Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Одежда для охоты с луком Scent Blocker! СПб. U ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда для охоты с луком Scent Blocker! СПб. UPD 9.12.21. НОВИНКИ!

Shanson
P.M.
24-7-2014 00:09 Shanson
__________

Вашему вниманию предлагается одежда и снаряжение американской компании Scent Blocker! Костюмы для охоты и активного отдыха, толстовки, аксессуары на все сезоны. Оф сайт:

https://www.blockeroutdoors.com/

ScentBlocker меняет охотничий мир
В 1997 году компания Robinson Outdoor Products LLC сделала огромный шаг вперед, заключив лицензионное соглашение с фирмой, производившей материал на основе активированного угля для пошива запахоподавляющей одежды. Это был смелый и достаточно агрессивный шаг. До этого момента компания полностью концентрировала свое внимание на производстве жидких средств для борьбы с запахом. С этими продуктами удавалось нейтрализовать человеческий запах на кислотно-щелочном уровне (pH). Это работало очень эффективно, но все равно было только частью общей головоломки. Для контроля органического запаха требовалось что-то другое, и лучше всего в этой роли себя проявил активированный уголь с принципом адсорбции. Новая линейка одежды с активированным углем получила название ScentBlockerR, и позволила компании выстроить производство широкого спектра запахоподавляющей одежды для охотников. Появление одежды с использованием волокон активированного угля было похоже на открытие нового измерения научной реальности, сродни изобретению алфавита. Карбоновая одежда заполнила пробел в круге предложений компании и прекрасно встроилась в агрессивные маркетинговые планы Robinson Outdoor Products занять нишу запахоподавляющей продукции для охотников от А до Я.

Выход на новый уровень
В 1998-ом компании стали известны еще более совершенные карбоновые волокна, изначально разработанные в Европе и показывавшие выдающиеся результаты в подавлении запаха. Волокна Freudenberg оказались эффективны для защиты от микробов и даже в небольшой степени - от радиации. Компания Robinson быстро договорилась об эксклюзивном соглашении с производителем волокон и занялась разработкой линейки одежды ScentBlockerR второго поколения.
Партнерство с Freudenberg помогло создать целиком новую линейку одежды с карбоновыми волокнами для охотников. В то же самое время, это позволило дифференцировать одежду с активированным углем ScentBlockerR от топовых моделей конкурентов. Со временем усилия, вложенные в создание новой одежды бренда ScentBlocker безусловно окупилось сторицей и вылилось в результате в совершенно успешный проект.
В 1999 году небольшому кругу людей была представлена линейка сверхлегкой запахоподавляющей одежды ScentBlockerR Plus UltraLite. Эта одежда оказалась поистине революционной. Она была легче, тише, обладала всеми необходимыми карманами в нужных местах, сидела и 'работала' лучше, чем любая одежда из доступных ранее. В то же самое время активированный уголь очень эффективно адсорбировал органические запахи.
Технологические прорывы и революции в парадигме мышления уже были отличительной чертой компании Robinson Outdoor Products LLC, когда в 2001 году ей был представлен специальный запахоподавляющий спрей Carbon Blast. Carbon Blast оказался настолько значимым прорывом для охотников, что его формула была отмечена специальным патентом Соединенных Штатов Америки.

Миссия компания
Это может прозвучать банально и показаться очевидным, но позади внешнего лоска за каждым продуктом компании Robinson Outdoor Products LLC стоит история изнуряющих проб, ошибок и лабораторных тестов. Все начинается с идеи, объективной потребности - и затем начинается поиск наилучших материалов, тканей, и формул с последующим поиском оптимальных технических и технологических решений, подходящих для решения конкретной задачи. Специализированная передовая лаборатория компании тестирует материалы, фиксируя критически важные показатели и проверяя будущие продукты на прочность и функциональность, но самой важной является последняя стадия испытаний - испытания природой. Эксперты выходят в поле, потому как задачи и вызовы реального мира охоты не могут быть воссозданы исключительно в лабораторных условиях.
Такие всеобъемлющие испытания выявляют нюансы, которые в иных случаях могут остаться незамеченными. Например, разрабатывать дизайн капюшонов и головных уборов на манекене - это просто. Но все может измениться, когда залезешь на большую высоту, просидишь несколько часов в засидке, поднимешь оружие, и упустишь трофей всей своей жизни из-за того, что край головного убора съедет на глаза, перекрыв зрение.
Благодаря углубленным полевым испытаниям, был создан ряд совершенно уникальных деталей и технических решений, воплощенных в продукции Robinson Outdoor: отнесенные основные молнии для исключения помех при стрельбе, особый крой брюк с ромбовидной вставкой в области паха, исключающей трение и снижающей риск разрыва при карабканье на дерево, бесшумное-крепление-трещотку для фиксирования в древесной засидке, специальный подвес для снаряжения, требующий от охотника меньше движений, когда нужно дотянуться до необходимого, отстегивающаяся манжета для беспрепятственной стрельбы из лука.. . этот список можно продолжать еще долго.
По сути, прогресс Robinson Outdoor является эволюцией в понимании задач охотничьего снаряжения. Это годы опыта, множество дней, недель и месяцев в поле, на охоте в самых различных условиях и местности, в жару, в холод, туман и дождь, ушедшие на то, чтобы сделать снаряжение еще лучше.


Triniti (активированный уголь в подкладке для блокировки запаха человека)
S3T Antimicrobial Hunting Clothing (ткань, содержащая ионы серебра для предотвращения распространения запаха и бактерий),
Windstopper (ветронепродуваемость),
Rainblocker (водоотталкивающие свойства),
Cold fusion (утеплитель для холодной погоды),
4 Direction Stretch (компрессионная ткань для отвода влаги),
Merino wool (овечья шерсть для сохранения тепла),
Bodylock (специальные утяжки в воротниках, манжетах и поясе для сохранения тепла),
BOA (запатентованный замок-трещетка),
DWR (Durable Water Reppelence) покрытие, не позволяющее воде проходить даже через верхний слой ткани
XLT (легкая дышащяя ткань)
YKK (молнии и фурнитура)

Смотреть и забирать в Санкт-Петербурге: день Старая Деревня, вечер (после 19:00) в Купчино. Выходные по договоренности. Резерв в теме обязателен. Все резервы не более чем на сутки!

Отправляю посылки Почтой РФ на следующий день после оплаты. Оплата исключительно на карту Сбербанка. Последние цифры карты 3693. Других карт нет и не будет! Скидки постоянным клиентам и оптовикам. За подробностями обращайтесь в личку.

Моя основная большая тема с различной охотничьей одеждой из США Avery/Drake/Banded/Sitka/5.11 Tactical и др:
Шапки кепки куртки Avery/Scent blocker/Banded/Drake! новая поставка 29.07.23

__________


__________

Краги. Материал ткань водоотталкивающая. Внутри кармашек на липучке, куда вставлена тонкая пластинка из гибкой пластмассы. Вместо нее можно чего потолще сунуть. Регулируемые резинки. Одевать лучше на одежду, с голой руки может спадать.

Размер 20х15см.


Расцветки:

Realtree Xtra
Mossy Oak Infiniti Country

Цена 300р/шт



ОСНОВНАЯ ТЕМА ТУТ: Шапки кепки куртки Avery/Scent blocker/Banded/Drake! новая поставка 29.07.23


Larsen
P.M.
24-7-2014 17:17 Larsen
Будет стоить как чугунный мост
Shanson
P.M.
24-7-2014 17:54 Shanson
Не, дешевле)
Цены чуть позже напишу.
Larsen
P.M.
25-7-2014 07:55 Larsen
Дим, ты лучше точно дай понять, что каких размеров. Потому что, это пиндосовская одежда - а у них ну совсем иной взгляд на размерность, нежели у нас
narkad
P.M.
4-8-2014 12:58 narkad
!

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Shanson
P.M.
5-8-2014 16:48 Shanson
Super Freak в размере L продан.
Следующее поступление данной модели через пару недель.. .
LimBow
P.M.
6-8-2014 11:48 LimBow
отписал в лс
LimBow
P.M.
6-8-2014 12:16 LimBow
зимний комплект outfitter размер М в резерв до 22 числа.
LimBow
P.M.
7-8-2014 00:50 LimBow
Super Freak, линейка Bone Collector. Куртка+штаны. размер М в резерв до 22 числа. Решил укомплектоваться ))
Shanson
P.M.
13-8-2014 11:01 Shanson
кепка и перчатки в резерве.
narkad
P.M.
20-8-2014 14:57 narkad
АП

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Amadeus707
P.M.
24-8-2014 15:56 Amadeus707
Здравия. есть интерес на зимний комплект. Можете утонить длину брюин у комбеза и длину рукавов от плеч?
С ув. Олег!
Shanson
P.M.
28-8-2014 10:56 Shanson
Обновил количество и ассортимент.
Shanson
P.M.
4-9-2014 17:11 Shanson
добавил новые позиции в первый пост.

Добавился зимний костюм Outfitter. Размер М. Куртка парка + штаны (не комбинезон)! Цена прежняя.

Shigor
P.M.
12-9-2014 08:35 Shigor
цитата:
зимний костюм Outfitter

На какую температуру рекомендован?
Shanson
P.M.
12-9-2014 11:49 Shanson
цитата:
Shigor:

На какую температуру рекомендован?

При активности до -25 точно. С термобельем 2 слоя. При меньших температурах не пробовал.

Shanson
P.M.
15-9-2014 11:47 Shanson
цитата:
Amadeus707:
Здравия. есть интерес на зимний комплект. Можете утонить длину брюин у комбеза и длину рукавов от плеч?
С ув. Олег!

Извиняюсь за долгий ответ.


Вечером все замерю.

izografalx
P.M.
24-9-2014 21:22 izografalx
Вечер добрый. А сапоги от плюс скольких? Если можно, то температурный режим поточнее. И есть ли в планах возить не сапоги, а ботинки для охоты, типа Ириш Сеттер или Россомаха?
Shanson
P.M.
28-9-2014 17:39 Shanson
Сапоги уже проданы.
Верхний предел не указан, но по ощущениям от +10, не выше..
narkad
P.M.
30-9-2014 16:54 narkad
Хорошие сапоги были

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

таранч
P.M.
4-10-2014 06:42 таранч
получил вчера посылку с аутфиттером. Shanson спасибо за оперативность, всё дошло в лучшем виде. доволен как слон и уже успел испытать при -8 без жилета, накинул просто сверху на джинсы и флисовую кофту. в горах ходил по камерам флешки менял. не замёрз хотя и не спешил. посмотрим как на засидке будет....
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 864.9 Kb
Shanson
P.M.
7-10-2014 11:06 Shanson
Спасибо за отзыв!!

Через месяцок другой еще кое чего интересного привезу. Для теплой погоды)

narkad
P.M.
21-10-2014 13:44 narkad
Через месяц уже холодно будет

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Jean555
P.M.
21-10-2014 14:06 Jean555
Отмечусь. Размерчики бы побольше добавить))
Shanson
P.M.
21-10-2014 14:47 Shanson
Lка будет скоро. И летние и зимние. XL пока не вожу, боюсь зависнет. Если только под заказ с гарантией покупки.
Jean555
P.M.
21-10-2014 15:33 Jean555
В пэмэ вопрос)
bmw5-81
P.M.
23-10-2014 09:13 bmw5-81
Добрый день! А Super Freak Bone Collector в размере L т.е.(52-54 ношу)будет?
хедшот
P.M.
28-10-2014 13:12 хедшот
тоже интересно! Super Freak Bone Collector в размере L т.е.(52-54 ношу)будет?
Shanson
P.M.
6-11-2014 11:10 Shanson
ага. ожидаю скоро.
Сегодня получаю очередную посылку. Будут новые позиции. Следите за обновлениями.
Shanson
P.M.
9-11-2014 20:07 Shanson
полностью обновил первый пост.
bmw5-81
P.M.
14-11-2014 19:58 bmw5-81
Доброго времени суток! Прошу в резерв Размер L (52-54). Расцветка Lost Camo. Штаны + куртка. Цена 11000р
Shanson
P.M.
15-11-2014 09:19 Shanson
Доброго! Резерв за вами.
bmw5-81
P.M.
15-11-2014 17:50 bmw5-81
И Жилет Scent Shield. Софтшелл, внутри микрофлис. Применяется технология WindStopper и RainBlocker. Размер М (50-52). Цвет черный. Цена 2100р. (пересыл по РФ включен) так же прошу в резерв
Shanson
P.M.
16-11-2014 18:15 Shanson
Принято.
Отписал в личку.
Shanson
P.M.
18-11-2014 13:56 Shanson
Жилет Scent Shield и Knock Out Lost сamo L проданы!
bmw5-81
P.M.
26-11-2014 20:32 bmw5-81
Вещи сегодня получил!!! Shanson ,огромное спасибо!!!
Shanson
P.M.
26-11-2014 23:04 Shanson
Рад за Вас!
Размеры подошли нормально?
bmw5-81
P.M.
27-11-2014 06:21 bmw5-81
Да все хорошо!Штаны немного коротковаты ,но это не проблема,они все равно заправляются!Костюм и жилет супер!!!
Степочка
P.M.
28-11-2014 14:58 Степочка
Дим,привет!Что еще ожидается из шмота?
Shanson
P.M.
28-11-2014 16:42 Shanson
Привет!
Из Scent Blocker пара зимних костюмов, термофутболки, несколько летних софтшелл костюмов, перчатки, пара тактических штанов и несколько толстовок Under Armour. Надеюсь до НГ все приедет.

>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Одежда для охоты с луком Scent Blocker! СПб. U ... ( 1 )