Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Куплю мишень для стрельбы в нее из арбалета

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю мишень для стрельбы в нее из арбалета

Александр_Х
P.M.
6-1-2014 19:41 Александр_Х
Нужна мишень типа кубика из пластичного материала (фиг его знает, как называется- маты спортивные из него делаются), как во всяких роликах про стрельбу из арба. Или дайте пож. ссылку на магаз, где таким материалом торгуют. Т.к. стрела пробивает 45 см. мягкого пенопласта+ доску сзади самострожной мишени (только такой материал оказался на заимке), то необходима приличная мишень для пристрелки арбалета, ну и тренировки... Жалки портить стрелы, вытягивая их из сосновой доски...
---
А как можно выправить оперение стрелы, кот. малость деформировалось?
---
Всем заранее спасибо за предложения и /или ссылки. Можно написать мне в личку... .
Смышляев
P.M.
6-1-2014 20:10 Смышляев
А как можно выправить оперение стрелы, кот. малость деформировалось?

Феном попробуйте.
nithwoolf
P.M.
6-1-2014 20:26 nithwoolf
Вот держи isolon-trade.ru

Для изготовления стрелоулавливателя тебе понадобится от 1 до 4 листов изолон блоков размером 1000мм*1000мм*100мм. Пилишь листы на полосы сантиметров по 30-40-50 толшиной, укладываешь друг на дружку и стягиваешь капроновой стяжкой (штука типа буксировочного троса с механизмом утяжки) Кароче будут сложности спрашивай.

hohol from karela
P.M.
6-1-2014 23:33 hohol from karela
изолон - эт канешно!!! но! лучше старого ватного матраса ничего нет.находишь на ближайшей помойке и всё. стрелы, болты пальцами доставать можно.
по поводу оперения(резины) - на 30" в кипяток, потом зажимаете перо до остывания, полностью "рюшик" не уберёт, но в целом - не плохо

------
рабов в рай не пускают

Kingfisher
P.M.
7-1-2014 00:38 Kingfisher
facebook.com Вот хорошая мишень
nithwoolf
P.M.
7-1-2014 01:06 nithwoolf
Originally posted by Kingfisher:
facebook.com Вот хорошая мишень

А на её фоне стоят как раз таки листы изолона

nithwoolf
P.M.
7-1-2014 01:43 nithwoolf
Лучше вот такая штука images.yandex.ru
из плюсов легко разобрать мишень, для того чтобы перевезти, многоразовость использования, причем не обязательно для мишени
минус в 2 раза дороже вышеприведенного решения.
Для того чтобы стрелы вынимались легко, я пользуюсь силиконовой смазкой в баллончике, правда хватает на 3 край 4 серии, потом снова нужно брызгать.
Минус изолона как писали выше это то что стрелы очень трудео доставать без пуллера, силикон конечно решает проблему, но пуллер дешевле
Kingfisher
P.M.
7-1-2014 01:44 Kingfisher
Originally posted by nithwoolf:

А на её фоне стоят как раз таки листы изолона

На ее фоне стоит деревянный стул у меня лично) Стул, на котором мишень стоит. А позади стула изолон, а позади изолона - сарай! Вот такой пирог))). Если серьезно - мишень реально работает прекрасно - пробоя не было за 2 месяца стрельбы. Филдпойнтами 100 гран, с 18 м, 60 фунтов на 350 футов/сек. Бродхэды тоже ловит, но уже не первым рядом наполнителя. а вторым-третьим.

nithwoolf
P.M.
7-1-2014 01:46 nithwoolf
а сколько стоит? и на сколько хватает?
Kingfisher
P.M.
7-1-2014 01:52 Kingfisher

click for enlarge 960 X 639 127.5 Kb picture
Kingfisher
P.M.
7-1-2014 01:59 Kingfisher
В производстве это оказалось очень трудоемким, как ни странно! У меня она поймала уже более 500 выстрелов без намека на отскок и пробой. Я ее и с улицы не уношу - не мокнет под снегом с дождем и влагу особо не насасывает.. . Я так думаю, что как портативная мишень для выездов, эта штука просто незаменима. Цвет будет оранжевый, я думаю, с черными принтами - животные, концентрические мишени FITA. Предусмотрен и ремонт - есть запасные внешние чехлы и внутренние чехлы для наполнителя, который сам по себе неубиваемый. Ну, цена в розницу видится не более 5 тыщ.
Kingfisher
P.M.
7-1-2014 02:04 Kingfisher
Если честно, я ее себе придумывал для пристрелки бродхэдов - 1000 руб просто так в изолон жалко засаживать.. . А потом понял, что изолон это зло ваще, а особенно зимой. Ни пулер ни силикон толком не помогали, мука сплошная, а не стрельба. Понятно, что все дороги ведут к мешку с тряпьем - вот я и сконструировал у друга на швейной фабрике такое изделие. Технологи не подвели)
Themangust1970
P.M.
7-1-2014 02:31 Themangust1970
superarbalet.ru

Ну,если средства позволяют,можно два таких купить,спарить и не париться!

gunslk
P.M.
7-1-2014 06:58 gunslk
Originally posted by Themangust1970:


Лист изолона 400руб, (бывает на строительных рынках,например 56 км МКАД,но там подороже где то до 700р),два тюбика клея момент 200р,строительный скотч 50р.
Режем лист на 4 части,проливаем кругами (5-6 кругов различного диаметра,от середины-самый маленький,до краев-самый большой)клей на каждую сторону, складываем кубик и помещаем до высыхания под гнет(я укладывал сверху журнальный столик))), через 15-20 часов обматываем по всем периметрам строительным скотчем. Стрелоуловитель готов! Стрелять можно и с фронта и по боковинам. Сразу запаситесь стреловынимателем,стрелы извлекаются тяжеловато.


Маленькое дополнение, листы изолона не по четыре , а по два слоя стягивать, но ставить на землю по два спаренных ( итого четыре)
Стоят на земле устойчиво, а вот пригоревший карбон из раздельной мишени очень полегче доставать.
Также ручки из скотча к каждой половине, и таскать и перевозить удобнее, а также задний немного со сдвигом ставишь, и в одном месте дыры не так растут.
KORIKK
P.M.
7-1-2014 11:55 KORIKK
Вот мишень rankona.ru продаёт такую РАНКОНА.Лучше этой мишени - нет.
nithwoolf
P.M.
7-1-2014 12:20 nithwoolf
Угу отличная мишень и живучесть отличная, но тока один недостаток - дорого. Проще уж тогда вот такого красавца заказать http://www.bowhunterssuperstor... -p-1878305.html
KORIKK
P.M.
7-1-2014 12:49 KORIKK
но тока один недостаток - дорого

У мишени шесть больших плоскостей,на каждой плоскости нарисовать 6кружков фламастером - стрелять,не перестрелять.
nithwoolf
P.M.
7-1-2014 12:51 nithwoolf
))) Всё понимаю, но психология совместно с жабой не дает отвалить единоразово 11 косых за мишень
mamut821
P.M.
7-1-2014 13:24 mamut821
Т.к. продаю арбалет, на работе лежит одна мишень из изолона. Приезжай забирай за пиво.
Геныч2
P.M.
7-1-2014 21:25 Геныч2
У меня картонная коробка из под маленького телевизора набита тряпичными отходами, ветошью и перемотана скотчем. Получилась дешевая непромокаемая мишень. Стрела входит наполовину, вынимается двумя пальцами.
Agatt
P.M.
9-1-2014 19:48 Agatt
Коллеги, всем огромный привет!!! Воспользовался ссылкой кого то из Вас!!! Отличные мишени из тряпок прессованных, держат Экскалибур Матрикс 380, легко достаются, не портятся болты, не поленитесь, стоят копейки, хватает вечно, брал два блока 50*50 каждый весом 10 кг. Технотекс, ООО, Нетканые материалы, Ткани, Бытовая химия, Спецодежда / Средства индивидуальной защиты, Постельные принадлежности / Текстиль для дома
http://tdtehnoteks.ru
Agatt
P.M.
9-1-2014 19:51 Agatt
Ветошь лоскутная (простыни) от 10кг кг 60,00 56,00
nebo21
P.M.
11-1-2014 15:39 nebo21

click for enlarge 241 X 400  75.9 Kb picture
nebo21
P.M.
11-1-2014 15:40 nebo21
click for enlarge 241 X 400 75.9 Kb picture
купил три штуки, отрежу на пополам, скреплю и сделаю квадрат.
Вопрос- как лучше скрепить? Строительный фен? Тут рекомендовали стяжкой, но стрела будет попадать в стяжку и со временем она порвётся.

у кого какие советы.

Александр_Х
P.M.
12-1-2014 15:44 Александр_Х
Вопрос- как лучше скрепить?

Клей момент для резины, я думаю, подойдет
nithwoolf
P.M.
12-1-2014 17:07 nithwoolf
Пеной монтажной.
Мой вариант мишени из изолон блоков со стяжкой.
click for enlarge 1840 X 3264 764.5 Kb picture
Мишень делалась под традиционный лук силой 60 фунтов, на моей растяжке это около 65 фунтов получается, толшина 18 см, размер 90 на 90 см. Уверенно останавливает стрелы, хоть и пробивает на треть стрелы, поэтому для блоков и арбалетов толшину нужно увеличить минимум вдвое, а размер на свой вкус. +сы конструкции, в любой момент можно разобрать мишень, а пробитые полосы заменить (довольно экономично). Из минусов только всем известные минусы изолона.
Игорь РНД
P.M.
12-1-2014 18:07 Игорь РНД
мне знакомый рассказывал что разбрызгать нужно немного бензина(делать нужно на улице) поджечь и немножко подождать пока верхний слой расплавится и тут же присоединить второй лист!!! как то так!!!
Originally posted by nebo21:

Вопрос- как лучше скрепить?

nebo21
P.M.
12-1-2014 23:16 nebo21
Originally posted by Игорь РНД:
мне знакомый рассказывал что разбрызгать нужно немного бензина(делать нужно на улице) поджечь и немножко подождать пока верхний слой расплавится и тут же присоединить второй лист!!! как то так!!!

да, этот способ тоже рассказали, заменяет строительный фен. (жалко что не новый год, а так бы под ёлкой... . зажечь! ))))

А про монтажную пену, это как?- вместо клея что ли?

ErikYa
P.M.
14-1-2014 12:48 ErikYa
bowmarket.ru
М.Воробьевы горы. Купил,допер,стреляй! ))
gunslk
P.M.
15-1-2014 09:15 gunslk
Originally posted by nebo21:

да, этот способ тоже рассказали, заменяет строительный фен. (жалко что не новый год, а так бы под ёлкой... . зажечь! ))))

А про монтажную пену, это как?- вместо клея что ли?

Если сверху и снизу обмотаете скотчем, никогда в этот скотч не попадете, даже если попадете раз сто в одно место скраю - снова намотаете.
Если металка скоростная, квадрат не делайте, скрепляйте по два слоя , как писал выше.

nithwoolf
P.M.
15-1-2014 09:44 nithwoolf
Да, монтажная пена во многих условиях работает лучше любого клея. Единственно, при использовании нужно учитывать её физическое расширение. Иными словами наносим по периметру и по диоганалям тонким слоем а потом помещаем слои под пресс весом килограммов 5-10 не больше, часа на 3 в зависимости от температуры окружающего воздуха.
Проще, лучше и долговечнее не заморачиваться и нарезать листы на пластины, а потом стянуть меж собой стяжкой, как на фото. Дело в том что листы изолона спозиционированные не ребром, разрушаются в разы быстрее чем наоборот.

PS вот вам 36 страниц форума на эту тему)))
bowmania.ru

gunslk
P.M.
15-1-2014 10:19 gunslk
Бурное там обсуждение про " чем резать"
Я согласен что кухонным ножом, но не обычным, у кого это кухоннный нож и хорошо режет? Мало я таких людей знаю.
Я использовал хороший длинный очень тонкий кухонный нож трамонтина. Но только сразу после заточки твердосплавной точилкой с двумя пластинами. Чтоб бумагу на весу резала. И спокойно несколько раз проводим по линии реза без фанатизма, чуть раздвигая линию реза. Как масло режется и ровно, и не так много мусора.
Александр_Х
P.M.
17-1-2014 13:24 Александр_Х
А зачем резать на полосы? Кук мне кажется, прессованный изолон имеет идентичную плотность по всех направлениях и поэтому, хоть в саму плиту втыкай, хоть в ее торцы- одночуйственно для стрел. Или я ошибаюсь? Изолон раздобыл, но опробую по нему чуть позже. Пока только рассуждения. Кстати, в тире, мишени из изолона нерезаные, как мне показалось сослепу... .
nithwoolf
P.M.
17-1-2014 14:53 nithwoolf
Дык сказали уже все о мишенях из изолона. Читайте внимательно. В 33 посте, кроме всего прочего, ещё и ссылку дал на дублирующую тему на лукомании, там совсем абзац как все расписано
nebo21
P.M.
18-1-2014 16:17 nebo21
Originally posted by gunslk:

Если сверху и снизу обмотаете скотчем, никогда в этот скотч не попадете, даже если попадете раз сто в одно место скраю - снова намотаете.
Если металка скоростная, квадрат не делайте, скрепляйте по два слоя , как писал выше.

только скотч не липнет к изолону )), а идея хорошая!

strelec77
P.M.
20-1-2014 00:39 strelec77
Всем привет! Стрелял в прессованую ветошь неоднократно, результат супер! Легко вынимать стрелы, но иногда они проходят между тряпками, поэтому лучше два ряда устонавливать. Сейчас у меня самодельная мишень из изолона 50*50*20см. как и у всех стрелы и болты вытаскивать тяжеловато. Выход следующий : наконечники немного стачиваем, чтоб не были острыми, и вынимаать стрелы и болты удобнее не пуллером, а перчатками с прорезиненой внутренней частью! Перчатки желательно купить нормального качества и да будет Вам счастье!
gunslk
P.M.
20-1-2014 17:36 gunslk
Originally posted by nebo21:

только скотч не липнет к изолону )), а идея хорошая!

Только скотчу и не надо липнуть к изолону, ему надо липнуть к скотчу, то же самое и с веревкой происходит - также держит,
Но скотча его всегда много и не жалко, и образовавшееся кольцо из скотча никуда не съезжает, так же хорошо получаются ручки для переноски из скотча.
Не делал бы сам, не говорил.
А то что не липнет - хорошо подметили.. !

bartlbii
P.M.
20-1-2014 19:34 bartlbii
Доброго всем времени суток.Я немного другим путём пошёл,взял картонную коробку почты россии 38*40*28, разобрал ещё некоторое количество подобных коробок что бы придать плоский вид, обрезал по внутреннему размеру почтовой, затем берём какой-нибудь старый,не нужный и т.п. ковёр или что-то подобное, режем по тому же размеру и через один помещаем в коробку. количетвом картона или ковра в большую или меньшую сторону можно регулировать плотность мишени. Вот мороз маленько спадёт пойду испытывать
nebo21
P.M.
22-1-2014 09:48 nebo21
вроде банально, а советы НУЖНЫЕ!

(шью мешок (мешковина копрон) под размеры 3 листа изолона, получается как чемодан, тоже тема!)

>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Куплю мишень для стрельбы в нее из арбалета