Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Нужны луки для начинающих
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Нужны луки для начинающих
  версия для печати
Gorezz
8-1-2014 18:34   

Привет всем! Друзья в количестве 5-6 человек запали на луки. Хотят приобщиться к забаве. Прошу посоветовать с чего начать и где приобрести луки для начинающих?
Благодарю за внимание, спасибо за понимание.

nithwoolf
8-1-2014 18:44   

Вопрос не корректен, для начала определитесь какие луки: традиция, классика, или блок? Ну и бюджет.
Gorezz
8-1-2014 21:52   

Ну я ж потому и спрашиваю, с чего начать? А бюджет для начала самый минимальный, если понравится, тогда уже бюджет вырастет.
guPEKTOP_MuPA
8-1-2014 22:18   

Первый лук не должен быть догорим- если зацепит, тогда уже обновляться, не зацепит- не жалко денег будет. Так что для начала бюджетная классика- самое оно.
nithwoolf
8-1-2014 23:04   

Если даже гипотетически спортом заниматься не планируете, то я бы на Вашем месте свой выбор остановил на современном традиционном луке, например Ragim Impala в нем неплохо сочетается и элегантность традиции и возможности классики (установка прицела, полки, плунжера) и небольшая цена.
Gorezz
9-1-2014 01:18   

Классику посмотрел. Традиционные бы ещё.
gunslk
9-1-2014 07:03   

quote:
Originally posted by Gorezz:
Привет всем! Друзья в количестве 5-6 человек запали на луки. Хотят приобщиться к забаве. Прошу посоветовать с чего начать и где приобрести луки для начинающих?
Благодарю за внимание, спасибо за понимание.

Идея скорее всего пройдет вместе с похмельем .
Забавой назвать трудно, как и точное определение найти, возможно что-то схожее с голубятниками, посмотрите они ведь всю жизнь не могут отойти от своего занятия.

Я когда то долго выбирал уровень цен, так вот, тогда сначала купил ( далеко недешево) а затем довелось пострелять в так называемом арчери тире в парке отдыха.
Хорошо что сначала купил.
Короче если б я сначала в этом тире пострелял, ничего никогда б покупать не стал.
Хорошее надо брать, потом и продать легче , если не понравится.

Gorezz
9-1-2014 09:38   

quote:
Идея скорее всего пройдет вместе с похмельем .

Похмельем не страдаем, потому как в наших краях давно вышло из моды употреблять всякую дрянь.

Okami
9-1-2014 09:47   

я присоеденяюсь к вопросу ТС, сам немного мониторил вопрос и остановился на Самик ДирМастер 60" - теперь не знаю, может лучше Импалу взять... Хотелось бы услышать мнение профессионалов в данном вопросе. Понятно, что советовать - себе дороже, но все-таки. Есть желание стрелять - теперь бы понять из чего лучше начинать. Блочники не интересны, скорее традиционные.

edit log

nithwoolf
9-1-2014 10:04   

Поговаривают, что нынче Самик уже совсем не тот, что раньше, изготавливается в Китае, а не в Корее как раньше, при чем изрядно хромает качество.
nithwoolf
9-1-2014 10:09   

А вообще в линейке Ragim много разных луков, просто impala самый доступный из разборных
Также могу порекомендовать вот этот форум раз уж собрались становиться лучниками http://www.bowmania.ru/forum/index.php
В витрине мастеров тоже очень достойный выбор луков http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=80.0 - это я к тому, что Наши Мастера-лукоделы тоже не лыком шиты

edit log

AlexP74
9-1-2014 16:29   

Ибрагим, я недавно разговаривал с блочником из Тулы. В их секции и классика, и блок. На классике большая текучка, на блоке - меньше. Люди приходят, пробуют. Классика сложнее, сразу попасть в мишень не получается, и через два занятия - тоже. Не видно результата, и интерес теряется. Из блока попасть в первый раз проще - и, соответственно, интереснее.
Я не призываю брать блок вместо классики (у нас двое подростков на тренировке стреляют из классики, а их отцы - блочники).

Просто будьте готовы к тому, что прогресс пойдет медленно.

Gorezz
9-1-2014 17:56   

quote:
Просто будьте готовы к тому, что прогресс пойдет медленно.

Спасибо за совет

Colonel82
18-1-2014 11:32   

Вот тоже приглядываюсь к лучному спорту ...

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Арбалетно-лучная ярмарка
  Нужны луки для начинающих
guns.ru home