Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
ПродаН - Традиционный лук ламинат - 9900 рублей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПродаН - Традиционный лук ламинат - 9900 рублей

JeronimoG
P.M.
29-2-2016 15:22 JeronimoG
Хороший традиционный лук - в отличном состоянии.

В комплекте: сам лук, 2 тетивы (одна новая, одна б/у), шелковый чехол.

Лук рекурсив, ламинат, делал хорошо зарекомендовавший себя на Ганзе мастер.
Автор Чжан Ли, модель Хан - 28"50# и 35"71#, длина по тетиве 152см.
Брал здесь у уважаемого Koral66 Продам традиционный лук, отделка кожей 5700

Учитывая, что новый лук в магазине стоит 21 000р,
за свой лук хочу 9 900р.

Готов отправить почтой лук в пределах России

Так как лyк б/у - подробные фотки всех особенностей и царапинок могу скинуть на почту.

click for enlarge 600 X 381 83.0 Kb click for enlarge 1200 X 1200 191.2 Kb click for enlarge 1920 X 1077 143.5 Kb click for enlarge 1200 X 800 70.0 Kb

Strelezz
P.M.
4-3-2016 07:08 Strelezz
База у него какая ? Какие стрелы использовали ?
JeronimoG
P.M.
4-3-2016 10:04 JeronimoG
Strelezz:
База у него какая ? Какие стрелы использовали ?

База, с которой стреляю 13см. Стрелы бамбуковые с натуральным оперением (перо индейки). Наконечник спортивный пулевидной формы.

С уважением

Strelezz
P.M.
4-3-2016 16:24 Strelezz
JeronimoG:

База, с которой стреляю 13см. Стрелы бамбуковые с натуральным оперением (перо индейки). Наконечник спортивный пулевидной формы.

С уважением

Я про вес Стрел досыпете ?

JeronimoG
P.M.
4-3-2016 20:36 JeronimoG
Strelezz:
Я про вес : Стрел досыпете ?

вес стрелы - 32-35 грамм в сборе. досыпать могу только 1 штуку. остальные уже отсыпаны за деньги. только вот боюсь, убьётся она при пересыле. всё-таки перо...

С уважением

Gleb863
P.M.
5-3-2016 13:44 Gleb863
Могу предложить обмен с доплатой.https://forum.guns.ru/forummessage/106/1783197.html
JeronimoG
P.M.
5-3-2016 17:54 JeronimoG
Ledd92:
Расскажите в чем отличие от Samick SKB?
Отличия этого лука от других луков мастера только в дизайне?

С уважением.

От самика - материалами, формой, удобством хвата. Я с похожего ламинатного самика стрелял последний раз давненько. Большая часть впечатлений выветрилась из памяти, но самик мне показался дубовее и менее ухватистым - с моего мне понравилось стрелять больше.

От других луков мастера он отличается ВСЕМ. Другие луки сделаны вообще по другой технологии. Где-то на ганзе выкладывались подробные фотки разницы их внутреннего строения. Если удастся найти - увидите наглядно.

С уважением


cortazar:
... Чем знаменит...

Уважаемый Сергий,

Мы с вами раз в месяц общаемся на одну и ту же тему)). Посмотрите моё сообщение в вашем ПМ от 19 января. С тех пор ничего не изменилось, кроме того, что вот уже второй месяц наш обший знакомый кормит меня обещаниями, а я покорно жду от него вестей. Если есть желание узнать подробности этой истории - милости прошу в мой ПМ.

С уважением

Gleb863:
Могу предложить обмен с доплатой

Спасибо - нет.

С уважением

Steyk
P.M.
5-3-2016 17:58 Steyk
Originally posted by JeronimoG:

С тех пор ничего не изменилось, кроме того, что вот уже второй месяц наш обший знакомый кормит меня обещаниями, а я покорно жду от него вестей.


Понимаю что это камень в мой огород? Я месяц жду от вас адрес доставки, или я буду за каждым бегать? Ответ в личку - все готово, друг!
JeronimoG
P.M.
5-3-2016 18:52 JeronimoG
Про огород, камень, ожидание и бег - подробно отписал вам в личку, друг.

С уважением

Steyk
P.M.
5-3-2016 19:25 Steyk
Принято! Ответил! Апну тему!
Strelezz
P.M.
6-3-2016 02:34 Strelezz
У вас тут старые споры оказывается

Я бы забрал .
Но давно не стрелял . Тяну под 90 . Тяжеловато будет с этим Тетиву подлиннее заказать ?

JeronimoG
P.M.
6-3-2016 08:53 JeronimoG
Strelezz:
... Тетиву подлиннее заказать ?

Мне кажется надо сначала пробовать сначала с родной тетивой, а лишь если покажется туговато, брать длиннее, НО сегодняший размер тетивы ИМХО оптимален. Многие говорят, что по ощущениям он фунтов на 5 менее сильный. Лук - не бодающийся, тянется без ступенек и главное - с прогнозируемым линейным нарастанием усилия.

С уважением

Strelezz
P.M.
7-3-2016 03:56 Strelezz
JeronimoG:

Мне кажется надо сначала пробовать сначала с родной тетивой, а лишь если покажется туговато, брать длиннее, НО сегодняший размер тетивы ИМХО оптимален. Многие говорят, что по ощущениям он фунтов на 5 менее сильный. Лук - не бодающийся, тянется без ступенек и главное - с прогнозируемым линейным нарастанием усилия.

С уважением

Вы мне на мыло скиньте фото вашего экземпляра .
" Те места , которые, как известно "
Ну и реквизиты .

Мыло в профайле .

С уважением

Bolool
P.M.
8-3-2016 10:24 Bolool
Красивый!
Ledd92
P.M.
9-3-2016 20:45 Ledd92
Лук интересный, удачи в продаже. Для меня пожалуй рановато. Типа ап.
JeronimoG
P.M.
11-3-2016 15:10 JeronimoG
Strelezz:
Вы мне на мыло скиньте фото вашего экземпляра

сделано

Остальным Bolool, Ledd92, cortazar, Steyk:

спасибо за апы

-=Shaman=-
P.M.
11-3-2016 20:42 -=Shaman=-
Симпатичный лучок. Жаль, на моей растяжке (25") нормально работают немного другие
луки
JeronimoG
P.M.
22-3-2016 15:23 JeronimoG
-=Shaman=-:
Симпатичный лучок

Спасибо на добром слове!

Лук ждёт своего нового хозяина с твердой рукой и острым глазом

Aleksey43
P.M.
22-3-2016 16:23 Aleksey43
Ну,вот! А косоглазых хозяев у Вас уже не ждут? Пичалька!
JeronimoG
P.M.
20-4-2016 16:35 JeronimoG
Aleksey43:
Ну,вот! А косoглазых хозяев у Вас уже не ждут? Пичалька!

ОООчень неоднозначно формулируете.. .
Местами, даже может показаться, что нетолерантно
Замечу только - история показывает, что косоглазые хозяева вполне могут
обладать и острым глазом, и твёрдою рукой.
Одно другого не исключает.

В общем лук ждёт своего хозяина,
неравнодушного к качественным традиционным ламинатам.

С уважением

Finik saratov
P.M.
20-4-2016 17:23 Finik saratov
нормальный лук по недорогой цене, посмотрю подумаю
JeronimoG
P.M.
22-4-2016 10:20 JeronimoG
Finik saratov:
нормальный лук по недорогой цене, посмотрю подумаю

Вот и я так думаю. Я продаю свой ламинат всего на 3 тыра дороже обтянутого кожей - при том что качество ламината уже совершенно другого уровня. Не случайно в магазине производителя разница цен между обтянутым кожей и моим ламинатом - пятикратная

С уважением

Koral66
P.M.
22-4-2016 10:52 Koral66
Originally posted by JeronimoG:

Вот и я так думаю. Я продаю свой ламинат всего на 3 тыра дороже обтянутого кожей - при том что качество ламината уже совершенно другого уровня. Не случайно в магазине производителя разница цен между обтянутым кожей и моим ламинатом - пятикратная

С уважением

на самом деле очень странное осторожное поведение людей.
Вот подожду немножко и куплю его обратно :-))))

Сейчас такой лук дешевле 21000 рублей из Китая не привезти.


JeronimoG
P.M.
25-4-2016 15:50 JeronimoG
Вот и я говорю. Отличный профессиональный ламинат по цене обтянутого любительского.

У меня в пользовании 3 разных ламината от 3-х разных мастеров: этот самый качественный. Когда берешь луки в руки и сравниваешь - видишь качественно ИНОЙ уровень исполнения по сравнению с изделиями наших лукоделов.

С уважением

Koral66
P.M.
28-4-2016 14:43 Koral66
Данные луки еще в 2011 году выигрывали соревнования.

Данные луки вручались также победителям, занявшим 1-е место.

Достойная вещь.

JeronimoG
P.M.
4-5-2016 15:46 JeronimoG
Ну нету у людей денег - нету...
А лук - просто красавчик - спору нет).

С уважением

ELVI_SS
P.M.
5-5-2016 14:31 ELVI_SS
JeronimoG:
Ну нету у людей денег - нету...
А лук - просто красавчик - спору нет).

С уважением

Или есть деньги и желание приобщиться к стрельбе из лука, но нет матчасти по предмету и потому боязно угробить хорошую вещь неумелыми руками)

Daddy2002
P.M.
8-5-2016 08:41 Daddy2002
Ваш лук может использовать девушка, сильная физически и с ростом 168 см? Дочка давно мечтает. Если да, то что нужно будет докупить?
JeronimoG
P.M.
8-5-2016 21:01 JeronimoG
Daddy2002:
Ваш лук может использовать девушка, сильная физически и с ростом 168 см? Дочка давно мечтает. Если да, то что нужно будет докупить?

Спасибо за ваш интерес к моему луку.

По порядку:
1) Сможет ли - зависит от двух базовых вещей:
- длины её растяжки - для нормальной работы с этим луком нужно иметь растяжку хотя бы 70см (или 28 дюймов). Как правильно померить растяжку можно глянуть здесь http://www.arcoclub.ru/techno/dl.html
- способности тянуть усилие 22-23 кг на этой растяжке. Ориентируясь сугубо на ваши слова "сильная физически", дать точный прогноз хватит ли ей сил тянуть хотя бы 20 кг - затруднительно.
Девушка средней подготовленности - нормально тянуть этот лук НЕ сможет.

2) докупить нужно будет стрелы. Крагу (чтобы тетива не била по руке) можно сделать самому, тубус для стрел - смастерить из пластиковой трубы, мишени - дело вкуса.

С уважением

PS. Очень рекомендую перед покупкой лука и вообще ДО ТОГО как решиться на какие-либо траты, почитать вот это http://www.soekb.ru/sollerrs.htm

angolmois
P.M.
9-5-2016 09:11 angolmois
Лук такая штука, тем более б/у, которая требует непосредственного контакта, брать кота в мешке - это точно не для лука. Есть возможность подержать его в руках в мск или мо?
Daddy2002
P.M.
9-5-2016 10:02 Daddy2002
Сходим завтра на стрельбы, там она проверит свои возможности. Живем под Тюменью, поэтому решим на расстоянии. Насчет вашего задумался из-за того, что он сам по себе хорош, а я уважаю качественные вещи. Всегда не стыдно подарить, если не подойдет.
Сегодня померили растяжку, получилось 71-71,5 см.
JeronimoG
P.M.
9-5-2016 21:40 JeronimoG
angolmois:
... Есть возможность подержать... ?

Все свои текущие возможности я вам 2 дня назад отписал в ПМ. Более ничего добавить не могу.

С уважением

Daddy2002:
Сходим завтра на стрельбы, там она проверит свои возможности...

Вот это очень правильный подход. Лук хороший - спору нет, но потянет ли - покажет только практика.

С уважением

JeronimoG
P.M.
10-5-2016 09:01 JeronimoG
ELVI_SS:
Или есть деньги и желание приобщиться к стрельбе из лука, но нет матчасти по предмету и потому боязно угробить хорошую вещь неумелыми руками)


Спасибо, что поддержали мою тему своим сообщением.

Если по сути, то думаю проблема именно в деньгах. Чтобы научиться и понять, нужно ли такое хобби в принципе - достаточно разориться на 1300 рублей lukberi.ru

Я в своё время так и поступил. Купил этот лук-палку за тыщу детям, попробовал сам. Понял, что понравилось, а дальше стал перебирать разные варианты. Благо если разумно к этому вопросу подойти, ганза позволяет приобресть и потом продать лук без особых потерь в деньгах.

Важно только не пытаться сразу укупить навороченный блочник за 50 тыр, а потом думать, что с ним делать. В итоге моих исканий я остановился на ламинатах. Сейчас у меня их осталось три. 2 отечественных и 1, который я продаю в теме. Причина продажи одна - ипотека.. . поэтому приходится избавляться от части хобби.

Первого отечественного ламината хватило на год - он, видимо, скоро помрёт (весь пошёл трещинами) - его на продажу не выставить. Второй отечественный - разборный, и для меня это неоспоримый плюс - передвигаюсь много, перевозить гораздо легче.

Ну а про тот который в теме - я всё в теме уже написал. Из тех ламинатов, которые я держал в руках в категории до тридцатки - он самый качественный и точный.

С уважением

yug62
P.M.
11-6-2016 14:17 yug62
Здравствуйте!
если лук ещё продаётся, то я готов купить.
JeronimoG
P.M.
13-6-2016 19:30 JeronimoG
yug62:
Здравствуйте!
если лук ещё продаётся, то я готов купить.

Здравствуйте,

Лук продан.

С уважением

>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
ПродаН - Традиционный лук ламинат - 9900 рублей