Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Куплю арбалет до 20тыров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю арбалет до 20тыров

penetrator13
P.M.
3-12-2013 18:40 penetrator13
Предложите подарок под елочку плиз!
BearGrizli
P.M.
3-12-2013 20:08 BearGrizli
Ловите bow-master.ru или bow-master.ru
под елочку самое то.
Иван И
P.M.
3-12-2013 20:09 Иван И
Вот: forum/106/1272552 отлично вписываемся отличным комплектом.
guPEKTOP_MuPA
P.M.
3-12-2013 20:22 guPEKTOP_MuPA
Блочный, рекурсив? С детскими или взрослыми плечами? Пострелять или поохотиться?
MraK111
P.M.
3-12-2013 20:34 MraK111
Лучше не найдёшь в эту сумму
penetrator13
P.M.
7-12-2013 19:12 penetrator13
Оказывается Ланселоты есть только поцарапанные с 225 плечами, а Рэйнжеры без царапин, но с 200 плечами.. . Как обычно все у нас не слава богу С другой стороны, а нужны ли 225 плечи? Насколько критична разница?

Дартон до 20тр ? Интересует!
Где это??

дед495
P.M.
9-12-2013 22:14 дед495
Originally posted by penetrator13:
С другой стороны, а нужны ли 225 плечи? Насколько критична разница?

Да не так уж сильно велика эта разница.

penetrator13
P.M.
9-12-2013 22:38 penetrator13
Bel_arbalet пишет, что критично: "Разница в +11 кг. на плечах 225-ой модели, даёт существенную мощность и настильность арбалету. 200-я модель, реально слабовата."
bel.arbalet.ru
P.M.
9-12-2013 23:14 bel.arbalet.ru
За несколько лет пребывания на форуме, я уже устал повторять: мужики, охотой нужно заниматься, а не бумагу днями дырявить и fps считать. Недостающие килограммы дают о себе знать, при использовании средней по поперечнику "раскрывашки", уже на 20 метрах.
Покупайте Рейнджер без царапин и занимайтесь охотой на здоровье. Он выполнит поставленные перед ним задачи.
penetrator13
P.M.
9-12-2013 23:48 penetrator13
Originally posted by bel.arbalet.ru:
За несколько лет пребывания на форуме, я уже устал повторять: мужики, охотой нужно заниматься, а не бумагу днями дырявить и fps считать. Недостающие килограммы дают о себе знать, при использовании средней по поперечнику "раскрывашки", уже на 20 метрах.
Покупайте Рейнджер без царапин и занимайтесь охотой на здоровье. Он выполнит поставленные перед ним задачи.

Я охотник со 15летним стажем, но так ничего и не понял из вашего ответа.. С 200 плечами кабана не пробьет с 20м что ли?

bel.arbalet.ru
P.M.
9-12-2013 23:50 bel.arbalet.ru
Пробьёт, можете не сомневаться.
penetrator13
P.M.
9-12-2013 23:51 penetrator13
Хотелось бы услышать ответ комптентного человека, в конкретных цифах. Извините коли что не так.
яргин
P.M.
10-12-2013 03:54 яргин
Ну Вы , мистер,и загнули... (на счёт компетенции).Могу открыть секрет,только никому не говорите... , на арбовой темке не так уж и много ребят,более коипетентных,чем тот аппонент,который Вам ответил.
penetrator13
P.M.
10-12-2013 14:01 penetrator13
Originally posted by яргин:
Ну Вы , мистер,и загнули... (на счёт компетенции).Могу открыть секрет,только никому не говорите... , на арбовой темке не так уж и много ребят,более коипетентных,чем тот аппонент,который Вам ответил.

А как прикажете понимать, если в личку товарищ пишет: " 200-я модель, реально слабовата", а тут наоборот

Originally posted by bel.arbalet.ru:
Покупайте Рейнджер без царапин и занимайтесь охотой на здоровье. Он выполнит поставленные перед ним задачи.

Может подскажите, как это следует понимать?

BearGrizli
P.M.
10-12-2013 14:12 BearGrizli
если в личку товарищ пишет: " 200-я модель, реально слабовата"

Нет, ну она то слабовата, равно на 25 фунтов ))) Обмана не вижу.
А на сколько это скажется на охоте, скорее всего не насколько...
Однако остается ничтожная, даже можно сказать миллионная доля случая, что каких то 25ф вам и не хватит, чтоб чисто взять зверя.
nithwoolf
P.M.
10-12-2013 14:49 nithwoolf
Все просто, чем больше сила плеч, тем: 1. тяжелее можно использовать болт; 2. настильнее траектория его полета; 3. кроме того, тяжелый болт обладает большей проникающей силой. Отсюда вывод,в большинстве случаев, арбалет с плечами большей силы больше подходит для охоты. И это отнюдь не означает то, что арбалет с плечами меньшей силы хуже или не может использоваться для охоты. Тут все уже будет зависеть как от объекта охоты так и реальных условий охоты. О чем Вам и рассказал камрад bel.arbalet.ru.
penetrator13
P.M.
10-12-2013 14:56 penetrator13
Originally posted by BearGrizli:

Нет, ну она то слабовата, равно на 25 фунтов ))) Обмана не вижу.
А на сколько это скажется на охоте, скорее всего не насколько...
Однако остается ничтожная, даже можно сказать миллионная доля случая, что каких то 25ф вам и не хватит, чтоб чисто взять зверя.

Bel.arbalet сказал, что критично: "Разница в +11 кг. на плечах 225-ой модели, даёт существенную мощность и настильность арбалету. 200-я модель, реально слабовата." , и тут же говорит покупайте Рэйнжер?
Без обид.


penetrator13
P.M.
10-12-2013 15:08 penetrator13
Originally posted by nithwoolf:
Все просто, чем больше сила плеч, тем: 1. тяжелее можно использовать болт; 2. настильнее траектория его полета; 3. кроме того, тяжелый болт обладает большей проникающей силой. Отсюда вывод,в большинстве случаев, арбалет с плечами большей силы больше подходит для охоты. И это отнюдь не означает то, что арбалет с плечами меньшей силы хуже или не может использоваться для охоты. Тут все уже будет зависеть как от объекта охоты так и реальных условий охоты. О чем Вам и рассказал камрад bel.arbalet.ru.

Теорию физики в школе проходил, понимаю, но как военного , более интересуют цифры падения траектории и энергии на конкретных дистанциях.

Иван И
P.M.
10-12-2013 17:25 Иван И
Ифрит не хотите: forum/106/1280110 ?
penetrator13
P.M.
11-12-2013 15:02 penetrator13
Originally posted by Иван И:
Ифрит не хотите: forum/106/1280110 ?

Спасибо за предложение Иван. Предлагают Ланселот 225 из Ярославля, Ланселот 200 и 225 в Москве, вот думаю. Блочник тоже интересно, но уж больно хвалят рекурсивы! В воскресенье буду в Москве, пощупаю в магазине и те и другие.


Иван И
P.M.
11-12-2013 15:17 Иван И
Ок. Удачного щупа!
sopel
P.M.
11-12-2013 15:36 sopel
Originally posted by bel.arbalet.ru:
Пробьёт, можете не сомневаться.

Ну это смотря куда попасть и с каким наконечником.

bel.arbalet.ru
P.M.
11-12-2013 19:33 bel.arbalet.ru
Originally posted by sopel:

Ну это смотря куда попасть и с каким наконечником.

Совершенно верно.

exoMAX
P.M.
11-12-2013 21:34 exoMAX
Добрый вечер! Мой вам совет, покупайте себе арбалет ланселот 225 lbs и будет вам как говорится счастье, потому что по рекурсивам нареканий нет. Очень хороший охотничий арбалет, годится на крупного зверя. Ну а то что вы говорите они поцарапанные, поверьте мне, после покупки будут еще и царапины , потертости и т.д. А вы так ответственно отнеслись к покупке арбалета будто он стоит бешеных денег. А вообще отзывов в нете про эти арбалеты и другие очень много так что не ленитесь , читайте!
BearGrizli
P.M.
11-12-2013 22:03 BearGrizli
Мой вам совет, покупайте себе арбалет ланселот 225 lbs
Очень хороший охотничий арбалет,

Тоже самое вы говорили когда ланс был с двухсотыми плечами.
Тс. уж простите что в ваше теме,...
Но я не верю что 25ф играют большую роль в плане охоты. на дальность возможно смысл и есть.
как верно было замечено играет роль место попадания, и наконечник.
с уважением ко всем.

яргин
P.M.
11-12-2013 22:30 яргин
Сдаётся мне, что пока хохяин первого вопроса щупает арбульки и разбирается в вопросах энерго -падения болта на конкретно взятой модели болтомёта,другие без особых эквилибристических изысканий пользуют то что есть под рукой(знакомые арбонутые второй год водяных хомяков к столу приглашают очередью при участии нищебродского скорпиёна-на большее деревянных нету).Вообче то,цифири вестч сурьёзная,но не романтическая,не в цифирях Диана охотила,а в лесу.А характеристики-они лишь в подмогу.Абсолютно можа быть,что я не прав-звиняйте.Сдругой стороны,такой сурьёзный подход к делу конешно вызывает уважение.Ещё раз прощение за флудняк,так уж получилось.
exoMAX
P.M.
11-12-2013 23:11 exoMAX
Тоже самое вы говорили когда ланс был с двухсотыми плечами.
Тс. уж простите что в ваше теме,...
Но я не верю что 25ф играют большую роль в плане охоты. на дальность возможно смысл и есть.
как верно было замечено играет роль место попадания, и наконечник.
с уважением ко всем.

ИГРАЕТ! ЕЩЕ КАК ИГРАЕТ! ЗАПАС МОЩНОСТИ ЕЩЕ НЕ КОМУ НЕ ПОМЕШАЛ.
BearGrizli
P.M.
11-12-2013 23:27 BearGrizli
все образно..
дистанция 20м
кабан.
плечи 200
стрела по месту,прошила кабана со скоростью 70м/с
кабан.
плечи 225
стрела прошила кабана со скоростью 80м/с
ИМХО кабану уже все равно.
BearGrizli
P.M.
11-12-2013 23:29 BearGrizli
ЗАПАС МОЩНОСТИ ЕЩЕ НЕ КОМУ НЕ ПОМЕШАЛ

вот с этим трудно поспорить.
с уважением.
яргин
P.M.
11-12-2013 23:44 яргин
BearGrizli -

на счёт кабана : +1, тока прибавьне метров 10.

penetrator13
P.M.
11-12-2013 23:51 penetrator13
Originally posted by exoMAX:
Добрый вечер! Мой вам совет, покупайте себе арбалет ланселот 225 lbs и будет вам как говорится счастье, потому что по рекурсивам нареканий нет. Очень хороший охотничий арбалет, годится на крупного зверя. Ну а то что вы говорите они поцарапанные, поверьте мне, после покупки будут еще и царапины , потертости и т.д. А вы так ответственно отнеслись к покупке арбалета будто он стоит бешеных денег. А вообще отзывов в нете про эти арбалеты и другие очень много так что не ленитесь , читайте!

Филосовское рассуждение, напоминает речь продавца подержаных иномарок Простите меня тупого, но право не вижу смысла в покупке битого арбалета, при том, что за эти же самые деньги можно спокойно взять не битый Если бы битый был дешевле, тогда конечно был бы резон . Да и просто хотелось, чтоб новогодняя игрушка была новой и блестящей, надеюсь, нормальные пацаны меня за это не осудят ну и доплатить пару тыров - не проблема. Вопрос был задан про другое: разница между 200 и 225 в падении и энергии, на 35 метрах, к примеру? Неужели никто не пробовал и не может назвать пару сухих цифр, без нравоучений и лукавых советов. Без обид.

exoMAX
P.M.
12-12-2013 00:12 exoMAX
Филосовское рассуждение, напоминает речь продавца подержаных иномарок Простите меня тупого, но право не вижу смысла в покупке битого арбалета, при том, что за эти же самые деньги можно спокойно взять не битый Если бы битый был дешевле, тогда конечно был бы резон . Да и просто хотелось, чтоб новогодняя игрушка была новой и блестящей, надеюсь, нормальные пацаны меня за это не осудят ну и доплатить пару тыров - не проблема. Вопрос был задан про другое: разница между 200 и 225 в падении и энергии, на 35 метрах, к примеру? Неужели никто не пробовал и не может назвать пару сухих цифр, без нравоучений и лукавых советов. Без обид.

Не морочьте людям голову своими цифрами. Берите 225 и не ошибетесь.
exoMAX
P.M.
12-12-2013 00:20 exoMAX
все образно..
дистанция 20м
кабан.
плечи 200
стрела по месту,прошила кабана со скоростью 70м/с
кабан.
плечи 225
стрела прошила кабана со скоростью 80м/с
ИМХО кабану уже все равно.

Очень конечно образно. Бывают случаи, что болт не пробивает насквозь и оперение застряло в туше в итоге сломанный болт. И сразу приходит мысль что был бы чуть по-мощнее наверняка бы пробил. Вот так.
яргин
P.M.
12-12-2013 02:01 яргин
Парни, опять же влезу со своими семячками.... а нахрена вам ента вся мощность нужна? Ну вепрь,ну бизон.. дак там можа и блоков сильных не хватит.Зачем вам енти зверюги?Нетяжёлый,средней мощности арбуль выносит всю остальную дичину наскрось.Весь ентот запас вашей мощности уходит в дерева да землицу.Можете кидать в меня сапогами,но возьмите на заметку один простой опыт : подберите болтики под кажный случай использования,настройте и припуляйти вашу арбулю ентими болтиками.Процесс нелёгкий и небыстрый,но результаты-какие там тенпоинты по сравнению с неказистым,но приручённым Мангустом.
А любителям точных цифр можно глянуть канадские сайты(правда,ссылку не дам).Там у них цельные электр.журналы по ентим темам.В рунете данные какие то есть,но обсмаркивать их как то коряво.Опять же , автор задаёт вопрос по энергии и падении на 35м .Падение ещё замерить можно,но вот энергия.... думается,чем меньше падение,тем выше энергия и у разных арбулек енто всё разное(блок или рекурва при одинаковой силе), а тут уже система-ну по одному данные можно получить,а с чем дальше то сравнивать?Опять же вес болта?Ой, блин,чёй то мне самому мутно стало от моихних размушлений.Одно желание-не судите за сиёписАние строго.
яргин
P.M.
12-12-2013 02:10 яргин
Добавить хоцца по вопросу сломанного болта в кабане-када идёшь на кабана,болта не жалей... (можа кабана?.... или себя.... ?)
sopel
P.M.
12-12-2013 10:03 sopel
Парни, опять же влезу со своими семячками.... а нахрена вам ента вся мощность нужна? Ну вепрь,ну бизон.. дак там можа и блоков сильных не хватит.Зачем вам енти зверюги?Нетяжёлый,средней мощности арбуль выносит всю остальную дичину наскрось.Весь ентот запас вашей мощности уходит в дерева да землицу.Можете кидать в меня сапогами,но возьмите на заметку один простой опыт : подберите болтики под кажный случай использования,настройте и припуляйти вашу арбулю ентими болтиками.Процесс нелёгкий и небыстрый,но результаты-какие там тенпоинты по сравнению с неказистым,но приручённым Мангустом.

Это в вас говорит недостаток опыта
Вот пример: Tenpoint Titan с плечами XLT, стрела EASTON Magnum - вес с наконечником 440гранн, скорость в районе 330ф/сек. СТРЕЛА КАБАНА НА ВЫЛЕТ НЕ ПРОБИЛА



Замечу, это у меня второй случай уже. В первый раз кабан рухнул, пройдя десять метров

click for enlarge 798 X 450 102.9 Kb picture

BearGrizli
P.M.
12-12-2013 10:30 BearGrizli
Думаю стрела не прошила из за попадания через ногу, кабан рванул, чем остановил движение стрелы, чуть бы левее, и думаю он бы даже не понял что произошло Но все равно зверь взят чисто. А это главное. А прошила насквозь не прошила, сломалась, потерялась стрела, эт уже вторично. И хоть запоздало, от души с Полем !
sopel
P.M.
12-12-2013 12:43 sopel
Думаю стрела не прошила из за попадания через ногу, кабан рванул, чем остановил движение стрелы, чуть бы левее

Ну так и я о том же: вот бы чуть левее, правее, ниже, да прям в очко через мозг, а отдачей бы ещё и в кузов машины закинуло
Скорости мало не бывает.
Не помню, постил я тут, как мы с оленями лохонулись? А ведь, банально, скорости 300ф/сек не хватило .
BearGrizli
P.M.
12-12-2013 12:55 BearGrizli
как мы с оленями лохонулись? А ведь, банально, скорости 300ф/сек не хватило .

Вот так примерно эволюция оружия и шла, вначале заяц, потом кабан, потом слон, кит, и наконец ну надо же и в космос запиндюрить в конце концов... )))

зы. и один хрен нам мало, вот уже на Марс добровольцев отбираем...

sopel
P.M.
12-12-2013 13:13 sopel
Originally posted by BearGrizli:

Вот так примерно эволюция оружия и шла, вначале заяц, потом кабан, потом слон, кит, и наконец ну надо же и в космос запиндюрить в конце концов... )))

зы. и один хрен нам мало, вот уже на Марс добровольцев отбираем...

Это вы о чём?


>
Guns.ru Talks
Арбалетно-лучная ярмарка
Куплю арбалет до 20тыров ( 1 )