Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
На оценку Экскалибур Матрикс 380 в комплектации

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На оценку Экскалибур Матрикс 380 в комплектации

dr.nemow
P.M.
19-2-2017 19:49 dr.nemow
Арбалет Экскалибур Матрикс 380 с комплектацией. Есть косяк отломана одна заканцовка,причины не знаю, принесли. Но плечи без дефектов. По чём кто возьмёт? Ремонтом заморачиваться не буду.
click for enlarge 1707 X 1280 294.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 309.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 161.7 Kb
снег56
P.M.
20-2-2017 08:42 снег56
Удар законцовкой о твердый тупой предмет в момент выстрела? Или есть другие вероятности получения повреждения? На фото фокус на ламинате -, характер травмы законцовки виден хреново. Того кто принес - пытать каленым железом: пошто так негуманно обошелся с хорошей вещью, ну и легкую затрещину ему по отечески, если не сможет уважительно оправдать свой косяк. От хлостяка едва-ли законцовка так пострадает. Так как нет родной потертой тетивы - можно робко предположить что ее убило холостяком, но травма законцовки для такого сценария нетипичная. Риск у покупателя в любом случае есть. Вплоть до наличия скрытого дефекта плеча, который может вылезти со временем. Плечи к нему не сильно дешевые. Оптимально - повертеть в руках перед покупкой, что бы потом не было претензий к продавану и прочих писков. Продавец, я так подозреваю, самарский. Демпинговая цена может подогреть интерес рукастого приобретателя. Если дело только в законцовке и нет скрытого дефекта плеча - после нехитрого ремонта будет радовать хозяина и кормить. Сам про такое мечтаю. Аж слюни текут. Предположения по цене делать не буду - денег, которых он стоит даже в таком состоянии и с такими рисками пока все равно нет.
dr.nemow
P.M.
20-2-2017 11:31 dr.nemow
Хозяин сказал что законцовка разлетелась в момент выстрела родная тетива которая стояла есть. С ней ничего.По идее ухо бы порвало. Но это только доводы. Спасибо за отклик. Будем ждать своего покупателя.
bartlbii
P.M.
20-2-2017 12:16 bartlbii
Originally posted by снег56:

Того кто принес - пытать каленым железом: пошто так негуманно обошелся с хорошей вещью, ну и легкую затрещину ему по отечески

И занесение сапога в грудную клетку.. .

Аластор
P.M.
20-2-2017 21:21 Аластор
Действительно, были случаи поломки заканцовки в момент выстрела. Свяжитесь с производителем и поменяют плечи без проблем. Уже прецеденты были.
Использовать с этими плечами не стоит. Свяжитесь и меняйте
снег56
P.M.
22-2-2017 09:38 снег56
Производитель бежит менять плечи всем желающим. Аж волосы назад. Мин, блямб, сомнения бар. Как минимум экспертизку придется пройти на предмет причин такой поломки. А дальше уже как повезет. Эксперт изначально будет однозначно со стороны продавца. Чтобы оспорить его заключение (если оно не устроит) придется проводить свою экспертизу качества. Кому ее поручить? Есть дипломированные/сертифицированные специалисты в данной сфере? И где находится производитель или продавец сего чуда? Претензия по выбору потребителя может быть предъявлена любому из них. В отношении продавца придется доказать, что покупали именно у него. Нервы предприятию торговли помотать можно, затрат тут не много, закон о защите прав потребителей пока работает. Спор (если он будет) весьма специфичен. Чего стоит заявить в суде, что плечи накрылись когда их использовали как составную часть метательного оружия (плечи то не 43?). Представляя интересы производителя я бы такой вопрос потребителю задал и попросил внести ответ в протокол. Не стану заявлять, что спор обречен, но перспективка намечается неоднозначная. Категорично утверждать, что родные плечи в мусор, я бы не стал. Если кто надумает выкидывать их в мусорный бак - сообщите координаты бака и время планируемого выброса. Я подъеду, могу провести утилизацию за свой счет. Можно поподробней о прецедентах замены плеч? Истребовались ли ломанные плечи на проверку качества производителем/продавцом?
снег56
P.M.
22-2-2017 09:48 снег56
Уже предложите кто-нибудь свой ценник! Можа сторгуетесь. Ну или автор намекни, чего хочешь за аппарат. Все уж больно скромные.
dr.nemow
P.M.
22-2-2017 11:08 dr.nemow
Хозяин 65000 за него хочет плюс стрелы алюмин карбон экспресс 6шт.
Danilyui
P.M.
22-2-2017 21:22 Danilyui
на китайском арбуле законцовки разлетелись после первых двух выстрелом, сейчас юзаю эквинокс данной фирмы, вообще без нареканий на что либо
Смышляев
P.M.
25-2-2017 10:56 Смышляев
За 65 он будет продавать его вечно за такие деньги можно взять готовый комплект, да хоть этот Продам Экскалибур Экзомакс ЦЕНА ВНИЗ
Danilyui
P.M.
25-2-2017 21:36 Danilyui
У экскалибуров тенденция уменьшения размеров и увеличения стоимости))) А вообще как я понимаю ценник не окончателен, в начале темы был вопрос -По чём кто возьмёт?
dr.nemow
P.M.
25-2-2017 22:23 dr.nemow
Да ценник не окончательный.
dr.nemow
P.M.
4-4-2017 12:28 dr.nemow
Цена вниз 50000 руб
Паскаль84
P.M.
4-4-2017 15:01 Паскаль84
нормальный ценник. просто такому арбалету "свой" покупатель нужен
dr.nemow
P.M.
4-4-2017 15:41 dr.nemow
В добавок чехол и стрелы новые Сarbon express 20 вес 460 гр 6шт.
Аластор
P.M.
23-4-2017 17:08 Аластор
снег56:
Производитель бежит менять плечи всем желающим. Аж волосы назад. Мин, блямб, сомнения бар. Как минимум экспертизку придется пройти на предмет причин такой поломки. А дальше уже как повезет. Эксперт изначально будет однозначно со стороны продавца. Чтобы оспорить его заключение (если оно не устроит) придется проводить свою экспертизу качества. Кому ее поручить? Есть дипломированные/сертифицированные специалисты в данной сфере? И где находится производитель или продавец сего чуда? Претензия по выбору потребителя может быть предъявлена любому из них. В отношении продавца придется доказать, что покупали именно у него. Нервы предприятию торговли помотать можно, затрат тут не много, закон о защите прав потребителей пока работает. Спор (если он будет) весьма специфичен. Чего стоит заявить в суде, что плечи накрылись когда их использовали как составную часть метательного оружия (плечи то не 43?). Представляя интересы производителя я бы такой вопрос потребителю задал и попросил внести ответ в протокол. Не стану заявлять, что спор обречен, но перспективка намечается неоднозначная. Категорично утверждать, что родные плечи в мусор, я бы не стал. Если кто надумает выкидывать их в мусорный бак - сообщите координаты бака и время планируемого выброса. Я подъеду, могу провести утилизацию за свой счет. Можно поподробней о прецедентах замены плеч? Истребовались ли ломанные плечи на проверку качества производителем/продавцом?

Я не просто занимаюсь пустыми рассуждениями, а реально помогал людям менять плечи. И меняли без вопросов. Это вам не Россия или Китай= Это Канада и солидная фирма.

>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
На оценку Экскалибур Матрикс 380 в комплектации