Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Посоветуйте арбалет для рыбы... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте арбалет для рыбы...

-=Shaman=-
P.M.
24-4-2015 15:13 -=Shaman=-
Нормально должен полететь ( судя по весу), тонкий - хорошо.
SVS1966
P.M.
30-4-2015 20:24 SVS1966
цитата:
ViDan888:
Продолжаем разговор.. .
Вот такой гарпун для Скаута сочинил "в свободное от охоты время"

forum.guns.ru

У здравых ЧеловекоВ мысли в одну сторону работают.
Мой гарпуны почти такие же.

cortazar
P.M.
1-5-2015 09:20 cortazar
цитата:
Originally posted by SVS1966:

PS:
Щучка 2 кг. однако...
Не супротивлялась


Видосом обоснуешь? Типо какбЭ белорусскофинляндским.. .
Можно в личку...
-=Shaman=-
P.M.
1-5-2015 14:08 -=Shaman=-
Видос был бы полезен.
Колич
P.M.
25-5-2015 21:55 Колич
А я решил забить на скаут, много читал смтрел видео.. . Полное гуано для боуфишинга, да и вообще игрушка для ребёнка. Хотел взять интерлопер тактик... . Блин слишком мощный, да и настроек почти нет. Сейчас подбираю блочный лук, более универсальная вещь. И для рыбалки, и для охоты подойдёт. Настроек тьма, вот только научиться стрелять из него сложнее. Запостил уже тему о покупках на Эбее, там цены очень хорошие на блочники и катушку с гарпунами хочу там взять.
ViDan888
P.M.
25-5-2015 22:09 ViDan888
цитата:
Колич:
А я решил забить на скаут, много читал смтрел видео.. . Полное гуано для боуфишинга, да и вообще игрушка для ребёнка. Хотел взять интерлопер тактик... . Блин слишком мощный, да и настроек почти нет. Сейчас подбираю блочный лук, более универсальная вещь. И для рыбалки, и для охоты подойдёт. Настроек тьма, вот только научиться стрелять из него сложнее. Запостил уже тему о покупках на Эбее, там цены очень хорошие на блочники и катушку с гарпунами хочу там взять.

Мне таможня блочник с ебэя не пропустила, отправила назад в штаты...

izografalx
P.M.
27-5-2015 10:55 izografalx

click for enlarge 1920 X 2694 759.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1216 475.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1251 302.2 Kb
ViDan888
P.M.
27-5-2015 11:02 ViDan888
... фотки еще нормальные, а видео вообще не о чем.
izografalx
P.M.
27-5-2015 11:38 izografalx
Сделай лучше.. . а мы посмотрим ))) и порадуемся если получиться )))
ViDan888
P.M.
27-5-2015 12:46 ViDan888
цитата:
izografalx:
Сделай лучше.. . а мы посмотрим ))) и порадуемся если получиться )))

... несколько раз перечитал свои посты.. .
Где Вы видели мои заявления, что я делаю лучше, или вообще снимаю?
--==--
В сети масса классного видео о боуфишинге... , вот и равняйтесь, коль занялись.. .
--==--
... а музыка ничего, прикольная... , только зачем?

ViDan888
P.M.
27-5-2015 13:19 ViDan888
izografalx
Алексей.
Трофеи замечательные...
Нам интересно следующее:
1. Какой лук использовали? (ТТХ)
2. Стрела (гарпун)?
3. Учитываете ли при прицеливании преломление лучей в воде.. . и как?
izografalx
P.M.
27-5-2015 17:36 izografalx
Вообще,все,что касаемо обвеса, гарпунов, очков и тренеровок для стрельбы через преломление есть на моем канале.. . в двух словах не расскажешь, но если в общем, то извольте - лук Олимпик 40ф (хотя на деле гдето 37), опыт показал,что в работе он сильно выигрывает у любого блочного,если вы не охотите крокодилов... купил набор АМС ретривер про,состоящий из полки ,катушки и гарпунов- практичность и надежность в работе подтверждаю на все 100. Очки поляризационные нужны очень, без них рыбалка усложняется более чем наполовину. Гарпунов должно быть 2 минимум,случались мелкие поломки и если бы не наличие запасного,то рыбалка на смарку. Ну и тренеровка стрельбы по затопленным бутылкам ,на разной глубине и в разное время суток, даже ночью с фонарем... в общем как то так.. .
izografalx
P.M.
27-5-2015 17:40 izografalx

click for enlarge 1920 X 1271 220.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1083 262.1 Kb
click for enlarge 1920 X 934 197.2 Kb
Колич
P.M.
27-5-2015 20:38 Колич
Алексей, Спасибо за подробнейший ответ. Видео так вообще очень понравилось, пока всё не просмотрю точно не лягу спать ))) Блочник хочу не потому что он крутой и всё такое, а из-за размера и возможности разборки без преса. Походу буду искать самый слабый, пока присматриваюсь к INTERLOPER Rex с детским набором для боуфишинга, катушку с гарпунами позже на эбее возьму. Вот только время на всё это не раньше середины лета появится.

izografalx
P.M.
27-5-2015 23:55 izografalx
aliexpress рад, что тема боуфишинга актуальна и мои видео кому то помогают.. . в ссылке китай набор для этого,есть мысли попробовать самому его. РЭКС неплохой лук для этого, правда лопер цены на него загнул, лучше б.у. поискать.. . а так повторюсь - на моем канале есть информация по этому делу, пытаюсь восполнить пробелы, так как в России вообще мало инфы по боуфишингу, а реклама магазинов направлена только на отъем денег... кому интересно или есть вопросы ,пишите в контакт https://vk.com/izografalx
-=Shaman=-
P.M.
28-5-2015 00:08 -=Shaman=-
izografalx, смотрю ваши видео с удовольствием.
Кстати, еще один интересный вариант лука - это PSE Kingfisher. В плюсах - меньший вес, несколько более удобная рукоять (но это кому как), какой-никакой начальный обвес.
В минусах - бóльшая цена и отсутствие в комплекте ключей (почему - не знаю) - надо докупать наборчик. Появится у меня в магазине - сделаю обзорчик небольшой.

Я, увы, лучник начинающий и довольно дохлый (работаю над исправлением ) , потому 40# рекурсива мне некомфортно.

ViDan888
P.M.
28-5-2015 09:25 ViDan888
Видео у Алексея есть весьма информативное, особо про стрельбу по бутылкам в воде.
... звиняюсь Алексей... , не признал.
Как-то Вы изменившись.. .
Может ракурс не тот.
--==--
Заместо блочника, который мне таможня завернула, прикупил - DIAMOND INFINITE EDGE.
У него есть интересная настройка - боуфишинг.
Т.е. убирается сброс натяжения и можно стрелять как из рекурсива.
Приедет .. . посмотрим...
---===---
Пока пытаюсь добить тему Скаута.
Катушка, прицел, линь...
Как опробую, отчитаюсь.
izografalx
P.M.
28-5-2015 12:43 izografalx
вообще 40 ф это норм даже для физически не огромного человека, тут может быть проблема в неправильном подходе к стрельбе, тем более в Олимпике,как заверили из Дэндры, сорока нет, там где то 37 будет.. . но это смотря при каком растяге.. . про ПСЕ слышал, но на форумах многие на них жаловались, что плечи часто винтом идут.. . брак такой заводской.. . поэтому тут лотерея .. .
-=Shaman=-
P.M.
28-5-2015 14:37 -=Shaman=-
Возможно. Мне с первым луком не повезло - взял SF Axiom, подогнанный под спортобвес (в спортобвесе собственно) в начале зимы, весной понял - не мое. Сейчас вот жду центробойную традицию на 25 фунтов (дабы отрабатывать тежнику без лишнего напряга и с дешевым боеприпасом), и помаленьку откладываю на блочник (мишн крейз) и качаюсь, работаю с резинкой
izografalx
P.M.
28-5-2015 15:11 izografalx
вообще то центробой лука зависит от правильных стрел, техники и грамотно установленных седла и полки ))) как обладатель 4х разных луков утверждаю )))
ViDan888
P.M.
28-5-2015 18:23 ViDan888
Вот такой обвес получился у Скаута:

click for enlarge 1920 X 1440 371.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 325.4 Kb
Сходил на ближайший пруд пострелял по затопленной бутылке по методике Алексея.
Расстояние 3м. глубина 30-40 см.
Первый выстрел - гарпун сорвал этикетку и ушел в ил.
Второй выстрел точно в центр - гарпун отскочил.
Достал бутылку положил на траву - выстрел - стрела отскочила на метр.
Попробовал продавить пальцем наполненную водой бутылку... , хрен там пружинит так, что по моему даже ножом не пробить. Или соскользнет.
Вылил воду - выстрел с 3.5 метров точно по центру... , обе стенки насквозь 2 метра через траву и гарпун застрял в кочке.

click for enlarge 1920 X 1440 524.8 Kb
Да, еще...
Бутылка, даже полная водой под пробку, полностью не тонет... , наверное надо какойнить груз класть.

ag111
P.M.
28-5-2015 18:43 ag111
А что сильнее, кит или сло ... . Пардон, занесло.

Арбалет или пневматическое подводное ружье? Вопрос вроде задали, но он повис в воздухе.

И охота на рыбу с арбалетом законна? Острогой вроде раньше было браконьерство. Или только если из-под фонаря? Абсолютно не в теме.

izografalx
P.M.
28-5-2015 20:32 izografalx
Увы, но боуфишинг разрешен только на частных водоемах, как и любая лучно-арбалетная добыча.. . такое вот деревянное законодательство - под водой гарпуном можно,правды без баллона, а над водой уже нет.. . на свой страх и риск.. . но что бы понять,как относится к этому в частности, стоит взять лук или арбалет и попробовать хотя бы карасика, вот тогда можно делать выводы на какую сторону баррикад податься )))
ag111
P.M.
28-5-2015 20:42 ag111
Тэк, а ружье все под водой должно быть? Или только дульную часть можно? С видеокамерой?
-=Shaman=-
P.M.
28-5-2015 22:39 -=Shaman=-
цитата:
izografalx:
вообще то центробой лука зависит от правильных стрел, техники и грамотно установленных седла и полки ))) как обладатель 4х разных луков утверждаю )))

Не-не! Я имею ввиду - не переферийную, с полкой.

ag111
P.M.
29-5-2015 10:05 ag111
Плавал с мужиком с электроудочкой, она малька не убивает, рыбу не травмирует. Но при включении рыба ложится на бок. Удивился сколько ее в реке. Если что, решительный противник таких методов. Но рыбу в тот раз ел.
Egorjan
P.M.
29-5-2015 14:05 Egorjan
Продаю Продам арбалет Yarrow H+усил. плечи+стрела гарпун
Egorjan
P.M.
29-5-2015 14:06 Egorjan

click for enlarge 1920 X 1440 306.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 475.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 141.2 Kb
JeronimoG
P.M.
29-5-2015 19:51 JeronimoG
цитата:
izografalx:
Увы, но боуфишинг разрешен только на частных водоемах, как и любая лучно-арбалетная добыча.. . но что бы понять,как относится к этому в частности, стоит взять лук или арбалет и попробовать хотя бы карасика, вот тогда можно делать выводы на какую сторону баррикад податься )))

а есть рабочие примеры, когда катушку на традиционник устанавливали? Или думаете - баловство всё это на традиционных луках?

izografalx
P.M.
30-5-2015 05:55 izografalx
Конечно и даже удобнее чем на блочнике. Просто на традицию нужно дополнительное крепление под катушку,так как отверстия отсутствуют или сверлить дырки и вклеивать резьбу. На Олимпике, Хойте Дорадо и прочих с алюминиевой рукоятью эти отверстия уже есть ( служат для установки прицела ) ,что очень упрощает установку катушки.
gunslk
P.M.
30-5-2015 07:03 gunslk
цитата:
ag111:
Плавал с мужиком с электроудочкой, она малька не убивает, рыбу не травмирует. Но при включении рыба ложится на бок. Удивился сколько ее в реке. Если что, решительный противник таких методов. Но рыбу в тот раз ел.

Все так не убивает, только она потом не размножается больше и все.

izografalx
P.M.
30-5-2015 13:03 izografalx
Как бы то ни было,а электроудочки и сети это зло.. . а в жадных руках, так вообще любое орудие лова, даже спиннинг.. .
ViDan888
P.M.
30-5-2015 13:52 ViDan888
цитата:
izografalx:
Как бы то ни было,а электроудочки и сети это зло.. . а в жадных руках, так вообще любое орудие лова, даже спиннинг...

... и особенно 4 лука.. .

izografalx
P.M.
30-5-2015 15:55 izografalx
... так это хобби.. . как 4 велосипеда.. . сейчас вот пятый жду, именной... )))
ViDan888
P.M.
30-5-2015 16:04 ViDan888
цитата:
izografalx:
... так это хобби.. . как 4 велосипеда.. . сейчас вот пятый жду, именной... )))

..."Алексею от благодарных ры.. . этих.. . зрителей!!!"
Хобби - эт нормально.

-=Shaman=-
P.M.
31-5-2015 02:34 -=Shaman=-
Ну да так у одного нашего местного лучника 7 луков было. Блочники он отдал сыну, ибо не мог разорватся между разными видами стрельбы, один олимпик мне продал, нынче стреляет из мартина диаболо и пары-тройки традиционных. Это ж как со спинингами - хорошо иметь легонький - для верхогляда, форелек всяких, средний - под щучку и змееголова и тяжелый - под донку с живцом и сома
izografalx
P.M.
31-5-2015 11:46 izografalx
Вот и я о том.. . хобби интереснее от некоторого разнообразия иначе может быть пресно и скучно со временем.. . единственное, чем как то не проникся,так это арбалетом.. . но это уже ИМХО.. . 😉
izografalx
P.M.
27-6-2015 17:32 izografalx
... и так братцы, как рыбалка ? получается у кого?
ViDan888
P.M.
29-6-2015 13:55 ViDan888
izografalx:
... и так братцы, как рыбалка ? получается у кого?

Все руки не доходят... , а может ноги не дотягиваются.. .
Вода, блин, зацвела...
Прислали поляризованные очки желтые... , а блики не убирают, хотя поляризация реальная, проверено.
Алексей, отпишите какие Вы очки используете?
Мож надо было брать серые стекла...

izografalx
P.M.
29-6-2015 17:42 izografalx

>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Посоветуйте арбалет для рыбы... ( 2 )