Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вальтер из прошлого века ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вальтер из прошлого века

Dmitry68
24-4-2013 13:47 Dmitry68
два братика )


MadRoy
24-4-2013 13:56 MadRoy
два братика )

Красота.. .

Hans
24-4-2013 14:37 Hans
Вах
Livingston
24-4-2013 16:22 Livingston
В этом сезоне в моде Вальтеры

Originally posted by Dmitry68:

два братика )


Круто!
ksw
24-4-2013 17:32 ksw
ОБА - на
Saber
24-4-2013 18:30 Saber
Диомид, ты где их берешь? )))
Dmitry68
24-4-2013 20:41 Dmitry68
Originally posted by Saber:
Диомид, ты где их берешь? )))

китайцы поставляют )))

Saber
24-4-2013 20:58 Saber
Originally posted by Dmitry68:

китайцы поставляют )))

я так и знал! )))

Hans
25-4-2013 06:29 Hans
Завел свою. Пулей 0,5 z35 выдает. Я правда еще перепуски в крышке не увеличил до 3. Редуктор 75

Поджал пружину ударника, скорость д37-38 достаточно стабильно.
Вот думаю с фаской, сразу делать или все таки отстрелять?


По пулям есть статистика? что любят эти стволики?

Hans
25-4-2013 09:19 Hans
По доставанию надо молится Архангелу Михаилу
Dmitry68
25-4-2013 21:25 Dmitry68
Originally posted by Hans:
Завел свою. Пулей 0,5 z35 выдает. Я правда еще перепуски в крышке не увеличил до 3. Редуктор 75

Поджал пружину ударника, скорость д37-38 достаточно стабильно.
Вот думаю с фаской, сразу делать или все таки отстрелять?


По пулям есть статистика? что любят эти стволики?

Экзакт 4,52 жрет с удовольствием
на своей подрезал чок на 5 мм, и сделал вывешенный ствол
к выбору пуль совершенно не прихотлива, летит все кучно что не подсунуть )

Hans
26-4-2013 08:04 Hans
понял, будем пробовать.
Поджим ударника интересно работает, на скорость почти не влияет, только расход (сужу по звуку) и стабильность скорости.
ksw
26-4-2013 10:03 ksw
Поздравляю с рождением немца с сибирским характером.

Есть ли у агрегата узкие места на которые при приобретении надо обратить внимание? Или что дополнительно обговорить?

Hans
26-4-2013 11:00 Hans
Честно не знаю. Сам брал вслепую, по фото. Винтовкам уже за 20 лет. Может быть всё что угодно. Главное чтобы гвоздями не стреляли, но это и не проверишь пока не купишь.
Livingston
26-4-2013 22:56 Livingston
Померил скорость, пока получается 195-200. Но это с родным перепуском. Если расточить до четырех может подняться?
Придется планки переделывать - никак не могу пристрелять - не хватает поправок прицела.
Sergiuss
26-4-2013 23:11 Sergiuss
Originally posted by Livingston:

Если расточить до четырех может подняться?
Придется планки переделывать - никак не могу пристрелять - не хватает поправок прицела.

лучше спросить у Диомида
так вот чего ты из тира то сбежал.

Livingston
27-4-2013 09:06 Livingston
Чейта я сбежал?Я отстрелялся, убрал за ВСЕМИ, отдал денег и удалился
Hans
27-4-2013 11:11 Hans
вроде 3мм для перепуска советовали выше?

у меня всё предсказуемо - куча 20мм Временами было пуля в пулю.
Поправок тоже почти на пределе боковых

Livingston
27-4-2013 18:47 Livingston
Надо планки попробовать фрезернуть в сборе с винтом. Может поможет.
DK63
5-5-2013 11:05 DK63
Доброго дня,
Перевел винтовку на воздух, мощность поднял до 16 Дж, но .. . перестал держать затвор, открывается при каждом выстреле.
Может кто-то сталкивался с таким "явлением", посоветуйте, как лечить.
Hans
5-5-2013 16:25 Hans
дык.. . это не возможно если там всё цело. Может он просто не закрывается до конца?
DK63
5-5-2013 17:37 DK63
Я тоже так думал, но замок-ригель (в коробке, подпружиненный), который фиксирует затвор,имеет УГОЛ!!!, нижняя запирающая плоскость - не горзонтальная, а немного скошенная кверху. В результате, при выстреле, хватает силы, чтобы замок-ригель "утопить" в коробку (сжать пружину) и освободить затвор.
Может это только у меня такой замок? Изношенный.
Поделитесь информацией. Нижняя запирающая плоскость замка - горизонтальная или имеет небольшой угол?
Hans
6-5-2013 10:31 Hans
у меня есть наклон

dropbox.com

DK63
6-5-2013 15:52 DK63
Спасибо за фото.
Я уже понял, сняв ригель и изучив, это сделано специально. Но, в моем случае, это повлияло отрицательно.
Может фрезернуть горизонтальную ступеньку в месте контакта ригеля и затвора, исключив горизонтальную составлящую силы.
Hans
6-5-2013 17:38 Hans
Пластина за которую держится этот "зуб" на откидной крышке нормальная? нет следов износа? Может с ней что то не так?
DK63
7-5-2013 22:29 DK63
Пластина затвора в порядке,- чудес тут нет, из-за угла ригеля, появляется горизонтальная составляющая силы, при выстреле, - и ее достаточно, чтобы сжать пружину ригеля.
Ее (составляющую) нужно просто исключить. Сделать это просто, горизонтальная площадка, смущает только одно, - последующая герметизация затвора.
Sergiuss
7-5-2013 23:57 Sergiuss
Originally posted by DK63:

смущает только

надо Диомида позвать
он же решал вопросы с ригелем.

Hans
8-5-2013 04:46 Hans
Originally posted by DK63:

чтобы сжать пружину ригеля.

пружину сменить

DK63
8-5-2013 21:18 DK63
Ну, подождем Диомида.
На самом деле, проблему решить несложно, можно и пружину жесткую поставить (но тогда взвод-запирание будет более жестким), можно сверху на ласту поставить запирающее устройство (сейчас для тестов на скорость у меня стоит моноблок, при выстреле сдвигаю вперед и блокирую затвор), но .. . хочется найти красивое и простое решение без "усложнений".
DK63
12-5-2013 16:10 DK63
Вопрос свой снимаю, проблема решилась сама собой. Нашел после сборки "лишнюю" деталь, гужен. При тщательном осмотре нашлось и резьбовое отверстие под него, - он фиксирует камеру боевого клапана, чтобы не "отгибалась" давлением.
После этой операции затвор стал стабильно фиксироваться. Объяснить этот фокус не могу, но факт налицо, около 100 выстрелов и все в порядке.
Grizlik
12-5-2013 16:49 Grizlik
Originally posted by DK63:
Вопрос свой снимаю, проблема решилась сама собой. Нашел после сборки "лишнюю" деталь, гужен. При тщательном осмотре нашлось и резьбовое отверстие под него, - он фиксирует камеру боевого клапана, чтобы не "отгибалась" давлением.
После этой операции затвор стал стабильно фиксироваться. Объяснить этот фокус не могу, но факт налицо, около 100 выстрелов и все в порядке.

Один очень известный наш полярник шибко любил разбирать и собирать свой именной маузер, другой, не менее известный участник экспедиции, разок, чисто для хохмы, во время процесса, подложил ему на стол лишнюю детальку.. . Вечером, владелец пистолета бегал с ним по всему кораблю со словами "Дайте мне эту сволочь , я его сейчас пристрелю."

DK63
12-5-2013 20:02 DK63
Папанин - Кренкель
Grizlik
12-5-2013 22:31 Grizlik
Originally posted by DK63:
Папанин - Кренкель

Агась, мне из этого маузера даже пострелять довелось.
Dmitry68
13-5-2013 16:52 Dmitry68
ригель не держит обычно когда перерасход большой
а вообще все делается просто
click for enlarge 1000 X 563  83.2 Kb picture
Glavkom
16-5-2013 23:07 Glavkom
Давно хотел СОшку себе купить.... Руки не доходили... .
Dmitry68
17-5-2013 18:02 Dmitry68
Originally posted by Glavkom:
Давно хотел СОшку себе купить.... Руки не доходили....

а мы их не любим и сразу переделываем )

Glavkom
17-5-2013 18:47 Glavkom
Originally posted by Dmitry68:

а мы их не любим и сразу переделываем )

Так для этого и хочу.)

ceolos
4-7-2013 15:52 ceolos
Господа! Поделитесь в пм секретами покупки на егане, пожалуйста!
boss1997
7-7-2013 14:30 boss1997
Всем привет!
Если кому нужен Walther CG90 PCP полностью подготовленный к FT,то обращайтесь ко мне,есть такая винтовка в наличии!
Винтовка переведена на воздух и настроена мастером Диомидом!
Hans
12-8-2013 07:21 Hans
Вылезла проблема с пружиной ударника, от чего можно найти аналог? Прошелся по автомагам, ничего похожего. Родная севшая, при полном поджиме до 3дж не дотягивает.

длинна 27,5
диаметр 7,3
проволка 1
полных витков 11

На второй винтовке, рабочая пружина - 32мм


Guns.ru Talks
Спортивная стрельба из пневматики
Вальтер из прошлого века ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных