Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Куплю втулки под размер болтов от лучного прицела/кивера.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Куплю втулки под размер болтов от лучного прицела/кивера. версия для печати
maniac_ak-47
2-6-2017 23:11 maniac_ak-47    

click for enlarge 828 X 537 284.9 Kb click for enlarge 549 X 800 318.1 Kb
Многоуважаемые господа форумчане, помогите, пожалуйста.
Ищу 2 такие втулки или убитое пластиковое крепление прицела с такими втулками может есть у кого - сам выковыряю. Главное, что бы резьба была в хорошем состоянии.
Возможно есть у кого ненужные в дар или приобрёл бы за адекватную цену.
Ну очень нужны...

С уважением, Михаил.
8-9О3-1ОО-4265

edit log

maniac_ak-47
13-6-2017 22:04 maniac_ak-47    

up
Alena rjn
13-6-2017 22:28 Alena rjn    

Вам для кивера ?
Я просто не совсем поняла функционал
maniac_ak-47
13-6-2017 22:40 maniac_ak-47    

Мне нужны втулки, чтобы новую резьбу в рукояти не нарезать, а втулки вставить.
В рукоятке изначально не была предусмотрена установка прицела, а я хочу, что бы такая возможность была.
KALAMANOY
14-6-2017 12:08 KALAMANOY    

quote:
Изначально написано Alena rjn:
Вам для кивера ?
Я просто не совсем поняла функционал

Признаю себя дебилом, т.к. вообще ничего не понял кроме того что на фотке помечены отверстия для крепления кивера. Может речь о пластиковых прокладках между прицелом и кивером?

edit log

maniac_ak-47
14-6-2017 12:23 maniac_ak-47    

click for enlarge 549 X 800 318.1 Kb click for enlarge 1400 X 503 569.3 Kb

Хочу втулки с прицела в райзер вставить, чтобы прицел крепить.
Восстанавливаю лук, заодно апгрейд...

edit log

maniac_ak-47
14-6-2017 12:29 maniac_ak-47    

quote:
Изначально написано KALAMANOY:

Признаю себя дебилом, т.к. вообще ничего не понял кроме того что на фотке помечены отверстия для крепления кивера.

Сергей Лукич, на дебила вы не похожи.
Просто из-за нечёткости первой фотографии, может быть не совсем понятно, что мне нужно. =)
Ошибку исправил - фото добавил.

На фото прицел пластиковый.
На прицеле в местах крепления кивера впаяны стальные втулки.
Эти втулки мне и нужны.

edit log

KALAMANOY
14-6-2017 12:37 KALAMANOY    

Ой чуйствую умнею неподецки! Исходя из каких соображений не желательно сверлить райзер и нарезать резьбу? И каким образом пластиковые втулки планируется крепить на райзере?

edit log

maniac_ak-47
14-6-2017 12:43 maniac_ak-47    

quote:

Исходя из каких соображений не желательно сверлить райзер и нарезать резьбу? И каким образом пластиковые втулки планируется крепить на райзере?

Втулки стальные.
Райзер - магниевый сплав.
Сделаю дырки на станке под диаметр втулок и вобью их навсегда.
Делать резьбу прямо в райзере - значит сквозные дырки, резьбу просто так не нарежешь. Метчик покупать - метчик стоит 500-600р и гемору больше...

KALAMANOY
14-6-2017 13:21 KALAMANOY    

quote:
Изначально написано maniac_ak-47:
Втулки стальные.
Райзер - магниевый сплав.
Сделаю дырки на станке под диаметр втулок и вобью их навсегда.
Делать резьбу прямо в райзере - значит сквозные дырки, резьбу просто так не нарежешь. Метчик покупать - метчик стоит 500-600р и гемору больше...

Напильники фтыкать умею, но по большому счету в слесарке дуб, посему утверждать кашерность сей конструкции не рискну. Почему то кажется что стальные импланты, в результате лучного резонанса выпадут из магниевого райзера. Впрочем, ежели не выпадут, то, может взять обычные гайки и обточить их до диаметра втулок?

P/s Если память не изменяет, в блочниках hoyt super sport и martin saiвer magnum, резьба под прицел нарезана непосредственно в магниевом райзере.

А что если прилепить/примотать пластиковый прицел к райзеру посредством охватывающего кольцом райзер композитного кокона-кронштейна, изготовленного из синтетического волокна и эпоксидки?

edit log

maniac_ak-47
14-6-2017 13:32 maniac_ak-47    

quote:
Напильники фтыкать умею, но по большому счету в слесарке дуб, посему утверждать кашерность сей конструкции не рискну. Почему то кажется что стальные импланты, в результате лучного резонанса выпадут из магниевого райзера. Впрочем, ежели не выпадут, то, может взять обычные гайки и обточить их до диаметра втулок.

P/s Если память не изменяет, в блочниках hoyt super sport и martin saiвer magnum, резьба под прицел нарезана непосредственно в магниевом райзере?

А что если прилепить пластиковый прицел к райзеру посредством охватывающего кольцом райзер композитного кронштейна, изготовленного из синтетического волокна и эпоксидки??

Обычно резьба прямо в райзере сделана.
Втулки не выскочат - вобью как следует, могу эпоксидку добавить, для надёжности -)
Лук рекурсив - вибраций как в блочнике нету.
Можно и гайки взять, только где гайки такие найти 5/16 24 - по ходу.

Прикрепить прицел можно на что угодно - это не проблема. Хочется что бы конструкция выглядела на 100% и была более универсальной.
Втулка под полку уже на месте, остались под прицел.
Всё будет как следует шлифоваться и краситься. В конце должно выглядеть как с завода, только лучше. =)

edit log

KALAMANOY
14-6-2017 13:48 KALAMANOY    

quote:

Втулки не выскочат - вобью как следует, могу эпоксидку добавить, для надёжности -)
Лук рекурсив - вибраций как в блочнике нету.
Можно и гайки взять, только где гайки такие найти 5/16 24 - по ходу.
Обычно резьба прямо в райзере и сделана.
Прикрепить можно на что угодно - это не проблема. Хочется что бы конструкция выглядела на 100%.
Втулка под полку уже на месте, остались под прицел.
Всё будет как следует шлифоваться и краситься. В конце должно выглядеть как с завода, только с лучше. =)

Ну если гайки и винты с метрической резьбой согласно техзадания - полнейший ахтунг и отстой, то более ничего прогрессивного в мою бошку не приходит

edit log

maniac_ak-47
14-6-2017 14:30 maniac_ak-47    

гайки и винты с метрической резьбой согласно техзадания - полнейший ахтунг и отстой.

Большое спасибо, за отклик и участие в обсуждении сабжа.

edit log

KALAMANOY
15-6-2017 18:01 KALAMANOY    

quote:
гайки и винты с метрической резьбой согласно техзадания - полнейший ахтунг и отстой.
ну чтоже, красиво жить не запретишь, от безысходности взял да и набрал в яндексе ""дюймовые метизы" , мля, скока там всего повыскакивало!

maniac_ak-47
15-6-2017 18:39 maniac_ak-47    

quote:
ну чтоже, красиво жить не запретишь, от безысходности взял да и набрал в яндексе ""дюймовые метизы" , мля, скока там всего повыскакивало!

Выскакивает, да. =)
Только опт доступен. А в специализированный магазин приехал с разными винтиками. Они говорят, а у нас дюймовых нету...
И звонил по магазинам узнавал - в розницу найти не удалось. =(

maniac_ak-47
15-6-2017 22:26 maniac_ak-47    

Жаль ни у кого нету. (
Тему можно закрывать...

следующая тема | предыдущая тема