Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Предлагаю стрелы Easton в любой комплектации ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю стрелы Easton в любой комплектации

QuirionRanger
P.M.
17-7-2009 03:08 QuirionRanger
удалено

QuirionRanger
P.M.
17-7-2009 09:35 QuirionRanger
удалено
Konstantinus
P.M.
17-7-2009 15:48 Konstantinus
Originally posted by diamondyar:
... нет, я без иронии совершенно.. . Просто может не понимаю что вы называете калькулятором... , я такого чтото не нашел на сайте истона...

eastonarchery.com
diamondyar
P.M.
18-7-2009 01:58 diamondyar
нажимая Target ----- пропадает строка для выбора веса наконечника.. . ------- тоесть я до сих пор не понимаю, как это работает ... (((
Konstantinus
P.M.
19-7-2009 01:13 Konstantinus
Ув. diamondyar!
Несмотря на то, что мы общаемся в разделе <ярмарка>, уповая на толерантность (извините за выражение) модераторов, попробую в двух словах сказать о довольно обширной теме.
Итак: Вы писали: ... то что вы говорите, я примерно знаю из каталога истоновского...
Стало быть, видели и вот этот PDF: eastonarchery.com
Стало быть, нам известно, что для каждой модели стрел определённого спайна имеется рекомендованный вес наконечников. В большинстве случаев указано несколько значений массы наконечников.
Если мы находимся на начальном уровне подготовки и стреляем из блочного лука, то следует рассуждать так: <Все эти тонкости для классиков, а себе я поставлю максимально тяжелый наконечник из рекомендованных>.
Если мы стреляем на уровне МС и выше, то мы и так все знаем, но тем не менее:
1. Обрезаем трубку под свою растяжку (т.е. имеющаяся величина растяжки + 1 3/4 - 2 ½ дюйма, в зависимости от того, насколько мы опытны и богаты, и готовы ли потратить время и силы на дальнейшую подгонку и подрезку стрел).
2. Устанавливаем наконечник рекомендованного веса Х и стреляем несколько дистанций, а результаты пишем в блокнотик.
3. Устанавливаем наконечник рекомендованного веса Y (как минимум на следующий день, все делаем без фанатизма), стреляем те же несколько дистанций, результаты пишем в блокнотик.
4. Сравниваем цифры, делаем выводы, действуем в зависимости от обстановки (выбираем массу наконечника, подрезаем стрелы и начинаем всё с начала).
Т.е. из всего вышесказанного следует, что подбор массы наконечника - процесс трудоёмкий, творческий, дорогой, и, главное, обретающий смысл только для стрелков с высоким уровнем подготовки.
Вот, написал как смог. Если задел Вас своей иронией, - извините. Это потому, что приходилось одолевать собственную лень в процессе написания этого поста.
С уважением.
Konstantinus
P.M.
19-7-2009 01:37 Konstantinus
нажимая Target ----- пропадает строка для выбора веса наконечника...

Ну, наверное это потому, что на спортивную стрелу нельзя установить бродхед...
diamondyar
P.M.
19-7-2009 12:52 diamondyar
вот вы пишите про подгонку наконечников по принципу какой лучшие результаты даст... . ----- Я тоже так думал примерно.. . Но вы меня смутили тем, что гдето в калькуляторе насчитали 114 гран весу для спортивного наконечника ( не бродхеда) .. . ---- и мне просто стало интересно где это находится ------ тоесть хотел упростить себе задачу подгонки стрел))))

... но увы.. ---- теперь понимаю что все также не однозначно .. . и нужны эксперименты))))

... стрелять собиаюсь на высоком уровне, во всяком случае буду к этому стремиться, поэтому мне не всеравно как все подобрано...

...хоть я и ходил в школе в спортшколу, но уже немного позабыл что да как там делается с этими стрелами.. . ----- да и стрел то таких 15 лет назад не было особо.. . ----- вот от того и вопросы мои))))

Originally posted by Konstantinus:

Если задел Вас своей иронией, - извините.

задеть либо обидеть меня думаю практически не возможно.. . --- темболее словами темболее на форуме в интернете.. . Я очень снисходительный в этом вопросе)

... от других кстати жду тогоже.. . Все что пишу --- лишь для установления истины.. . ------ тоесть посты в поиске конструктива... . Поэтому не утруждаю себя их редактировать таким образом, чтобы вдруг когото не обидеть.. . Но и иронии никогда не допускаю, даже если кому-то могло так показаться)))) ----- чисто ПОИСК КОНСТРУКТИВА!!!

Konstantinus
P.M.
20-7-2009 01:23 Konstantinus
что гдето в калькуляторе насчитали 114 гран весу для спортивного наконечника ( не бродхеда)

Это не я насчитал, а столько весит One-Piece наконечник под эти стрелы. Подставляем это значение в уже известном нам калькуляторе, и выясняем, что полученные стрелы подходят Вам по жесткости.
diamondyar
P.M.
20-7-2009 01:23 diamondyar
подскажите, пожалуйста, какую выбрать пероклейку .... . а то опыта ни какого нет, а иметь свою для ремонта стрел очень хочется))))

... так же подскажите, какой клей для перьев лучше и какой для наконечников?

diamondyar
P.M.
20-7-2009 01:32 diamondyar
Originally posted by Konstantinus:

Это не я насчитал, а столько весит One-Piece наконечник под эти стрелы. Подставляем это значение в уже известном нам калькуляторе, и выясняем, что полученные стрелы подходят Вам по жесткости.

... тоесть не нужно сперва выбирать таржет либо хантинг.. . ----- а сразу подставлять?!

Konstantinus
P.M.
20-7-2009 17:34 Konstantinus
подскажите, пожалуйста, какую выбрать пероклейку .... . а то опыта ни какого нет, а иметь свою для ремонта стрел очень хочется))))

Вот, просвещайтесь)http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1099.0 Картель - самая простая и недорогая, вместе с тем позволяет клеить всё на всё в любой комбинации и качественно.

... так же подскажите, какой клей для перьев лучше и какой для наконечников?

Для перьев - Quick Bond Adhesive, клеит всё кроме дерева.
Для наконечников - термоклей (кроме дерева, опять же), либо эпоксидка (для черных One-Piece для Джаза, Дженезиса и т.п., их термоклей не держит иногда)
diamondyar
P.M.
20-7-2009 22:06 diamondyar
так какой термоклей всетаки, чтобы для всего?
Konstantinus
P.M.
21-7-2009 00:11 Konstantinus
так какой термоклей всетаки, чтобы для всего?

чтобы для всего, надо смешать термоклей с эпоксидкой в той пропорции, в которой Вы используете блестящие и чёрные наконечники)
Ещё раз прочтите мой предыдущий пост - там написано, что для чего.
diamondyar
P.M.
21-7-2009 00:29 diamondyar
хорошо, какой термоклей для белых наконечников?
... какая марка?
Konstantinus
P.M.
21-7-2009 11:24 Konstantinus
какой термоклей для белых наконечников?
... какая марка?

Easton Low Temperature Hot Melt
diamondyar
P.M.
21-7-2009 14:14 diamondyar
спасибо.. .
sagitt
P.M.
22-7-2009 13:11 sagitt
Константин, добрый день

нужны Easton Excel в сборе с пером Diamonde 3.8" 12 шт.
возможна ли оплата кэшем в Питере при получении?

Konstantinus
P.M.
22-7-2009 21:14 Konstantinus
нужны Easton Excel в сборе с пером Diamonde 3.8" 12 шт.
возможна ли оплата кэшем в Питере при получении?

Конечно, так даже удобней.
Пишите в личку подробно про длину, спайн, перья и пр.
Или оставьте телефон - созвонимся.
sagitt
P.M.
23-7-2009 17:49 sagitt
Originally posted by Konstantinus:

Конечно, так даже удобней.
Пишите в личку подробно про длину, спайн, перья и пр.
Или оставьте телефон - созвонимся.

че-то не получается у меня с этого компа в личку отписать - еррорит постоянно
33", 500 спайн, перо Diamonde 3.8" (цвет, если есть - красно-желтый). наконечник обычный спортивный 100-110 гран
123765@mail.ru

Konstantinus
P.M.
24-7-2009 14:48 Konstantinus
123765@mail.ru

Не отправляется письмо на этот ящик. Смотрите личку.
sagitt
P.M.
24-7-2009 23:10 sagitt
Длина 500-й необрезанной трубки - 30 7/8 дюйма, т.е. с хвостовиком получится 31 дюйм. перья - желтые.
ок. договорились. на следующей неделе вам позвонит мой человек, подъедет, оплатит.

простите за тупизм - 123765@inbox.ru

Sattar
P.M.
7-8-2009 01:00 Sattar
Konstantinus, ещё раз огромное спасибо, было очень приятно иметь дело.
Konstantinus
P.M.
8-8-2009 13:47 Konstantinus
Konstantinus, ещё раз огромное спасибо, было очень приятно иметь дело.

Всегда рад помочь, обращайтесь
avanta78
P.M.
22-8-2009 07:41 avanta78
И Я стрел хочу.
Лук хоут ультратек ХТ-2000
- пиковое усилие на плечах лука у меня 70-80 фунтов.
- 26-28.5 растяжка. А реально она - 72.5 см в натяге от тетивы до переднего(внешнего обреза рукояти) ставил стрелу 76 см без наконечника - не фирменную.

Подсказали нужна жесткость трубки стрелы 300.
Хочу поставить Tsunderhead 125.

Куплю Cтрелы Easton ST EPICT REALTREE HD GREEN в сборе с пером Diamonde 3.8" - 6 штук.
В чем разница натурального и искусств. оперения? и его размера 3",4",5"? (на что влияет или для каких стрел, или спорт - охота) - подскажите.

Konstantinus
P.M.
24-8-2009 00:08 Konstantinus
Эпик в наличии есть только черный, некамуфлированный. Разница только в цвете.
В чем разница натурального и искусств. оперения? и его размера 3",4",5"? (на что влияет или для каких стрел, или спорт - охота) - подскажите.

Натуральное оперение - оно из птичьих перьев. В нашем случае из гусиных. Искусственное - из резины. Какое использовать - по большому счету дело вкуса. С искусственным проще - оно не боится воды и механически прочнее.
3",4", 5" - это длина пера в дюймах. Т.к. Вы планируете стрелять с бродхедами, то надо, чтобы площадь оперения была большой. Поэтому если ставить резиновые перья, то 3,8 дюйма, если натуральные, то 5 дюймов.
Подробности по заказу стрел смотрите в личке.
avanta78
P.M.
24-8-2009 04:50 avanta78
Эпик в наличии есть только черный, некамуфлированный. Разница только в цвете.

Я могу подождать.

А есть такие:
- Стрела в сборе EASTON CARBON ST EXCELL с пером Diamond 3,8".
- Стрела в сборе ЕASTON POWERFLIHTE с пером Diamond 3,8".
- Стрела в сборе EASTON X7 ECLIPSE.
Или они по характеристикам не подойдут для моего лука, как Эпик?

avanta78
P.M.
24-8-2009 04:56 avanta78
Да, Вы еще говорили про наклейки на стрелы - вроде положительно сказывается.
Разъясните, что это, плюсы и минусы. И какие цвета, или рисунки.
AlexP
P.M.
24-8-2009 20:52 AlexP
Константин, стрелы получил в лучшем виде.
Огромное спасибо!
click for enlarge 1000 X 750  80,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 113,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 122,3 Kb picture
Konstantinus
P.M.
25-8-2009 00:52 Konstantinus
А есть такие:
- Стрела в сборе EASTON CARBON ST EXCELL с пером Diamond 3,8".
- Стрела в сборе ЕASTON POWERFLIHTE с пером Diamond 3,8".
- Стрела в сборе EASTON X7 ECLIPSE.
Или они по характеристикам не подойдут для моего лука, как Эпик?

Они есть, но не 300-го спайна, а мягче. 300-й появится недели через 3-4. Что касается Эклипса, то я толще, чем 23** только на картинках видел...

Konstantinus
P.M.
25-8-2009 00:57 Konstantinus
Вы еще говорили про наклейки на стрелы - вроде положительно сказывается.
Разъясните, что это, плюсы и минусы. И какие цвета, или рисунки.


Хорошо в них то, что переклеить перья можно без риска повредить стрелу. Если стрела дорогая и подогнанная, то это существенно. Ну и красиво...
Сейчас в наличии несколько вариантов рисунка, конкретно что там изображено - не помню, но могу уточнить, если это важно. Обычно просто подбираю так, чтоб хорошо с перьями конкретных цветов смотрелось.
Konstantinus
P.M.
25-8-2009 01:02 Konstantinus
Константин, стрелы получил в лучшем виде.

Ну, я тоже рад, что доехали благополучно. Пользуйтесь на здоровье!
avanta78
P.M.
27-8-2009 02:32 avanta78
Что касается Эклипса, то я толще, чем 23** только на картинках видел...

А 23** это что? (простите за безгр.)
И еще уточнить хочу: при одинаковой жесткости какие стрелы подойдут лучше:
- EASTON CARBON ST EXCELL,
- ЕASTON POWERFLIHTE,
- EASTON X7 ECLIPSE.
Или
- Easton ST EPIC ?
Konstantinus
P.M.
28-8-2009 22:05 Konstantinus
А 23** это что?

В маркировке алюминиевых стрел первые две цифры обозначают диаметр трубки в 1/64 долях дюйма. 23** - максимальный диаметр, разрешенный в официальном спорте.
И еще уточнить хочу: при одинаковой жесткости какие стрелы подойдут лучше:
- EASTON CARBON ST EXCELL,
- ЕASTON POWERFLIHTE,
- EASTON X7 ECLIPSE.
Или
- Easton ST EPIC ?

Эклипс - это высококачественные алюминиевые стрелы, используются блочниками в основном при стрельбе в зале, на короткие дистанции. Всё остальное - охотничий карбон. У Пауэрфлайта самый большой допуск по кривизне - до 0,006", у Эпика самый маленький - до 0,002 дюйма.
varles
P.M.
28-8-2009 23:21 varles
дюжину алюминевых, потяжелее я бы взял тоже.
С уважением.
archeryhunt
P.M.
30-8-2009 21:30 archeryhunt
Добрый вечер!Можно приобрести стрелы BEMAN BOWHUNTER-340 в сборе с пером Diamonde 3.8",в кол-ве 6 штук?
Konstantinus
P.M.
5-9-2009 01:43 Konstantinus
Originally posted by archeryhunt:
Добрый вечер!Можно приобрести стрелы BEMAN BOWHUNTER-340 в сборе с пером Diamonde 3.8",в кол-ве 6 штук?

Эти древки есть в наличии, так что пожалуйста, заказывайте

Konstantinus
P.M.
6-9-2009 13:48 Konstantinus
Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться с вами радостью - с 9 по 24 сентября я буду находиться в отпуске, в местах, где категорически отсутствует интернет и прочие средства связи!
Поэтому на все ваши письма я с удовольствием отвечу после окончания этого периода.
archeryhunt
P.M.
7-9-2009 16:31 archeryhunt
хотел счёт чтоб оплатить!
varles
P.M.
12-9-2009 09:33 varles
Стрелы получил - спасибо.
Дошли быстро и без повреждений.
click for enlarge 824 X 618 141,3 Kb picture
click for enlarge 824 X 618 173,7 Kb picture
shochipili
P.M.
22-9-2009 15:47 shochipili
Константин, ПМ!

>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Предлагаю стрелы Easton в любой комплектации ( 2 )