopel
Не нужно злиццо и сраццо.. .

Вот и я думаю, что это последнее в нащем деле
KALAMANOY
P.M.
20-8-2009 23:01 KALAMANOY
---
Мне надоело нервничать здесь нервы непричем
Я нажимаю ласково на спусковой крючек
И беззаботно трассеры по воздуху летят
И мы хотим того же чего они хотят

(это куплет из песни начала80ых... . б буду не я сочинил:-)

тему пора переносить из ярмарки ... а то все куплятели попрячутсо!

keremet
P.M.
20-8-2009 23:04 keremet
Ведь небо в трассерах - безоблачное небо .. .
KALAMANOY
P.M.
20-8-2009 23:14 KALAMANOY
Originally posted by Roben:
вы индивидуалино должны относится к каждой форме бродхеда жоссткости стрелы длины вашей стрелы форме и длинны вашего пера как оно наклеено точно делай так и не ошибешся вам не скажет некто потому что это эксперимент и довольно индивидуальный

Самый пральный верный дешевый и простой способ!

>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Подскажите как правильно пристреливать лук с р ...