Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Посоветуйте недорогой блочник с большой растяжкой
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Посоветуйте недорогой блочник с большой растяжкой
  версия для печати
Demeter
22-1-2009 13:29    

Купил бы недорогой (10-15 тыр) блочник с растяжкой >75см (мой размах рук около 190), натяжением 40-50 фунтов с обвесом.
Можно БУ.

Типа хищника, например.

Цель - развлекательные пострелушки в тире и на природе (Измайлово).
Стрелять планирую в основном пальцами, но релиз тоже пригодится.

Стрелял из лука 5 лет назад, что конкретно мне надо не помню, поэтому возможность вских настроек только приветствуется.

Какие есть варианты, кто подскажет?

ЗЫ Да ребенок (5 лет) на даче тоже жаждет пострелять, есть что-нибудь на этот возраст?

edit log

alks456
22-1-2009 17:12    

Продаётся Reflex Growler, растяжка 29 = 72.5 см, плечи правда 50-60# т.е. вполне серьёзный охотничий лук, но блоки работают очень
мягко и усилие уменьшается до 50 без каких-то проблем.
Хойтовские карманы позволяют сбрасывать усилие вообще на
6 оборотов, т.е. на 15 фнт (я сейчас стреляю из такого Trykon),
но на моём такое не проверял.
Настроек достаточно (усилие, растяжка, расстояние от каждого
элемента плеча до тетивы)
Описание:
http://forum.guns.ru/forummessage/106/406192.html

Продам за 16 000 (или даже дешевле), но без обвеса.
С Хищником даже сравнивать не стоит
(в положительную сторону).

edit log

Konstantinus
24-1-2009 01:26    

Могу продать Хищник с полкой Quiktune 800, центральным карбоновым стабилизатором Сartel, кожаный ремешок. Рукоять тёмно-синяя, плечи серебристые. Петелька под релиз тоже в наличии. Состояние отличное, выстрелов около 1000 было сделано, всё только в помещении. Ничего не отвалилось и не сломалось - значит, ещё долго прослужит)
Цена - 12000 за всё.
BigMichael
24-1-2009 12:36    

quote:
Да ребенок (5 лет) на даче тоже жаждет пострелять, есть что-нибудь на этот возраст?

1) Детский староскифский лук от Грозера:
http://forum.guns.ru/forummessage/106/399901.html
2) Детский Samick Polaris
http://forum.guns.ru/forummessage/106/264052.html

А по первому вопросу темы про недорогой блочник с большой растяжкой могу сказать, что в указанный бюджет новый лук не взять, если только б/у, причём сильно. Вам нужна растяжка на луке примерно 31.5 дюйма. Более точно можно определить только на практике. Ни один из предложенных вариантов не подходит. Надо ориентироваться на бюджет примерно в районе 800 евро за сам лук и где-то около 300+ евро за весь остальной "обвес". И будет вам счастье.

edit log

KALAMANOY
25-1-2009 01:20    

Советы давать не рискну (стыдно), долгую переписку и мучительные роды истинны в формате интернет... увы не поддержу (больно, скучно и жестоко ) :-)определить растяжку на остновании расстояния между пальцами-не возьмусь(ИМХО катастрофичесски велика вероятность обделаться и потерять не только лицо ....но и его противоположную (по высшему смыслу) более труднодоступную область организма.... !:-)

ОДНАКО лук\арбалет добуду(легко искрометно и непринужденно-практичесски за сникерс!). Была бы мотивация... и был бы обьект заказа в этот день(час) на складе в наличии.... и....не было бы пустой траты времени и бензина.... и неподтверждения чистоты и искренности намерений заказчика, полной потери веры
в " Обыкновенное, 10%но-проавансированное чудо!" ;-) :-( ;-\

edit log

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Посоветуйте недорогой блочник с большой растяжкой
guns.ru home