Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Арбалеты по 12 тыр. от производителя.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалеты по 12 тыр. от производителя.

WOLF [VT]
P.M.
3-8-2007 01:17 WOLF [VT]
Производитель Россия. Питер. Мастер с 7 летним опытом работы по арбалетам.
Плечи 43 кг. Сам держал в руках, стрелял. Бьет стабильно точно. Сделан надежно, как танк. Классный спуск. Несравнимо лучьше чем китайский ( Интерлоперовский Торнадо хотя тот стоит 19 тыр).
Распродает дешево 12 тыр. ( так 16 тыр.) т.к. хочет быстро продать. Нужны средства для изготовления партии спортивных арбалетов ( со шнеллером и другими наворотами). Пишу за него, т.к. он с инетом пока на Вы.
Вопросы пишите здесь.

Инфа по арбалету.
Арбалет изготовлен в военно-спортивном стиле из авиационных сплавов и нержавеющей стали, имеет небольшой вес (до 3-х кг.), жесткий раздвижной приклад с тремя фиксированными положениями. В конструкции имеется автоматический предохранитель ползункового типа. Спусковой механизм с мощным замком (до 120кг), выполненным из закаленной стали. Оси деталей механизма стальные, шлифованные., установлены в подшипники скольжения из латуни. Арбалет снабжен стеклопластиковыми прямыми плечами с силой натяжения 43 кг. Прицельная планка имеет крепление для установки оптического прицела и снабжена механизмом ввода вертикальных поправок.

В комплект арбалета входит:
1) 5 стрел
2) 2 тетивы
3) 2 шестигранных ключа
4) Сумка с противоударным вкладышем
5) Коробка
6) Паспорт арбалета

WOLF [VT]
P.M.
3-8-2007 01:24 WOLF [VT]
Доп инфа тут:
http://www.samostrel.spb.ru/arbalet.htm
moby_one
P.M.
3-8-2007 17:35 moby_one
Смотрел страничку, если соответствует заявленному качеству, то оченно даже неплохо! Жаль, что модель только одна! И луки не представлены!
WOLF [VT]
P.M.
4-8-2007 04:31 WOLF [VT]
Скоро будет еще 2модели. Спортивный и блочный.
Vit1179
P.M.
4-8-2007 21:44 Vit1179
Там дядя на фото странный. Очень странный. Образец того, что бывает с человеком от незаконного изготовления арбалетов из незаконно добытых авиационных сплавов.

Эт случаем, не аффтар ентого арбалета... ?

А глаза-то, глаза! Как ф душу заглядывают: купи, братан, дешево! На аффтобус три рубля ни хватаит!!!

WOLF [VT]
P.M.
5-8-2007 02:00 WOLF [VT]
Надо тебе заметить, что это не аффтар, ( как ты выражаешься), металл официально закупается в фирме, арбалет ПОЛНОСТЬЮ СЕРТИФИЦИРОВАН.

Незнание законов с твоей стороны. не дает тебе право всех подряд обвинять в беззаконии. ( Ты видимо из Интерлоперса ) - .

Vit1179
P.M.
5-8-2007 19:27 Vit1179
ТА ладно, "обвинять"! Та ладно, "незнание законов"... ! Всего лишь ГОСТов.. . А как же есчо арбаль может быть сертифицирован, если как не "ПОЛНОСТЬЮ"? По частям что-ли?

Я не из Интерлоперса - я из Читы

А прохиндея этого бритого, со свечкой, в бане, с арбалетом у причинного места, и глазами осужденного на смертную казнь через кастрирование, им с сайтика-то лучче убрать.. . Ато всякие мыслишки лезут

WOLF [VT]
P.M.
6-8-2007 02:17 WOLF [VT]
Хе-Хе, это оказывается фотограф, который арбалет снимал. Завтра уберут. Уже сказал. -
WOLF [VT]
P.M.
6-8-2007 02:26 WOLF [VT]
Важно! Один из Покупателей, который купил вчера 05.08.07 арбалет, забрал арбалет с СПУСКОВЫМ МЕХАНИЗМОМ СТАРОЙ КОНСТРУКЦИИ и ни оставил ни телефона ни каких других координат. Пожалуйста отзавитесь и замените арбалет. На модель с новой спусковой системой. Отзвонитесь мастеру по телефону.
Этот арбалет случайно попал из старой партии в новую .. . .
TemkA
P.M.
6-8-2007 03:11 TemkA
Арбалет для меня купили в субботу - 4.08.07
И он уже приехал в Москву и у меня в руках
Так что если вдруг в числе ошибочка, то как механизмы старый от нового отличить ?

Что касается автопортрета фотографа, то человек, которого я просил купить посмотрев на фотку констатировал наличие гейской эстетики
Ну а я бы от себя добавил бы, что и уголовной
Так что убирайте и пускай фотограф не обижается

Пока же могу высказать лишь впечатления от сборки, т.к. за стрелоуловителем поеду лишь на неделе
В общем обещания производителя подтверждаются - изделие добротное, качественное
Несколько "дубоватое" в плане внешнего вида, но больше особо придраться к чему-либо нельзя
Единственное - рука немного скользит по рукоятке
Возможно имеет смысл сделать её более эргономичной
Как, напрмер сделали с Вепрем-12:

было - 528421.jpg
стало - 708212.jpg

Баланс на мой взгляд весьма хороший, а сам арбалет достаточно лёгкий
(по воспоминаниям от держания в руках луперовских "китайцев")

А в конце бы хотел задать вопрос:

Какой кронштейн посоветуете для установки планки типа Weaver, чтобы можно было бы водрузить коллиматорный прицел ?

Я нашел вроде бы пока только один вариант:
dmazay.ru

Это то самое ?

WOLF [VT]
P.M.
6-8-2007 10:36 WOLF [VT]
По кронштейну переадресую вопрос мастеру, он лучьше знает, что к чему, скажу, чтоб зарегился здесь и общался на прямую с покупателями. Я не арбалетчик а охотник-аэрганер.

Теперь по спуску. У старой системы спусковой крючек идет вертикально вниз, у новой, примерно под 45 гр.

Отзвонись Влжад.Никокаевичу и если спуск старый, то поменяй, у тебя есть возможность взять другой.

TemkA
P.M.
6-8-2007 12:30 TemkA
У меня значит новый
Фух, прям отлегло сразу
Ищем "счастливого" покупателя дальше

А пока задам ещё один глупый, но нетривиальный вопрос:

Как грамотно изделие в сумку штатную обратно упаковывать ?
Когда доставал - порядок не запомнил

WOLF [VT]
P.M.
6-8-2007 13:37 WOLF [VT]
Xe-Xe. А я то по чем знаю ??? Мастер обещал зарегится сегодня и появится тут, так-что он и ответит.
Севчик
P.M.
6-8-2007 17:40 Севчик
Что это за механизм ВНС вставил в свой арбалет? Уж не Пьянковский ли, из завалившихся за батарею ещё при Слав Палыче?

------
Луки: Hoyt`RADIAN`68"42#, Lukbis`English-Refleks`74"53#, Samik`SKB`50"46#, Grozer Sacytha-Hungarian 47#
Стрелы: Easton А/С/Е 520 & Х7 2014 28", P.O.Cedar Premium 11/32 50-55 30" & 11/32 40-45 28"

ARBALET_MASTER
P.M.
10-8-2007 10:16 ARBALET_MASTER
Расказываю TemkA:Корпус арбалета надо укладывать в карман с противоударным вкладышем, а лук в боковой карман.
ARBALET_MASTER
P.M.
10-8-2007 10:35 ARBALET_MASTER
Расказываю TemkA: Лучше оптику 4*32 на высоком кронштейне на 21 мм.
WOLF [VT]
P.M.
10-8-2007 14:18 WOLF [VT]
O, a вот и мастер появился, теперь все вопросы к нему -
TemkA
P.M.
11-8-2007 19:12 TemkA
Благодарю за ответы
Взял прицел, но ошибся с кронштейнами, попробую исправить свою ошибку на неделе
МоМ
P.M.
18-9-2007 20:21 МоМ
можно ли доставку в столицу организовать?
если да, то как с оплатой?

в ПМ бросьте ответ, если не трудно.

sergioni
P.M.
18-9-2007 23:56 sergioni
народ... сорри если сказанное мной неправда, но все же.. вся подборка постов о чудо-арбалете похожа на развод рекламовидный.. имхо..очень хочу ошибыцца. :Х
>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Арбалеты по 12 тыр. от производителя.