|
24-4-2013 20:58
Saber
я так и знал! ))) |
|
25-4-2013 06:29
Hans
Завел свою. Пулей 0,5 z35 выдает. Я правда еще перепуски в крышке не увеличил до 3. Редуктор 75
Поджал пружину ударника, скорость д37-38 достаточно стабильно.
|
|
25-4-2013 09:19
Hans
По доставанию надо молится Архангелу Михаилу
|
|
25-4-2013 21:25
Dmitry68
Экзакт 4,52 жрет с удовольствием |
|
26-4-2013 08:04
Hans
понял, будем пробовать.
Поджим ударника интересно работает, на скорость почти не влияет, только расход (сужу по звуку) и стабильность скорости. |
|
26-4-2013 10:03
ksw
Поздравляю с рождением немца с сибирским характером.
Есть ли у агрегата узкие места на которые при приобретении надо обратить внимание? Или что дополнительно обговорить? |
|
26-4-2013 11:00
Hans
Честно не знаю. Сам брал вслепую, по фото. Винтовкам уже за 20 лет. Может быть всё что угодно. Главное чтобы гвоздями не стреляли, но это и не проверишь пока не купишь.
|
|
26-4-2013 22:56
Livingston
Померил скорость, пока получается 195-200. Но это с родным перепуском. Если расточить до четырех может подняться?
Придется планки переделывать - никак не могу пристрелять - не хватает поправок прицела. |
|
26-4-2013 23:11
Sergiuss
лучше спросить у Диомида |
|
27-4-2013 09:06
Livingston
Чейта я сбежал?Я отстрелялся, убрал за ВСЕМИ, отдал денег и удалился
|
|
27-4-2013 11:11
Hans
вроде 3мм для перепуска советовали выше?
у меня всё предсказуемо - куча 20мм Временами было пуля в пулю. |
|
27-4-2013 18:47
Livingston
Надо планки попробовать фрезернуть в сборе с винтом. Может поможет.
|
|
5-5-2013 11:05
DK63
Доброго дня,
Перевел винтовку на воздух, мощность поднял до 16 Дж, но .. . перестал держать затвор, открывается при каждом выстреле. Может кто-то сталкивался с таким "явлением", посоветуйте, как лечить. |
|
5-5-2013 16:25
Hans
дык.. . это не возможно если там всё цело. Может он просто не закрывается до конца?
|
|
5-5-2013 17:37
DK63
Я тоже так думал, но замок-ригель (в коробке, подпружиненный), который фиксирует затвор,имеет УГОЛ!!!, нижняя запирающая плоскость - не горзонтальная, а немного скошенная кверху. В результате, при выстреле, хватает силы, чтобы замок-ригель "утопить" в коробку (сжать пружину) и освободить затвор.
Может это только у меня такой замок? Изношенный. Поделитесь информацией. Нижняя запирающая плоскость замка - горизонтальная или имеет небольшой угол? |
|
6-5-2013 10:31
Hans
у меня есть наклон
|
|
6-5-2013 15:52
DK63
Спасибо за фото.
Я уже понял, сняв ригель и изучив, это сделано специально. Но, в моем случае, это повлияло отрицательно. Может фрезернуть горизонтальную ступеньку в месте контакта ригеля и затвора, исключив горизонтальную составлящую силы. |
|
6-5-2013 17:38
Hans
Пластина за которую держится этот "зуб" на откидной крышке нормальная? нет следов износа? Может с ней что то не так?
|
|
7-5-2013 22:29
DK63
Пластина затвора в порядке,- чудес тут нет, из-за угла ригеля, появляется горизонтальная составляющая силы, при выстреле, - и ее достаточно, чтобы сжать пружину ригеля.
Ее (составляющую) нужно просто исключить. Сделать это просто, горизонтальная площадка, смущает только одно, - последующая герметизация затвора. |
|
7-5-2013 23:57
Sergiuss
надо Диомида позвать |
|
8-5-2013 04:46
Hans
пружину сменить |
|
8-5-2013 21:18
DK63
Ну, подождем Диомида.
На самом деле, проблему решить несложно, можно и пружину жесткую поставить (но тогда взвод-запирание будет более жестким), можно сверху на ласту поставить запирающее устройство (сейчас для тестов на скорость у меня стоит моноблок, при выстреле сдвигаю вперед и блокирую затвор), но .. . хочется найти красивое и простое решение без "усложнений". |
|
12-5-2013 16:10
DK63
Вопрос свой снимаю, проблема решилась сама собой. Нашел после сборки "лишнюю" деталь, гужен. При тщательном осмотре нашлось и резьбовое отверстие под него, - он фиксирует камеру боевого клапана, чтобы не "отгибалась" давлением.
После этой операции затвор стал стабильно фиксироваться. Объяснить этот фокус не могу, но факт налицо, около 100 выстрелов и все в порядке. |
|
12-5-2013 16:49
Grizlik
Один очень известный наш полярник шибко любил разбирать и собирать свой именной маузер, другой, не менее известный участник экспедиции, разок, чисто для хохмы, во время процесса, подложил ему на стол лишнюю детальку.. . Вечером, владелец пистолета бегал с ним по всему кораблю со словами "Дайте мне эту сволочь , я его сейчас пристрелю." |
|
12-5-2013 20:02
DK63
Папанин - Кренкель
|
|
12-5-2013 22:31
Grizlik
Агась, мне из этого маузера даже пострелять довелось.
|
|
16-5-2013 23:07
Glavkom
Давно хотел СОшку себе купить.... Руки не доходили... .
|
|
17-5-2013 18:02
Dmitry68
а мы их не любим и сразу переделываем ) |
|
17-5-2013 18:47
Glavkom
Так для этого и хочу.) |
|
4-7-2013 15:52
ceolos
Господа! Поделитесь в пм секретами покупки на егане, пожалуйста!
|
|
7-7-2013 14:30
boss1997
Всем привет!
Если кому нужен Walther CG90 PCP полностью подготовленный к FT,то обращайтесь ко мне,есть такая винтовка в наличии! Винтовка переведена на воздух и настроена мастером Диомидом! |
|
12-8-2013 07:21
Hans
Вылезла проблема с пружиной ударника, от чего можно найти аналог? Прошелся по автомагам, ничего похожего. Родная севшая, при полном поджиме до 3дж не дотягивает.
длинна 27,5 На второй винтовке, рабочая пружина - 32мм |
|
|