|
1-12-2012 23:02
Смышляев
дык стрелу по легче (350гран например), и скорость подрастет .. .
|
|
14-12-2012 20:41
Hicky
Неа. Стоимость взята не с потолка. Он реально стоит этих денег. |
|
14-12-2012 21:15
sopel
И тут с неба пошел град - это слезы инженеров TenPoint прошли сквозь нашу холодную атмосферу. Они и не знали, что могли свои арбалеты продавать нам в два раза дороже
|
|
15-12-2012 10:25
sopel
Серёжа, не гневи бога, возьми в руки TENPOINT Carbon Elite XLT 2012г и почувствуй разницу. Есть такие российские винтовки "Едган Матадор", сделанные на порядок сложнее твоего арбалета, и то цена на них не превышает 50000 руб.
Ты только не пойми привратно, что я опускаю твой арбалет, я просто помогаю его тебе быстрее продать
|
|
16-12-2012 16:42
Александр_Андерсон
штучные деревянные луки у нас (в прочем не только у нас) делают лучше заводских. я имею в виду высоко технологичные вещи как то блочный лук. арбалет. лучшие образцы все таки делают фирмы |
|
16-12-2012 19:03
Hicky
Не верно. Лучше всего делает Давыдов. |
|
16-12-2012 21:01
Shysh
ну сципились
|
|
16-12-2012 22:09
Александр_Андерсон
по скорости я думаю он хуже фирменного. но плечи. одна из главных частей лука. в свободной продаже бутерброд композитный не купишь. да и чую разработать программу для изготовления одной только ручки. сам алюминий да чпу стоить будет как топовый карбоновый хойт |
|
17-12-2012 08:26
Hicky
В москве и области дороже. У меня направляющая обходится больше 6к только сделать. |
|
17-12-2012 13:10
sopel
Я бы, конечно, поверил в сказку, да давно вышел из детского возраста |
|
17-12-2012 13:45
Hicky
Мы рождены шоб сказку сделать былью.... Вообщем в предверии конца света цена - 65000 |
|
17-12-2012 14:32
sopel
Зачем? |
|
17-12-2012 14:57
Hicky
В подарок надо еще набор наждачки и надфиль. |
|
17-12-2012 18:13
sopel
Серёж, а правильно - это как? |
|
17-12-2012 23:44
Hicky
Ты же тестировал каракатицу со встроенной лебодкой. Вот там СМ работает правильно. |
|
18-12-2012 13:41
pi0neer66666
Спасибо за скидку ,) Я чуть не купил TitanXtrime с парой плечей за 62тр ,) Покрытие говно редкосное, выпирающие резинки в нижней части приклада, заусенцы и наплывы краски, подстроек ложе нет, направляющая - пластик ,( Бренд мать его, но по сравнению с пластиковой игрушкой Barnett Predator за 50 тр, является уникальным изделием арбастроения ,)
У меня гладкий Бенелли Рафаелло элегант, до него был ижак 27 якобы улучшенного исполнения, так между wurger и ten point такая же наглядная разница, хотя у бренда вес немного меньше. Это всего лишь мой выбор. Я к нему не склоняю и бабла за это не получаю. Просто купил и отписался в топике.На вых отстреляю в уличных условиях приобретенный Wurger - с меня отчет. |
|
18-12-2012 21:03
pi0neer66666
Нормальное ружо выглядет как Мц 7 тире 9 ,) Тоз - это не то ружо, которое на стену вешать! Для охоты весь наш гладкоствол считаю дровами ,) Каждому свое, бюджет просто у всех разный.
ТС выложи фотку замка и снимешь все вопросы ,) Замок на продаваемом девайсе чем то напомнил УСМ крупнокалиберника. |
|
21-12-2012 08:21
Hicky
Стремление к совершенству заложено в любом человеке. Охотиться с применением более совершенного оружия намного приятнее, чем с обычным. |
|
21-12-2012 13:56
WildSpirit
говоря о совершенстве оружия, арбалеты тут как раз уже не верх совершенства)
арбалеты больше эстетически привлекают ![]() если о практичности говоpes_i_kot_i |
|
21-12-2012 18:06
KORIKK
Вопрос совсем не в цене.Просто с вургера,я попадаю в тридцатимиллиметровую дырочку,а с другого арба,нет
|
|
23-12-2012 10:43
KORIKK
Вовсе нет.Стреляю сидя со стула,спинка под левой рукой,для упора.Со взрослых плечей на 50м. 10серий по 4 стрелы.Восемьдесять процентов попадаю.
|
|
23-12-2012 11:04
sopel
Извините, но в кучность 30мм на 50 метров из арбалета я не верю. Это 2МОА на 100 метров. Такой показатель - это стандарт, конечно, не для отличных винтовок (там 1МОА), но уж точно для хороших. При этом стрелки не сидят на стульях, оперевшись на спинку, а используют хорошие оптические прицелы, устойчивые сошки или мешки с песком |
|
24-12-2012 18:32
sopel
Чем дальше в лес, тем злее партизаны! ![]() Теперь уже 20мм на 65 метров! СВД позавидует
|
|
24-12-2012 22:13
georg1
Простите-зря.
Не корректное сравнение.
Поверьте-на коротыши до полтиника,практически любой огнестрел отдохнет.Впрочем-практика-мать теории.. . Пысь.Простите што вперся.
|
|
25-12-2012 19:24
georg1
Што самое смешное,ужо не первый раз такое слышу,но вот нелегкая дергает впереца.. . А сурьезно-ежли сказать што у меня пиписка 40см,ну не вырастит она на 40,какие б ролики я негрузил,и какие б песни не пел.. .
|
|
25-12-2012 20:08
Shysh
ну е мае...
раньше выкладывал с 35 метров ,стрела в стрелу.. из своего самодельного арбалета,а он по слабже будет чем у georg1 youtube.com прошу пардона,что влез со своим самоваром.. но по другому не докажешь. и в 50 метров то-же кладку в спичечный коробок. |
|
25-12-2012 20:32
georg1
Там вот какая штука-при том же 22кал,разница меж пневмой и огнестрелом-давление в стволе.
|
|
26-12-2012 05:06
sopel
Из 20 выстрелов в 308Win на 100 ярдов верю, а в 30мм даже на 50 метров из арбалета, увы, нет.
|
|
26-12-2012 20:24
georg1
Почему даже?Вроде как тут за большее и не говорилось... Вот что интересно-подтверждение болт в болт- не куча,а куча-калькуляция по секторам ,да и изчо с картинками "хорошего" нарезняка без такого результата... Походу-спор ради спора... А ваще-какая мне разница что там и кто мыслит-от того што говоришь за 40 сантимов-ничо неизменица.
Приветствую,Дядь Слав! Походу ты прав-чо метать биссер то... Сим тормознусь,ибо чушь слушать устал.Тем не менее-с Уважением ко всем! |
|
26-12-2012 22:06
hazar7
Господи, ну зачем же сразу обижаться ? Стрельните и докажите им всем! А кучность никогда по двум дыркам не определялась.
С уважением! |
|
26-12-2012 22:14
hazar7
Господи, ну зачем же сразу обижаться ? Стрельните Вы из этого арбалета и утрите гурам носы!! Приезжайте с Сергеем каламаноем к нам на стрельбище, посмотрите как на 100 и на 300 м пули ложаться . А кучность никогда по двум дыркам не определялась-это факт.
С уважением! |