Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продаётся Арбалет <СЕРЖАНТ>

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаётся Арбалет <СЕРЖАНТ>

Klimsan
P.M.
27-7-2008 21:10 Klimsan
photofile.ru photofile.ru photofile.ru

Этот арбалет создан для ходовой охоты на среднего зверя и птицу. Поэтому у него привычная классическая ложа с полупистолетной рукояткой, небольшой вес и приличная энергия выстрела. Основой арбалета является стеклопластиковая направляющая, которая для дополнительной прочности и большей износостойкости снаружи оклеена углепластиком. Все остальные детали и узлы крепятся к направляющей, сама направляющая вклеена в ложу. Жесткость и прочность основных деталей и узлов позволяют устанавливать и использовать луки с усилием натяжения до 150 кГ, при этом запас прочности колодки лука не менее 1,5 у замка не менее 2.

Ещё фото см тут: photofile.ru

В текущей комплектации с короткой тетивой и плечами на 54 кг.
Направляющая длиной 450 мм.
Колодка лука: регулируемая с демпфером обратной отдачи и установкой плечей лука на качалках колодки;
Кронштейн крепления прицела: регулируемый, с плавным изменением угла установки прицела;
Плечи лука: рекурсивные;
Ложа изготовлена из: ореха американского
Для хранения и перевозки арбалет упакован в сумку - чехол.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Длина 920мм
Высота с оптическим прицелом 225мм
Размах лука 830мм
Ход на плечах 165мм
Ход тетивы 250мм
Угол установки прицела с механизмом регулировки 0:10град.
Вес 3,8кг
Стрелковые характеристики при изменении угла установки прицела 0:10 град

Настройки изменяемы за счёт конструкции и длинны тетивы. А также за счёт установки других плечей лука.

Усилие Энергия Вес Начальная Дальность
натяжения выстрела стрелы Скорость стрельбы
кГ Дж гр м/сек м
40 70 18 88 10:150
60 103 30 82 10:145
80 134 35 87 10:160
100 165 40 90 10:180

Продаётся. ц 40 т.р.

BigMichael
P.M.
27-7-2008 21:22 BigMichael
Очередной "шедевр" того же мастера?
Excalibur
P.M.
27-7-2008 22:36 Excalibur
На самом деле арбалет нормальный. Не шедевр, но и без кавычек можно обойтись, BigMichael.
У меня такой, вернее похожий. Я его положил "под шкаф", но только потому что теперь только с луков постреливаю, ну вот разлюбил арбалеты и все. У Сержанта я обнаружил только следующие недостатки:
- на морозе масло которым смазывается узел на котором наклоняется прицел твердеет - подвижность прицела сильно снижается. Приходится его двигать руками (в тепле он двигается сам так как подпружинен).
- вес около 4,2 кг (мой), что конечно не мало.
- габариты тоже не маленькие. Где-то на человека от 180 см ростом.
- цевье можно и поудобнее.. . нарастить его высоту, тетива по пальцам не бьет, но все равно с непривички не удобно держать.
- цена.. .
BigMichael
P.M.
27-7-2008 23:08 BigMichael
А что в нём хорошего тогда? Потому и кавычки.. .
Asafan
P.M.
27-7-2008 23:45 Asafan
Что подразумевается под дальностью стрельбы?
Excalibur
P.M.
28-7-2008 00:14 Excalibur
... если для вас арбалет это только затвердевшее масло, вес, габариты, цена и цевье - то тогда да, ничего хорошего.
BigMichael неужели вы дрищ? Или недостаточно "big" для 4кг и 96х82 см? Или у вас пальцы - BigFingers? Поверте мне - для человека вашей комплекции проблемой может быть только цена ;-) остальные - отпадают по определению...
Энергия хорошая у арбала - под 180-200 Дж в макс "комплектации"... надежный и простой как дубина, достаточно точный.. . а что вам еще надо?
BigMichael
P.M.
28-7-2008 01:41 BigMichael
И зачем это вы на грубость нарываетесь? Неужель есть на то какие-то поводы? Или вам мнение моё не понравилось? Деньги - вздор, была бы вещь действительно стОящая. В указанные деньги легко и непринуждённо можно взять топовые модели, хоть от Хортона, хоть от Экскалибура. И поверьте, еще на комплект хороших болтов и качественный прицел останется. И заметьте, никаких вам затвердеващих смазок, и цевьё удобное, и приклад с регулировками.. . И про энергию у вас забавно получилось Кому они нужны-то, эти ваши 180-200 джоулей "в макс комплектации"? Разве только постапокалиптических монстров из ваших фантазий убивать?
Если вы владеете "Сержантом", то неспроста он у вас под шкафом-то прописАлся, ой неспроста Ведь не нравится он вам вовсе, вот вы и написали сначала всё что думали о нем, а теперь пытаетесь в эту бочку дегтя капельку меда добавить. Да еще и грубите незнакомым людям при этом. А кстати, не озвучите ли вы имя или наименование рукодельника, изготовившего "Сержанта"? А то как-то нехорошо. Вещь предлагается, а кто её сделал - неизвестно. Уж не старые ли это наши знакомые из "Славянского Оружейника", сделавшие себе известность луком "Князь" за 260 тысяч?
Deformator
P.M.
28-7-2008 03:09 Deformator
собственно за эти деньги легко и просто два хортона или тенпоинта берутся.

а интересно, чем эти джоули мерили? сила натяга и то, что на болте осталось после выстрела - две большие разницы, учитывая конструкцию данного образца.

hummer
P.M.
28-7-2008 11:04 hummer
Дизайн никакой. Всвязи с этим, в юзабилити я тоже сомневаюсь. Какой-то кондовый тяжеленный дрын по виду.. . Мастера, конечно стоит уважать только за то, что он вкладывал в изделие работу, какие-то усилия, но души и красоты там не видно сейчас, по крайней мере для меня. Ремесленная вещица получилась, но это не значит, что больше ничего делать не надо, просто нужно может быть с друзьями проконсультироваться если с профи делиться неохота. И по ценнику того.. . загнули конечно, безбожно.. . даже у лоперов, известных наценками, за эти деньги можно найти арбаль в класс "элит", не говоря уже о фирменном мощьном блочнике ну, практически любой фирмы, наверное за редким исключением.

ап типа.

Excalibur
P.M.
28-7-2008 11:10 Excalibur
не нада хаять не взяв в ручки, не будет грубостей. Про мои фантазии это вы сами додумали - я вас за язык не тянул.. . даж рекогносцировку местности сделали и не лень было залесть в мои посты, божежтымой неужто я вас ТАК зацепил?
про моего Сержанта я сказал что лежит он под шкафом именно "спроста" - я стреляю только с лука (с Dalaa) - уточнил ведь, неужели недошло?
BigMichael не придуривайтесь насчет производителя! что за детский сад? Оставлены и координаты и имя и фамилия в почти любом посте Klimsan.
hummer
P.M.
28-7-2008 12:34 hummer
Хы. Ганза, как обычно. Вместо обсуждения предмета и цены, обсуждаются личности, к предмету никакого отношения не имеющие, так, мимоходом "рогами зацепились".. . Конструктивней, господа! Excalibur, такое ощущение, что это ваш арбалет продается. Нет?
Klimsan
P.M.
29-7-2008 23:22 Klimsan
Originally posted by BigMichael:
Уж не старые ли это наши знакомые из "Славянского Оружейника", сделавшие себе известность луком "Князь" за 260 тысяч?

"Господа, ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Лук "Князь" изготовил Максим Бурцев, который являлся со учредителем фирмы "Славянский Оружейник" в 2002 году, совместно со Степанкиным Андреем Геннадьевичем и другими.
Фирма разделилась в 2004 году и МБ и Сергей Иванов организовывали собственную фирму <Оружейник> и лук <Князь> является полностью их разработкой и изготовлением и к СЛ не имеет ни какого отношения.

Арбалеты с характеристиками, известных иностранных фирм в интернет магазинах стоят от 60 до 90 т.р. причем ложе изготовлено из пластмассы.
Согласно нынешнему закону о рекламе называть конкретные названия фирм продавец не имеет права.

Арбалет чисто на охоту и российского зверя рассчитан."

С уважением, Сулейманова Камилла под логином брата.

Klimsan
P.M.
29-7-2008 23:28 Klimsan
Originally posted by hummer:
И по ценнику того.. . загнули конечно, безбожно.. . даже у лоперов, известных наценками, за эти деньги можно найти арбаль в класс "элит", не говоря уже о фирменном мощьном блочнике ну, практически любой фирмы, наверное за редким исключением.

ап типа.

Вы не могли бы по конктретнее указать тип арбалета, цену и характеристики?

BigMichael
P.M.
30-7-2008 00:21 BigMichael
Ну так узнаваемая работа. Как в одном хорошем фильме говорилось, "Я признал её. По ноге." Вы поменьше читайте, что написано в интернет-магазинах. Там редко реальные цены можно увидеть.

Арбалет чисто на охоту и российского зверя рассчитан.

В России запрещена охота с арбалетом. По крайней мере, пока. Это на случай, если вы не знали. И, согласно ГОСТу по арбалетам, всё что свыше 43 кг - "спортивно-охотничье гражданское оружие" с вытекающими условиями его хранения и использования. Плюс необходимость сертификации.
hummer
P.M.
30-7-2008 00:51 hummer
hummer
P.M.
30-7-2008 00:53 hummer
Klimsan, а Марат Сулейманов не Ваш ли родственник? Извиняюсь за офф.
Klimsan
P.M.
30-7-2008 01:04 Klimsan
Originally posted by hummer:
arbalet.ru

"По данной ссылке представлены великолепные образцы с великолепной резьбой. Однако ни одного слова про направляющую, ресурс, материал плечей или других частностей отличающих красивую вещь со стены от рабочего инструмента необходимого мастеру.

Изюминка Арбалета "Сержант" не в изысканности форм и выставочном дизайне. А в тактических характеристиках для специалиста заинтересованного именно в меткости, убойности, прочности, ресурсе и качестве выстрела.
>

С уважением, Сулейманова Камилла под логином брата.


Originally posted by hummer:
Klimsan, а Марат Сулейманов не Ваш ли родственник? Извиняюсь за офф.

Родственник, а точнее родной отец.

hummer
P.M.
30-7-2008 01:13 hummer
Привет ему огромный и удачи во всём. Помог мне советом в свое время, времени не пожалел.
BigMichael
P.M.
30-7-2008 01:17 BigMichael
Originally posted by Klimsan:

Вы не могли бы по конктретнее указать тип арбалета, цену и характеристики?

Вот еще: excaliburcrossbow.com

Klimsan
P.M.
30-7-2008 01:20 Klimsan
Originally posted by BigMichael:
Ну так узнаваемая работа. Как в одном хорошем фильме говорилось, "Я признал её. По ноге." Вы поменьше читайте, что написано в интернет-магазинах. Там редко реальные цены можно увидеть.

Плюс необходимость сертификации.

<Посоветуйте тогда на что именно в качестве и цене можно ориентироваться. Очень желательно с конкретными названиями моделей, цен, ТТХ и адресов. Вашему бизнесу, полагаю, не помешает немножко рекламы за чужой счёт.

Вся необходимая сертификация есть, и документы соответствующие могут быть предоставлены лично мастером. При личной встрече. >

С уважением, Сулейманова Камилла под логином брата.

hummer
P.M.
30-7-2008 01:24 hummer
А я теперь, наверное, воздержусь от комментариев. Из уважения к Марату. Одно скажу: "давно здесь сидим". Удачи продавцу!
Александр_Андерсон
P.M.
30-7-2008 11:32 Александр_Андерсон
ebay

это конечно без доставки но цена там 7000

скорость 76мс

может это не высококласный арбалет. но чем он хуже?

Klimsan
P.M.
31-7-2008 21:03 Klimsan
Originally posted by Александр_Андерсон:
может это не высококласный арбалет. но чем он хуже?

Это совершенно другой арбалет совершенно другого класса. Их не сравнивают по цене или по критерию хуже/лучше. Есть понятие <Ручная работа>, а есть <Массовая, поточная вещь>.
Разная цена, разный подход, разные материалы. Разная износостойкость.

С уважением, Сулейманова Камилла, под логином брата.

Александр_Андерсон
P.M.
1-8-2008 00:17 Александр_Андерсон
всеже идут блочные арбалеты топовые. с карбоновыми дугами.. роликами сделанными на чпу

врятли при ручной работе можно обеспечить формы для углепластика.. станки с чпу и т д)

на массовой вещи значительно большие возможности иследования и расчетов

поправте если я неправ

пс. вродебы у старинных арбалетов запас прочности замка был 5 а не 2

на высококласной вещи стоит оптика 4*20 китайского произыодства? или это обман зрения?(tasko)

Klimsan
P.M.
31-8-2008 19:32 Klimsan
Арбалет продан, всем спасибо за внимание.
>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Продаётся Арбалет <СЕРЖАНТ>